Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воздержание

Сообщение Avis-libertas » 13 мар 2017, 00:12

Воинмаг писал(а):
arctika писал(а):Тревога всегда проверка. Некой силой. Духом. Я так считаю. Вашей настройки. Степени подготовленности. Ну все вместе. От разума кончая соплями. То есть есть тревога - вас слушают. Для принятия какого то решения. А как от этого избавиться. Ну можно как то. Своими силами. Решение то оно можно всю жизнь принимать.


Этот вопрос - это была проверка для авис, т.к. дон Хуан сказал, что безмолвие всегда сопровождается тревогой. А т.к. она не среагировала, то я поняла, что она никогда не была в безмолвии.


Проверка! [smilie=dash2.gif]
Это была проверка, Карл!
Безмолвному знанию всегда предшествует место без жалости.
Последний раз редактировалось Avis-libertas 13 мар 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 13 мар 2017, 00:46

Вот что сказал дон Хуан.

"При каждом удобном случае дон Хуан повторял, что под влиянием внутреннего безмолвия возникает чувство сильной тревоги и единственным средством его преодоления служит прагматическое отношение к происходящему. А такое мироощущение невозможно без отличной физической формы — пластичного, проворного и сильного тела. Собственное физическое тело — это единственное существо, которое что-то значит для мага, поскольку для него тело и разум неразделимы. Конечно, речь идет об обычном физическом теле и привычном нам разуме."

Как видите, тут есть вполне конкретный ответ на мой каверзный вопрос. Я это знаю не по наслышке, а потому что я - воинмаг и у меня прагматичное отношение к происходящему.

Никогда не думала, что стану воинмагом, а так вышло само собой, так Дух решил.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 мар 2017, 08:37

Воинмаг
Вт мар 07, 2017 7:41 pm
Ср мар 08, 2017 1:34 am


Эмоционально...
Сможешь дать сто процентную гарантию (на словах сойдёт),что всё в мире именно так, как ты утверждаешь?

ВОТ ТЫ говоришь, чсв мотивирует, но блин какой ценой, оно сожрало все внимание, прилипило к себе и.. такой уже чел полуслепой куда-то там ползет, гонимый этим чувством, что он так важен, что ему надо сделать ПОДВИГ, невыполнимую задачу решить.. ну решит он задачу и что? а ТС у него примерзла.. и все.. тупик.. и какая польза от всех стараний?? подумать про себя "о, я крут, я круче других, я смог сделать невыполнимую миссию" и упиваться этим чсв-чувством?


Аналогия, возьми в руки щёточку для ресниц. Можно ресницы подкрасить, а можно и в глаз тыкнуть с размаху. Так какую же цену придётся заплатить за выразительный взгляд? И насколько вредная и опасная эта вещь, щёточка для ресниц? И возвращаясь к ЧСВ. Кто человека обязывает впадать в нарцисизм? думаешь ЧСВ? Нееет. Слабоумие? Возможно и вполне вероятно. Здоровый эгоизм ещё никому вреда не принёс.
Я когда пишу о качествах личности, то как правило подразумеваю, что речь идёт о мысленно здоровых,адекватных людях минимум. В идеале конечно умных людей, способных к самокритике. Психов онанирующих на своей важности, я не считаю адекватными, и не беру их во внимание.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 13 мар 2017, 10:00

Avis-libertas писал(а):
Воинмаг писал(а):
arctika писал(а):Тревога всегда проверка. Некой силой. Духом. Я так считаю. Вашей настройки. Степени подготовленности. Ну все вместе. От разума кончая соплями. То есть есть тревога - вас слушают. Для принятия какого то решения. А как от этого избавиться. Ну можно как то. Своими силами. Решение то оно можно всю жизнь принимать.


Этот вопрос - это была проверка для авис, т.к. дон Хуан сказал, что безмолвие всегда сопровождается тревогой. А т.к. она не среагировала, то я поняла, что она никогда не была в безмолвии.


Проверка! [smilie=dash2.gif]
Это была проверка, Карл!
Безмолвию всегда предшествует место без жалости.


Ты меня совсем запутала. Здесь не безмолвию, а безмолвному знанию.
И мы с тобой вели речь о безмолвном знании, а не о внутреннем безмолвии.
Я так понимаю, что для тебя что безмолвие, что безмолвное знание это одно и тоже.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 13 мар 2017, 10:54

Воинмаг писал(а):
Avis-libertas писал(а):
Я тебя читаю и стараюсь понять не тебя как могло бы показаться, а то, что я о тебе и твоих сообщениях думаю.

Мда. Я думала, люди читают тексты, чтобы понять, что в них написано.
А тут оказывается, ты пишешь челу, а он в них даже не вникает, что ты пишешь, о чём ты пишешь, опыт ли свой, знания полученные , не важно... Его внимание настолько привязано к своей важности, что он может только наблюдать и обдумавать как в нём разворачивается его саморефлексия на твоё сообщение. Потом выплёвывать своё "познание" о своей важности на форум, и ожидать очередного ответного поста, чтобы опять насладиться прогулками саморефлексии. Знаешь, чем я могу тебе помочь? Сказать, что ты- тупая малолетняя овца, онанируящая в своей важности. Шоры открой!
Писать тебе - кормить твою важность!
Всё, на этом я ставлю точку.

Toxicon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:29

Сообщение Toxicon » 14 мар 2017, 09:53

Культивируйте чувство внутреннего благополучия, источник жизни. Источник жизни. Жизнь, я люблю тебя. [smilie=kiss3.gif]

Toxicon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:29

Сообщение Toxicon » 14 мар 2017, 11:46


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 мар 2017, 09:25

Воинмаг писал(а):И вот что я еще хочу сказать. Любая уверенность, знание, убежденность - она иллюзорна. Вот сейчас ты уверен в своей жизни, что все идет хорошо, ты спокоен и радуешься, а тс сдвинулась и от от этого ничего не остается, никакой уверенности, никакой убежденности, все иллюзорно. И поэтому если кто-то уверен в себе, в правильности своего пути, то он ничем не лучше того, кто не уверен. Просто у людей тс закрплена в разных местах и никто из них не хуже и не лучше. Нет лучшего положения ТС, потому что как только оно теряется, то все иллюзии исчезают и появляются новые. ДХ говорил, что внутренний диалог нужен, чтобы фиксировать ТС, так ведь? Или это я сказала, но ведь так и есть, внутренний диалог фиксирует ТС, а остановка внутреннего диалога сбивает фиксацию. Чтобы запомнить цель, нужно включить диалог и постоянно повторять себе, какая у тебя цель, так? А не то она сменится другой. третьей и будет неупорядоченное движение.

Мы живем в теле и в мозге, а мозг создает сигналы и он не подчиняется сознанию, а сознание воспринимает эти сигналы. И кто радуется, даже тот, наверняка получит в один прекрасный день плохие сигналы, неприятные, не радость, а что-то другое, т.к. мозг - это не машина по созданию радости, это машина по созданию разных сигналов. мыслей и чувств. И никуда ты из мозга не сбежишь.

И все эти убеждения, выводы, видимо делаются разумом летуна, а сознание воспринимает, что ему приходится воспринимать, осознает это..

И когда чел. сидит и начинает в чем-то убеждать и короче говорить - ты такой и такой, тебе надо то и то - это как по книге - черный маг - разум летуна и чего с ним делать? Он типа не демонстрирует способности мыслить или как-то осмысливать информацию или точнее у него один вид осмысления - это навязать свое мнение кому-то. Это очень черный маг, меня такие маги раздражают и я думаю, что не может быть иначе, что я вдруг начну спокойно слушать черного мага и не раздражаться, потому что зачем мне его слушать? Типа смысл мне на него тратить время, на чтение его мыслей обо мне? Если я читаю, видимо, мне не хватает в жизни раздражения и я буду раздражаться. Логично? ЛОгично было бы уйти с тз разума Летуна, но если я читаю какую-то ДРЯНЬ, то значит мне это надо зачем-то, надо понять зачем, а не тупо сидеть и сдерживать раздражение, потому что так уж точно ни к чему не придешь. Это можно обратить и к человеку, прочитавшему этот текст (хехе). Че ты эту дрянь читаешь?

Ты встала на путь уничтожения ЭГО. Не ошибусь, если назову этот путь саморазрушением.
Мои мысли иллюзорны,мои убеждения бессмыслены, крик души о помощи, есть вопль летуна, я буду смеяться ему в лицо, или что там у него за место лица? То что я делаю, это дрянь, а кругом враги, чёрные маги. Всё что они мне говорят - агрессивные выпады. Я не отступлюсь в своём стремлении.
Воинмаг, приветствую тебя в составе разбитых горшков! Можешь не верить, твоё право, но конечная цель твоих потуг, когда нибудь, тебе же, очень не понравится. Но пути назад нет, мосты сожжены, внутренний мир разрушен. Станешь безликим воином, Великое достижение. Но жизнь укатила вперёд, и единственное, кому ещё есть дело до пустого воина, это он сам. Можно будет продолжать бороться сама с собой.
Дух, или сила, она отворачивается от пустых. Сила тянется к силе.
Может быть и есть те, кто черпает силу из пустоты... наверняка есть.
Ну а я же, никому не желаю быть пустым! особенно воину!!

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 15 мар 2017, 14:25

Так, новый товарищ решил со мной повоевать, что доказывает то, что в мире людей, даже среди воинов редко можно встретить человека, который бы осознавал что с ним происходит... Я? Я осознаю, вижу, но не полностью и меня глупость вводит в заблуждения, но я вижу (ха, я вижу), да я могу видеть глупость, это мое качество как воинмага, которым меня наделил Дух.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 15 мар 2017, 14:32

Слай писал(а):Можешь не верить, твоё право, но конечная цель твоих потуг, когда нибудь, тебе же, очень не понравится. Но пути назад нет, мосты сожжены, внутренний мир разрушен.
Я видела конечный итог уже много лет назад, мне Дух показал как можно видеть глупость.. Я чувствовала себя как Нео, когда он победил матрицу...

Дух, или сила, она отворачивается от пустых. Сила тянется к силе.
Дух не тянется ни к кому особенно, он ко всем стучится, но одни его замечают, а другие - нет.. См. Кастанеду.. Ну ладно, давай оставим Книгу, ты ее не любишь. Тогда давай так: ты сильный и что ты за силу притянул к себе? Расскажи, поделись своим опытом. От кого отвернулась сила (расскажи нам о них), и к кому повернулась (расскажи о них).

Сделай это, просто чтобы быть мужчиной, чтобы не быть голословным треплом, желающим сказать бяку воинмагу, каким ты пока что смотришься.

Слай писал(а):Ты встала на путь уничтожения ЭГО. Не ошибусь, если назову этот путь саморазрушением.
Я бы сказала, что это путь осознания себя. Когда ты осознаешь какую-то мысль или эмоцию, то она сгорает, если ты с ней отождествляешься, то она захватывает и становится настроением.. Если не осознаешь, может в фоне висеть и крутиться.. Я на этот путь не вставала, я просто вижу и видение освобождает меня от этих вещей, т.к. я их вижу. А показывает мне их Дух тем, что смещает точку сборки.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 мар 2017, 15:45

Я никому и ничего доказывать не буду.
Сама в своих мыслях разбирайся, а я останусь при своих.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 15 мар 2017, 16:05

Дон Хуан предупреждал, что самый хитрый способ одурачить людей в споре - выдавать общие утверждения без конкретных примеров. Так что ты Слай - пустомеля и будешь за собой иметь ярлык пустомели. Так проявилась твоя могучая сила на этом форуме, поздравляю.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 мар 2017, 16:14

Нукуй послана! Счастливого пути.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 15 мар 2017, 16:20

А как красиво все начиналось. Хочу обратить внимание на то, как человек говорит одно, а думает - другое и как оно потом из него, это другое вылазит в виде агрессии. Если с челом как бы неприятно, если он слишком лебезит, то значит он с двойным дном, не вытерпит, напьется и начнет всех посылать, чтобы показать как он крут. Что это не я, а он меня послал. Хотя... У меня к тебе нет интереса, потому что ты неискренний и глупый. Мне интересна я, мои мысли и желания, а не какой-то бармалей-Слай.. аха ХА Потому что я воинмаг, а единственное существо, которое интересует воина - это его тело. Я в себе хочу копаться, а не в каком-то иллюзорном реале или других людях, тем более, если у них кроме глупости ничего нет.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 15 мар 2017, 16:27

Toxicon писал(а):Культивируйте чувство внутреннего благополучия, источник жизни. Источник жизни. Жизнь, я люблю тебя. [smilie=kiss3.gif]
Да. Только надо искренне его культивировать, а тогда надо всех простить, включая жизнь за все, чего она тебя лишила.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 16 мар 2017, 20:48

Кое что интересное нашла. Ярость - это эмоция и ей можно пользоваться, чтобы накапливать личную силу. Значит я тоже накапливаю личную силу с помощью некой своей эмоции.

"- Как накапливают силу, дон Хуан? - Это тоже что-то вроде ощущения. Характер его определяется типом личности воина. Мой бенефактор был человеком яростным. Он пользовался чувством ярости для накапливания силы. Все, что он делал, он делал прямо, резко и жестко. Он оставил в моей памяти ощущение чего-то проламывающегося сквозь, сокрушающего все, что оказывалось на пути. И все, что с ним происходило, происходило именно в таком ключе."

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 17 мар 2017, 07:40

Войнуша-Магуша, у тебя состояние форумной войны.
И тактика поведения, - настоящая по-Бармалеевски.
А последним постом заканчиваешь ты на ярости тела...

мне бы с тобой в библиотеку сходить, но увы, - могу лишь
предложить партейку в морской бой в чате.

Браво, мои аплодисменты г-н Бармалей!!!

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 17 мар 2017, 07:44

Еще хочется поинтересоваться: а сколько же энергии усвоено?

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 17 мар 2017, 07:59

Бармалей писал(а):Кое что интересное нашла. Ярость - это эмоция и ей можно пользоваться, чтобы накапливать личную силу. Значит я тоже накапливаю личную силу с помощью некой своей эмоции."

А это тебе от меня, так сказать немного моего хорошего настроения для трансформации (преобразования) в твое личное раздражение с целью выделения у тебя энергии.
И детская считалочка:
Раз, два, три, четыре, пять, -
Нука Барма : выделять!!! :)))

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 17 мар 2017, 08:14

Еще хочется отметить Бабизьйана, вот это твой Алекс.
Чёто до ярости он недотягивает,- так трепыхания какие то.
И Токсикон, незнаю кто он, но ваш явный пассивный подсцыкон.

Караул , бармалеевщина атакует... :)
Нападение идентифицированно!!! :)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей