Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Re: Воздержание

Сообщение zent » 06 фев 2017, 16:42

Воинмаг писал(а):
Слай писал(а):И всё равно, воздержание это для мазохистов. Кому то нравится себя мучать. Организм просит воды. Неет, я не пью,умри организм,закрой рот. Я великий ДЖА и решил себя ограничить, дабы получить силу.
А в итоге что? Да здохнет ДЖА, если будет упёрт как ишак. Откажут внутренние органы и здохнет. Как дурак, смешной смертью.
Если организм требует, значит ему надо.
Будет мне лет 80-90, организм в этом деле замолчит, тогда пожалуй я эту тему пересмотрю, и по практикуюсь в воздержании от секса.
А пока не надо мне тут ляля,тополя.
Слай, ты гений!!!!!!!!!! В смысле, я тут думаю, что воздержание должно давать силу.. а что за силу?

Силу воли конечно, в противовес потоканию себе. Опять таки если правильно понимать Волю это не воздержание, ничего не терпишь, хотя в практике аскезы именно с этого начинается. Но потом появляется сила, и уже терпеть нечего и делаешь то что хочешь грубо говоря, при этом не потокаешь хотелкам. Протеворечиво но это действительно так. Тоесть осознаешь что можешь поступить как угодно, не важно хочешь этого или не хочешь, просто можешь сделать вопреки уму, телу, всему просто потому что можешь. Свобода господа)

С другой стороны такая практика приведет к тому состоянию когда сила есть а к чему ее прикладывать не знает человек. Поэтому нужна не просто практика а понимание что и зачем делаешь.

Слай писал(а):После того, как научишься слушать и слышать что "говорит" твоё тело, будешь совершать поступки и принимать ответственность за свои поступки, тогда на свои слова совсем по другому взглянешь.

Что значит "слушать" тело? Тело хочет есть, но ты же можешь потерпеть? И сказать ему рано друг) нужно доделать это и это. Или сразу бросаешся есть как это и делают животные и наедают полное брюхо? Тело хочет лечь спать но ты надеюсь доходишь до кровати а не ложишся там где приспичило?

У вас какое то свое, наверное секретное-эзотерическое значение тела? ) Или не очень свое))



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 16:47

zent писал(а):Силу воли конечно, в противовес потоканию себе. Опять таки если правильно понимать Волю это не воздержание, ничего не терпишь, хотя в практике аскезы именно с этого начинается. Но потом появляется сила, и уже терпеть нечего и делаешь то что хочешь грубо говоря, при этом не потокаешь хотелкам. Протеворечиво но это действительно так. Тоесть осознаешь что можешь поступить как угодно, не важно хочешь этого или не хочешь, просто можешь сделать вопреки уму, телу, всему просто потому что можешь. Свобода господа)

С другой стороны такая практика приведет к тому состоянию когда сила есть а к чему ее прикладывать не знает человек. Поэтому нужна не просто практика а понимание что и зачем делаешь.
Самоограничение - самый злостный вид индульгирования!!

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 16:48

Слай писал(а):Старый, всё ты помнишь! Тоже держи пивко зануда [smilie=drinks.gif]
Мы с тобой общались на этом форуме много лет назад. Я все помню!!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 06 фев 2017, 16:49

Воинмаг писал(а):
Слай писал(а):Старый, всё ты помнишь! Тоже держи пивко зануда [smilie=drinks.gif]
Мы с тобой общались на этом форуме много лет назад. Я все помню!!

Держи кружку [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 06 фев 2017, 16:59

Воинмаг писал(а):Самоограничение - самый злостный вид индульгирования!!

Ага, а потокание себе впринципе и есть индульгирование.
Вот и найди "третью" точку между этим. И потокать нельзя и ограничевать нельзя, что же делать?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 06 фев 2017, 17:01

zent
Что значит "слушать" тело? Тело хочет есть, но ты же можешь потерпеть? И сказать ему рано друг) нужно доделать это и это. Или сразу бросаешся есть как это и делают животные и наедают полное брюхо? Тело хочет лечь спать но ты надеюсь доходишь до кровати а не ложишся там где приспичило?

У вас какое то свое, наверное секретное-эзотерическое значение тела? ) Или не очень свое))


То и значит. Ты своим постом выше об этом говорил, до меня сегодня долго доходит.
====
Есть другой путь, не нужно ограничевать себя истезать аскезой. Нужно просто понять что негатив ничего не дает и избавиться от него естественным путем, не ограничивая а так словно это заноза которую вытащили из ноги и идти стало легко и приятно. Вместо того чтоб отстаивать свои занозы...
=====
Когда ты говоришь "нужно понять", я говорю "слушать тело" подразумевая одно и тоже.
Ты получил сигнал от тела, что нужна еда. Но ты знаешь, что надо делать это и это. Далее твой поступок и готовность принять ответственность за него. Пример с едой жиденький. Более ярко это будет, когда тебе 30,тело рвёт на части сексуальный инстинкт,рядом с тобой девушка, которая любит и хочет родить тебе ребёнка. НО! В твоей башке теория, что обязательно нужен скит в глухой тайге! Ты шлёшь девушку домой,сжигаешь дом,завязываешь писюн на узелок. Строишь скит и живёшь там до преклонных лет. Прожил ты жизнь,смерть пришла. Вот если ты перед глазницами смерти ни на толику не усомнишься в том, что правильно сделал что не оставил после себя следа,обидел девушку с сжёг дом отца, тогда ты молодец! И тело твоё тебе не указ. Ты всё сделал правильно. Это я называю ответственностью за принятые решения. А если усомнился и рыдаешь горькими слезами, моля бога вернуть время назад. Это значит ты дурак и не слушал своё тело. А оно тебе говорило...

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 17:14

Да, голод мотивирует готовить еду, он как бы заставляет шевелиться, совершать действия.
Так же сексуальное желание мотивирует искать девушку.
Так же потребность в любви мотивирует встречаться с людьми.
Так же потребность в уважении мотивирует достигать высот.
Так же потребность в тепле и уюте мотивирует уйти с холода в дом.
Так же потребность в познании мотивирует читать книги.

Вообщем, эти потребности как мотив к действию, что-то внутри не дает тебе покоя и толкает тебя искать то, что тебе даст покой и наслаждение.

И зачем избавляться от потребностей? Возможно ли это?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 17:17

zent писал(а):
Воинмаг писал(а):Самоограничение - самый злостный вид индульгирования!!

Ага, а потокание себе впринципе и есть индульгирование.
Вот и найди "третью" точку между этим. И потокать нельзя и ограничевать нельзя, что же делать?
И что ты делаешь?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 17:18

Это у меня все тяжело у одной. У всех все легко, что-то там подумал, решил, сделал и ходит счастливый. А я такая в эмоциях купаюсь и сошла с ума. Вы представляете, что значит сойти с ума?

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 06 фев 2017, 17:46

Слай писал(а):. Более ярко это будет, когда тебе 30,тело рвёт на части сексуальный инстинкт,рядом с тобой девушка, которая любит и хочет родить тебе ребёнка. НО! В твоей башке теория, что обязательно нужен скит в глухой тайге! Ты шлёшь девушку домой,сжигаешь дом,завязываешь писюн на узелок. Строишь скит и живёшь там до преклонных лет. Прожил ты жизнь,смерть пришла. Вот если ты перед глазницами смерти ни на толику не усомнишься в том, что правильно сделал что не оставил после себя следа,обидел девушку с сжёг дом отца, тогда ты молодец! И тело твоё тебе не указ. Ты всё сделал правильно. Это я называю ответственностью за принятые решения. А если усомнился и рыдаешь горькими слезами, моля бога вернуть время назад. Это значит ты дурак и не слушал своё тело. А оно тебе говорило...

Это просто слепая вера в некие свои построения ума. И тут придется жестко воздерживаться от сомнений. Это не ответственность, тут ее перекладываешь на свою веру на некое "правильно". Ответственность исключает правильно-неправильно. Ты ищешь уверенности в своих решениях называя это почему-то ответственностью. Но так не будет, сомнения это обычное дело для ума. Нет правильных и не правильных решений, сегодня правильно и уверен а завтра нет, так бывает. И сколько бы железно не хватался за одно дело будет сомнение. Да и сам тот факт что железно держится за одно говорит о том что уже есть сомнения.

Боюсь что говоря "понять" я имею введу не твоё "хочет тело". Все меняется и тело и ум, не найти чего то железного за что можно схватиться и не пропадешь. Тело как и ум не хочет жить в лесу, это идеи которыми может заразиться ум, это не понимание.

Воинмаг писал(а):Да, голод мотивирует готовить еду, он как бы заставляет шевелиться, совершать действия.
Так же сексуальное желание мотивирует искать девушку.
Так же потребность в любви мотивирует встречаться с людьми.
Так же потребность в уважении мотивирует достигать высот.
Так же потребность в тепле и уюте мотивирует уйти с холода в дом.
Так же потребность в познании мотивирует читать книги.

Вообщем, эти потребности как мотив к действию, что-то внутри не дает тебе покоя и толкает тебя искать то, что тебе даст покой и наслаждение.

И зачем избавляться от потребностей? Возможно ли это?

Не говорил об избавлении от потребностей. Потребности это одно, а потокать своим хотелкам другое. Если человек хочет есть он пойдет и найдет еду, или будет бесноваться что голоден?

Воинмаг писал(а):Это у меня все тяжело у одной. У всех все легко, что-то там подумал, решил, сделал и ходит счастливый. А я такая в эмоциях купаюсь и сошла с ума.

Ни у кого не просто. Путь воина, как и любой путь это усилия. Борьба, вызовы. Но бесноваться при этом значит только усложнять себе путь. Эмоции не плохо, пусть они будут, ты можешь возвышаться и падать на них как на волнах, пархать и волочить ноги, если ты эмоциональная то скорее всего так и будет. Но кто в доме хозяин? Ты или эмоции? Можешь ли находясь в глубокой печали пойти и сделать необходимое? Можешь ли находясь на вершине волны не насмехаться над другими а делать с воодушевлением? Ты отождествила себя с эмоциями, но они лишь фон, окрас личности, если отделить самосознание от них будешь свободна делать не зависимо от эмоции. Действуя так какое то время получишь Волю, и тогда не нужно будет воздерживаться как и пускаться во все тяжкие, все действия будут естественны. Ты ошибаешься думая что "позволяя себе" ты естественная и настоящая, просто потокаешь слабости, отождествляясь с эмоциями говоришь - я такая! И идите вы к черту! Но если бы ты была естественна, даже и говорить не нужно было ничего, ведь о себе ты знаешь и так больше всех. Нечего было бы доказывать и защищать, твой выбор закон, твои решения сила. Понимаешь о чем речь?

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 06 фев 2017, 18:21

Воинмаг писал(а):
zent писал(а):
Воинмаг писал(а):Самоограничение - самый злостный вид индульгирования!!

Ага, а потокание себе впринципе и есть индульгирование.
Вот и найди "третью" точку между этим. И потокать нельзя и ограничевать нельзя, что же делать?
И что ты делаешь?

Вопрос открытый потому что ответ не однозначный. Как и во всем нужно потокать себе не потокая себе) третья точка объединяет первые две. Мы всегда в уме блуждаем между двумя.
Где, например, грань между важностью и жалостью? Нужно позволить себе возвеличиться или упасть на дно самобичевания? Это все одинаково. Другое дело место без жалости когда не возвеличиваешся и не падаешь. Смотришь на игру эту со стороны с третьей точки - с места без жалости. Это просто слова и названия, чтобы сделать это не просто словами однако нужно потрудиться. Сейчас не понятно что это за третья точка, что за место без жалости. Или даже понятно но на деле не работает и выходишь из себя стоит кому то что-то сказать.
Можно сказать на примере подобия, когда хочешь в туалет сильно, тебе особо нет дела до всего остального и ты просто туда идешь, не потокаешь себе и не воздерживаешся, однако терпишь и идешь туда куда хочешь. )) Ты не говоришь себе что писать плохо, не слушаешь того кто это говорит, так же и не ссышь на людей окружающих по первому же призыву это сделать. Просто берёшь себя и идешь, труден ли путь нет, туда зовет мочевой пузырь) так же зовет сердце. Сейчас правда не слышишь его и принимаешь зов эмоции обругать всех за сердце, несдерженность.
С другой стороны нет никакого зова сердца, это способ говорить. Никакого особенного зова. Это ты и есть сердце когда пала важность, когда пали мнения что правильно и хорошо, нужно не нужно, остаешся один и не на что опереться, и тогда точкой отсчета становятся не эти мнения а ты сам. Пока точки отсчета это эмоции или мнения чужие будет не очень хорошо. И это способ говорить, потому что даже потокая себе, слушая мнения, отождествляясь с эмоциями делаешь это Сам, поэтому как бы всегда являешся точкой отсчета. Изменяя все не изменяет ничего)

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 06 фев 2017, 18:40

Воинмаг писал(а):Вы представляете, что значит сойти с ума?

Вполне, это то о чем говорила Призрак, это что-то крутое...! На деле только потокание себе. И самооправдание, дескать если с ума сошла могу делать что хочу без ограничений и воздержания.
На деле ты вовсе не сумасшедшая, это слово красивое и еще оправдывает тебя твою жалость. Труднее признать то что ты нормальная не правда ли.
Насколько ты сильно под влиянием бармалея?

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 фев 2017, 18:43

Думала над темой.
"Сталкинг" раздел.
"Воздержание" тема.
Что для меня воздержание как акт воли таковой...
Лучше Кастанеды и не скажешь.

"...Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь."... слегка касаться мира , оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходить, не оставляя никаких следов...

Воздерживающаяся от излишних эмоций, умных слов и внимания.
С радостью в сердце от подарка жизни- общения на этом форуме.
[smilie=give_rose.gif]

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 22:58

Зент, я когда читаю твои слова, то вижу слова без смысла. Я не пойму о чем ты. Нападешь вроде на меня, а что говоришь по делу - нифига не понятно. Ты что, не видящий? И не сумасшедший? А где бармалей? Я бы с ним поругалась.. Только нет его тут.

Ты скажи, как ты собираешься достигать состояния полного осознания, если не хочешь испытывать эмоций. Воля - это просто сила, таких сил внутри у чела много, в ней нет ничего особенного, так же как в том, чтобы действовать, когда не хочется, нет тоже ничего особенного, на мой взгляд.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 23:28

zent писал(а):
Воинмаг писал(а):Вы представляете, что значит сойти с ума?

Вполне, это то о чем говорила Призрак, это что-то крутое...! На деле только потокание себе. И самооправдание, дескать если с ума сошла могу делать что хочу без ограничений и воздержания.
На деле ты вовсе не сумасшедшая, это слово красивое и еще оправдывает тебя твою жалость. Труднее признать то что ты нормальная не правда ли.
Насколько ты сильно под влиянием бармалея?

У тебя походу точка сборки совсем жестко зафиксирована, не оторвать тебя от самолюбования.. ты читал кастанеду?

"- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? – спросил я.
- Если он – не воин, он думает, что теряет рассудок, – с улыбкой ответил он. – Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же человек этот – воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле."

я сумасшедшая в самом буквальном смысле, потому что я воинмаг и моя точка сборки потеряла жесткость. Но тебе этого не понять, тебе надо какую-то прочитать воинмагу нотацию!

Ты не читал в Кастанеде, что сумасшедший воинмаг - видящий.

Ты знаешь о сумасшествии из рассказов Призрака, от других людей, а сам ты нормальный, что говорит очень красноречиво о твоем положении точки сборки!
Последний раз редактировалось Воинмаг 06 фев 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 06 фев 2017, 23:38

Воинмаг писал(а):Зент, я когда читаю твои слова, то вижу слова без смысла. Я не пойму о чем ты. Нападешь вроде на меня, а что говоришь по делу - нифига не понятно. Ты что, не видящий? И не сумасшедший? А где бармалей? Я бы с ним поругалась.. Только нет его тут.

Ты скажи, как ты собираешься достигать состояния полного осознания, если не хочешь испытывать эмоций. Воля - это просто сила, таких сил внутри у чела много, в ней нет ничего особенного, так же как в том, чтобы действовать, когда не хочется, нет тоже ничего особенного, на мой взгляд.

Интересно то что не видишь смысла. Вероятнее всего не с чем сравнить, потому кажется это бессмысленным. Вопрос личной силы... С другой стороны понять можно все что угодно, хотя бы на уровне интеллекта. Мешают вероятно собственные представления ума.

Разве я говорил что собираюсь достигать чего то?) И как эмоции связаны с этим? Разве я говорил что не хочу испытывать эмоции? Не было этого, уже не так удивительно что не понимаешь)))
Воля это не просто сила, это такая сила которой нет у людей)) Очень особенная вещь. То что понимается обычно под волей это не то совершенно о чем писал Кастанеда.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 23:46

zent писал(а):Интересно то что не видишь смысла. Вероятнее всего не с чем сравнить, потому кажется это бессмысленным. Вопрос личной силы... С другой стороны понять можно все что угодно, хотя бы на уровне интеллекта. Мешают вероятно собственные представления ума.
Ты слишком нормальный для меня. Ты рассуждаешь не знаю о чем, ты ведь не сумасшедший, а значит твоя точка сборки не сдвигалась вглубь и ты не видишь.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 06 фев 2017, 23:52

Воинмаг писал(а):У тебя походу точка сборки совсем жестко зафиксирована, не оторвать тебя от самолюбования.. ты читал кастанеду?

"- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? – спросил я.
- Если он – не воин, он думает, что теряет рассудок, – с улыбкой ответил он. – Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же человек этот – воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле."

я сумасшедшая в самом буквальном смысле, потому что я воинмаг и моя точка сборки потеряла жесткость. Но тебе этого не понять, тебе надо какую-то прочитать воинмагу нотацию!

Ты не читал в Кастанеде, что сумасшедший воинмаг - видящий.

Вот цитата до конца...

- Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется? – поинтересовался я.
- Тогда все кончено. Такой человек пропал, – ответил дон Хуан. – Он или – неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или – непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.
- А в чем между ними разница?
- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение – как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми.


Есть еще цитаты по поводу этого. Ты используешь это с подачи Призрака, это красиво и оправдывает твои действия. Не нужно нести ответственность, ты же псих!)
Да и точка сборки не сдвинулась, потокать себе это не значит ее сместить. Сместить ее в место без жалости? А быть и тем более объявлять себя сумасшедшей в этом нет ничего... даже красивого, как тебе кажется. Самолюбие это красоваться тем какая ты сумасшедшая... как это круто ага?)

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 06 фев 2017, 23:57

Воинмаг писал(а):
zent писал(а):Интересно то что не видишь смысла. Вероятнее всего не с чем сравнить, потому кажется это бессмысленным. Вопрос личной силы... С другой стороны понять можно все что угодно, хотя бы на уровне интеллекта. Мешают вероятно собственные представления ума.
Ты слишком нормальный для меня. Ты рассуждаешь не знаю о чем, ты ведь не сумасшедший, а значит твоя точка сборки не сдвигалась вглубь и ты не видишь.

Я вполне нормальный впрочем как и ты. Мы люди, а воины маги это ярлыки надевать покрасоваться. Зачем это нужно? В мире нет никаких воинов посмотри глазами! Они только в головах людей, в виде умопостроения.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 06 фев 2017, 23:57

zent, ты идиот? Не понимаешь, что в Кастанеде написано? Как я тебе объясню, если ты слов не понимаешь вообще, даже в такой уважаемой книге, мне ты вообще не поверишь.. Ну правда, не смешно.. у тебя образование какое-то есть?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей