Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 13 ноя 2007, 11:01

я тут посмотрел серию для намеринья, выгледит настолько бредово, настолько отморожено что меня реально захватило, пошол на работе в саседнюю комнату где народа нет, и давай наяривать пассы один за другим, ржу нимагу приэтом чета, рожу еще кривишь так штоб совсем, и неповерите сковозь руки аж инергия какаето пошла ну типа или не инергия ну ощещение такое как когда ноги замлеют и начинают отходить по ним характерная боль идет ну или не боль, штото вроде такого кароч, но менее маштабно, так или иначе мне понравилось, но пока только для ощещения себя непридсказуемым психом выполняю, и тонус повашается, с тойже целью еще капоэйрой занялся, она мне не свойственна (капоэйра) такшто приходится переступать через свои склонности, штоб раскачать сборку точки.

я придельно серьезен кстати щас.

прохожему респект, реальный чел вроде.



нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 26 ноя 2007, 12:36

гдето тут народ рассказывал про пробуждение надпочечников.
Делал я недолго гдето неделю до упаду пассы все какие разобрал и "око возрождения". сегодня ощущения с утра такие: подскочил раньше будильника, от энергетического зуда в ногах. Прыгал ржал и резвился как ребёнок. Вот уже весь день рот улыбаться хочет.
Всё дело наверное в адреналине? хихи?

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 26 ноя 2007, 12:39

а как быть если у меня при выполнении пассов с глубоким дыханием сознание отключается? присел-надышал-встал-рукизадрал-глубокий вдох... и памраки наступают. походу я гипертоник. Что теперь, дыхательные практики мне запрещены нафиг?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 26 ноя 2007, 14:49

Ты про галотропное дыхание слышал?
у нас так исчо в тедстве прикалывались.... присел-надышал-встал-рукизадрал-глубокий вдох.
и отъехал мультики сматреть. Так шо не парься. всё у тя в порядке....пока :wink:
А ваще то.... оптимизмь и яркие эффекты эт скоре всего банальное "плацебо" ИМХО РЕАЛЬНЫЕ изменения в теле идут не заметно\постепенно. Их даже не замечаешь.
а вот это всё
подскочил раньше будильника, от энергетического зуда в ногах. Прыгал ржал и резвился как ребёнок. Вот уже весь день рот улыбаться хочет

индульгирование.
Любые НОВЫЕ для вас телодвижения будут при желании крышку на первых порах сносить. Суть походки воина и ежи с ним всяких не-деланий.
2 El_Directo
в какой школе ( всмысле капоэйра)? кто ваш Мэштре?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 26 ноя 2007, 15:11

Рискую оказаться под колесами Лунатика, но. Увеличение энергии от пассов - не есть цель. Можно заниматься чем угодно, боксом, например, и резвиться, аки щенок, от прилива энергии. Цель тенсегрити - плавное и устойчивое смещение точки сборки. Цели пассов - специфичны.
И еще совет, так, на всякий случай - не переусердствуй с пассами, все хорошо в меру.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 27 ноя 2007, 11:35

про галотропное- тоже слышал и в детстве делал. вот оно мне щас надо? мне не мультики надо смотреть, а...
насчёт плацебо- подвержен но не настолько. рельно перевозбудил надпочечники, сейчас эйфория ушла, вчера пассы не делал. По ходу не закончил серию- там пассы сложные по картинке не разберёшь. Энергию бзбудоражил, а логического продлжения не последовало. вот и прибило на озорство, что мне не свойственно, не 10 лет же (а я по натуре человек сурьёзный и рассудительный. Ы.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 ноя 2007, 12:08

типо оправдался :lol:
ну дык тебе виднее. што ЭТО было. реальный выброс энергии или просто плацебо. Время покажет. на плацебо долго не протянешь.
по моему у тебя ужо спад пошёл. под рассудительного косишь.
Принемаюца любые отговрки лишь бы они подходили под удобную схему :wink:

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 28 ноя 2007, 13:35

капоэра та што в инби.ру, препадает какойто афро бразилец, представитель академии мистре Бамба.
там кстати скоро семинар "поход за силой", никто не сабирается?
пасы какието там тож будут, я пойду вроде.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 ноя 2007, 13:48

странно...я почему то так и думал...что INBY...странно.
к нам в школу перешёл один пацанчик с вашей группы. Не плохой чувак. НО axe всёравно круче :lol:

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 29 ноя 2007, 11:48

ну от капоэйры физиологических последствий больше чем от тенсегрити, на счет энергетических я не знаю, канешно это можно сказать почти про любую форму физкультуры,

Юн Мон
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юн Мон » 02 дек 2007, 16:43

подчеркну это лично моё мнение,построеннное на опыте.
Так вот считаю Тенсегрити самой слабой энергетической практикой с минимальным эффектом.Много народу попалось на тесне... В добавок ходил несколлько раз посмотреть что мне даст эти практики.Наблюдал мощную энергетическую подключку,проще говоря с народа вампирят,когда они делают пассы.Многие накрутили,что есть результаты,на самом деле эффект как я сказал минимальный.
У меня лично они забирают энергию,поэтому и отношусь негативно.Практикую Цигун и Йогу,создал свои практики.Развод есть развод,больше нечего сказать.

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 02 дек 2007, 23:05

согласен: йога рулит, пассы порожняк, - потому что внедрение их в широкую практику настроение навеянное кк древними походу

green123
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:18

Сообщение green123 » 02 дек 2007, 23:10

Короче, делайте зарядку по утрам. И всё будет нормаль

Тенсегрити нахер не нужна. Кто за???

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 02 дек 2007, 23:10

и еще: если кто нибудь в сновидении начнет выворачивать тебе наизнанку, сам знаешь что, - прочитай "Отче наш" (ну это чисто субъективно уже, но все же..)

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 06 дек 2007, 12:45

Тело каждого человека уникально.
Упражнения выполняются телом с возможным привлечением внимания. Значит часть упражнений будет потенциально бесполезным для тела, часть окажет некий эффект, который может не вИдеть большинство людей.
Вывод: надо учиться слушать тело, недаром упражнений огромное количество. Если человек научиться слушать тело, то найдет нужные для себя упражнения без всякого труда. На практике же получается, что люди много лет выполняют бесполезные упражнения (даже как практика неделания) поскольку некоторые упражнения калечат не только физическую конфигурацию тела, но и энергетическую.

Кто сомневается, пусть запомнит: тело не прощает ошибок, никогда, потому что для тела позиция смерти реальна, в то время как для большинства самоучек-воинов это может быть всего лишь игра по правилам, написанным кем-то другим (КК и т.д.).

Последствия от своих глупых поступков и экспериментов в отношении тела можно пожинать годами, а через единение с телом, через вИдение можно в короткие сроки достичь высоких результатов, например в сновидении.

Возьми с собой дорогу мудрость тела, которую вложила в него природа.

sanbowata
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:40

Сообщение sanbowata » 11 дек 2007, 03:54

Присоеденяюсь к тему, что тенсегрити не только не полезно ,но и вредно.Турник ,брусья и пробежка по пляжу сделают из любого человека!ну а если еще жим от груди!...

Потратил на тенс 3 года,к сожалению,на семинары попал только в 2005 в москве.Потом долго индульгировал на тему какой я лох!Прилетел в Москву за 5 000 км!Ну да ладно,зато обувь купил и посмотрел достопримечательности..

Chuk
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение Chuk » 13 дек 2007, 10:13

Я на Тенсегрити время не "трачу" :) Занимаюсь только пару месяцев, и то очень лениво. Есть полно непривычных ощущений, есть интерес... Было время когда я регулярно забывал пропуск на работу - Три раза в неделю :) Иногда принимал очень необычные но очень удачные решения.

Хожу в спортзал - играю в баскетбол, тягаю штанги, хожу в басейн, сауну, занимаюсь танцами. одно другому никак не мешает. Выполняю некоторые упражнения Тенсегрити где заблагорозсудится.

И нормально себя чувствую. Что намного лучше чем до занятий...

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 17 май 2008, 21:40

Пассы делал только по видео, причем не больше 15 минут в день (больше - слишком сильные изменения), пробовал серии Намерения и пассы из первой части видео.результат поразительыйменя Выносит из обычного ощущения и восприятия через 3-4 дня:shock: , буквально! они просто чертовски действенны! прервася, после перерыва решил выполнять 10 дней, но не смог больше недели - слишком сильный эффект, если выполнять же их месяц, не могу даже представить к чему это приведет. к вопросу о физических эффектах, то они приносят телу силу, бодрость, физическое благополучие. короче, пассы вещь магическая и одновременно парактическая, такая, что слов у меня нет
посмотрите

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 17 май 2008, 21:44

я был неуместно эмоционален, но повторю:по моему обыту пассы абсолютно магически и практичны

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 17 май 2008, 21:47

и к тому же самые простые из всех других практик, что делает их еще лучше.

теперь все


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей