Простоквашино. Или унесённые призраками.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 апр 2005, 14:40

YanKee писала:

///да, это гора ерунды, вот брат Хенаро мог убрать твою машину нафиг ///

И это гора ерунды, брат. Вот брат Бетмен мог хером груши окалачивать, а брату чебурашке вообще посрать на это. Свою машину я сама могу спрятать. Тебе то что с этого?

vnebo (vn)

2ally
//Холодно что-то....
я попробую...
мож найти силы идти дальше в неизвестное (сливаться с несократимым остатком), перестав контролировать все любимыми образами?... //

Гавно вопрос. Нам придётся идти в неизвестное. И это не проблема.

//мож зацепив настроение просто остаться с его намерением, отбросив якоря Посвященных...? //

Зачем?

//Вобщем... когда холодно... не смотри по сторонам..теплее будет...
Положи чуть сахару в ночной кофе... //

Нам пофиг. Когда тепло мы радуемся, когда холодно мы снова радуемся. Когда мы играем, то играем как дети.

//Все ж Духом вместе...так что ...без сомнений - знай, что "я буду с тобой в этой драке"...
Мы еще не подбрасывали хворост в костер... и ты не познакомил меня с любимой собакой.. //

Все в Духе. Но, как и сказал мой брат в мире, каждый умирает в леденящем душу одиночестве. Хотя, я бы сказал – в просто одиночестве. В звенящем светящемся одиночестве. Так же некоторые и живут в таком одиночестве.
Несмотря на то, что другое сознание живёт в совершенном единстве. Некоторые умирают в жизни, что бы не умереть после смерти.
И смерть будет просто воротами в единство.

И это то же не проблема… :P



Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 26 апр 2005, 15:20

Тут тук тук... Это я почтальон Печкин к вам пожаловал. :D
Шарик (это та кто с А имя начинает), а Шуриком ты внебо будишь, оке? хихи
Вчера меня так потряхивало существенно аж до утра не спалось чему был очень рад всем существом. Осадок перенесу на сей день и час.
Шарик я про движухи существ всяческих писал, а ты с академической ясностью разложил(а) всё по мужским, кстати, полочкам. Поклон тебе мой за енто. У меня шире вязанка стала на голове. Тут ещё и маячки помигивают :wink: ... хахаха проблесковые.
Тут тепереча двайте поэтапность проложим, как дорожку в изумрудный город!
Посталкуем? Перебороли страх 1 ступень она же и главная на начальном этапе. Так как (для двоешников Янов) крещение есть акт погружения. Ранее на Руси крестили-погружали вводу. И ребёнок, рождённый данным способом, сразу же переходил барьер страха и становился так скажем полноценным для мира и среды. То есть страх есть Люцифер погружение есть невесомость переход сознания на новую, а точнее уход от материального то есть от Сатаны :shock: (подмигивая Яну и наблюдая его реакцию).
По правде говоря, раньше в Простокашино на Египетском материке сновидения, детей рожали с плацентой сохраняя при этом его психическое состояние не повреждённым при переходе из утроба во вне. Животные делают так, всю свою сознательную звериную житуху. При этом мать человеческого детёныша должна отключать свои материнские инстинкты, так как по средствам волнения выполняет резонанс, сказывающийся порой негативно на чаде. Тут ещё наши братья по разуму исполнять начали. Оградили после рода мать от ребёнка, тем самым прервав цикличность необходимой завершённости, взаимо энергетических проистеканий. Ребёнок получает ещё больший ущерб нежели лишение плаценты при рождении. Ну это Египет 2000 лет до Мерлина. :D Тут надо полностью прошуршать своё рождение, как чё это важно, понять скучно ли зачат, это психология осознания себя до появления. Печкину кажется обязательным при прокладке дороги =) есть в этом некий акт распутывания.
Вот и хочется осведомиться относительно этого этапа и поехать дальше.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 26 апр 2005, 16:03

Любой настоящий шаман (а не брухо лирикос) скажет тебе Печкин-шариков, что крещение как и обрезание - это очень мощный обряд, начисто отрезающий чела от Духа. Причем ещё в безсознательном возрасте.
Оле я не писал "спрятать", я писал, что брат Хенаро, может убрать твою машину совсем из этого мира. :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 апр 2005, 16:28

:lol: Из какого мира, брат?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 апр 2005, 16:30

Как-то утром, едва только забрезжил первый свет, я стряхнул сон со своих очей, собрал вещи, прихватил семь лепешек хлеба, и направился к Кремневому откосу. Кажется, что легкое дыхание уходящей ночи, нарождающийся пульс нового дня, гложущее меня стремление разгадать тайну привязанного монаха, а еще больше, стремление сбросить ярмо самого себя, хотя бы на самое короткое время, все это буквально окрылило мои ноги и вселило летучесть в кровь.
Я вступил на тропу с песней в сердце и с твердым намерением в душе. Но, когда, проделав длительный и радостный переход, я оказался у нижнего конца Откоса и попробовал оценить его на взгляд, то песнь моя затихла на устах. То, что издали казалось прямой, гладкой, похожей на ленту дорогой, теперь предстало предо мной во всей своей крутизне и недоступности. Сколько мог охватить мой взор, и вверх, и по сторонам, я не мог разглядеть ничего, кроме расколотых кусков кремня, самого разного размера и формы, от мелких игл до острых пластинок. Повсюду никаких следов жизни. Все вокруг было как бы окутано мрачным саваном безнадежности, в то время как сама гора скрылась из виду. И все же, я не остановился.


// я стряхнул сон со своих очей// Первый этап, когда человек убеждается в том, чем является мир. Когда человек встречается с ясностью. //Собрал вещи// Указание на подготовку. Обычно разного рода практики, подготавливающие личность…
//прихватил семь лепёшек// указание на полную готовность. Кармическую зрелость энергетической системы человека.
//гложущее стремление// - предвоспоминание. Чувство необходимости что-то искать, двигаться.
//тайну привязанного монаха/// - собственная тайна, тайна своего высшего «я», тайна кокона, древнего человека, Адама первого…
//стремление сбросить ярмо самого себя// - то, самое желание свободы. На самом деле – свободы от себя.
//проделав длительный радостный переход// - период подготовки. Период самосовершенствования и улучшения себя.
//Расколотые куски кремня// расколотая реальность. Низший мир. Первые эффекты нового восприятия. Безрадостный мир первого приближения к безмолвию знания. // Сама гора скрылась из вида///…. Бог отвернулся от меня… смотри посты выше. :roll:

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2005, 17:49

............

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 26 апр 2005, 17:54

ally писал(а)::lol: Из какого мира, брат?

из того где мы с тобой торчим перед компами :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 апр 2005, 18:08

Говори только за себя, брат.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 26 апр 2005, 21:16

ally писал(а):Говори только за себя, брат.

я ответил на твой вопрос, впрочем тебе походу не угодишь :P или ты программа? а-а-а- матрикс наз ю :lol:

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 02 май 2005, 15:11

ally писал(а):
Как-то утром, едва только забрезжил первый свет, я стряхнул сон со своих очей, собрал вещи, прихватил семь лепешек хлеба, и направился к Кремневому откосу. Кажется, что легкое дыхание уходящей ночи, нарождающийся пульс нового дня, гложущее меня стремление разгадать тайну привязанного монаха, а еще больше, стремление сбросить ярмо самого себя, хотя бы на самое короткое время, все это буквально окрылило мои ноги и вселило летучесть в кровь.
Я вступил на тропу с песней в сердце и с твердым намерением в душе. Но, когда, проделав длительный и радостный переход, я оказался у нижнего конца Откоса и попробовал оценить его на взгляд, то песнь моя затихла на устах. То, что издали казалось прямой, гладкой, похожей на ленту дорогой, теперь предстало предо мной во всей своей крутизне и недоступности. Сколько мог охватить мой взор, и вверх, и по сторонам, я не мог разглядеть ничего, кроме расколотых кусков кремня, самого разного размера и формы, от мелких игл до острых пластинок. Повсюду никаких следов жизни. Все вокруг было как бы окутано мрачным саваном безнадежности, в то время как сама гора скрылась из виду. И все же, я не остановился.


// я стряхнул сон со своих очей// Первый этап, когда человек убеждается в том, чем является мир. Когда человек встречается с ясностью. //Собрал вещи// Указание на подготовку. Обычно разного рода практики, подготавливающие личность…
//прихватил семь лепёшек// указание на полную готовность. Кармическую зрелость энергетической системы человека.
//гложущее стремление// - предвоспоминание. Чувство необходимости что-то искать, двигаться.
//тайну привязанного монаха/// - собственная тайна, тайна своего высшего «я», тайна кокона, древнего человека, Адама первого…
//стремление сбросить ярмо самого себя// - то, самое желание свободы. На самом деле – свободы от себя.
//проделав длительный радостный переход// - период подготовки. Период самосовершенствования и улучшения себя.
//Расколотые куски кремня// расколотая реальность. Низший мир. Первые эффекты нового восприятия. Безрадостный мир первого приближения к безмолвию знания. // Сама гора скрылась из вида///…. Бог отвернулся от меня… смотри посты выше. :roll:


А дальше можешь прокомментировать? :)

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 май 2005, 23:48

Чуть позже. Нет времени. Значит Намерение немного против.
Опять же коментарии грозят разрастись до невообразимых размеров. А, поверхностно не очень хочется....

В этой главе описан весь путь. В той его части, которую можно описать....

Знаешь же: коментарии к Алхимической свадьбе - это четыре здоровых тома. И писал действительно Знающий Человек. Не мне с ними равняться... :oops:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 06 май 2005, 00:59

Северная корона. Пока всем пока.

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 10 май 2005, 22:22

Привет Ally. Мне очень интересно узнать твою историю относительно встречи с людьми знания, и я думаю не только мне. Личностное всегда не притягательно, если нет желания сместиться.
Давай я начну о себе. О своих связях с потоком ведущим в чистому ветру. Мне было мало лет и я начинал свои познания уже со школьных лет. В моём интернате, где мы проводил всю неделю, а уже потом уезжали по домам, был такой воспитатель *.* Горэ. У нас были отсеки для мальчиков и для девочек. Он был воспитателем ребят. Вечерами после учёбы мы с моим другом приходили к нему в кабинет. Он был увешан разными физико-математическими макетами, что то напоминающими изображения где две параллельные лини всё же сходятся. Это завораживало и наставляло на нужную атмосферу. Он рассказывал нам о мире о его проявлении, на любой вопрос он имел свой чёткий ответ который всегда устраивал вопрошающих, так как был безукоризненным. Там он мне раскрыл христианскую религию и проявления Гактунгра, слои Рая. Впервые от него я услышал историю исцеления произошедшую с его товарищем на рыбалке. Друг *.* Горэ наматывал удочки и с новой приманкой забросил крючок ввысь, но тот изменил траекторию и впился ему между руки просквозив её до огромной раны. Наш воспитатель на этом моменте посмотрел на нас, сидевших с испуганными глазами детишек и улыбаясь продолжил. Товарищ тем временем сел на землю закрыл руку ладонью и провёл сверху вниз и на глазах нашего рассказчика рана затянулась не оставив и следа. После многолетнего общения с этим удивительным человеком во мне зажглось стремление познавать. Я даже спросил у него один раз – А возможно ли прочесть все книги написанные людьми. Он не долго думая сказал что нет. Но азарт остался и в моём желании знать и книги сами сыпались с полок и книжных прилавков прямо ко мне в руки.
Я понимаю может это банально но мне не хочется ничего о себе скрывать. :D
В институте мне прямо таки дали книгу Карлоса Кастанеды на прочтение. Она была маленьким буклетом с картинками внутри. Меня засосало в эту новую так скажем современную Одиссею мира исповедания. Я читая начал осознавать, что я вглубине своих мыслей знаю всё это, а книга лишь даёт ключи к моим сундукам которые распахивались с огромным эйфорическим всплеском. Но это всё понятно так оно видимо и должно быть. Самым интересным за последнее время было то что форум раскрылся в своём предназначении.
Люди опыт и стремление познать всё это оказалось светочем в Московской Интернет – сети. И тут самое интересное. Последние события меня накрыли ещё хлеще чем прочтения огоньков в книгах знающих. Моим самым близким существом раскрылась Мать. Я просто снял повязку с глаз максималичтичной персоны своего Эго. Она как новая волна накрыла меня своими чувствами и я долго плакал от осознанного, понимая каким чёрствым был. Но моя глупость имела протечку в реальность и я по наитию совершил её при маме. Она покраснела и разозлившись высказала то чего не хотела говорить при человеке, мнением которого я дорожу. Я выполил грубость и она сказала самую страшную вещь которую мне приходилось слышать. Ты хочешь моей смерти? Тут во мне всё взбесилось я хотел было спарировать в отношении преувеличения, но тут как будто меня направило и я увидел у неё в шкафу, на рабочем месте, премию за фильм «Сталкер»!
Внутри всё перевернулось я сел и успокоился, тем самым не совершив назревающий разрыв. Хм, а не давно я пошёл в буфет и посмотрел на ценник с мороженным и увидел такую надпись : Мороженное «Почтальон Печкин» я долго смеялся и меня всего тресло от того как всё в мире загадочно! Я вот пишу, а тут за спиной ходит девочка и говорит как ей стало грустно и страшно, минуту назад была вроде счастлива… Ты правельно назвал меня Крылатым Змеем Ally в своём первом путешествии сквозь зеркало в мир розового неба с птицами как птеродактили, мой дубль сказал мне, что я Дракон – Летающий Змей.
И мне ещё рано покидать Землю, так как есть многое что нужно сделать! Когда мы с тобой Внебо трещали в аське мне очень хотелось твоей поддержки и ты мне её дал! Но всё же мне очень хочется видеть ваши нити в рассказе о тех гусеницах которым суждено стать Бабочками!
Ваш Erdelto Ero….

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 10 май 2005, 22:28

Drobber писал(а):Привет Ally. Мне очень интересно узнать твою историю относительно встречи с людьми знания, и я думаю не только мне. Личностное всегда не притягательно, если нет желания сместиться.
Давай я начну о себе. О своих связях с потоком ведущим к чистому ветру. Мне было мало лет и я начинал свои познания уже со школьных возраста. В моём интернате, где мы проводил всю неделю, а уже потом уезжали по домам, был такой воспитатель *.* Горэ. У нас были отсеки для мальчиков и для девочек. Он был воспитателем ребят. Вечерами после учёбы мы с моим другом приходили к нему в кабинет. Он был увешан разными физико-математическими макетами, что то напоминающими изображения где две параллельные лини всё же сходятся. Это завораживало и наставляло на нужную атмосферу. Он рассказывал нам о мире о его проявлении, на любой вопрос он имел свой чёткий ответ который всегда устраивал вопрошающих, так как был безукоризненным. Там он мне раскрыл христианскую религию и проявления Гактунгра, слои Рая. Впервые от него я услышал историю исцеления произошедшую с его товарищем на рыбалке. Друг *.* Горэ наматывал удочки и с новой приманкой забросил крючок ввысь, но тот изменил траекторию и впился ему между руки просквозив её до огромной раны. Наш воспитатель на этом моменте посмотрел на нас, сидевших с испуганными глазами детишек и улыбаясь продолжил. Товарищ тем временем сел на землю закрыл руку ладонью и провёл сверху вниз и на глазах нашего рассказчика рана затянулась не оставив и следа. После многолетнего общения с этим удивительным человеком во мне зажглось стремление познавать. Я даже спросил у него один раз – А возможно ли прочесть все книги написанные людьми. Он не долго думая сказал что нет. Но азарт остался и в моём желании знать и книги сами сыпались с полок и книжных прилавков прямо ко мне в руки.
Я понимаю может это банально но мне не хочется ничего о себе скрывать. :D
В институте мне прямо таки дали книгу Карлоса Кастанеды на прочтение. Она была маленьким буклетом с картинками внутри. Меня засосало в эту новую так скажем современную Одиссею мира исповедания. Я читая начал осознавать, что я вглубине своих мыслей знаю всё это, а книга лишь даёт ключи к моим сундукам которые распахивались с огромным эйфорическим всплеском. Но это всё понятно так оно видимо и должно быть. Самым интересным за последнее время было то что форум раскрылся в своём предназначении.
Люди опыт и стремление познать всё это оказалось светочем в Московской Интернет – сети. И тут самое интересное. Последние события меня накрыли ещё хлеще чем прочтения огоньков в книгах знающих. Моим самым близким существом раскрылась Мать. Я просто снял повязку с глаз максималичтичной персоны своего Эго. Она как новая волна накрыла меня своими чувствами и я долго плакал от осознанного, понимая каким чёрствым был. Но моя глупость имела протечку в реальность и я по наитию совершил её при маме. Она покраснела и разозлившись высказала то чего не хотела говорить при человеке, мнением которого я дорожу. Я выполил грубость и она сказала самую страшную вещь которую мне приходилось слышать. Ты хочешь моей смерти? Тут во мне всё взбесилось я хотел было спарировать в отношении преувеличения, но тут как будто меня направило и я увидел у неё в шкафу, на рабочем месте, премию за фильм «Сталкер»!
Внутри всё перевернулось я сел и успокоился, тем самым не совершив назревающий разрыв. Хм, а не давно я пошёл в буфет и посмотрел на ценник с мороженным и увидел такую надпись : Мороженное «Почтальон Печкин» я долго смеялся и меня всего тресло от того как всё в мире загадочно! Я вот пишу, а тут за спиной ходит девочка и говорит как ей стало грустно и страшно, минуту назад была вроде счастлива… Ты правельно назвал меня Крылатым Змеем Ally в своём первом путешествии сквозь зеркало в мир розового неба с птицами как птеродактили, мой дубль сказал мне, что я Дракон – Летающий Змей.
И мне ещё рано покидать Землю, так как есть многое что нужно сделать! Когда мы с тобой Внебо трещали в аське мне очень хотелось твоей поддержки и ты мне её дал! Но всё же мне очень хочется видеть ваши нити в рассказе о тех гусеницах которым суждено стать Бабочками!
Ваш Erdelto Ero….

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 10 май 2005, 22:40

Думал здесь есть модифай текста, хотел ошибки исправить ))) Argonavt однажны сказал. "Ну что вы мол хотите от чела он видимо делает быстрее чем думает или наоборот" :P

Dezz
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:54

Сообщение Dezz » 14 май 2005, 13:23

Меньше вещей - меньше забот.
Больше вещей - больше забот.
Больше забот - меньше потерь.
Меньше забот - больше потерь.
Пошли отсюда, деточка.”
Ally объясни пожалуйста эту фишку почему меньше забот больше потерь?

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 14 май 2005, 23:02

ally !

скорость восприятия, светящаяся оболочка, личная сила, жизненная сила, тонус, энергия, сексуальная энергия...

не распутаеш путаницу?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 15 май 2005, 13:57

Про заботы здесь сложный фрагмент. Не знаю пока. :( Посмотрю оригинал текста. (Михаил Найми. Книга Мирдада).
Единственно: про старуху и молодую нагую девушку: это символика. Старуха – старое сознание (душа) личности. Молодая – новое сознание (душа) личности. Обратить внимание – ЛИЧНОСТИ. Интересный момент: есть период когда в коконе живут два существа. Символ- знак близнецов. Старуха вначале ведёт деву, потом наоборот.
Одевание-раздевание символика роста светящейся оболочки – потери ЧФ. Ему должно расти, а мне умаляться….

Скорость восприятия – параметр энергетический. В принципе, пока можно приравнять к светящейся оболочке. :roll: :wink: Вернее, «толщина» «звена» между светящейся оболочкой и четвёртой точкой в головном центре.
Просто, здесь важно различать: что к чему относится.
Самое главное понять, что: то, что мы привыкли считать собой, это не совсем кокон. Мы лишь часть кокона. При восприятии мы автоматом ассоциируем себя с коконом, но мы лишь одна из его составляющих. Мы лишь энергетическая конструкция, собранная внутри кокона. Мы – составная форма, - видимый во сне. Поскольку мы можем воспринимать лишь то, что имеет ФОРМУ, а эта конструкция и делает формально кокон видимым, то нам и кажется, что мы и есть кокон.
Для различения полезно этому не доверять. Вначале стоит чётко отделить сознание личности от всего сознания кокона.
Скорость восприятия относится к сознанию личности, светящаяся оболочка ко всему сознанию кокона. Это, так называемые, - «белые одежды души».
Жизненная энергия – это энергия человеческого шаблона, проецируемая в кокон. Это энергетическое питание ЛИЧНОСТИ.
Это в сущности и есть СЕКСУАЛЬНАЯ Энергия. Она же ТОНУС, она же жизненная сила. Различие лишь в активности чакр. Тонус, например, это степень использования сексуальной энергии крестцовой чакрой.
Существует множество природных практик, позволяющих копить, перераспределять и по-разному использовать эту энергию. Это природная магия. К трансформации это не ведёт.
Сублимация этой энергии позволяет сдвигать восприятие. НО по сущности ничего это не изменит. Отказ от секса, который, собственно, является индульгированием, направляет сексуальную(!!!) энергию в «высшие» энергетические центры. Это приводит к сдвигу восприятия. (!!!) – не осознания…
Здесь и «чудеса видения»… Вопрос трансформации не в том, что бы изменить режим восприятия, вопрос в том, что бы изменить способ осознания.
Иначе сознание (СОзнание) попадает на уровень ниже человеческого. Это тоже «видение», тоже «всезнание». … в человеческом смысле… Но, это уровень осознания прошлых периодов развития человеческой жизненной волны. Уровень животных и растений. Это всё заключено в герметически закрытую область иллюзии. Область подсознательного. В сущности, это лишь мусор.
Это не цель.
Энергия человеческого шаблона строго дозирована Орлом. Когда она подходит к концу, личность умирает в природном смысле. Природные практики могут лишь помочь с помощью непрерывной дисциплины и непрекращающихся усилий поддерживать жизненный тонус на хорошем уровне до исчерпывания жизненности шаблона. Потом, - всё равно смерть. … Или, подпитка жизненностью других людей. (Гуру, там… адепты учений и религий…).
Светящаяся оболочка – относится к сознанию всего кокона. Её энергетический источник – непосредственно Намерение. К увеличению светящейся оболочки ведёт именно трансформация. Ключом к началу трансформации вначале служат изменения в сознании и энергетике личности. Потом нет. – Изменения в энергетике всего кокона (Изменения так называемого «высшего сознания», Другого.). Это никогда не основывается на сексуальной или жизненной энергии. Просто разные потоки. Не связанные прямо друг с другом. Светящаяся оболочка – вещь неумирающая. По этому и говориться: «поглощена смерть победою»…
- здесь лирическое отступление про «прошлые жизни». Личность живёт один раз. У неё нет «прошлых жизней». Орёл её «рождает», он же и «съедает». Кокон с его светящейся оболочкой живёт «вечно». В нём много раз жили разные личности. Хотя это тоже не «прошлые жизни», скорее одна, инкарнация существует. Кокон много раз менял свой способ существования, и будет менять дальше, пока одна из созданных им внутри себя личностей не поможет Ему координально изменить уровень, - оправиться в третье.
Личность всё равно при этом «умрёт». Вечной жизни не существует.
Третье – другой способ «смерти»…
Уровень светящейся оболочки в принципе можно назвать личной силой. Можно сказать так же, что это уровень наполнения кокона Намерением. Степень безупречности.
Можно сказать, что кокон наполняется двумя видами энергии из двух разных источников: жизненной из человеческого шаблона, и энергией Намерения из Нагуаля непосредственно.
Уровень энергии шаблона называется жизненной силой. Уровень энергии Намерения называется личной Силой. Степень использования личной силы называется скоростью восприятия (одно из названий). Существует и имитация скорости восприятия, основанная на жизненной силе. Называется, например, интеллектом, или жизненной смекалкой. Вообще, существует весь спектр отражения Намерения в человеческом шаблоне. Это называется ВОЛЯ, а не НАМЕРЕНИЕ.
Сложность ещё и в том, что по фундаментальной природе существует только одна Энергия, но она может выступать в различных качествах. И, восприниматься на различных уровнях, по этому проще говорить о совершенно разных энергиях.
Переход между уровнями – называется трансформацией. Расширение осознания в пределах одного уровня называется степенью осознанности.
Личная сила выглядит как удача, везение, влияние на события, влияние на людей, влияние на судьбу, контроль. (Про её проявления в мире магов объяснять не стоит). Жизненная сила выглядит как здоровье, сексуальные возможности, возможности творчества…
Это далеко не одно и то же. Человек может обладать огромной личной силой и небольшой жизненной. И, наоборот. У бесформенного воина – значительная личная сила и жизненная, максимально возможная для его конкретного жизненного прототипа.

До кучи о видении.
Не стоит считать видением сенсорные способности. Существует множество практик увеличения чувствительности. Много практик расшатывания ТС или утончения сил сцепления между составными частями личности. Эти практики позволят добиться ИЗМЕНЁННОГО РЕЖИМА ВОСПРИЯТИЯ. И контролировать это.
НО, это не видение в истинном смысле.
Видение – это осознание своей собственной светящейся оболочки. Которая, между тем, является атрибутом не личности, а всего кокона.
По этому для видения в истинном смысле для начала необходимо вырастить эту оболочку.
Впрочем, её рост сам по себе вызывает изменения в телах личности. Это однажды приводит к скачкообразному переходу энергетического барьера. За которым, кроме всего, видение.
Видение – это так же функция не личности, а энергетического тела ( девы).
Возможно, подстраивание старого сознания под новую энергетическую реальность вызывает эффекты визуализации. Не знаю… Но, похоже, это совсем не обязательно. А, иногда и вредно…
Увеличение энергии сенсорного восприятия позволяет расширить диапазон восприятия.
Ну,… кому это интересно… Это может очень сильно отвлекать от истинных целей. Может направлять энергию не в ту сторону, тратить её зря. А, у нас, как известно, вся энергия распределяется и используется полностью. По этому, часто: или «видение» или трансформация….
…. Часто видение это лишь уловка для фиксации внимания на Чудесах мира.
Не стоит и говорить на что похоже видение, или как выглядит путь. Это вызывает бессмысленные привязки к ФОРМЕ. Задача же этого этапа Пути – перенести фиксацию сознания с формы на СУЩНОСТЬ. Попытаться передать бразды правления энергетическому телу… Другому.

Про секс и сексуальность. Секс – лишь использование энергетических запасов. Сексуальность – состояние сознания. Это может проявляться и как творчество. Непрерывный поток мыслей, слов, чувств…. С трансформацией изменяется энергетика кокона и состояние сознания. Жизнь перестаёт основываться на сексуальной энергии. С этого момента можно отказаться от секса. Не раньше. (Собственно по потребности). Не применять ВОЛЮ для отказа. Всё должно произойти «само собой». Намерение должно сделать это….

Видение человека. Очень ситуативно. Не стоит злоупотре***** желанием что-то «узнать». Это не безупречно. Видение Орла. Опасно. Приносит энергетику, которая может раздавить. Оба вида похожи на зум в фотоаппарате. Резкое приближение позволяет видеть что-то в человеке, резкое удаление позволяет безмерно расширять область воспринимаемого пока не станет виден Орёл. Пользуйтесь… Не злоупотребляйте.
:wink:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 15 май 2005, 14:47

ТС земли.
И вообще..раз уж тема поднялась...давайте помозгуем о туманах, местах силы относительно земли, магме, которая что может отображать?
Ну есть всякие страто и ноосфера... - в челе есть ведь тоже его пределы...
ТС – принадлежность не физического тела.
Поверхность земли отражение лишь видимости. Например, облака и туманы – имеют природу сходную с нашими мыслями, аналог.


Какой же кокон у Земли?
И что за Партия, наша Солнечная Система?..
Если Солнце Нагваль, то где женщина нагваль? Что это?
В чем отображение Озонового слоя в аналогии с челом?
Кто такие Венера, Марс, Сатурн, Юпитер..и т.п..?
Как происходит Осознание Земли?
Как Магам земля дает толчек?
И куда они потом из кокона земли?
Почему День и Ночь эквивалентны Смерти и Рождению в преданиях..
Какие события есть у чела? И если есть праздники (по религии. из древности) то как они переплетаются с челом? Что во вермя праздникма делает земля?
Почему Земля соблюдает субординацию орбиты относительно других планет?
Как солнце влияет своей энергетикой?
Как туманы, облака, вода взаимодейтсвуют с Землей?

- Огромный.
- Партия.
- Вулкан. Только полюса наоборот.
- …
- Тело Солнца.
- Как? … Оно происходит. С нашего уровня это не понять.
- Через энергетический жгут.
- Никуда. Они здесь. Это «здесь» везде. В Северной Короне тоже. Формально через северный полюс, через Шамбалу, через Солнце…и дальше везде…
- Это символика.
- Это символика. Земля изменяет энергетику. Как(способ) не объяснишь. Как (видимость) можно чувствовать.
- Земля часть тела Солнца.
- Всё это часть тела Земли.

1) Явно ТС земли привязана к положению ТС человека
2) Если это так то смещение ТС,земли это изменение
значительное или незначительное всей структуры её сознание,а
следовательно и материи, а значит если сознание человека
не готово к подобному роду переменам, то происходит его
либо гибель, либо медленное затухание.
3) Так как пока массовых смертей или катастроф не
было,то серьёзно ТС судя по-всему не сдвигалась.Ведь сдвиг может вообще перевести планету на другой, астральный
план эволюции.
4) А вообще как осознанное существо земля должна быть способной
самостоятельно сдвигать ТС.Хотя может она сдвигает ТС, только
когда меняется само чел. сознание,как бы параллельно с ним...Хотя
хрен его знает. Мы тут с собственными сдвигами разобраться не можем

- Наоборот. ТС человека привязано к положению ТС Земли. Непонятность этой связи истекает из неосознания: чё такое вообще ТС и кокон.
- Да.
- Скорость разная. Если уровнять скорости осознания Земли и чела, то окажется, что чел-во в физической форме существует в ауре Земли несколько секунд.
- «Самостоятельно»??? Да.

у Земли есть 7мь оболочек, как у луковицы? Есть поверим ДХ. Значит выходи из логических соображений она - Земля имеет возможность находиться во всех 7ми одновременно.

Как и все мы. Но, осознавать на семи уровнях – нет. Только на одном. Се ля ви. Пока. И понятие «одновременно» существует только на нашем этом одном уровне. Следующий уровень из семи – это третье внимание.
Значит, выходит что структура Земли 7ми гранная. Человек же как светящееся существо имеет точку сборки в своём коконе и манипулирует ей будучи вне Земного пространства и прочих её притяжений.
Нет. Только вне «физического пространства» – как иллюзии фиксированного положения ТС.
Земля тогда получается аккумулирующим плацдармом для прыжка и наделена своим осознанием, а значит положением в 7мь позиций. Тут можно как по деревьям смотреть на спиле, сколько древу лет. Сколько колец вокруг центра ствола столько и длиться оборот жизни дерева. Радиоволны тоже исчисляются сферами, окутанными вокруг планеты. Тут получается, что планета пульсирует своим ядром, то что внутри, и по температуре нагрева превышает 10 000 тыс. градусов. Это есть материальная оболочка, видимая часть или проявленная. Вопрос был бы снят, если бы мы знали сколько колец или оболочек у Сатурна или Венеры. Это как у змей и жирафов. Их окрас и конфигурация совершенно разно-образны тут, это проекция Земли на существ. Но речь о планетах, а значит, разговор должен уходить на проекцию звёзд. Тут можно нырнуть в сакральную геометрию тоже интересно, но я лично не силён в математике и прочих каббалистических учениях.
Семь. Это не порядковое число. Оно лишь выглядит как порядковое из-за проекции.


мне кажется что потеря формы должна приведить к
1. Индиферентности по отношению к людям.Не раздражают и не вызывают интереса
2. Отсутвию чувства одиночества,скуки,депресии,необходимости в общении
3. Отсутвию раздвоености - исчезает необходимость поддерживать какое либо мнение о себе у самого себя

- Да.
- Да.
- Да.

Dezz
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:54

Сообщение Dezz » 15 май 2005, 15:09

2 Ally спасибо за объяснение как-нить хорошенько в этом разберусь может еще вопросы появятся - а вообще я думал это написал(а) этот рассказ:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей