Ксендзюк - это не то, что стоит читать

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Le Vent
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 00:43
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Le Vent » 23 ноя 2004, 23:50

Дети, блин!


"Возникает из недопетости, на потребу растущим хлопотам, то, что мы называем зрелостью, то, что мы называем опытом :wink: " (Андрей Макаревич)



Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 24 ноя 2004, 09:07

Jart, в жопу засунь книгу Тени вместе с ее мужем-треплом Сталкером (или кто он там ей?). И не сравнивай книги Кастанеды, в которых есть сила, с этой бредятиной. Не может написать автор, у которого нет силы, сильную книгу. Можно только возбудить разум, но силы в этом нет.
Вот посмотри на эту тему - стоило хоть немного написать сообщений, в которых есть сила - слетелись падальщики... И это из года в год: слетается воронье покаркать. (Ксендзякерос). Какого хрена вообще занимаетесь этим, если не верите Кастанеде? Чтобы мозги перевозбудить идеями для интеллектуального онанизма? Лучше пойдите, просто так подрочите - полегчает.
А что касается Флоринды: еще более эффектное описание, когда она садоннула ногой дона Хуана по коленке, обматерила по полной программе, а потом разрыдалась...
А ищущим подтверждений... - это очень хороший показатель, что вы ни на грамм не сдвинулись с места. Именно ваш поиск подтверждений. Никто из вас даже не подозревает, что можно выйти за рамки того места (единственного!!!), где нужны подтверждения. А за этими рамками все видно само собой. Вы понятия не имеете, что такое движение точки сборки, о которой с умным видом Савы из "Вини Пуха" трепетесь без умолку.
Объяснить рационально невозможно очень многих вещей, когда находишься в движении. Но оно есть и оно происходит!

Другая
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 12:43

Сообщение Другая » 24 ноя 2004, 10:18

vyt писал(а):один даос однажды сказал мне)))):
мы выросли из КК как из коротких штанишек, но доросли ли мы до Ксендзюка..

Вы выросли из Кастанеды???? :lol: :lol: :lol:
Это смешно! Что бы там ни писал Ксендзюк, но до Кастанеды ему """ть и """ть. Не забывайте, что и идеи и терминологию АПК получил от Кастанеды!

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 24 ноя 2004, 10:45

Миша писал(а):Jart, в жопу засунь книгу Тени вместе с ее мужем-треплом Сталкером (или кто он там ей?). И не сравнивай книги Кастанеды, в которых есть сила, с этой бредятиной. Не может написать автор, у которого нет силы, сильную книгу.
Вы понятия не имеете, что такое движение точки сборки...


Ой, Мишаня, извини, думал ты чуток изменился :cry:
А ты опять всё чо не понял критикуешь с апломбом Незнайки из мультика того же автора :D
Дык и никто тебя не сгоняет с пути КК, чего раскричался то? :)
Высиживай своё яйцо, токо в конце посмотрим чо из него вылупится! :shock:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2004, 11:45

Вообще смысл этой темы какой.
Доказать один другому, что мне вот Ксендзюк нравиться, а мне вот нет. не лучше ли просто понять простейшую вещь. каждый имеет АБСОЛЮТНОЕ право на своё восприятие, АБСОЛЮТНОЕ право на трактовку восприятия, АБСОЛЮТНОЕ право на выбор восприятия. слово "право" тут не верно, думаю контекст будет понятен, поэтому и использовал.
с человеческой позиции разжёвывание её тут на данном форуме в высшей степени некорректно, да и к тому же бессмысленно.

Аватара пользователя
Zero
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zero » 24 ноя 2004, 11:49

Cталкер писал(а):
Миша писал(а):Jart, в жопу засунь книгу Тени вместе с ее мужем-треплом Сталкером (или кто он там ей?). И не сравнивай книги Кастанеды, в которых есть сила, с этой бредятиной. Не может написать автор, у которого нет силы, сильную книгу.
Вы понятия не имеете, что такое движение точки сборки...


Ой, Мишаня, извини, думал ты чуток изменился :cry:
А ты опять всё чо не понял критикуешь с апломбом Незнайки из мультика того же автора :D
Дык и никто тебя не сгоняет с пути КК, чего раскричался то? :)
Высиживай своё яйцо, токо в конце посмотрим чо из него вылупится! :shock:

Вот, думал, всё, закрыли тему...
Сталкер, ты конечно, "острый на язык", но это годится только для перебранки на базаре. Ты бы, со своими репликами, хорошо в чате смотрелся, среди болтунов ни о чём, но не в форуме, где предполагается обсуждать общие для всех темы, а не пикировкой заниматься. И не думай, что флуд, семантика А. Венского и смайлики делают тебя остроумным собеседником. Однако, за ними видна большая необходимость для твоего перепросмотра. То, как, и как активно ты общаешься в этом форуме, выдает тебя, как неуравновешенную личность и по этому, тебе до Миши еще далеко. Я просто уверен, что то, что может "вылупиться" у Миши ты просто не сможешь "увидеть". Ты бы занялся перепросмотром, а? И показал бы всем, что из твоего "яйца" вылупиться может, вместо того, что бы ждать пока другие свои "яйца высиживают"... А то смотри, поздно будет...
p.s. А вот еще... Не торопись с язвительным ответом. Подумай, кто это в тебе говорит?

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 24 ноя 2004, 12:34

Другая:
"Это смешно!"
да. я рад что ты оценила шутку)

"Не забывайте, что и идеи и терминологию АПК получил от Кастанеды!"
хорошо. я не буду.

ну Стаалкеер. ну пожааалуйста.
это же волшебное слово. че оно на тебя на действует чтоли?)

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 24 ноя 2004, 13:14

Миша писал(а):Jart

Да! Миша.

Да, Мишь, на досуге перечитал твою вторую книгу и должен признаться, что повторное прочтение произвело на меня неизгладимое впечатление. Я почувствовал Силу! Мне даже захотелось открыто тебе в этом признаться. Спасибо. И ты знаешь я могу даже сказать, что вот эта небольшая вещь, написанная как будто ни о чем, просто о себе и своём скромном пути затронула лично во мне, что такое потаённое, что по масштабу влияния можно сравнить разве что с книгами Кастанеды. Мне даже кажется, что местами это даже лучше Карлоса. Например, местами определённо сильнее 5-й книги.

Вот, просто хотел поделиться с тобой своими мыслями.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 24 ноя 2004, 13:25

Zero писал(а):Вот, думал, всё, закрыли тему...
Сталкер, ты конечно, "острый на язык", но это годится только для перебранки на базаре.
...тебе до Миши еще далеко.
p.s. А вот еще... Не торопись с язвительным ответом. Подумай, кто это в тебе говорит?


Неведома Зерушка!
Ой ни летун ли во мне, ой, ой право умолкаю! :shock:

Аватара пользователя
Zero
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zero » 24 ноя 2004, 13:36

H. писал(а):Вообще смысл этой темы какой.
Доказать один другому, что мне вот Ксендзюк нравиться, а мне вот нет. не лучше ли просто понять простейшую вещь. каждый имеет АБСОЛЮТНОЕ право на своё восприятие, АБСОЛЮТНОЕ право на трактовку восприятия, АБСОЛЮТНОЕ право на выбор восприятия. слово "право" тут не верно, думаю контекст будет понятен, поэтому и использовал.
с человеческой позиции разжёвывание её тут на данном форуме в высшей степени некорректно, да и к тому же бессмысленно.

Н., не ты ли на его форуме с ксендзюком общался? Ник такой же. Мне понравились вопросы, заданые Н. ксендзюку.
А что касается смысла темы... Я "замутил" эту тему для народа, который западает на словоблудие ксендзюка. Ведь я не говорил, что ксендзюк врёт. Он говорит достаточно известные для всех вещи, и в его словах не ложь в чистом виде, а правда, но с бесконечно разными "интонациями" и многочисленными "ударениями", в разных выражениях и "окраской". В этом "винегрете", то тут, то там встречается: "я понял", "я ощутил", "я осознал", "я увидел","я","я","я". Взял его не самую большую статью (около 30 страниц) и подсчитал вот такие его фразы. Получилось 28 раз он сказал только про себя, любимого. Почему, понятно?
Да, здесь, весь разговор крутится вокруг "нравится-не нравится", хотя я категорически против этого.
Да, верно, каждый имеет АБСОЛЮТНОЕ ПРАВО на всё. На любую трактовку и чего угодно. Даже "замочить" всю свою семью и всех родственников, ради "стирания личной истории". И он будет вне морали, если сможет повернуть благодаря этому "колесо своей судьбы".
"ксендзюки" - это рабы Флаеров. Они, не хотят "поворота судьбы". Кто же тогда будет читать, покупать их книжки, почитать их и бороться во главе с ними за "выживание человечества"? Отсюда, вывод: тот, кому "нравится" ксендзючья писанина, тот сам во власти флаерского ума и значит на его стороне, когда кричит, что ему "он нравится", хотя, бля, его и никто его и не спрашивает о его сексуальной ориентации. :wink:
p.s. Кстати, то как ксендзюк, на своём сайте объяснил цель его создания, выдает его "летунские цели" с головой. "Влюбленные",- читайте внимательнее и анализируйте.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 24 ноя 2004, 13:47

Zero писал(а):Получилось 28 раз

Да, 28/, это уже будет чистое свинство с твоей стороны, если ты не ответишь. Уже третий человек до тебя домагивается.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2004, 14:54

Зеро.
Захожу туда крайне редко. и то для того чтоб ОМа почитать. он мигрирует туда-сюда с завидной переодичностью.
что-то я не припоминаю моего общения с Ксендзюком. мож и было. разве что давненько. кинешь по личному сообщению ссылку если помнишь или ориентирчик какой? почитаю скажу точно.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 24 ноя 2004, 14:56

vyt писал(а):ну Стаалкеер. ну пожааалуйста.
это же волшебное слово. че оно на тебя на действует чтоли?)


Эй Вит, чот я не понял, чо те надо?
Пожааалуйста ЧТО? :roll:
Умолкнуть чо ли? Дык и так я нынче не многословен...
Вона даже не стал искать бревно в глазах Мишани и ЗЕРУшки :D
Ежли оно у них есть, то всяко сами прогнутся под его тяжестью... :wink:

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 24 ноя 2004, 15:21

Сталкер писал:
[/quote]Умолкнуть чо ли?


какой там))
расскажи поподробней где КК устарел.
я задал тебе этот вопрос на 5-й странице темы.

Аватара пользователя
Zero
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zero » 25 ноя 2004, 00:13

Вопрос: Зачем Вы пишите свои книги?
Ответ Ксендзюка: Понимаю Ваше чувство. Хочу, чтобы и Вы поняли меня.
Зачем я пишу книги о нагуализме? Я ведь мог бы писать научные работы по психологии внимания и восприятия, по когнитивной психологии или по философии науки. И всё же я пишу на эту - довольно рискованную с точки зрения академической науки - тему.
Моя задача - не просто рассказать, но и ДОКАЗАТЬ. Это не "желание доказывать", это - одна из стратегических целей моей работы.
Кастанеда, как Вы знаете, ничего никому не доказывал. У него была совсем другая задача (намерение, предназначение) - открыть знание дона Хуана миру. Он воплощал в себе дух своего Учителя-Нагваля, традиция которого всегда была тайной для непосвященных. Это - дух старого цикла. Цикла тех воинов-толтеков, которых победила Конкиста. Если верить рассказам ДХ Кастанеде, то у толтеков после Конкисты было много как объективных, так и субъективных причин для такого отношения к миру завоевателей - причин, так сказать, "магических", а также причин историко-психологических.
Я считаю, что сегодня мир изменился. Поэтому мы можем работать над тем, чтобы уже открытые Кастанедой знания поставить на подобающее им место - на место одного из мощных направлений психоэнергетической трансформации человека. Для этого надо выбраться из "темных закоулков оккультизма", где по сей день блуждают полубезумные люди и полубезумные идеи, все прояснить, сформулировать, обосновать (насколько это возможно в пределах тоналя) и т.д.
Вопрос: По-моему, Вы зациклились на описании всяких эффектов и доказательств, вместо того, чтобы создать ядро эффективной практики и не менее эффективно его наращивать.
Ответ: Ваш упрек в какой-то мере справедлив. Я думаю над этим и буду разрабатывать практическую часть, насколько это в моих силах. Думаю, большую часть подготовительной работы я уже проделал (насколько удачно - это не мне судить) и пора сосредоточиться на "ядре эффективной практики".
Проблема в том, что очень мало людей, которые качественно работали бы в этом направлении (я имею в виду не просто личную практику, а грамотное ее описание). Не под силу одному человеку все разработать и корректно описать - особенно, если учесть, что каждый имеет собственную предрасположенность, а потому у него что-то получается лучше, что-то - хуже.
Я знаю, что есть люди, которые думают, будто я хочу "задушить конкурентов" (какая тут может быть конкуренция?!), чтобы быть единственным и, разумеется, самым лучшим:). На самом деле все наоборот - я убежден, что должна быть целая плеяда качественных авторов (прежде всего, практиков) с соответствующими разработками. Мне одному не вытянуть и десятой доли того, что должно быть сделано в ближайшие годы.

Аватара пользователя
Zero
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zero » 25 ноя 2004, 00:14

H. писал(а):Зеро.
Захожу туда крайне редко. и то для того чтоб ОМа почитать. он мигрирует туда-сюда с завидной переодичностью.
что-то я не припоминаю моего общения с Ксендзюком. мож и было. разве что давненько. кинешь по личному сообщению ссылку если помнишь или ориентирчик какой? почитаю скажу точно.


h**p:///ef3/Forum7/html/e153_40.html
Это был другой, извини, ошибся.

Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 25 ноя 2004, 00:45

Вот Другая правильно сказала - он взял идеи Кастанеды (вернее, не его идеи - а идеи из того, о чем писал Кастанеда). И это все. Дальше головы это не зашло...
Как-то я сходил по одной ссылке о видении и это оказалась глава из книги Ксендзюка на его сайте. Я довольно долго прокручивал скроллинг, читая, что же там написано. Пытался понять, что он хотел сказать. И знаете: все слова правильные, совершенно никаких противоречий... и совершенно никакого смысла. Т.е. - вообще никакого! Просто пустые слова, ничего не значащие. Как ребенок кубики переставляет с места на место...
То же самое делает и подавляющее большенство здесь: взяли идеи и уже считают себя воинам. А в эти идеи другие добавляют чуть-чуть своего. Совсем не заметно... Но достаточно, чтобы то, о чем говорилось, в этой идее превратилось в свою противоположность... Воин - это когда меняешься!
У Кастанеды, напротив, много противоречий и непоняток. И только с ростом силы (не разума!) все становится на свои места.

Сталкер, а ты считал что я изменился? Стал покладистее, и дерьмо теперь называю конфеткой? Нет. Изменился я в другом: теперь я уверен, что НЛП-истов, вроде тебя, пора поставить на место. И без этого дерьма хватает...
Jart, не занимайся ерундой.

Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 25 ноя 2004, 02:02

Zero, ты в чем-то прав. Эта тема здесь уже себя исчерпала. Это не то место, где народу хочется что-то подобное читать. Предлагаю в дальнейшем воспользоваться форумом "Магического сна..."

А остальным хочу принести свои извинения, которые, уверен, вам нафиг не нужны...

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 26 ноя 2004, 09:09

vyt писал(а):расскажи поподробней где КК устарел.


В чем КК устарел:
Вопрос сложный не потому, что сложно сформулировать,
Сложный – потому как ответ будет трудно понять тому, кто сам на себе не попробовал техники КК, а лучше всего понял бы тот, кто занимался аналогичным Путем до КК.

Потому буду краток:
1) Книги женщин КК – написаны как база для медитации на темы нагвализма, правды в них не более 20% и вся она есть в предыдущих книгах КК
2) Прохождение врат сновидения – тупая и никому не нужная классификация, созданная искусственно для «войнов»
3) Правило 3-х зубчатого Нагваля – хрень, выдуманная БлинГрином и им подобными
4) Тэнси – обычные вариации тайдзи (тай чи), выпущенные в свет БлинГрином, не имеют никакого отношения к нагвализму
5) Летун – извращенное понимание явления, кот. существует миллионы лет
6) Абстрактные ядра – неудавшаяся попытка КК классифицировать регламент развития человеков-знания
7) Орел – плод больного воображения древних магов, использованный возможно при обучении самого КК и\или взятый им из мифологии индейцев
8. Строение энергетического кокона – смесь запутанных доктрин, одна из узких интерпретаций энергостроения чела

Мишане: Да я знаю НЛП, Интергральную йогу, КК и много еще чего и применяю эти знания на практике.
Т.е., ты, как я понял, хочешь объявить войну НЛП-стам? Совершенно с тобой согласен, в добрый путь! Токо не борись с ветряными мельницами, ибо все люди НЛПисты :shock: , ежли ты не знал этого :wink: .

Другая
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 12:43

Сообщение Другая » 26 ноя 2004, 10:47

Сталкер! Может КК устарел для тебя, так как у тебя, наверное, есть своя картина мира, в которой нет ни точки сборки, ни Орла, ни эманации воли, ни сталкинга как то описывал КК.
Но Ксендзюк то ИСПОЛЬЗУЕТ терминологию КК, он использует его идеи, ОН ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ НА ЗНАНИИ КК.
Ксендзюк должен быть бесконечно счастлив, что КК умер в 98 году и не узнал про великого АПК. Иначе АПК мог бы быть разоблачен или ввязался бы, как Виктор Санчес, в судебный процесс.
И вообще, я называю паразитами людей, которые срут там, где едят. Если АПК кормится на книгах КК и одновременно критикует его - он типичный паразит.

КК создал целостную систему. Неужели кто-нибудь думает, что КК был тупее Ксендзюка и не знал всех тех умных и научных вещей, о которых пишет АПК? Если КК решил написать так - значит были на то причины. А паразитировать на чужом знании и придумывать "новые" методы (старые как мир), вводить новую терминологию, которая никому не нужна, так как ничего не дает - это как пририсовывать ноги Джоконде. Великий мастер Леонардо да Винчи создал ее именно такой, и если кто-то думает, что с ногами она смотрелась бы органичнее и начинает дорисовывать их - то это то же самое, что сейчас делает Ксен со знанием КК!

АПК не может создавать! Он это не умеет. Для этого нужно быть МАГОМ - человеком силы, чтоб увидеть что-то новое, особенное в мире. АПК способен только критиковать и анализировать то, что создал Кастанеда.

Я признаю, что я ошибалась насчет АПК. В его первых книгах я не заметила того, что вижу сейчас в нынешних. Норберт Классен пишет проще, но он честнее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей