Зеркало саморефлексии

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Зеркало саморефлексии

Сообщение Вечно_Один » 03 сен 2007, 15:23

Незнал как точнее назвать тему. надеюсь что не слишком далеко от неё уйдем.

Суть темы в следующем, опираясь на зеркало саморефлексии, а так же имея кучу комплексов, и скептическое отношение к миру практически все люди искренне НЕ хотят открыться силе, подчинится духу и идти к свободе, тропой воина, а что самое отвратительное они ставят свои принципы (которые разумеется образовались благодоря их комплексам) превыше всего. В итоге мы имеем циников, индульгирующих во всем, а самое ужасное в их уровень осознания просто ниже пяток.

Разумеется все это я говорю не просто так, потомку что этим летом я серьезно захотел помочь людям. А именно видя как у окружающих приятелей, друзей, знакомых имеются либо жуткие комплексы, либо просто то что им мешает жить так как они хотят.

Я иногда выбирал моменты когда тональ такого человека сжимался, и я осторожно знакомил его с понятиями воина, и рассказывал о принципах жизни воина. В своих разговоров я рассказывал о ЧСВ и как это мешает, о несгибаемом намерении и просто о таинственном мире который нас окружает. Каковы результаты, как только они узнавали о том что надо в себе что-то менять они растраивались, но когда заходил разговор о ЧСВ то тут люди просто рогами и копытами в землю упирались, оперируя тем что это единственное что во мне есть и низачто это менять не буду мои довыды по поводу того что на это тратиться слишком много сил, что это просто мешает жить, только на этой почве у человек создает себе кучу проблем, один раз я сказал что если у тебя единственное что есть так это твоя гордость и твоя важность, это значит что у тебя есть только мешок с дерьмом который ты нехочешь выбрасывать. Разумеется я пришел к выводу что раз вы не верите словам, то нужно просто продемонстрировать чего можно добится накапливая силу, отказавшись от ЧСВ, и полностью контролируя все эмоции и чуства. Вкачестве зрителя и невольного участника я выбрал своего знакомого, который в разговоре об учении ДХ, жизни воина и вообще эзотерике всегда мне говорил о христианстве, и о том что эзотерика это всеголишь извращение и все о чем там можно писать уже есть в христианстве, вообщем он просто защищал свое зеркало саморефлексии учением Христа.
Для начала я решил предсказывать ему реакцию окружающих и вообще реакции и чуства наших общих знакомых. Сначало его это удивлялю а затем он просто сказал мне что я просто хороший психолог. Затем я ему напомнил насчёт того что мне часто везет, и вообще всегда ситуация складывается так как я к ней подготовился или просто ожидал. На него это тоже не повлияло. Далее я производил бесчисленое количество атак на его зеракло саморефлексии. Походкой силы сдвинул его точку сборки в место страха. (после чего он меня просто стал боятся). На чем все и кончилось. А что самое печальное все о чем я сними говорил или все что я делал не писывалось в их представление о реальности и они это помнят как будто сон.

Подводя итоги, либо я не являясь нагвалем просто все делал не так. (хотя за все время небыло никаких знаков о том что я должен прекратить, даже на оборот были знаки изменить место и время).
Я смог заинтересовать учением КК только одного человека и то абсолютно пустого человека, который соглашает с этим на интелектуальном уровне, и это лежит в области неизвестного, но начиная разговор о том что надо изменить полностью, выбросить свою личину, так он сразу говорит что у него точно ничего не получится поэтому менять он ничего не будет, а все мои довыды насчет того что просто неможет неполучится он не слушает.

Теперь я вообще не понимаю почему люди так цепляются за свою личность, за свое зеркало саморефлексии...

Меня интересует предпринимал ли кто попытки посвящения в мир духа. Каковы ваши результаты. А также мне интересно ваш взгляд на зеркало саморефлексии людей.

PS: Почему они так за него цепляются, незная ничего, почему они хотят оставить все как есть? Ведь то что у них есть их не устраивает или им попросту это мешает. Почему этиже люди смотрят фильмы по рассказам Толкиена и Лукьяненко и их все устраивает, но столкнувшись с чем реальной жизни что выходит за рамки их восприятия они пугаются и сразуже бросают все свои силы лишь бы сохранить свою непрерывность и свой привычный мир который они осознают каждый день.

Я этого непонимаю



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 03 сен 2007, 16:26

PS: Почему они так за него цепляются, незная ничего, почему они хотят оставить все как есть?

Такой опыт есть, скорее всего, у каждого. По большей части он отрицательный. Потому что любой человек, не будучи приперт к стенке обстоятельствами жизнь\смерть, никогда не решится изменить свою картину мира. Это во-первых.
Во-вторых, людям нужен Бог в явном виде, напутствующий им, а не знакомый парень, бухтящий о неких абстрактных (в их понимании) истинах. Иисус был распят, являя чудеса... А ты - Иисус? Так почему думаешь, что они послушают тебя?!
Посто оставь их в покое, каждый живет собственным выбором...
Даже КК, став тираном, лжецом и нарциссом в конце пути, является продуктом собственного выбора (это тем, кто любит порассуждать о "точках невозврата")... Ты вот, по-прежнему веришь ему, не сумевшему или не захотевшему стать таким, о ком писал свои книги?
Просто, думаю, нужно идти своей дорогой, слушая свое сердце, критически фильтруя написанное КК, Раджнишами и прочими Чумаками, или сказанное Хуанами... В конце концов каждый индивидуален и даже ковыряние в носу для кого-то магический пасс, другому потребуется вынимать мамонтов из сапогов, чтобы приблизиться к чудесам.

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 03 сен 2007, 18:59

Вечно_Один
Респект твоим попыткам приоткрыть людей.

К сожалению, то что у тебя ничего не вышло похоже вполне закономерно.
Как может "я" человека отказаться от самого себя? И вообще, зачем ему это делать?
Саморефлексия создаётся и полируется годами - а ты для человека всего лишь один из остальных, тот в том числе от кого это зеркало и сохраняет своего владельца.
Потом, люди, научившись жить в обществе уже не откажутся от его принципов - ведь договорённости защищают и их, у них уже есть свои цели...

Зеркало можно лишь разбить, причинив впрочем при этом значительный вред человеку.
Даже дон Хуан с КК думал что изменение положение ТС, вывод КК за рамки себя чему-то научит, потом он признавался что ошибался.

Единственный как мне кажется способ изменить сознание близких людей - самому идти по пути воина, предлагать другим свои сильные решения, не вступая в противоборство с волей человека, изменять исподволь.
Нельзя заставить или убедить человека идти по пути воина - можно лишь заманить обманом. Действовать безупречно, полировать свою личную силу. Действовать не с целью что-то показать людям или научить, а лишь отдавая долг человечеству.

Помнишь что сказал дон Хуан Кастанеде, когда тот спросил почему воины не пытаются изменить осознание всех людей - "Если новому циклу суждено наступить, то это наступит так или иначе"
У воина его собственный путь, свой шанс, это важнее всего.
В конце концов, приходится прикладывать все свои силы всю свою осознанность чтобы победить идиотизм в себе, по крайней мере мне...

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 03 сен 2007, 19:40

Вечно_Один.Похоже разбивать зеркало саморефлексии сначало нужно начинать с себя,а у тебя как раз начались проблемы не и наче ведь ты уже себя не отождествляеш с людьми не потдерживающими
твою рефлексию на учении Дона Хуана и Карлоса,конечно наверное уже воспринимаеш себя нагвалем или на худой конец мессией который открывает заблудшим и несчастным людям кладезь великой мудрости,а они неблагодарные по скудоумию своему отвергают великий дар великого и уже не человека,а сверх человека наверное...
Не прийми это за издевку - все мы люди в одном положении.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 сен 2007, 20:10

Вечно_Один писал(а):

Теперь я вообще не понимаю почему люди так цепляются за свою личность, за свое зеркало саморефлексии...

Меня интересует предпринимал ли кто попытки посвящения в мир духа. Каковы ваши результаты. А также мне интересно ваш взгляд на зеркало саморе

Я этого непонимаю


В мир духа посвящает сам дух. Вот и вся сказка. Ты наверное не осознал, насколько абсурдны твои попытки изменить что-то в других людях, а ты наверное этим и занимался. Поэтому мой взгляд на зеркало саморефлексии людей заключается в том, чтобы оставить всё как есть, не делать ни малейшего шага в этом направлении. В этом есть сдержанность и уравновешенность - не дёргаться по поводу каждого встречного-поперечного.

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 03 сен 2007, 20:30

pyro, Ветер - спасибо...пожалуй теперь я уже полностью смирился с тем что для воина остается только путь к свободе. И ни начто другое попросту ненадо отвлекатся, остается получить свой билет в безупречность и стремится к свободе.

Я уже отдал себя силе которая правит моей судьбой
Я ни зачто не цепляюсь - мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я буду видеть
Я ничего не боюсь - я буду помнить себя
Отрешенный и легкий
Я проскользну мимо Орла чтобы снова стать свободным


Пожалуй это единственное что остается теперь делать.
pyro - спасибо что напомнил, что у каждого воина есть его и только его крошечный шанс и поймать его важнее всего, а на все остальное может попросту нехватить времени.


Ratebor по правде говоря на все эти попытки разобраться в людях меня привели мысли почему добровльцев не берут в мир магии? Я в этом засомневался после того когда узнал что для духа важна безупречность...а безупречным в сущности может стать каждым...Помню ещё ДХ говорил что люди не пойдут добровольно в мир магов, я в этом сомневался...Но ты прав по поводу того что я слишком сильно увлёкся этим и мое ЧСВ начало давать о себе знать... что ж придется опять работать над собой, в конце концов это и называют путем воина... ценировать щас не буду...мне просто не нравится формулровка сверх человек...потомучто мы все в одной лодке и я такойже светящийся шар как и они...но все равноразница между нами грандиозная, думаю будет достаточно просто сказать что я осознал что в мире нет силы которая может гарантировать что в следующую минуту я не умру, я просто из всех своих сил пытаюсь использовать смерть в качестве советчика. Да и в первом посте я уже говорил что я не нагваль.

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 05 сен 2007, 01:19

Вечно_Один, у меня получилось "честным путём" без заманивания в какие-либо ловушки показать некоторым людям преимущество Пути Воина (безупречного поведения) по сравнению с их прошлой жизнью. Несколько человек сумели поменять свой образ жизни, активно занялись практиками Кастанеды.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 05 сен 2007, 09:21

Жть писал(а):В мир духа посвящает сам дух. Вот и вся сказка. Ты наверное не осознал, насколько абсурдны твои попытки изменить что-то в других людях, а ты наверное этим и занимался. Поэтому мой взгляд на зеркало саморефлексии людей заключается в том, чтобы оставить всё как есть, не делать ни малейшего шага в этом направлении. В этом есть сдержанность и уравновешенность - не дёргаться по поводу каждого встречного-поперечного.

очень верно мне еще кажется что человек с левосторонним сознанием
чувсвуе себя в правостороннем мире очень неуютно и одиноко
Часто он жутко болеет и страдает Не зря первая благородная иистина зувучит как "все есть страдание" Поэтому можно помогать тем кому реально плохо и не учить удачливости а скорее независимости
А вечно один па моему жуткий чсвешник

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 05 сен 2007, 17:00

Вечно_Один ты молодец что написал этот субж. Разве во втором томе у Карлуши уже не расставленны все по своим местам. ДХ объясняет что он никого не "улучшает" и не "исправляет" . В пятом томе сказано более жестко, что помощь во чем-то (например, в открытии КК) - одна из форм своекорыстия. С этим конечно можно поспорить, но и отрицать это тоже нельзя.

Был бы ты психологом, ты бы знал, что сопротивление которое вызывается "советами" психотерапевта со стороны пациента порою колоссальны. Всегда идет борьба, порою совсем незаметная. Ты что ожидал, что все увидят что-то новое или необычное относительно себя в твоей интерпритации и скажут тебе "спасибо"? Где ты видел людей, которые добровольно захотят быть на вторых ролях? Кому приятно видеть свои ошибки, даже если они и были таковыми. Ведь в тот момент когда ты рассматриваешь кого-то как "приятелей, друзей, знакомых имеются либо жуткие комплексы" или в попытке "заинтересовать учением КК" ты рассматриваешь их как не имеющих твоего понимания. В свою очередь тебя они могут рассматривать как того, кто пытается их "лечить" в этом отношении. Собственно и тебе, я полагаю, КК никто не пытался таким образом показать. Ты сам все прочел и понял, поэтому оставь и другим их право быть кем они хотят или могут быть. Не думаю что это твое ЧСВ ("мое ЧСВ начало давать о себе знать "), скорее это вызвано тем, что тебе не с кем поговорить о своих проблемах, т.е. проблемах связанных с магией КК, а не чужих, стандартных проблем, которые тебе надоели. Внимательное чтение КК создает сильный раскол в человеке, естественно возникает потребность его выразить. А так как его мало кто может понять, возникает потребность научить других этому расколу, чтобы потом была возможно общаться в этом поле. Без сопротивления никак, поэтому все это нужно объяснить и нарисовать так, чтобы не потерять своего лица, которых у настоящих войнов аж два. :D :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 05 сен 2007, 17:23

klikot писал(а): Не думаю что это твое ЧСВ

ну да уж не чсв весь постинг самореклама

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 05 сен 2007, 22:58

baha писал(а):
klikot писал(а): Не думаю что это твое ЧСВ
ну да уж не чсв весь постинг самореклама


Ну в любом случае через это проходят многие после прочтения КК и попытки претворения в жизнь предпосылок его знания. Некторые в более жестком, иные в более мягком варианте. А что?? Предположим кто-то нашел чего-то, что ему кажется новым и неописуемым. То, чего он не видит у другого. Какова реакция большинства? Конечно рассказать или показать это другим доступными методами. Так что не в ЧСВ дело. А (0) можно сказать, чтобы не далал поспешных выводов относительно других, т.к. зеркало саморефлексии может и можно быстро разбить, но вот истинная цель этих действий до сознания других доходит медленно.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 06 сен 2007, 01:35

Вечно_Один писал(а):практически все люди искренне НЕ хотят открыться силе, подчинится духу и идти к свободе, тропой воина, а что самое отвратительное они ставят свои принципы (которые разумеется образовались благодоря их комплексам) превыше всего.


Верно

Вечно_Один писал(а):этим летом я серьезно захотел помочь людям. А именно видя как у окружающих приятелей, друзей, знакомых имеются либо жуткие комплексы, либо просто то что им мешает жить так как они хотят.


Ты не сможешь изменить других людей. Встроенный разум подбрасывает заморочки и ты не сможешь его "побороть" в другом человеке без помощи духа. Даже ДХ не смог бы изменить КК, если бы последжний не был приведен духом.

Единственное, что в твоих силах - самому жить по воински: принимать ответственность за свои решения, не идти за толпой.
Проверено, собственный пример оказывает на окрущающих убийственное впечатление :) ;)

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 06 сен 2007, 11:43

это еще надо додумаца выбрать ник "всегда один" и описывать свои домогательства до всех вакруг :D

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 06 сен 2007, 13:57

baha писал(а):это еще надо додумаца выбрать ник "всегда один" и описывать свои домогательства до всех вакруг :D


в точку! упаду щас :D!!! дык продолжу - не тока поучить и потр... девченок симпотных тоже видать пытался оригинальностью мысли шокировать???

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 06 сен 2007, 21:36

baha...ты можешь на мой пост взглянуть с другой стороны? Или просто не хочешь? У тебя интересное постоянство сообщений в этой теме, почему? (Очень хочется услышать это от тебя ^_^).

Когда я писал этот топик, то сначала хотел разместить его в топик сказки о силе...разумеется сопроводив его большим объемом полевой информации. Но потом задумался ради чего вообще затевались все эти эксперименты, и решил что в таком случае место ей в теме сталкинг, где как раз рассматриваются вопросы поведения и отношения воина с людьми). Несобираюсь нагружать темы полевой информацией, но если у кого то получится увидеть здесь мою сказку о силе, будет интересно узнать ваше мнение о такой вот сказке о силе.

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 07 сен 2007, 12:02

Ты не сможешь доказать человеку что он в "болоте", пока он сам не поймёт этого посредством жизненного опыта, тоесть будет готов воспринять. При попытках видно, что у слушателя как пелена на глазах. И дело это бестолковое. Он может слушать и даже поддакивать но ничего не услышит.
Почему так? Потому, что на разных уровнях находитесь и у вас разнае задачи. Хоть и все в одной жопе. Не факт что если чел всё примет и будет практиковать то ему будет от этого "лучше".
Лучше не имея в качестве цели показывать на своём опыте.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 07 сен 2007, 13:57

Вечно_Один писал(а):У тебя интересное постоянство сообщений в этой теме, почему? (Очень хочется услышать это от тебя ^_^).
.

мне сильно не нравится твои некие завления о том что ты ощущаеш людей лучше или что ты очень удачлив и все это за счет отсутвия чсв
Это и есть чсв ощущать себя луше других умнее или дуаливее исключительнее чем то Как ты думаеш дх или хенаро были очень
удачливыми ? Дх работал насколько я понимаю что то типа завскладом у него умер сын и это когда он уже видел как он сам говорил Это удачливость ? Я думаю воин не должен ваабще думать на такие темы что есть то есть Проще гаваря НАс ни за что не сбить с пути нам все равно куда итти :D А насчет людей это у них инергетика своебразная Скажем я занимаюсь тайчи Я не видела ни одного приличного руского тайчиста Все думающие такие головой жеские уроды :D Включая меня канешна Это инергетика С ней ничего не поделаеш Материальность это скарее диагноз чем философия

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 07 сен 2007, 14:42

baha писал(а):Дх работал насколько я понимаю что то типа завскладом у него умер сын и это когда он уже видел как он сам говорил Это удачливость ?


Еще бы. Они были очень удачливыми. Удача заключалась в том, что им посчастливилось стать магами. Хенаро так и говорит в "Сказах силы": "Судьбой всех нас явилось унахть, что мы являемся пленниками силы. Никто не может сказать, почему именно мы. Но какая великая удача!"

А то, что сын умер у ДХ, так это судьба такая. А судьба распространяется на всех людей, кем бы они не были. И даже отсутсвие судьбы говорит о ее вездесущности, т.е. это - судьба заключающася в отсутсвии судьбы. :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 07 сен 2007, 15:42

klikot писал(а):И даже отсутсвие судьбы говорит о ее вездесущности, т.е. это - судьба заключающася в отсутсвии судьбы. :D

очень точно И еще нирвана беканечна потому что беспричнна :D

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 07 сен 2007, 16:19

Из личного опыта могу сказать, что лучше предоставлять все случаю (духу), а самому не искать людей. Проблема в том, что
если человек нравиться нашему тоналю, (тональ видит что человек готов к толчку духа....;)) и пр.) и хочется ему
помочь, направить его, - то все это не может являтся достаточным основанием чтоб пытаться человека изменить, это может оказаться опасно для эксперта и принесет гемора оператору.
ДХ очень хорошо подметил - ...самое трудное - предоставить других самим себе...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей