Совершенствование сексуальной энергии и настройка сноВидения

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Raider
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:37

Совершенствование сексуальной энергии и настройка сноВидения

Сообщение Raider » 22 июл 2005, 02:35

(Хотел было начать эту тему в разделе о сталкинге ;), ну да ладно) :)

Мантек Чиа (в книге "Совершенствование мужской сексуальной энергии") пишет:

В этом смысле парное совершенствование является самым безопасным путем, потому что оно не оставляет никаких невскрытых проблем. Вы имеете кого-то, кто сопровождает вас на этом длинном пути через жизнь, и это делает ее более веселой, а если вы получаете удовольствие от этого пути, вы будете оставаться на нем более осознанно, чем тот, кто насильно навязал себе аскетическую программу самоотречения. Женское сердце, наполненное сущностью Инь, прекрасно; примите его. Вы оба можете использовать свои отношения как микрокосм вселенной. Он может выступать в роли зеркала, которое отражает некоторую духовную истину. Эта обратная связь от партнера является весьма ценной и была одной из причин, по которой даосы часто работали парами, не обязательно будучи любовниками. В каждом отношении двух человек содержится ценная поддержка и обратная связь.

В совершенствовании "правой руки"
(моё прим.:под "правой рукой" тут имеется ввиду воздержание от секса вообще) вы используете в качестве микрокосма вселенной свои собственные ум и тело. Безбрачие делает вашу жизнь более простой, более упорядоченной, в которой границы сознания каждой личности более резко очерчены. Это экономит энергию и может привести к более быстрому прогрессу в медитации. Но если вы недостаточно бдительны, это может привести также к некоторой стерильности, к иллюзии совершенства во внутреннем мире, отрицающей реальность материального мира.

Это подобно пребыванию в стеклянном шаре и рассматриванию изнутри внешнего мира, не переживая его в действительности и не пребывая в гармонии с ним. Вы можете обнаружить, что избежали реальных жизненных обязательств, или ложно верить в то, что вы отделены от мира благодаря приобретению духовной энергии. Если вы верите в это, вы можете попасться в обычную ловушку, когда в голову вводят слишком много энергии и теряют истинный контакт со своим телом и с пятью первоэлементами.


Вобщем, хотелось бы услышать мнение местных товарищей воинов :) непосредственно по этому поводу. Как вы отличите "сновидение магов" от глюков своей бушующей (сохранённой и запасённой в аккумуляторах) сексуалиной энергии?...



Аватара пользователя
Admin
Модератор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 авг 2003, 17:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Admin » 22 июл 2005, 16:51

Эту тему обсуждали уже 22 раза на этом форуме. Смотрите лучше!

Аватара пользователя
Ольга
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 07:22

Сообщение Ольга » 06 авг 2005, 16:24

Есть варианты. Можно у Фрейда спросить, что есть что... но у того всё завязано на ту самую сексуальную энергию, о чём бы на самом деле речь ни шла :lol:

А можно устроить грандиозный перепросмотр, и проанализировать свою эту самую сексуальную жизнь. Если между ею и сном есть какая-то связь, значит таки-глюки.
Например, если ты во сне превратишься в ворона только для того, чтобы подсмотреть в женскую раздевалку на пляжУ, - ничего общего с магией это не имеет :) ... а хотя... :roll:

Аватара пользователя
Raider
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:37

Сообщение Raider » 14 авг 2005, 22:51

Ольга писал(а):Есть варианты. Можно у Фрейда спросить, что есть что... но у того всё завязано на ту самую сексуальную энергию, о чём бы на самом деле речь ни шла :lol:

А можно устроить грандиозный перепросмотр, и проанализировать свою эту самую сексуальную жизнь. Если между ею и сном есть какая-то связь, значит таки-глюки.


Подожди. Перепросмотр воина - никогда не заканчивается. Это занятие на всю оставшуюся жизнь...Я в курсе, что это (перепросмотр)также - способ раскрыть все грани своего я, и в том числе "второго я", или по крайней мере можно использовать перепросмотр - как способ установки интерфейса так сказать со своим дублем... Гхм, не помню чтобы КК прямо об этом писал(но Тайша точно писала). Или чтобы он давал способы вхождения в повышенное осознание (если не считать присутствия Нагваля с его ударом)... Зато он прямо писал о том, что сновИдение реально начинается после того как воин возьмёт под контроль свою жизнь. То есть сотрёт личную историю, и так далее. Иными словами - сновИдение, серъёзное сновИдение, начинается после остановки мира. В том числе сновидение наяву. То есть, короче, после контролируемого сдвига точки сборки восприятия - ты попадаешь в сновИдение...(Ну это так, мысли вслух, лирика :)).

Ладно. Стало быть, ты лично, практикуешь перепросмотр, для того чтобы выявить все свои глюкки? :D (это имхо похвально) ;) А то я вот почитал, что ты написала 11 июля - ты написала "Начала сновидеть как следует в 14 лет (за день до 15летия)" - и прямо даже чуть не удивился. Надо-же, какая талантливая девочка ;). Удивился бы, если бы не было так часто сплошь и рядом путаницы среди кхм "практикующих" - прочитают кастанеду, проведут ряд аналогий с чем-то для себя понятным (а остальное всё как-бы выпадает из поля зрения), и начинают "сновидеть", никак не отличая свои сонные фантазии от искусства управления осознанием и восприятием (о котором писал кастанеда, на самом деле). А некоторые даже и до того как "узнают" о сновидении - уже сновидят вовсю, как два пальца...

Смешно, в общем. :)

Например, если ты во сне превратишься в ворона только для того, чтобы подсмотреть в женскую раздевалку на пляжУ, - ничего общего с магией это не имеет :) ... а хотя... :roll:


А что собственно "хотя"? :)

Аватара пользователя
Raider
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:37

Сообщение Raider » 14 авг 2005, 22:53

2 Max KLM
Эту тему обсуждали уже 22 раза на этом форуме. Смотрите лучше!

Я тоже поиском нашёл именно 22 темы :D ... И там даже есть тема аж на 32 страницы... Но, кхм, это как-бы, совсем не то, что мне надо.

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 15 авг 2005, 05:39

Я тоже считаю, что сексуальная энергия очень ценна хотя бы тем, что ее мало и ее очень трудно копить, ну а расходуется она слишком быстро.
Хотя некоторые из практикующих наоборот заводят очень много связей для скачка такого рода энергии (черви), тоесть получая подпитку сразу от большого числа женщин, для прорыва во второе внимание или еще по какой надобности, вот только потом более чем на пол года воздержание обеспеченно.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 15 авг 2005, 07:00

Vselena писал(а):...вот только потом более чем на пол года воздержание обеспеченно.


Вы имеете ввиду импотенцию? :shock:

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 15 авг 2005, 10:41

нет, я имею в виду, что такой способ "заимствования" свободной энергии череват потерей собственной.
Для женщин что бы избавится от "червей" необходимо воздерживаться не менее 7 лет, мужчине же вообще не рекомендуется расходывать свою с.энергию (если он сновидящий)
так как она почти не восполнима, или же накапливается очень медленно.
К томуже этот способ сродни вампиризму, и не очень хорошо тебе будет если в тебя пойдут остатки энергии.
Этот способ экстренный.

Аватара пользователя
Raider
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:37

Сообщение Raider » 16 авг 2005, 08:17

Vselena, "свободной энергии"?? Это что значит?... Разве у людей есть какая-то свободная энергия, разве она не развёрнута уже, к тому моменту как человек вступает в "полноценную взрослую жизнь"? Или, может быть, ты имеешь ввиду, - бонусы девственниц?

Этот способ экстренный.

Эээ. В каком смысле, если не секрет?

Vselena001
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:14

Сообщение Vselena001 » 21 авг 2005, 13:03

меня тут, по непонятным мне причинам, стерли из форума вообще...
Наверное не умею льстить и потакать ЧСВ некоторых лиц...
"свободная энергия" эта та энергия , которая помогает в принятии решения.
Если"СЭ" нет, то ты действуешь так как ты привык, реагируешь на ситуацию так как привык, а когда есть СЭ то у тебя есть выбор..
действий.
Я не знаю о бонусах девственниц :)
А слово экстренный- жизненно необходимый,
ну предположим кто то попал в ловушку второго внимания, надо
вытаскивать, для этого этот способ существует.
просто потом приходит дикое, неимоверное истощение... :(


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]