Опыт каждого человека уникален.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Опыт каждого человека уникален.

Сообщение lunatik_ » 11 окт 2005, 18:12

Опыт каждого человека уникален.
Опыт ли это сновидения, сталкинга (выслеживания), в следовании пути воина, в видении энергии. Вселенная бесконечна, и она включает в себя все бесконечные возможности как неисчислимое количество оттенков чего-то невыразимого. Невероятной глупостью является настаивать на исключительности или окончательности какого-то конкретного опыта. Эта глупость имеет другое название - чувство собственной важности. И чаще всего она выражается в том, что человек изо всех сил цепляется за свою точку зрения, настаивая на своей правоте и на исключительности и правоте того, в чем он уверен. Это действительно просто чувство, которое является ядром определенного поведения, выражающегося в различных поступках и словах, в определенном внутреннем диалоге и даже в определенных позициях тела и дыхании.



oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 12 окт 2005, 23:37

Спасибо что обзначил как все есть на самом деле, хотя твоя точка зрения тоже в каком то смысле уникальна.
Как по твоему взаимодествовать в группе если есть у каждого (может не у всех) такой опыт? Может быть есть уникальный групповой опыт?
И как быть в ситуации когда опыт человека (тут хотелось бы про себя, но не тяну пока что) случился вдруг универсальным (ну в смыле это пробовали миллионы и у всех получалось)?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 13 окт 2005, 10:07

lunatik_ писал(а):Эта глупость имеет другое название - чувство собственной важности. И чаще всего она выражается в том, что человек изо всех сил цепляется за свою точку зрения, настаивая на своей правоте и на исключительности и правоте того, в чем он уверен. Это действительно просто чувство, которое является ядром определенного поведения, выражающегося в различных поступках и словах, в определенном внутреннем диалоге и даже в определенных позициях тела и дыхании.

спасиба парадовал очень Очистить сознание от опор Ну их нах

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 13 окт 2005, 13:02

oleg писал(а):Спасибо что обзначил как все есть на самом деле, хотя твоя точка зрения тоже в каком то смысле уникальна.
Как по твоему взаимодествовать в группе если есть у каждого (может не у всех) такой опыт? Может быть есть уникальный групповой опыт?
И как быть в ситуации когда опыт человека (тут хотелось бы про себя, но не тяну пока что) случился вдруг универсальным (ну в смыле это пробовали миллионы и у всех получалось)?


Спасибо за вопрос.
Есть некоторые точки зрения - более абстрактные, более общие. И эти точки зрения они словно бы "поглощают", "включают" в себя более "специализированные".

Например точка зрения: "Новая книга псевдо Кастанеды - дерьмо".

Более абстрактная точка зрения: "Книга, выпущенная издательством АСТ-ПРЕСС, по мнению некоторых людей, не является аутентичной. Кое-кто даже называет эту книгу "дерьмом". Я, в какой-то степени, разделяю эту точку зрения".

Легко заметить, что вторая точка зрения, в отличие от первой, не эмоциональна и она поглощает вторую. Она чуть более взвешенна, отстраненна и не включает такую категоричную оценку. Иными словами, категоричность и эмоциональность - это характерные свойства очень "узких" и "ограниченных", более конкретных точек зрения. Более абстрактные воззрения "поглощают" эти ограниченные суждения. Чем более они абстрактные, тем больше объем потенциальных воззрений они охватывают.

Существуют некоторые наиболее абстрактные точки зрения, включающие в себя массу уникальнх и конкретных позиций.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 13 окт 2005, 13:05

Чувство собственной важности закрывает от нас осознание того, что все, что у нас есть - все наши идеи и опыт, вся наша "уникальность", все наши достижения и вся наша "правота", - все это являются всего лишь одним частным маленьким случаем проявления чего-то неизмеримо более масштабного.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 13 окт 2005, 13:25

lunatik_ писал(а):Чувство собственной важности закрывает от нас осознание того, что все, что у нас есть - все наши идеи и опыт, вся наша "уникальность", все наши достижения и вся наша "правота", - все это являются всего лишь одним частным маленьким случаем проявления чего-то неизмеримо более масштабного.

эмонциональность есть эмоциональность Проявления внутренней энергетики и не более Чел может слиться са сваей энергетикой и думать что она это он С чсв эмоциональность совершенно тоже не связана напрямую Че то ты в одну кучу все свалил Сознание может опираться на чо либо может не опираться но материальные проявления типа эмоций мыслей от этого никуда не деваются
Они лиш перестают быть опорами сознания А насчет масштабного ты что имееш ввиду ? Моразматичности большего масштаба в смысле ?

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 13 окт 2005, 16:48

Один вопрос - не в тему.
Я знаю три серии тенсегрити (на видео).
Как их лучше выполнять: последовательно или можно паралельно
выполнять разные серии.
Разница есть? Практическая, из вашей практики?

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 13 окт 2005, 17:17

lunatik_ писал(а):- все наши идеи и опыт, вся наша "уникальность", все наши достижения и вся наша "правота", - все это являются всего лишь одним частным маленьким случаем проявления чего-то неизмеримо более масштабного.

Ага.
Мир един – реально, дифференцирован – условно.
То есть - мы и есть это неизмеримое целое, со всеми вытекающими возможностями.
"По вере вашей дано вам будет" - это же буквально :idea: , во что хватит сил поверить, то и будет, - по картине мира, на какую наша "уникальность" себя запрограммирует – вот и вся "правота" .

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 13 окт 2005, 19:17

Роман 1978 писал(а):Один вопрос - не в тему.
Я знаю три серии тенсегрити (на видео).
Как их лучше выполнять: последовательно или можно паралельно
выполнять разные серии.
Разница есть? Практическая, из вашей практики?


Разница конечно есть. Но эта разница не в смысле "лучше или хуже", а в смысле "по другому".
А как именно "по другому" это будет именно для тебя - можешь только сам. Никто за тебя не сможет сделать эти шаги.

Попробуй еще поэксперементировать со скоростью выполнения пассов, с дозой прилагаемого физического усилия. Я это делал и это было очень интересно. Эффект от пассов зависит и от того, в какое время суток их делаешь, в каком исходном состоянии ты находишься, какое твое настроение в этих пассах, какое у тебя физическое строение тело, где ты их делаешь и т.д.. Миллионы различных факторов. Только ты сам сможешь исследовать эти вещи.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 13 окт 2005, 23:01

lunatik_
Я так понял что речь идет про осознаность многого количества описаний и интерпритаций от радикальных до бональных, ну а потом приходит время выбора - какую позицию в данной уникальной ситуации занять. У тебя есть какие нибудь способы всегда выбирать позицию которую по праву можно называть адекватной и оптимальной? :D

Роман 1978
Для меня главное в тенсегрити это получать душевное удовольствие от красоты, гармоничности, плавности, силы, ритмичности, жескости, мягкости, скорости, медлительности, точности, техничности, артистизма и эмоциональности - движение это жизнь, движение это танец - необычный танец длинною в жизнь. Ну в общем все это можно получать просто прогуливаясь или чемто занимаясь. :D

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 14 окт 2005, 12:10

Хм, а я думал раньше,
что пассы увеличивают личную силу ...... :shock:

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 14 окт 2005, 12:39

Роман 1978

Хм, а я думал раньше,
что пассы увеличивают личную силу ...... :shock:

Личная сила! Если б я знал на сегодняшний день как в это сотояние входить? Хотя иногда получается.
Вобщем тебе просто мешают сомнения, что ты как то, может не так, что то делаешь и думаешь что есть люди которые могут тебя поправить, действуй увереней, не путайся в своих мыслях. Хотя пробовать (копировать) чужой опыт это нормальный путь обучения, копирование это всегда первый шаг в обучении.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 14 окт 2005, 18:35

oleg писал(а):lunatik_
Я так понял что речь идет про осознаность многого количества описаний и интерпритаций от радикальных до бональных, ну а потом приходит время выбора - какую позицию в данной уникальной ситуации занять. У тебя есть какие нибудь способы всегда выбирать позицию которую по праву можно называть адекватной и оптимальной? :D



Мне непонятен твой вопрос. Позицию чего? Каких описаний? интерпретаций чего? Поясни пожалуйста.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 15 окт 2005, 02:17

lunatik_
человек изо всех сил цепляется за свою точку зрения, настаивая на своей правоте и на исключительности и правоте того, в чем он уверен

По каким критериям человек определяет прав он, или это ЧСВ? Ну а если он знает что он прав, то почему бы и не вцепица?
Если человек способен осознать большое количество различных вариантов, то как ты думаешь такому человеку было бы интересно узнать как орентироваться в бесконечности что бы совершать точный выбор, 1 из 1000 (примерно)?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей