Женщина-войн, удерживающая Мужчину-Война от самоубийства...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 14 янв 2007, 18:03

AndrewScopov писал(а):В плане материального - в принципе всего, чего хотел (что не мешает Пути) достиг - благосостояние, признание, известность и самореализация (понимаю, что думается, мол НАХ таким чертям в нете сидеит, но сам в нете встречал и знакомился с серьезными людьми - писателями, режиссерами, зам генпрокурором ближней респусблики итп).. Т.е. в материальном все норм - это необходимо только как ресурс для духовного - чтобы свободно можно было путешествовать, доставать снаяряжение итп...

Может, в этом ошибка?


"Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых могла бы фокусироваться их сила, а фокусировать её на духе, на действительном полёте в неведомое, а не на тривиальных щитах."

Дон Хуан



AndrewScopov
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 18:47

Сообщение AndrewScopov » 14 янв 2007, 18:04

Груда, да!

Именно тот отрывок, спасибо :wink:

RauRa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:24

Сообщение RauRa » 14 янв 2007, 20:36

Обрати внимание.....

Не несчастный - наоборот чувствую себя очень счастливым, но не завершенным каким-то... Все, как хотел, поэтому менять что-то - бессмыслено, думаю...
Грусть не опустошительная - а просто постоянная... ну, к ней даже привык давно - просто перечитывал форум и решил...


Чем дальше продвигаешься по Пути тем больше Давление(больших эманаций) и тоньше кокон и ЩИТЫ .Увеличиваются флуктуации точки сборки(расширение,колебание,движения и т.д.(внутрь кокона к стержню для возгорания)) -- отсюда грусть,страх,звенящий УЖАС на уровне костного мозга.....
В тоже время кокон становится тоньше малые эманации (внутри кокона) резонируют и сонастраиваются с БОЛЬШИМИ ЭМАНАЦИЯМИ ОРЛА(МИРА) --- счастье,радость,ЛЮБОВЬ ко ВСЕМУ МИРУ,ОГНЕННЫЙ Экстаз ....
И это все одновременно и одночастно.
Только иногда процесс меняется и тело при этом разрывается от искажающих вихрей энергий(они меняют свои направления(центробежность на центростремительность и наоборот) то увеличивают скорость то вдруг замирают и.
(мысли проносящиеся в ТЕБЕ имеют такой же диапазон разнообразий и их миллионы сразу и одновременно)
И так бесконечное ко-во раз на дню,день за днем - начинается ТВОЯ настройка ОРЛОМ.СИЛА тебя выбрала и ведет.
Иногда она сама производит ПЕРЕПРОСМОТР того что не пересмотрел ТЫ(в любом месте ночью или днем).
А иногда заставляет принять участие в дествиях СТАЛКИНГ совершенно фантастических(при этом иногда бывает видение - что действие совпадает с когдато снившемся сном и осознание-энергия-действия как на вулкане трясет все тело физическое).
В этом нужна и проявится вся твоя безупречность,отрешенность и умение ЖДАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ - НОВЫЙ ДЕНЬ.
ЛУЧШИЙ СОВЕТЧИК для таких ВОИНОВ ОДИН - СМЕРТЬ.

У тебя есть ТВОЙ СОВЕТЧИК .

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 16 янв 2007, 07:16

Он рассказал нам, что причина, по которой орёл требовал вдвое больше женских воинов, чем мужских, была как раз в том, что женщины имеют врождённое равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если они решат, что всё потеряно. Женщина может убить себя из-за направления к цели, но не из-за падения той системы, к которой она окажется принадлежащей."

В переводе ОШИБКА!
"A woman may kill herself due to lack of direction and purpose, but not because of failure of a system to which she happens to belong"
"Женщина может убить себя из-за недостатка направления(руководства) или цели, но не из-за провала (неудачи) системы, к которой ей случилось принадлежать."
А direction дают мужчины.

Ну и где про назначение женщины удерживать мужчину-воина от суицида?
AndrewScopov писал(а):Вот возник любопытный актуальный вопрос...

Дон Хуан как-то раскадывал Кастанеде, что одно из назначений женщин-войнов в партии - удерживать мужчин-войнов от самоубийства...

Само взаимодействие с женщиной стабилизирует ЭТ мужчины. И женскую при этом тоже.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 16 янв 2007, 12:09

Gomez писал(а):
ну не поймет Война тот, кто не идет этим путем... как бы ни старался... И взять с собой, научить Пути человека, который им не отмечен, ну не возможно... КАк бы ты этого не хотел...

Как сказать…. Например моя спутница, хоть и не хочет быть воином, но, тем не менее, вроде бы понимает меня.

Как ни старалась Птичка-Ягуар, никто не услышал её. И RauRa где-то уже отметился.

"С целью проводить живых существ к этой лазейке [к свободе] орёл создал нагваля. Нагваль - это двойное существо, которому было открыто правило. Будь он в форме человека, животного, растения или чего угодно живого, нагваль уже по своей природе стремится искать этот проход.
Нагваль приходит в двух частях - мужской и женской. Двойник-мужчина и двойник-женщина становятся нагвалем только после того, как правило было открыто каждому из них и каждый из них понял и принял его полностью."
КК, "Дар Орла"

Здесь есть вариации. Например, обоим было открыто правило, но оно было принято только двойником-мужчиной. Если сошлись две ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ половинки, то - ЧТО? :?:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 янв 2007, 06:27

Мари-я писал(а):Скорее всего, именно самоубийство тебе и необходимо. Ты слишком живой. Отсюда и грусть - твое тело знает, что тебе надо умереть, иначе тебе придется умереть.

Мася-зачёт. У меня та же болезнь что и у Андрюхи ( при тех же схожих обстоятельствах) , такое ощущение что , что то безвозвратно умирает , какая та неотъемлимая часть самого себя.Какая та мертвящая , космическая проста -тоска. Она набегает волнами и в этот момент, проста хочеца выть непонятно от чего.Я так понимаю что это бывает со многими. Я наблюдаю это не только у себя. Но я так и не знаю не кого , кто смог бы пережить это и сказать. Да у меня это было , и прошло. Я полон счастья и оптимизма. Всё заипись!!!
Скорее всего что то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умирает в человеке. Если это ЧТО ТО не отделить от себя, то скорее всего ОНО умрёт вместе с тобой. ЧТО умирает и ЧТО должно остаца я так и не понимаю. Я иногда чётка ощущаю эту раздвоенность но её описание лежит за пределами моего понимания. Я не знаю как, но я проста подыхаю. Медленна и верна.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 17 янв 2007, 08:27

Прохожий писал(а):такое ощущение что , что то безвозвратно умирает , какая та неотъемлимая часть самого себя.Какая та мертвящая , космическая проста -тоска.

Насколько я могу судить (по себе, только по себе) - умереть надо летунскому разуму. Он боится и отчаянно сопротивляется - поскольку больше всего мы боимся тоски и отсутствия "смысла жизни" - нагоняет меланхолию. Видимо, в надежде, что мы "одумаемся" и вернемся к обычной жизни одомашненного кастрированного животного.

Летунский разум - чужой нам. Ему нет дела до суицидных настроений отдельно взятого человека. Подохнет - не жрачка и была, хрен с ним. Поэтому нет способа уйти от этой тоски - летунский разум не заинтересован в уходе от нее. К тому же все виды меланхолии порождают вполне себе съедобные вспышки осознания, так что летунам это в пищу годится.

Мой выход из этого состояния заключался в том, что в какой-то момент я перестала даже мысли в голову пускать не то что "о смысле своей жизни", но даже о смысле своих текущих поступков. Т.е. какое-то время жила в полном автопилоте - день прошел и ладно.

Щенячья "радость жизни" так и не вернулась. Летунский разум - и сейчас не остановлен. Однако, тоска не съедает больше, мне просто все равно. Радость с какого-то момента мне доставляет только достижение цели (любой, неважно какой).

Собственно, это и есть способ жить на сегодняшний день - поставить цель (любую, неважно какую), достичь ее (есть условие для радости - достичь надо воинскими методами, то есть "средства к достижению" - не какие угодно, только воинские), после достижения - законно отдохнуть от печали, получить удовольствие от результата.

И есть маяк: я знаю, что шанс у меня почти никакой, но я также знаю, что воин в момент смерти испытывает ощущение восторга. Отсюда вывод - не пройду мимо Орла, так хоть удовольствие получу. :)

"Если тебя насилуют, расслабься и получи удовольствие" - понимаю, что шуточка та еще, но это довольно точное описание нашей жизни с летунским разумом вместо мозгов. :)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 янв 2007, 08:45

Говорить о летунском разуме харашо, но вот в плане ощущений эт ничё не даёт. Эт всеравно што воткнуть иголку в жопу и убеждать сибя что это всего лишь электрические импульсы в моей нервной системе. Может это летунский разум( даже скорее всего он) , вопрос то ка в том. Как выжить када жить не хоцца? Я не говрю что есть желание здохнуть. Нет. Проста жить не хочеться. Вроде одно и то же, ан нет. На деле разница большая.

AndrewScopov
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 18:47

Сообщение AndrewScopov » 17 янв 2007, 11:39

Как выжить када жить не хоцца? Я не говрю что есть желание здохнуть. Нет. Проста жить не хочеться. Вроде одно и то же, ан нет. На деле разница большая.


Угу... сцУко... :lol:

Умирать тоже не хочется, но не потому что страшно или там что-то держит в мире... Просто !знаешь! что еще не время и портить так !глупостью! все не хочется....

//Кстати, вот подумал сейчас, что есть одно ощущение (которое на самом деле не чувство, так же как "грусть и тоска" именуемые в топике - не чувства на самом деле... просто больше сравнить не с чем) - так вот это ощущение "злости на глупость" - не обязательно свою (но свою особенно). Но это не вспышки ярости (ярость только когда сам лажаю возникает) - ощущение мерзости глупости возникает. Т.е. чаще всего из грусти выхожу волнами именно из-за ощущения вызова бросаемого ею - типа это глупость которая мешает. А выйти из грусти закрепив ТС в "обычном" мире - не получается больше - не могу погрузиться в забвение (

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 17 янв 2007, 11:58

Привет всем!

У меня тоже бывают ужасные состояния, когда жить становиться очень страшно... в общем, и не хочется. Недавно составила для себя вот такой проверочный список. Мне он помогает вернуть хорошее настроение и желание жить. Попробуйте, может и вам подойдет.



Мнение окружающих – это раз! Это должно стать неважным.
Мания величия – это два! Человек не должен оценивать себя и других по достижениям, по деяниям, хоть по видимым, хоть по невидимым. Все равны там, где нет времени, там, где на самом деле каждый человек живет.

……………….

Если плохо – значит я забыла что есть жизнь такая, где не может быть ничего определенного, кроме того что есть и такая жизнь! Без определенности! И в этом ее прелесть! А ее противоположность – жизнь, где все определенно и в ней есть страх, страх того что нет этой определенности у меня!
………………

И еще… не надо никогда серьезно относиться к происходящему. Смысл? Колесо крутиться и будет крутиться не зависимо ни от чего. Коллективный разум, однако… он и есть двигатель этого колеса… ну можно поскрипеть немного и повизжать, но лишь для того что бы дать знать, а не так что типа или я или колесо! Ну, можно иногда и в позу встать, но только безупречно!

…………………

И еще… самое важное! Обязательно надо следить за расходом энергии.

Вот что у меня получилось:

[color=red]Энергия расходуется когда:


1.Ищешь оправдания для своих действий.
2. Испытываешь пассивное (сетование и ворчание) или активное (гнев) несогласие с чем или кем-либо.
3.Испытываешь сомнение.
4.Разговора о том, о сём.


Вывод:


1.Ничего и никогда, в том числе свои действия – не оправдывать и не осуждать.
2.Всегда быть отрешенным от внешних негативных или непонятных раздражителей.
3.Действовать, если приятно или необходимо, необходимость определяется личным комфортом и общественным здоровьем.
4.Разговаривать по существу.[/color]

:roll:

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 17 янв 2007, 20:28

Прохожий писал(а):Как выжить када жить не хоцца?

Умереть. Это единственный выход. Я потому и написала, что скорее всего Андрею именно умереть и нужно. Символическая смерть - такая же смерть. Она окончательна до ужаса. Отличие мертвого воина от живого в осознании, что пути назад нет.

А вообще, тоска разная бывает - бывает тоска, когда сделал что-то оч существенное на пути мага. После самостоятельных сдвигов ТС, например. Еще бывает тоска по прежней человеческой жизни. Еще бывает тоска от потери ориентиров.

То, что вы описываете, похоже на потерю ориентиров. Надо ждать, это не тоска на самом-то деле - это знак к переменам. И, кста, последняя проверка - готовы ли вы измениться. Если готовы - перейдете в новое состояние. Нет - тогда сочувствую... скорее всего, сопьетесь.

AndrewScopov
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 18:47

Сообщение AndrewScopov » 18 янв 2007, 02:23

Умереть. Это единственный выход. Я потому и написала, что скорее всего Андрею именно умереть и нужно. Символическая смерть - такая же смерть. Она окончательна до ужаса. Отличие мертвого воина от живого в осознании, что пути назад нет.


Маришь, говорил же, что уже не раз и не только символически умирал (клинических смертей несколько на счету)... ну в начале конечно было страшно, а потом уж норм - никак не влияет на грусть... Фактически уже давно труп, просто халява выдалась - задержали рейс в чистилище немного... вот и слоняешься по "аэропорту" без дела (уж вроде как все имущество оставил, с друзьями попрощался, но и улететь, чтобы обосноваться на новом месте еще не успел)...

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 18 янв 2007, 15:54

Ну предположим ты нашел женщину-война или, другой вариант, сам сделал ее, если у тебя есть способность передать свою позицию (хотя неизвестно, может она больше заинтересуется побочными эффектами :D ).
Но в любом случае как ты будешь к ней относиться как к женщине или как к войну?? Ведь, нужно признать, что это разные вещи.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 янв 2007, 18:01

Прохожий Наверное я далеко не тот человек, к советам которого вы бы прислушались, и все же рискну
Наблюдается некий парадокс - жить не хочется, не смотря на то, что и умирать - вроде как тоже :roll:
По всей видимости, это потому как отсутствует цель), хотя именно отсутствие цели делает Путь воина тем, чем он является... Дилемма
Мне когда жить не хочется ( в последнее время - достаточно редкий случай) я отправляюсь в путешествие - неведомо куда, неважно, главное без особых ориентиров Тогда приходится быть и внимательным и осознанным, иначе - черте что может случится и никто не будет отвечать...
Когда такой возможности нет - я наполняю ванну теплой водой беру маску с трубкой и погружаюсь под воду на неопределенное время _ внимание - гарантировано - попробуй уйти в ВД, тут же сбой. Хорошо бы еще свет выключить и чтоб никто не мешал - ни звонки в дверь, ни телефоны... :wink:) Бывае что - помогает

Чеширский кот
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:39
Откуда: Истлан
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот » 18 янв 2007, 19:19

Taya-ti писал(а):.....Когда такой возможности нет - я наполняю ванну теплой водой беру маску с трубкой и погружаюсь под воду на неопределенное время _ внимание - гарантировано - попробуй уйти в ВД, тут же сбой. Хорошо бы еще свет выключить и чтоб никто не мешал - ни звонки в дверь, ни телефоны... :wink:) Бывае что - помогает

это называетса сенсорная изоляция
если ещё ванна будет большая, позволяющая полность выпрямитса, чтобы не касатса бортов
температура воды 37 градусов
и в воду добавить морскую соль, чтобы увеличить плотность воды, которая позволит свободно находитса голове на поверхности для доступа воздуха для дыхания
маска и трубка только будут отвлекать
много эксперементов с изоляцией провёл психолог Джон Лили

Тайлер
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:44

Сообщение Тайлер » 19 янв 2007, 01:04

Прохожий
Возможно пригодица..
"…Вначале все достаточно просто, потому что глупый ум легко покупается на уловки Духа. Поэтому он вовлекает в работу черты своей важности. Пока есть важность – идет легко. Затем летуну надоедает горбатить на Дух, и он сваливает, оставляя Вас в отсутствии желания что-то желать (атрофированного от бездуховности) и луже глубокого по…уизма. Это очень тяжело, хотя Путь Воина научает нас действовать без всякой на то личностной причины, мотивации, но до этого все было, как игра, а теперь по-взрослому: что выросло, то выросло. Действительно без важности трудно сгенерировать в себе интерес, любовь и поддерживать все это. Интерес теряется ко всему и к деньгам тоже, и к сновидению, и к жизни. (Но это не та, первая потеря интереса, когда человек хочет не жить, а другая – когда ему по барабану – живет он или нет и только Воля (связь с Духом) способна истинно заменить отсутствие важности.) Тогда начинаешь учиться растить интерес во всем, во что вовлечен: например, чуть только сделал интересным для себя написание книги, раскручиваешь себя еще на две."

Тайлер
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:44

Сообщение Тайлер » 19 янв 2007, 01:26

Весьма вероятно что твой летун уже приобрел билеты на поезд Петушки - Летуноград и в скором времени отбудет..мемуары писать :)
Ты уж своди его напоследок на футбол или в стрип-бар - ну хде он любит бывать :D Расстанетесь по дружески..а могет быть ему понравица и он еще погостить останеца..

AndrewScopov
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 18:47

Сообщение AndrewScopov » 19 янв 2007, 01:30

это называетса сенсорная изоляция

Угу - милая весч... Тока я в таких случаях вместо ванны уходил на несколько недель-месяц в заброшенный подземные города со времен СССР.... Но после того, как добил перепросмотр... скучно там, а отключенным ВД - вообще время пропадает и ты не замечаешь, что уже несколько дней прошло, а кажется что час... Прямо как в "черном мире" :cry:

Хочу однако отметить, что сама эта тема, ее создание и в принципе все, что все мы (я особенно :D ) выливаем - нарост индульгирования над проблемой, суть которой лично мне не понятно в чем... Т.е. только если человек сам пережжил-вает такое же, он поймет, где индульгирование и что это лишь корявое описание проблемы... поэтому такое противоречивое...

Так же, интересно наблюдать столько откликнувшихся - фактически столько вариантов и последствий принятых другими, подошедшими, вошедшими или заприметившими это состояние...


TO Tайлер:
Этоже мой второй регулярный ник :wink:
Идея интересная, пытался "растить" интересы, чувства, итп... - только сталкинг... не могу нацепить глупость там, где хочу. Просто не получается.

Но в любом случае как ты будешь к ней относиться как к женщине или как к войну?? Ведь, нужно признать, что это разные вещи.

А ты знаешь... ведь именно врое... т.е. можно заняться совместной контролируемой глупостью... но - это не то... Красивых и вожделенных женщин вокруг достаточно... Но думаю, Воин - это СУЩЕСТВО и внешность отражает текущее намерение война... сам знаю что тело, чувство и эмоции (а точнее его восприятие другими) - повинуются сильному намерению... элементы подобных техниках даже в старых госслужбах присутствовали... Даже сам НЕ знаю, что значит это - Женщина-Воин рядом (т.е. когда КК читал вспыхивало ощущение такого, но это не объяснить). С отношениями много всего перепробовал - фактически все, как хотел (даже, когда хотел, чтобы было не так как хотел :o )... Не просто не могу сформулировать, но просто не знаю... Но это какая-то грусть куда-то тянет и в стоже время никуда...

И еще, в отлиции от эндорфиновых мук - эта грусть не опустошает - т.е. я так же нормально все делаю, занимаюсь...

Всплыла ассоциация - "Проклятие Бессмертия"....

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 янв 2007, 09:08

2 Taya-ti грёнок
Спасибо. Мысля насчёт путешествия , действиетльна интересная. Я сам уже давно подумываю об этом. Притом пушествие на неделю ли месяц проблемы не решит. Андрюха прав.Как только ты вернёшся, всё возвращаеться обратно.Даже исчо хуже.Всё только острее ощущается.
Смотрела "Остаться в живых"? Помнишь старика-инвалида и его Большое путешествие? Что скажешь?
А вот насчёт ванной ты не угадала. Сенсорная депривация эт не для меня. Я на оборот стараюсь один не оставаться.Пока с людьми, пока тусуюсь всё нифтяк. Когда один то всё-пипец. Вплоть до създа крыши. Как то я однажды жил 2 недели один. Так вот я чуть не ипанулся за это время. Реальное сумашествие начаналось. Сновидения на яву и прочий крышеснос. Страшна это.
2 Тайлер. Я так понял у тя уже всё прошло. Или твои выводы основываются на теоретических умозаключениях и косвенных подтверждений? Скажу сразу. Звучит харашо. А вот как это на практике выглядет?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 19 янв 2007, 10:56

Черт, используйте щиты, чтоб не слететь с катушек!
Запустить смелый бизнес-проект, отправится в путешествие, выращивать клубнику на огороде - все это может быть щитом.
Хороший щит - это такая деятельность, которая захватывает целиком без остатка, вызывает энтузиазм с блеском в глазах, предвкушение новых перспектив.

Т.е., если с детства мечтал стать великим путешественником, то осуществление детской мечты станет хорошим щитом. А если путеществия горячего энтузиазма не вызывают, то это не будет щитом - тоска отправится за тобой по всему свету. От себя не убежишь.

P.S. Каждого человека свои индивидуальные щиты и универсальные советы дать не возможно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей