Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение Пламенный » 03 мар 2015, 17:50

Игнат. Твои возмущения и страдания понятны. Точка сборки того и гляди отвалится. А у нас даосов житие бытие простое, нам сталкинга не нннада )



Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 03 мар 2015, 18:32

Пламенный... как у тебя с другими талантами дело обстоит, пока не знаю, но один из твоих основных талантов друже, это поиск чёрной кошки в тёмной комнате, хотя кошки там - нет...
[smilie=pardon.gif]
что касаемо Искусства Сталкинга, то ты поспешил с выводами, впрочем спешка, эт счас повсеменстное наваждение, и ты не исключение...
ты поразмышляй, так ли уж далеко от Даосов это Искусство, впрочем и от любой Традиции так же...

"Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются."
Франц Кафка

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 03 мар 2015, 18:38

Ты со своим сталкингом как с Гербалайфом по форуму носишься )

По сути, дзен - это и есть сталкинг. Как и дао в принципе тоже.

А из фильмов, мне больше Солярис нравится. Уж очень вкусный концепт живой планеты и живой реальности.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 03 мар 2015, 21:19

Ах, друже Пламенный, сталкинг существенно поможет тебе не костенеть в своих мнениях, переть напролом, супротив очевидного,
ведь ты даже счас упёрся в единственное положение точки сборки - Личность... которая мечтает стать даосом, пусть так, пускай мечты, но...
разве даос не обязан быть текучим как река, или как луч солнца... мечта, так и оставшаяся мечтой, что может быть печальнее...
и потом... я уже убедился, что ты вполне способен упереться в достаточной степени, хотя так и не понимаешь, как и куда эту упёртость
приложить с пользой, но... продемонстрируй же и текучесть, но не теки Умом по мыслям, в таком течении есть изнурение, но нет Силы...)))

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 03 мар 2015, 21:54

Хорошо, я утёк тогда

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 мар 2015, 15:48

Хорошо, я утёк тогда

Пламенный, погоди - не утекай! [smilie=biggrin.gif]
Не обращай внимания на Игната, ему тупо завидно что он по теме толком сказать ничего не может. Вот к тебе и прикопался.
Тактический ход, раз в том что мы пишем ничего понять не может, и уж тем более ничего достойного сказать на эту тему - остается одно разоблачить нас с тобой, хотя по большому счету прикопался он почему то к тебе. Наверно из за твоего религиозного убеждения.
Ну что мол дзен и дао круче чем кастанеда.

Но может я и ошибаюсь.
Игнат чего ты к Пламенному пристал? Поведай миру а? [smilie=biggrin.gif]

Дон Хуан же Учитель, что имеет ввиду владение свойством передачи качества осознанности. Передача от сердца к сердцу, когда он вкладывает в Карлоса не столько слова, сколько вводит его в состояния связанное с выходами за пределы личностного восприятия, дает ему поэтапно постичь разные ключевые состояния Осознанности и способы выхода в него.

Он дает ему попробовать сначала на базе своих ресурсов, потом направляет его на поиск и формирования своей внутренней силы. Попутно объясняет куда он может потерять ее, где слить, а где набрать и увеличить.


Так вот, вернемся к теме.
То есть, сознание можно чем то зарядить намерено, и так же намерено от чего то очистить?
К примеру очистить перепросмотром? Зарядить какой либо другой практикой?
Кроме того, стоит так же подчеркнуть момент о котором говорил дон Хуан. Как об отсутствии или наличии свободной энергии.
А говорил что вся энергия человека уже занята, и чтобы в мире человека появилось что то новое, этому нужно высвободить место.
Иными словами, в контексте нашей беседы.
Если сознание перегружено импульсами обычного мира проэцируемыми обществом, оно глухо к импульсам за пределами обычного мира.
И сознание нужно чистить от этого, к примеру намерено отказывая себе в части импульсов получаемых от общества.
Это так называемое уединение. Ошо даже как то предлагал практику, осознанно дышать сидя в комнате 21 день. Не выходить, есть одно и тоже. Ну и вроде как будет просветление. В общем пример ясен.
Сходным образом действует и перепросмотр. Или двое дзен неделанье.
Что думаешь?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 04 мар 2015, 16:06

К примеру очистить перепросмотром? Зарядить какой либо другой практикой?


Да. Как аккумулятор. Чтобы зарядить, нужно достать из устройства, которое его разряжает и вставить в устройство которое заряжает.

И действительно, нельзя зарядить полный аккумулятор. Его сначала нужно разрядить от предыдущего заряда.

По сути, во всех традициях используется практика опустошения или умирания. Можно назвать это своего рода форматированием, после которого наш хард драйв чист и готов к новому заполнению. И может быть заполнению более полезной и более качественной информацией. Плюс полезно устранять те объемы старой инфы которой мы не пользуемся.

И я тут в соседней теме, затрагиваю тему Пустоты. Как некоего резерва Силы и как некоего обладателя свойств очищать сознание от лишнего.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 мар 2015, 17:45

кинь ссылку

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 04 мар 2015, 19:46

но лишь при наличии свободной энергии может запуститься процесс очистки - перепросмотр.
И нет гарантии что после очистки не вернется прежний заряд, пустоту нужно заполнять или ее заполнят из вне.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 04 мар 2015, 21:35

ммх, обсуждаем в теме Неделание на последних страницах. Я ребятам намекаю на свойства http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8529&start=80

Может быть будет полезно кое-что из описаний пережитого три года назад:


Всю суть развития, я мог бы описать как:

1) Создание и развитие Формы
2) Поиск и познание себя и мира
3) Озарение, Просветление, Пробуждение
4) Преображение и созидание себя Нового
5) Тестирование и доработка

Дальше я не знаю. Возможно есть какие-то еще ступени связанные с глубокими внутренними трансформациями сознания, либо с внешними взаимодействиями, вот очень возможно что есть некая стадия слияния с миром, после которого начинается бескорыстная помощь тем, кто ищет и идет по Пути.

И так, поначалу идет изучение своей формы и ее развитие. Это касается астрального и ментального тела. Это касается и разных биоэнергетических практик , чакр, биополей, астральных выходов, экстрасенсорики. Все это приводит к развитию Формы, с помощью которой Душа работает с собой и с внешним миром.

Далее идет момент поиска для осознания истинных вещей. Осознания себя, своей сути, осознание вечных и непреложных принципов природы, законов мира. Работаешь с энергиями и людьми, и отслеживаешь изменения и тенденции. Идет поиск чего-то важного во внешней среде.

Однажды происходит некоторое пробуждение. Не за раз, а это целый период различного рода озарений, в которых ты понимаешь Суть. Тогда становится ясно, что искать во внешнем - бессмысленно, потому что Источник внутри и только внутри. Здесь заканчиваются игры в магию, пространственные философии о мироздании, о других цивилизациях, и сущностях и прочей лишней информации, которая не дает человеку двигаться вперед, а только отбирает его силы.

Когда осознаешь что источник сил внутри и что самое важное это развивать свою суть, свое сознание путем участия в Жизни, тогда начинается истинная работа над собой. Не над чакрами и мощностью энергетики, не над способностью влиять с помощью потоков и мыслеобразов, а работа именно над собой. Над своими качествами, над своим поведением. Ты отслеживаешь свои реакции и мысли и даже где-то целенаправлено вводишь себя в испытания чтобы обнаружить свои несовершенства, которые в спокойном состоянии совсем не видны. Лишь только в действиях и неадекватных ситуациях, мы можем обнаружить потаенные свои участки и недоработки. То есть идет строительство себя, развитии своей внутреннеей природы, улучшении ее качества. Я называю это строительством себя Нового.

Далее тестирование и доработка. Что-то улучшил, усилил, а где-то что-то вылезло. По началу - чем больше знаний и способностей, тем больше эго и уверенности, чем больше уверенности, тем больше ошибок, тем больше черствеет Форма. Огрубление формы - самое страшное что может произойти с человеком Пути. Это тупик.

И вот как-то так идешь. Убираешь лишнее, оставляя нужное, что-то при этом внутри нарастает.

А теперь о плотности и пустоте.

Дух шень, стремится туда где пусто и ровно. А если есть много мыслей и высокая плотность, он туда не идет. Поэтому я стремлюсь к Пустоте. Когда что-то делаешь - расходуешь жизнь и ждешь результата, отвлекаешься от бытия и теряешь ощущение потока жизни, выпадаешь из него. Поэтому я стремлюсь делая не делать, а просто быть в потоке. Оно само и без меня все свершается. Поэтому ничего не делаю.

+

Я это у многих замечал. Сначала человек ведет себя довольно смирно и адекватно, пока не почувствует что знает больше других. Как только он чувствует что умней, и мощней, и более развитый. Так у него появляется какое-то личностное огрубление. Человек начинает себя ощущать очень важным, чуть ли не посланником Богов, или сверх-душой вынужденной жить на Земле. К некоторым людям он проявляет пренебрежение. Есть множество осуждения неправильных вещей в мире. И через некоторое время этот образ становится привычным. И где-то вот тут оно и случается.

Человек чувствуя себя Достигшим, перестает работать над собой, а больше работает над чем-то внешним, ситуациями или людьми. Он как бы считает себя сверх существом, среди глупых, не осознанных людей, на недоразвитой планете.

Вот мне кажется что это ошибка, происходящая довольно часто. Ощущение того, что человек Достиг чего-то важного, создает иллюзию своего "достаточного" совершенства.

И здесь он перестает отслеживать свои недоработки. Перестает их контролировать. Вектор развития теряется. И дальше идет уже не развитие, а искажения, приводящие к снижению уровня сознания и огрублению.

Почему так бывает - можно найти много причин. У каждого своей комплекс недоработок.

Истинное следование Пути идет тогда, когда человек не стремиться к результатам. Настоящий Путь - это просто состояние духа, состояния ума, образ жизни. А когда человек стремится чего-то себе или кому-то доказать - это уже не естественное следование. Приводящее к странным результатам, ошибкам, провалам.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 мар 2015, 09:40

ммх, обсуждаем в теме Неделание на последних страницах. Я ребятам намекаю на свойства http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8529&start=80

У вас там по большому счету выяснения тварь ли ты пламенный дрожащая, или право говорить имеешь. [smilie=biggrin.gif]
Давай сюда нить дискуссии перенесем.
Кстати теперь понятно чего это против тебя нюша с игнатом ополчились. [smilie=biggrin.gif]
Крайне глупо с твоей стороны пытаться что то объяснить людям, которым ты перед этим обосрал их убеждения. [smilie=rofl.gif]
Это наверно и есть твое "У-вэй". [smilie=biggrin.gif]
Хотя больше напоминает это: "Даосы говорят что не надо высовывать голову из потока, а то веткой в лицо получишь." [smilie=lol.gif]
Вместо того чтобы высовывать голову из потока, утверждая к примеру что последователи кастанеды ничего не достигли, что это все художество и плагиат, ну итд, уж лучше спросил бы у людей чего они знают и умеют, и разобравшись в этом уже б предложил следующий им шаг исходя из своего опыта. Тогда вместо выяснения кто из вас настоящая какашка, потратили бы время на выяснение технических моментов пути, практик. Не разделяя их на принадлежность к традициям. Так как все мы русские, и из тебя такой же дзен будист и даос, какой из нас тольтек. Иными словами это вообще не наши традиции, но мы можем извлечь из них что нибудь полезное. Получить принадлежность к ним для нас почти невозможно, да по сути и бесполезно. Не надо быть кем то, стремиться этим кем то стать, надо быть собой, понять свои возможности, и их уже развивать, исходя из них ходить.
И как мы уже выяснили здесь с тобой, ходы элементарные, понятия общие, принципы базовые. Вот что интересно. Вот что играет роль и может куда то привести. Говорить что все что ты делал это возьня в луже, иди вслед за мной я круче - это детский сад.
Так за тобой никто не пойдет, так и ты сам никуда не придешь, так и будешь ходить вокруг той самой лужи.
Исходя из этой точки зрения, не важно какие книги кто из нас читал, кто из нас чьим убеждениям дает приоритет.
Роль играет лишь то, какие возможности есть сейчас перед нами, на данный момент. И что мы можем сделать исходя из этих возможностей.

Пустота - был предмет вопроса. И если существует такая Пустота где нет черных дыр и вселенной - то это более всего интересно.

О пустотности всего говорит буддизм. Но есть такой дядька - Будда, основатель буддизм, который отличился тем, что кроме этой пустотности обозначил еще более крутую фазу состояния. Это фаза отсутствия самой Пустоты. То есть абсолютное ничто, которое не существует.

Продолжай мысль про пустоту.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 05 мар 2015, 10:43

Ты кое в чем не верно понимаешь мою позицию. Мне не надо чтобы за мной ходили. А некоторые заявления это тонкий троллинг, чтобы проверить кто и на сколько залип на образ воина. Так, что, я не могу никого к чему-то привести. Я могу лишь только поделится пережитыми состояниями и написать какие они по ощущениям и как в них можно войти. Но это не значит, что я хотел бы привести всех в состояние созерцательного анабиоза. Этот мир должен жить по своим законам. Пусть люди продолжают жить как хотят.

Хотя конечно, само состояние и образ мыслей может размывать привычные ментальные конструкции некоторых людей. Что может конечно привести к резкому так сказать сопротивлению тех, у кого уплывает почва из под ног )

Нет. Путь это хорошо. Любыми способами, любыми традициями. Если человек встал на него и совершает над собой усилия - это очень хорошо.

А по сути, мы стоим у лужи, и рассуждаем о природе воды, дождя и можно ли получить доступ к морю. Так как люди привыкли стоять ногами на земле, то очень трудно объяснить им что в море на ногах стоять не получится, там нужна лодка или нужно уметь плавать, а это другие состояния.

Про Пустоту лучше читать первоисточники. Шуньята - это термин, который был сформирован для описания природы и сущности Пустоты много веков назад. Он много где кочует в разных традициях под прикрытием. Попробую так сказать, немножко ввести в курс дела на базе одной из статей - http://buddhayana.ru/великая-пустота.html

маха-шуньята. Это пустота самого различия между обусловленным и Необусловленным, между миром и тем, что находится за его пределами, сансарой и нирваной. На этом этапе мы постигаем на опыте и осознаем, что различие, на котором до этих пор основывалась вся наша духовная жизнь, в конечном счете, – лишь анализ, произведенный умом, сотворенный умом. Это только концепция, концептуальное, а не реальное различие. Все, обусловленное и Необусловленное, в равной мере является шуньятой. Все это – одно и то же ничто, одна и та же пустота, одна и та же великая шуньята. Эта маха-шуньята объединяет в себе все противоположности, все различия, какими бы они ни были.

Согласно учениям «Совершенства Мудрости», все вещи, какими бы они ни были, большими или маленькими, высокими или низкими, чистыми или нечистыми, Просветленными или непросветленными, все существующие вещи, принадлежат одной и той же уникальной, невыразимой, абсолютной реальности, в которой нет никаких различий. Не то чтобы различия были стерты или уничтожены, но все они временны, не окончательны и не абсолютны. Таким образом, это учение дает очень обширную перспективу – на самом деле, мы сами совсем не обладаем такой перспективой, но оно показывает, какой она может оказаться в конце концов.


Можно понимать это как единую природу всего что мы воспринимаем. Из одной и той же природы рождаются все вещи и исчезают в нее же. Присутствие или отсутствие лишь видимость, временное явление. Всякое явление рано или поздно возвращается в эту пустоту в состояние небытия.

Мы видим внешний мир как структуру из объектов и отделяем его от внутреннего, который ощущаем как некие внутренние ощущения и переживания не имеющие форм, а более похоже на состояния нашей души. Здесь говорится о том, что природа внутреннего и внешнего на уровне Махашуньяты это одно и то же. Все существует в этой пустоте, из нее проявляется и в нее же уходит.

Даже пространство и время появляются из нее. Разворачиваются, проявляют себя и свои свойства. Но их сущность - та же Пустота. Если воспринимающий находится в состоянии идентификации себя с отдельной точкой пространства и мира, он из этой точки ощущает и воспринимает окружающий его мир. Но. Что будет если он растворит свою идентификацию. Куда денется его природа восприятия? Исчезнет ли он сам? Или он продолжит существовать но другим способом?

Некоторые практикующие за эти столетия сформировали некий опыт, говорящий о том, что с исчезновением индивидуальности способность к восприятию не пропадает.

А то о чем сказал Будда, о фазе отсутствия самой Пустоты. Это концепция пустотности Пустоты.

Шуньята-шуньята, пустота пустоты, – последний и в некотором роде самый важный уровень пустотности. Он напоминает нам, что сама пустота при ближайшем рассмотрении оказывается лишь необходимой нам концепцией. Пусто не только обусловленное, пусто не только Необусловленное – даже сама абсолютная Пустота, Великое Ничто, сама по себе пуста. Она не является неизменным учением или догмой, за которую мы, в конце концов, можем ухватиться. Ее тоже нужно отвергнуть.


И далее. Внимательно. Самый важный момент. Дабы не испортить само лекарство )))
Согласно великому диалектику школы Мадхьямака, Нагарджуне, все учение – или скорее опыт – шуньяты предназначено для того, чтобы быть лекарством от всевозможных привязанностей, будь они к обусловленному или Необусловленному. Эти учения предназначены для исцеления от любой формы привязанности к «я», от самой грубой до тончайшей, будь это привязанность к маленькому эго или великой самости. Он говорит, что, если в итоге мы становимся привязанными к самой шуньяте, то мы заразили само лекарство, которое должно было нас излечить. Если само лекарство становится ядом, наш случай безнадежен.


С моей стороны описывать эти вещи довольно глупо, поскольку они не существуют. Они являются своего рода лекарством от реальности, но передозировка этого лекарства портит жизнь не хуже, чем сама жизнь портит человека до смерти )

Но все же я руководствуюсь наверное таким принципом:

В лучшем случае можно дать разрозненные намеки, маленькие предположения и просто указать примерное направление, как мы указываем пальцем на луну


В остальном рекомендую уже переходить непосредственно к самому ощущению и состоянию. Говорить об этом можно долго, но сам опыт растворения и опустошения даст больше и лишит необходимости об этом говорить.

Почитайте лучше саму статью или записи о Махадьямике и Нагарджуне. Там материал более полезный, нежели мои каракули на этом форуме.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 05 мар 2015, 14:07

Пламенный писал(а):... некоторые заявления это тонкий троллинг, чтобы проверить кто и на сколько залип на образ воина...

Вот на такую чепуху ты и растрачивешь свой потенциал, mmx верно тебе показывает, в какую сторону приоритеты сдвинуть следовало бы...
нигилизм, как частное проявление, чаще всего произрастает из раннего возраста, есть такой термин - детский негативизм, нечто вроде отрицания по-умолчанию,
доводы не то что отбрасываются, они даже не рассматриваются вовсе... но эти эксурсы в психологию скорее всего так же полезны для тебя, как фотография
кислорода - утопающему... ))))
Последний раз редактировалось Игнат 05 мар 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 05 мар 2015, 14:27

Не говорил Будда ничкего подобного, ты запамятовал, что пол тыщи лет посля его смерти прошло, прежде чем о нём стало известно, подробности этого
процесса, можно пропустить, поскольку они и так не раз обсосаны и обглоданны...
Всё, что есть - это лишь те представления о впечатлениях, что возникали у тех, кто с ним вживую беседовал... про уровень грамотности напоминать, каков он был,
и кому доступен, и уж тем паче предпологать, что с каким-то странствующим монахом побежит сломя голову встречаться вельможа, и совсем смешно...
ты вообще, в школе как учился-то? в компьютерных салонах портки протирал, заместо учёбы?
Последний раз редактировалось Игнат 05 мар 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 05 мар 2015, 14:37

Буддизм, как некая школа, или традиция, к самому Будде имеет примерно такое же отношение, как Христианство - к Иисусу из Назареии...
и то и другое, не более, чем борьба за сферы влияния, а не беспокойство за бытие человеческое... а те редкие находки, что могли бы стать полезными
для самого рода человеческого, в огромной куче хлама и прочего говна разбросаны, до которого так падки всякие соискатели той же Власти, так что даже обнаружив алмаз мудрости какой, ковыряют ту кучу дальше, поскольку не алмазы оне ищут, но - Власть, и вовсе не озабочены эти найденные алмазы обнародовать...

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 05 мар 2015, 14:38

Понятно. Опыт в ощущениях и практики, Игнат у тебя соответствующий, раз пытаешься понять сказанное умом. А речь идет о состояниях, а не о нигилизме. Но, зато у тебя куча шаблов сразу активировались, предрассудки повылазили. Тряхонуло менталку )

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 05 мар 2015, 14:43

Неверно, Пламенный... мне понимать умом сказанное вовсе не требуется, тут другие уровни действуют...
посему ты у меня "тряхонуть", как ты выразился вовсе ничо не можешь... твои оценки смешны, ты глаза-то разуй...)))

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 05 мар 2015, 14:46

Всё... закончили беседу, а то она счас в область оскорблений и закидывания какашками плавно перетекать начнёт, я вашу братию на етот счёт изучил уж в достатке... ))))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 мар 2015, 15:04

[smilie=biggrin.gif]
Ты кое в чем не верно понимаешь мою позицию. Мне не надо чтобы за мной ходили. А некоторые заявления это тонкий троллинг, чтобы проверить кто и на сколько залип на образ воина. Так, что, я не могу никого к чему-то привести. Я могу лишь только поделится пережитыми состояниями и написать какие они по ощущениям и как в них можно войти.

Та, да все я правильно понимаю. Не отмазывайся. [smilie=biggrin.gif]
Понятно. Опыт в ощущениях и практики, Игнат у тебя соответствующий, раз пытаешься понять сказанное умом. А речь идет о состояниях, а не о нигилизме. Но, зато у тебя куча шаблов сразу активировались, предрассудки повылазили. Тряхонуло менталку )

А вот игната ты видимо увлекшись своим тонким троллингом вообще в упор не видишь.
Он просто отражает тебе то, что ты сам сказал в теме про неделанье. Не более того.
Это вовсе не значит что у него нет сходного с тобой опыта или силы. Он просто закрылся и отвечает тебе той же монетой.
Это как знакомясь с девушкой обозвать ее жирной уродливой коровой, и после этого еще рассчитывать на продолжение приятного с ней общения. Как я и писал тебе выше - это крайне глупо. Не сможешь ты ни с кем ничем поделиться. После того как ты своим тонким троллингом настроишь людей против себя - слушать тебя никто не будет. Мягче надо быть, да хитрее чуток.
Не хватает твоему сознанию мудрости пламенный. Но собственно говоря - дело твое.
[smilie=biggrin.gif]
Не принимай серьезно, меня это просто немного веселит. Забавно наблюдать когда люди что то хотят делать и сами делают это невозможным.[smilie=rofl.gif] Это как залезть на крышу шифер прибивать, но прежде чем начать скинуть вниз гвозди или молоток. [smilie=biggrin.gif]

Но вернемся к теме.
Что есть пустота как практика? Как состояние?
Как пустоту можно рассмотреть в контексте того что мы выяснили о сознании?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 05 мар 2015, 15:20

ммх, я уже все что нужно уже рассказано.

Если тебе это состояние и его последствия актуальны - ты возьмешь и проработаешь все то, что наросло на твою личность в процессе практики. Если решишься.

А Игнат не то чтобы отзеркаливает, он в Дон Хуана хотел поиграть и в сталкинг. Видишь ли, у меня формат другой. И само качество и проявления. Вот он немножко пытается прикрыть листьями то, что было сказано в этом месте. Дескать не существенное, дескать не работает.

Ну а я то знаю, и как оно работает и с чем его применять надо. Если с Игната и тебя соскоблить пустотой налет личностных представлений и образов воина, то останется чистое сознание. И в нем вы мало чем будете отличаться друг от друга, и это будет скорей всего объем и интенсивность и внутреннее состояние.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей