Что такое гнев! как с ним бороться

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Что такое гнев! как с ним бороться

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 06:54

В основном люди напоминают лангольеров - пожирателей времени, из одноименного романа Стивена Кинга. И соотношение иных к "лангольерам" примерно такое же как и в книге , команда в несколько человек и целая орда паразитов. Жестко конечно , но это правда , как это не грустно. И это надо учитывать как в развитие одного человека так и цивилизации в целом.



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 07:15

И финал там замечательный . Они успели. Прямо сталкинг времени. А всего то было нужно перестать смотреть в прошлое и применив сталкинг сталкеров повернуться к времени наступающему .

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 дек 2009, 09:19

ХВАТИТ!!!! ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!!!! БЛДЖАД!!! Н.Е.Н.А.В.И.С.Т.Ь!!!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 09:36

Не копируй меня. у тебя не получается и вообще иди нафиг

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 16 дек 2009, 19:05

Болезнь еще не началась ..но мы уже видим ФИНАЛ-гон ....ах эти боли в спине .
Простите ...ну будьте же великодушны ...спасибо .

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 дек 2009, 12:24

mishell писал(а):На работе я фильтрую окружение. Чтоб не возникало подобных ситуаций. Работа для того чтобы работать. Создаю дистанцию и убираю эмпатию для людей которые воруют время и наооборот , для людей которые его дарят. Последних естественно меньше. Как и в жизни. Но и там стараюсь придерживаться этого же принципа .
не савсем понятно, что значит фильтруешь окружения?
страшная тайна: работа 1/3 жизни. и в этой же работе происходит все то что должно происходит. как раз это работа есть поле боя, где оттачиваеца сталкиинг.
думаю, что у всех есть моменты, собствен исследованиях взлеты и падения. есть подозрение, если у людюв ниче не происходить и се по масло, то чел уже нечел а называй как хоч зомби кукол .....

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 дек 2009, 14:53

Чтобы победить гнев,достаточно спросить самого себя -Кто гневается?
ответом будет поверхностный и шаблонный ответ - Я.
тогда вопрос перенаправляется - Кто это Я?
ну или, хотите, - что это такое Я?
и вся энергия начинает трансформироваться.. вы уже не гневаетесь,а рассуждаете о гневе, потом о самости Себя.
что не одно и тоже, что гневаться. ибо невозможно одновременно и гневаться и исследовать свой гнев.

и постепенно привычка реагировать гневливо уйдет.
практика атмавичара была очень подробно раскрыта Рамана Махарши.
по сути это и есть сталкинг.
выслеживание самого себя.
http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=372&p=1130#p1130

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 дек 2009, 15:01

Мишель
Создаю дистанцию и убираю эмпатию для людей которые воруют время и наооборот , для людей которые его дарят. Последних естественно меньше. Как и в жизни. Но и там стараюсь придерживаться этого же принципа .


[smilie=biggrin.gif]
Мишель,а как бы поступила с человеком, рядом с которым время вообще останавливается?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 дек 2009, 19:38

Мудрено как то ... ну хоть символ какой нибудь приведи , я ж не Эйнштейн , в конце то концов ! )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 дек 2009, 21:43

ау ... )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 дек 2009, 04:48

rаjji, а что не понятно то ? Я предпочту создать дистанцию , чем манипулировать , гневом например . Обычно это вспышки и человек прекрасно осознает что он ведет себя как свинья. Просто я достаточно долго работала в нескольких местах, где процветало , скажем так, такие способы управления людьми. В оконцовке это заканчивалось плохо , причем для обоих сторон . Всегда . Обычно по сценарию "все тайное становится явным " . Люди прокалывались на мелочах. А потом как снежный ком . Такая схема не только на работе проявляет себя , но и вообще в жизни.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 дек 2009, 07:12

mishell писал(а):Я предпочту создать дистанцию , чем манипулировать , гневом например
манипулировать гневом? звучит. как наблюдения показывает гнев или ярость выбрось энергии.
окружения умеет подобраца так чтоб ты был не равновесии, а взъерошенной состоянии. для чего спрашиваеца? уравниловка подсознательное. осознание на пятке не должен расти. и это вызов. если умеш манипулировать гневом где то это контроль, а где то это подавление. и то что еще есть такая штука типа видоизменения, седня твои гнев выглядит так, после проявилось что то другое. в этом то и есть наверное рост осознании, кода ты все время процессе. не исследованные новое проявление, вряд ли подпадет под заученный гнев, это уже преполагаеца новое исследование новое метод контроля.
кода сознательно огораживаешься от людей эт искусственность, закрытость. это мое скромное мнение на истину не претендую.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 дек 2009, 07:20

само состояния гнева и ярости это подъем энергии из базы. а вот дальше куда направица это дело продолжения [smilie=biggrin.gif] что вызывает гнев своем случае точно могу сказать нетерпеливость. сижу вытащала ситуацию и сморю гнев или ярость. энергия из обл. живота поднимаец как волна в обл головы. моск физ разрываеца [smilie=shok.gif] выхода нет через голову и эта энергия застревает в обл. плечи и спины.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 дек 2009, 08:28

Гнев всегда дебильно выглядит , и это тоже только мое мнение . Ты посмотри на человека обьятого гневом со стороны . У него черты лица искажаются до неузнаваемости . Если это только снаружи , что же тогда внутри ? А ты наверно имеешь ввиду безжалостность . Там уровень энергии будет расти и нигде застревать не будет . А различать где гнев а где безжалостность дело техники ... сталкинга .

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 18 дек 2009, 09:09

Триф, не нервничай... [smilie=laugh1.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 дек 2009, 09:14

Да пусть нервничает, тут же не дом престарелых. не развалиться

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 дек 2009, 09:41

энергия из обл. живота поднимаец как волна в обл головы. моск физ разрываеца [smilie=shok.gif] выхода нет через голову и эта энергия застревает в обл. плечи и спины.

опускай снова вниз..в живот..язык прижми к нёбу и держи его там всё время.
.а с выдохом поток опусти вниз в живот из головы.
не держи его там. это вредно.
после головы он уже будет иной природы..не опасный..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 дек 2009, 10:42

rajjl писал(а): это вызов. если умеш манипулировать гневом где то это контроль, а где то это подавление. и то что еще есть такая штука типа видоизменения, седня твои гнев выглядит так, после проявилось что то другое. в этом то и есть наверное рост осознании, кода ты все время процессе. не исследованные новое проявление, вряд ли подпадет под заученный гнев, это уже преполагаеца новое исследование новое метод контроля.

умница раджл, не... правда - тоже приблизительно так ощущаю
в данном случае мне кажется, что мишель говорит о внешнем проявлении гнева(через других людей)
а раджл - на внутреннее
но и то и другое - все равно проявление внутреннего
поэтому раджл наверное - ближе
манипулировать гневом - это как?
заставлять гневаться других и на этом ловить свой кайф, или ты имеешь ввиду - управлять гневом, который поднимается внутри тебя?
щитаю, что гнев, как и страх - полезная эмоция
гневаться, злиться, яриться, досадовать - можно называть по-разному - но все это будут проявления одной и той же энергии в разных степенях
когда она идет - эта волна ее трудно удержать - иногда - это даже вредно для здоровья(подавление застревает в теле и потом проявляется как недуг)
может неправа, но думаю - есси тебя провоцируют на проявление гнева - ну так и прояви - пусть получат свою порцию...Изображение
тока есть нюанс - в этом случае - когда позволяешь себе подобные "проявления" нужно научить себя быть максимально отстраненным от самого гнева - наблюдать, не включаясь, ну - почти как играть роль гневающегося - гораздо прикольнее получается
особенно это с детьми срабатывает - уж они то точно чувствуют, что нет злости, а социальный ум - получает свою информацию - то что и было нужно - а как взрослый отреагирует? и через это ребенок учится исключать такие провокации из своего поведения
а есси ему это не показать, а терпеливо "переводить стрелки" или "не обращать внимания" - то он другими способами своего добьется - тока тогда уже весь ушат на него выльется [smilie=biggrin.gif]
в случае со взрослыми - практически то же, но с поправой - идиоты ничему не учатся - поэтому благородные цели здесь преследовать - бесполезно и наказуемо - причем наказуемо самим же собой

кода сознательно огораживаешься от людей эт искусственность, закрытость

ну вобщем - да

могу поделиться своим опытом - я очень гневливый человеце, [smilie=flirt.gif]
иногда достается и ближним и дальним
иногда - чувствую - что да вот подловили - вызвали, спровоцировали... [smilie=close_tema.gif]
а потом понимаю - что это - эмоция, которая дает дополнительную энергию, которую конечно можно "спустить" в унитаз - позволив гневу вылиться на кого-то, а можно использовать для внутренней работы - она всегда на что-то направлена эта энергия - она всегда изнутри - так что ее использование вполне оправдано
очень много на эту тему всего перепробовала
то что работает в моем случае - ловлю эту волну(как раз где-то в голове - недаром говорят - моча в голову [smilie=biggrin.gif] ) некоторое время даю ей там собраться(ну это непросто - сразу скажу - это как тошноту удерживать - рефлексы однако)
а потом даю протечь вниз - ну тут конечно нужно уйти в себя - то есть выключиться из процесса этот гнев вызвавшего
до живота как советует авхат - не удавалось - а вот до сердца - да - представляю как там все в этом котле сгорает, растворяется, переваривается

потом пришло еще одно понимание - это не ты как человек гневаешься, а эго твое гневается - что не по его сценарию что-то не под его контролем - тогда еще проще -
что такое эго? - это те самые свиньи перед которыми не стоит бисер метать [smilie=biggrin.gif]
кстати Ходаровский в своем фильме Крот - здорово обыграл этот образ и смерть эго - в смерти "полковника" - эго надо унизить - тогда оно само себя порешит - ибо не было еще такого эга которое пережило бы унижение [smilie=biggrin.gif]

во разошлась то... [smilie=mail1.gif]
видимо актуально еще [smilie=king2.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 дек 2009, 10:45

Taya-ti писал(а):что мишель говорит о внешнем проявлении гнева(через других людей)


Нет мишель о безупречности говорила , а все остальные о себе . )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 дек 2009, 10:56

mishell писал(а):
Taya-ti писал(а):что мишель говорит о внешнем проявлении гнева(через других людей)


Нет мишель о безупречности говорила , а все остальные о себе . )


ой, прости мишель...
не фсе [smilie=to_pick_ones_nose.gif] же такие безупречные, чтобы абстрактно вот так - о безупречности...
свое как то понятнее


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей