сколько времение тратится на вспоминае события?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
katharsis_
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:23

Re: сколько времение тратится на вспоминае события?

Сообщение katharsis_ » 19 дек 2006, 14:52

Калёный писал(а):Я только подхожу к перепросмотру. Посему пока больше теоретизирования. Собственно сейчас прошу разъяснить такой вопрос: вспоминая какое-либо событие - тратишь значительное время.
Если вспоминать все детально - складывается впечатление, что необходимо именно перепрожить данное событие.
В итоге - необходимо потратить времени столько же, а порой и больше на перепросмотр, чем было затрачено на само перепросматриваемое событие.
Наверняка я заблуждаюсь. Но прошу разъяснить этот вопрос как можно шире.


Мне кажется, фишка перепросмотра в до-осознании вспоминаемых событий [дань орлу]. Также мне почемуто кажется, что не имеет смысла вспоминать все, а может быть даже лучше осозновать то что само лезет

Думаю, техника с ящиками или с чем там у каковцев была выдумана для выработки определенного настроя, может быть, отрешенности.

Ну, то есть простое вспоминание ничего не даст, а если еще и размышлять то это получится рациональный метод или как там его психологи кличут, я например раньше в основном анализом и занимался, но потом заметил что так очень легко впасть в обыкновенный индульгеж, начать изгонять демонов с помощью демонов :)

Прикольную штуку предложил какемоно (чуть не написал покемоно :) ) в теме про видение - там, насчет образов во сне , - снижение мышления на уровень образов - может быть, то что нужно "теоретикам"? :)



Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 19 дек 2006, 17:05

Калёный писал(а):не считаю, что дело в том, что инфа засекречена ))
Все, увы, банальнее ))

Барбос, Ветер... Ну чё клоунить-то, ну не знаете - ну не пишите. Или уж честно заявите, что не в курсе ))

Вопрос не праздный. И в общем - не от теоретика ))

P.S. Вы уже проявились, думаю ваши оправдания излишни. Удачи!
Ржунимагу. Калёный, чего я могу не знать о том, сколько времени у меня занимает мой перепросмотр? Как я могу быть не в курсе того, чем я занимаюсь? Я бы твою фразу понял, если бы речь шла о том, сколько времени ТЫ тратишь на перепросмотр. "Ну чё клоунить-то, ну не знаете - ну не пишите. Или уж честно заявите, что не в курсе ))". Применительно к моему занятию это звучит как минимум нелепо. А вопрос действительно праздный. Я это сейчас докажу.
Калёный писал(а):Это понятно, ты мне вот что скажи: ТВОЕ мнение (не Мареза) - ты свой рекапинг события ДОЛЬШЕ делаешь, чем само событие или БЫСТРЕЕ?!
Быстрее. И что? Что изменилось?Ты успокоился и пошел своей дорогой дальше?
Калёный писал(а):Это понятно, ты мне вот что скажи: ТВОЕ мнение (не Мареза) - ты свой рекапинг события ДОЛЬШЕ делаешь, чем само событие или БЫСТРЕЕ?!
Дольше. Те же вопросы. И что? Что изменилось? Ты успокоился и пошел своей дорогой дальше?

Резюме: Вопрос праздный, ответ на который ничего не дает и ничиго не меняет. Ни для тебя ни для меня ни для кого-то другого.

Я почему написал тебе про усидчивость. Этот вопрос лежит в практической области, а не в абстрактной. Если ты начал заниматься перепросмотром, то ты с ней столкнешься. Про нее нигде не написанно. Кастанеда не писал, Марез не писал. Это не пустая информация, это опыт, изложенный человеком который его пережил. Тебе это не показалось интересным. А мне твое желание помастурбировать на тему "как так, это же не возможно", показалось праздным. Так устроен наш ум. Он заменяет действие размышлением о нем. Что будет? Как такое возможно? А кто чего в этом добился? итд. Я предпочитаю верить, что когда ты отойдешь от желания все обсудить, поразмыслить, найти все решения всех надуманных проблем, то сядешь и займешься делом. И тогда вспомнишь добрым словом деда Барбоса.

Вы уже проявились, думаю ваши оправдания излишни

В твоем посте меня насмешил именно этот перл.

"Не уходи, Каленный, верни мне твою любовь и твое драгоценное внимание!"
"Ты меня не правильно понял, ну прости, Калененький, ну простиии пжаластааа."

Какие оправдания, Каленый? Мировой судья Павел Каленый вынес вердикт. "Оправдания излишни.". Точка нах.

Ты думаешь, что застукал двух подростков за мастурбацией? Или что сам факт твоего наличия на этом форуме делает меня обязанными поддержить твое высокое мнение обо мне?

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 19 дек 2006, 20:03

katharsis_ писал(а):Мне кажется, фишка перепросмотра в до-осознании вспоминаемых событий [дань орлу].

В том то все и дело!
Одна из задач перепросмотра – БЫТЬ осознанным в течение жизни.
Соответственно – перепросмотр событий сводится к осознанию ситуации, как таковой, в том числе и прошедшей. Именно чистое осознание себя можно применить как дань Орлу.

Но у меня сейчас запарки (может что выполняю не так?): время на вспоминание события тратится значительно больше, чем это событие длилось.
При этом случались случаи спонтанного перепросмотра, когда меня сносило на иные случаи моей жизни, с иными персонажами. Такие вспоминания происходят оооочень быстро: я просто уже знаю и все.

Вот собственно и вопрос: Может перепросмотр, в том виде, что описан у Авторов, является лишь начальной стадией, первой ступенькой? А после – переход на следующий левел со спонтанным перепросмотром?

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 19 дек 2006, 20:05

[quote="Barbus"]Ты думаешь, что застукал двух подростков за мастурбацией? [quote]

Обиделись что - ли?
Ладно парни, вы просто, в лучшем случае, в перепросомтре находитесь на том же уровне, что и я.
А я хочу узнать мнение людей, которые уже действительно давно занимаются перепросмотром своей жизни.

Что касается вас. Посыпайтесь!
Пока вы неосознанны – такие посты вас всегда будут уязвлять ))

Р.S. Под неосознанностью я подразумеваю, что вы, да и я довольно часто тоже )), отождествляете СЕБЯ с со своими ментальными и эмоциональными шаблонами.

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 19 дек 2006, 22:45

нашел занятный опус Dimbusа
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... c&start=40

кое че прояснил )) всем удачи!

katharsis_
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:23

Сообщение katharsis_ » 20 дек 2006, 06:13

Калёный писал(а):Вот собственно и вопрос: Может перепросмотр, в том виде, что описан у Авторов, является лишь начальной стадией, первой ступенькой? А после – переход на следующий левел со спонтанным перепросмотром?
Собственно, именно это я и хотел сказать, да как-то постеснялся :oops: :)

Тебе тоже Удачи!

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 20 дек 2006, 16:55

Калёный писал(а):
vlad писал(а):С начала нужно понять, что такое перепросмотр.
По этому поводу тебе толком никто ни чего не скажет.
По мне, перепросмотр это и есть огонь из нутри.


Во блин замут... это как "огонь изнутри"?

В самом деле, что такое перепросмотр?
Только, пожалуйста, оставьте цитаты ваших толмудов там, где они уже есть... Ваше знание, пожалуйста.


A ya i ne sobirayus ny kogo uchit, mogu tolko dat nametki i to kogda zahochu, dumaite sami, a dlya "osobo odarennih": nikogda ne slyshal, chto v sostoyanii blizkoy k smerty u chela vsya jizn v golove prokruchivaetsya, eto kak nazvat?
Vot potomu i govoriu: poka sam ne poimesh - nikto i ne nauchit.

katharsis_
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:23

Сообщение katharsis_ » 20 дек 2006, 18:25

на том и порешили

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 21 дек 2006, 10:20

Barbus писал(а):
Ты думаешь, что застукал двух подростков за мастурбацией? Или что сам факт твоего наличия на этом форуме делает меня обязанными поддержить твое высокое мнение обо мне?

Не трать усилий, приятель. Если у чела присутствует желание спорить, а не намерение понять - то вся помощь впустую. Люди хотят подробной и точной карты-путеводителя, не понимая, что той тропы, по которой ты только что прошел, уже не существует для другого. Есть только стороны света, и ты можешь лишь сказать - иди на запад...
И на "слабо" не ведись... :lol:

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 21 дек 2006, 12:03

Ветер писал(а):И на "слабо" не ведись... :lol:
Roger that.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей