Мобильный телефон в жизни воина

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Мобильный телефон в жизни воина

Сообщение Воран » 20 дек 2005, 23:40

Итак сегодня мы поговорим о роли мобильных телефонов в жизни воина.

В жизни любого человека в последние несколько лет добавилось масса приятных, удобных и мобильных технических средств средств, как например радио, мп3 плеер, карманный компьютер, карманные электронные игры и масса других, но несомненно наиважнейшим из ниях является мобильный телефон. Но чем он тк привлёк, среди несканчаемых разговорах о раке мозга который он вызывает и вообще о вредном его воздействии на организм человека, а привлёк он удобностью связаться с людьми в любой момент, где бы они не находились. Это своеобразный якорь в мозге каждого человека – тепрь ты доступен – тебя найдут, естественно все мобильные телефоны регистрируются правительством и твой местонахождение регистрирует компьютер, теперь ты посчитан за тобой следят и ненуджно имплантантов под кожу как в старых научно-фантастических фильмах, достаточно дать человеку мобильный телефон и он сам будет его всюду таскать за собой, с целью экономии и большей привязки в телефон начали встраивать всё что могло понадобится человеку, например сразу же там появились игры, будильник, записная книжка, радио, фото и кино камеры, плеер… В общем привязка была усилена до максимума, посмотрите на людей на вокзалах, на остановках, в тарнспорте, в очередях, они все стоят уткнувшись в свой мобильный телефон, они как роботы которые выполняют свою программу ничего не видя вокруг себя. Если есть свободная секунда человек достаёт мобильный телефон и втыкает в него! Ему это нравится и правительству тоже. В случае если человек оказался достаточно нагл и не хочет отвечать на телефонные звонки в него встроили возможность пейджера – посылать небольшие текстовые сообщения SMS, ну уже и большие MMS. Теперь человек подсажен окончательно – мобильная мода, мобильные аксесуары, ежегодная смена телефона в потоке моды. Мы получаем в конце концов то что телефон это средство слежения за нами которое мы принимаем добровольно и более того это средство контроля за нами, в любой момент нам могут позвонить. Психологически человек удже не чувствует себя в одиночестве, даже выключив телефон он думает – а вдруг позонят… а вдруг смска пришла, - и кидается к нему! Кроме того в реакциях на телефон тоже развились свои правила. Например, банальность фраз – “Ты где?” или “Ты сейчас что делаешь?”, “Я сейчас …”. О! Друзья мои, как скушно это слышать! Банальность действий – при звонке все окружающие тут же кидаются за свой телефон! Банальность эмоций – когда человек получает смску он зачастую улыбаяосматривает прохожих давая понять как ему хорошо и радостно а потом тока начинает её читать, или же даст всем присутствующим дослушать его любимую мелодию а затем приступит к чтению. В общем ряд проблем очерчен. Перейдем к понятию воина и значению телефона для него.

Для начала необходимо уяснить что воин берёт с собой только самое необходимое, потому телефон у него не содержит того что ему впринципе ненужно, для этого требуется иметь специальный телефон. В моём случае это телефон Nokia 2100, это самая распростаранённая модель в нашем городе. И для того чтобы найти её я приложил не мало усилий. Для начала оббежал все известные мне мобильные барахолки и узнал что там этой модели точно нет и врятли скоро будет. Затем из чевсва сталкерского удовольствия я решил оббежать все имеющиеся мобильные салоны и магазины на предмет поиска этой модели. Заходя в такие магазины ко мне несомненно подскакивала какая-нибудь симпотичная молодаядевушка или парень с вопроссом – чтоже я хочу от этой жизни и от их магазина в часности. Обрисовав на пальцах предмет моего интереса и степень моей заинтересованности именно в нём, продавцы жали плечами и говорили что настолько древних моделей у них нет и никтогда больше небудет, так как их много лет как не выпускают. И, естественно, начинают советовать другие, которые ничем не отличаются и только “лучше”, как истиный воин, я дал им возможность высказать “улучшения” более современных моделей и наотрез отказался от таких нововведений/ В конце концов люди разводили руками и я отправлялся брести дальше. В конце-концов постоянные поиски мне надоели и я решаюсь на последний шаг – найти его в обьявлениях в газете, подыскав подходящий киоск союзпечати, обьяснил бабушке всю необходимость в такой газаете в которой есть обьявления по продажесотовыех телефонов. Получив назания нескольких газет я понял что их вероятно необходимо купить и высказал свой интерес относительно цены. Как оказалось газеты с обьявлениями отнюдь не самые дешевые. Тогда я вспомнив о том что я вероятно по крайней мере пытаюсь быть сталкером, прошу посмотреть перву газетуи минут на 5 зависаю разглядывая её, потом говорю что это вероятно не то, что мне нужно, я прошу следующую, в которой я нахожу искомую моель, сразу переписываю телефон и с радостьювозвращаю продавцу газету, обьясняя что мне она уже, к сожелению, не нужна. Потом был звонок договор о встрече, торг и в конце концов я счастливый обладатель Nokia 2100. Завидуйте – истиный телефон воина, сами поймёте почему.

Итак, свойства телефона воина:

1. Отсутствие полифонии (монофоничность). Настоящего воина не должно беспокоить сколько голосов телефона он слышит и насколько хороша мелодия для него важно чтолько что ему звонят или что ему пришло сообщение, поэтому, имея много других дел он стремится разгрузить уши и выбирает телефон без полифонии.

2. Наличие модема, MMS, мп3 плеера, Java,… только возвышает чувство собственой важности обладателя телефона тем самым лишает его безупречности и потому в телефоне истиного воина такие вещи должны отсутствовать, он конечно может просто ими не пользоваться, но помня правило, что воин берёт с собой только самое необходимое, необходимо понимать что наличие этих фишек только мешает и сбивает с пути воина.

3. Наличае игр, каждый воин должен иметь в своём телефоне какой то набор игр, но о них он должен знать только что они наличествуют вего телефоне и ничего больше, кроме того в минуты кризиса он может тренировать на них своё неделание, но это не украшает его, поэтому истиные воины не знают какие игры есть у них в телефоне.

4. Настоящий воин не закачивает мелодии в свой телефон и не назначает на определённого человека отдельную мелодию, так как все люди – светящиеся шары а следовательно одинаковые и нет шара более важного чем какой то другой, поэтому и мелодия на всех одна, соответствено одна и на смс.

5. Выбор мелодии происходит сугубо случайным порядком и никаким иным, но уществуют воины которые выбирают мелодии по степени раздражения, телефонный звонок и сообщение важны для него по поределению так как не важных звонков у воина небывает, так как все звонки одинаковые, так вот исходя из того что звонок важен выбирается мелодия производящая максимальное раздражение, благодаря чему, воин никогда не пропускает звонки и сообщения.

6. Телефон обязательно должен выглядеть потрёпаным декларируя что такие мелочи впринципе не должны беспокоить воина, если клавини стёрты это дополнительный плюс, истиный воин прочитав один раз соответствие merd и цифр кнопкам запоминает их навсегда и не затрудняется смотреть на клавиши при наборе. Для подчёркивания неважности внешнего вида можно отломать крышку и примотать её изолентой или скочем по вкусу, также можно не отлымывать а использовать украшения чисто для подчёркивания стиля неважности внешнего вида.

7. Часы, будильник и дата всегда находится в телефоне, по поскольку такие мелочи не интересуют воина, он не утруждается заполнением этих параметров.

8. Кроме перечисленных фактов истиный воин не должен знать о своём телефоне больше ничего и легко обьяснять людям своё безразличие к вопросам о наличии каких-либо бонусов в телефоне.

Отношение воина к своему телефону

1. Воин включаит телефон тлько когда он ему нужен.

2. Воин не беспокоится когда телефон звонит и не обращает на этот посторонний шум никакой реакции.

3. Воин читает смс только когда это ему хочется иногда раз в неделю, иногда реже.

4. Воин заряжает телефон токько когда он полностью разряжен и в момент зарядки отключает его.

5. Воин не говорит о своём телефонеи никогда не думает о нём.

6. Воину всё равно что думают о нём, его телефоне и его желанию говорить по нему в удобное для него время и в удобном для него месте.

7. Воин не беспокоится когда его телфон падает и на грани полного уничтожения, он лениво наблюдает за результатом, чтобы приступить к его востановлению.

8. ...



pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 21 дек 2005, 00:05

А ты юморист, молодец....! :lol:

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 21 дек 2005, 15:38

Аффтар, жжот! (Oki!) :lol:

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 22 дек 2005, 10:07

Нет, я думаю Воин не должен ловить телефон, так как это выдаёт то, что телефон для него важен, а это не имеет смысла для воина, поэтому воин не ловит телефон, никогда... чинит - да, но не ловит!

P.S. У меня по русскому всегда твёрдая тройка была 8)

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 24 дек 2005, 13:32

И как ты себе представляешь ВОИНА, который заморачивается по поводу ловкли телефона, воин знает что если телефон ему нужен на пути СИЛА сбережёт его и та же СИЛА уничтожит если это препятясвие, так что воину должно быть по***. Сегодня выяснил что у воина в телефоне всё-таки должен быть калькулятор, так как у него мало времни и не так много энергии чтобы тратить её на вычисление :)
Также открыт вопрос перезваниевает ли воин если ему звонят и сбрасывают?

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 24 дек 2005, 13:48

Воран писал(а):Также открыт вопрос перезваниевает ли воин если ему звонят и сбрасывают?

блин, варан. ты че тут издеваешься над всеми нами уважаемыми воинами? :lol: :lol:

естно, он не перезванивает. нафига ему тратить кровно заработанные деньги.
если кому надо, то он еще раз позвонит, если не позвонит, то значит ошибся номером или испытывает твое терпение.
воин знает это и не заморачивается!!

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 24 дек 2005, 14:00

естно, он не перезванивает. нафига ему тратить кровно заработанные деньги.
если кому надо, то он еще раз позвонит, если не позвонит, то значит ошибся номером или испытывает твое терпение.
воин знает это и не заморачивается!!


Ну я думаю ВОИн не замарачивается по поводу денег :) поэтому ему поФиХ! И воин не думает что-кому надо он знает что есть дух и если дух связал этого человека с тобой и недал ему средств для разговора Воин должен быть безупречен и перезвонить если такие средства имеет сам ]:-> Есть и такое мнение :)[/quote]

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 24 дек 2005, 14:09

Воран писал(а):И воин не думает что-кому надо он знает что есть дух и если дух связал этого человека с тобой и недал ему средств для разговора Воин должен быть безупречен и перезвонить если такие средства имеет сам ]:-> Есть и такое мнение :)
[/quote]
неправильное мнение.
если дух хочет связать воина с кем то он представит более явственные признаки своего желания.

т.е. такой чел должен как минимум три раза позвонить тебе и бросить трубку, что бы ты истолковал это как знак духа.
иначе можешь считать это как баловство или происки неоргаников пытающихся отвлечь твое внимание и драгоценное время от воинского пути.

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 24 дек 2005, 16:29

Ну да, про мелки ты загнул, это выходит воину придётся с собой мелки чёли таскать, нах надо лучше пусть в телефоне сия функция будет - такскать меньше, и вот прикинь тему - тебе Тля наБ в третье внимание а тебе ещё считать что-то ты Тля перестал думать о внимании начал считать - да ну его в пиНду, набрал на телефоне и ФсЁ! :)

А ловить это внатуре галимая тема, ты сам посмори на себя со стороны когда ловишь телефон :) да пусть разбивается наБуй, воину до пиСды разобьётся он или нет, если не надо чтоб разбился - не разобьётся - на всё воля ДуХаХа :))

А не перезванивать, да, тут я ещё не определился, иногда от типов можно получить много от кого не ожидаешь а ты им не перезвонил а у них можа бабла нет а они стремятся до тебя посыл ДуХаХа донести!

Аватара пользователя
железныйМакс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 16:49
Откуда: железногорск, курская обл.
Контактная информация:

Сообщение железныйМакс » 24 дек 2005, 22:20

Ну блин мужики заставили задуматься, а насчот рускава изика так это он в неделании упражняется, а падонакк? Ведь упражняешься?, а вот насчет интернета в телефоне, так эта фича мне нужна, т. к. это вообще единственный выход в интернет.

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 25 дек 2005, 10:15

Не, тут явное не понимание, я знаю что у воина всё самое крутое, тока это конечно же хеВня и Ерунда, воин не к чему не относится важнее чем к чему то другому и если у него падает что-то то он не ловит, ну полюбэ не ловит - потому что он воин, а у воина ничё не падает, а если падает то значит он должен уронить как воин а не как фуфло - кидатся ловить ;)

Не тут никто не практикует неделание мы внатуре такие идиоты :)))

rezuq
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2005, 14:07

Сообщение rezuq » 25 дек 2005, 22:55

А не проще ли вообще отказаться от телефона???

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 25 дек 2005, 23:25

Да, ты что - какой ты нафиХ воин без родноГО телефона? Нет, если мы говорим какой телефон должен быть у воина, знаЧа он ДолЖен быть уЖе у него в налИчаи!!! Я думаю даже у Хуана был сотик, тока Карлос об этом не писал, а тоб заели бы дай номер...

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 25 дек 2005, 23:30

Вот все наверно заметили, что у КК часто проходят фразы типа - потом мы молчали час, и что по вашему они делали если не СМСки набирали? Ясен хрен Хуан с Хенаро СМСился, типа:

Хуан: Сижу тут с Карлитосом
Хенаро: Ну чё этот придурак увидел?
Хуан: НиХ-я он не увидел!
Хенаро: А ы травой его обкуривал?
Хуан: Да пиСец лопух такой не помогает!
Хенаро: Ну тада я не знаю, еПни его чтоли по спине можа увидет!
...

Вот по моему так СМСился Хуан во время таких пауз, а Карлос, ну с бабами небось СМСсился с кем же ещё не с союзником же! Хотя...

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 26 дек 2005, 11:11

Воран

Вы производите впечатление вменяемого человека, и такую глупость пишете.

а у воина ничё не падает


Воин – это путь длинною в жизнь, а не состояние лампочки: зажгли – выключили.

а если падает то значит он должен уронить как воин а не как фуфло - кидатся ловить


1. Зачем у Вас телефон падает? Телефон у Вас падает или Вы его все-таки роняете? А если роняете, то зачем Вы это делаете?

2. Почему Вы считаете, что кидаться ловить телефон означит быть фуфловым воином?
У Вас, наверное, много телефонов? Или Вам все равно на что Вы будете тратить деньги с очередной зарплаты-стипендии? Например, на покупку очередного телефона :).
Т.е. ресурсов у Вас завались? И вопрос об их оптимальном использовании Вас не занимает?

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 26 дек 2005, 12:23

Вы производите впечатление вменяемого человека, и такую глупость пишете.


Правда? Спасибо! Ну, понимаете, поскольку для воина одна вешь не является важнее любой другой то наверно писать умные вещи не важнее чем писать глупости, вы так не думаете?

Воин – это путь длинною в жизнь, а не состояние лампочки: зажгли – выключили.


Нет, как раз это состояние каждую минуту а не то к чему стремишся всю жизнь и так и не достигаешь, подумай или увидь если сумеешь :)!

1. Зачем у Вас телефон падает? Телефон у Вас падает или Вы его все-таки роняете? А если роняете, то зачем Вы это делаете?


Изначально он падает сам.

2. Почему Вы считаете, что кидаться ловить телефон означит быть фуфловым воином?


Потому что он считает его чем то чем он не является, например чем то важным :)

У Вас, наверное, много телефонов? Или Вам все равно на что Вы будете тратить деньги с очередной зарплаты-стипендии? Например, на покупку очередного телефона .


Как раз таки наоборот, просто мне пофиХ есть он у меня или нет, если я уроню его в пропАсть я не кинуть к ближайшему ларьку покупать новый :)

Т.е. ресурсов у Вас завались? И вопрос об их оптимальном использовании Вас не занимает?


:)

Спасибо за ответ!

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 26 дек 2005, 13:53

Воран

Нет, как раз это состояние каждую минуту


И это тоже верно. Я согласен с такой формулировкой.
Собственно я о другом. Вот Вы, например, считаете себя воином? Всегда, каждую минуту? Или есть минуты, когда Вы воин и когда Вы не воин? Воин для Вас статус или образ жизни?

Потому что он считает его чем то чем он не является, например чем то важным


И такое бывает. Некоторые люди с маниакальным упорством цепляются за вещи, считая их важными. Это глупость. Это действительно далеко от принципов пути воина.

Вместе с тем абсолютизировать принцип равной важности (так как это делаете Вы) так же глупо. Если развивать эту мысль о равной важности всего и вся, следуя Вашей логике, то Вам, например, не должно быть важно следуете Вы пути воина или нет. Безупречны Вы или нет. И Вы, ровно также, безучастно глядя на падающий телефон, можете смотреть на то, как Ваша жизнь проходит мимо Вас, не принимая в этом никакого участия. Вам же пофиг?
Это соответствует действительности?

Кстати, после таких рассуждений некоторых последователей Кастанеды и появляются совершенно справедливые нарекания и термины вроде “Нагвализм похуизм” :shock: .

Я не разделяю эту позицию. По большому счету Вы можете делать все что хотите (только не нужно доводить до абсурда эту мысль :) ), ловить или не ловить телефон, в сущности, не так уж и важно.
Смысл пути воина не в том, чтобы что-то запретить или заставить воина что-то делать, а в том, чтобы пересмотреть отношение к жизни и упорядочить свой тональ. И в этом смысле, я повторяюсь, жизнь воина не отличается от жизни любого другого человека. Разница всего лишь в отношении, а точнее в правильном распределении внимания (на ключевых, базовых идеях – принципах пути воина).

Изначально он падает сам.


Очевидно у Вас какое-то свое, оригинальное понимание принципа принятия ответственности :roll: .

aruy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:39

Сообщение aruy » 26 дек 2005, 15:32

Наверное, воин относится к мобильному телефону, как к чему то полезному, что облегчает его деятельность в повседневной жизни. Это удобство имеет свою определённую ценность и воин не идиот и способен словить мобилку, если она случайно упадёт. И сделает это безупречно. Он не отождествляет себя с мобилой, как вы в вашем посте, и относится к нему исключительно как к средству связи, включающему в себя дополнительные удобства. Отношения, типа:'А мне женщины пофиг - я займусь онанизмом', к воину не имеют никакого отношения.

Красный Н.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:33

Сообщение Красный Н. » 27 дек 2005, 15:36

:D :D :D :D :D
А бля.... я ржал аж просто *****.
Ну бля Баран, я тебе скажу ты настоящий падонка! 8)
Такой бля развод, такой развод... гы... гы... гы...

Войны, братаны, надеюсь сей базар апсолютно не сирезен.

Предлагаю отрыть такую же тему про трусы, зубную щетку и тапочки.

Давайте устроим конкурс на самые воинские тапочки, обсудим у кого они воинские. Параметры функциональност и пригодности.

:D :D :D :D
Ну вы бля умарили...

Аватара пользователя
way
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:44

Сообщение way » 27 дек 2005, 18:57

Да я с тобой согласен если воин среднестатистический чел, который может сбе позволить неплохой моб, но я думаю что если дело касается бедного чувака, то тут уже будет в обратном направлений. Настоящий сталкинг это будет намутить к примеру самсунг х700, потом абсолютно не привязываясь к ниму откалупать крышку, и обмотать его изалентой :D повыдергивать кнопки и вставить из калькулятора, при этом используя только для звонков! И деньги нужно не нахаляву найти, а заработать честным трудом на плантациях, рубя тростник все лето :D Вот это по воински!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей