Солнце

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Booga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Солнце

Сообщение Booga » 03 фев 2007, 19:26

Приветствую Вас Уважаемые. 8)

Прощу помощи поведать значение сего сна: :roll:

Выхожу на балкон, день необыкновенно Солнечный, лучи Солнца греют, проходят сквозь меня, создавая во мне не Земные ощущение гармонии и полной удовлетворенности.
Обращаю внимание на двух ребятишек резвящихся около моего балкона. Один из пацанят замечает меня и со словами «мама вон тот дядя, который ходит с ключом!» убегает на лево. Через некоторое время приходит женщина, что-то ставит на пенёк и говорит, «зачем ты столько времени проводишь там, нужно давать дышать и другим».
Я не знал, что ей ответить, мысли путались, вспомнил про то что она что-то ставила на пенёк, смотрю на пень и вижу поднос на котором аккуратно разтавлена коллекция кактусов. Только хотел спросить, что это за кактусы, как разглядел среди коллекции два теоретически знакомых мне вида, с право кактики Trichocereus, а с лева заметил одиноко стоящего Lophophora. Как тока это понял, сразу же проснулся.



niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 03 фев 2007, 20:24

Lophophora - это пейот чтоли? А сон то хоть осознанный был? Вообще, не морочься. Сны - это продукт нашего инвентарного списка. Это галюцинирование по сути. Какая разница, что преснилось? Это все-равно ничего не значит. Важно то, чему ты внутри сна обучаешься и чем занимаешься.

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 03 фев 2007, 22:48

«мама вон тот дядя, который ходит с ключом!» убегает на лево. Через некоторое время приходит женщина, что-то ставит на пенёк и говорит, «зачем ты столько времени проводишь там, нужно давать дышать и другим».

Не секу в снах но здесь явный знак что ключ у тебя... а женщина показала те что за ключ... ведь не каждый отважится на такое...
открыть дверь в нагваль и дать подышать своему дубалю....Во.......

Отличное начало для отличного далекого путешествия... так что дерзай дружище...у тя всё получится... :wink:

Booga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Booga » 04 фев 2007, 00:27

так что дерзай дружище...у тя всё получится...

Благо Дарю. :D

А сон то хоть осознанный был?

Да, я знал что сплю

Пред последний раз подобное сновидение было в студенческие годы, где мне на протяжении нескольких месяцев снился один и тот же сон т.е месность одна и один пассаж(Черный Демон), всё это прекратилась только после того как я его одолел.., потом проскакивало еще пару раз и впервые сон был Светлый.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 фев 2007, 00:37

to Booga
Я несколько лет работала над языком сновидений(прежде всего своих собственных, а потом и сновидений др.) и пришла к выводу - во-первых, у каждого человека - свой язык снов, понятный только его собственному подсознанию, которое с пом. Снов-я пытается довести до бодрствующего сознания ту инф-ю, накоторую сознание должно обратить внимание. Но есть некоторыые общие паттерны
Схема всех сновидений примерно одинакова:
Сначала - главное, на что следует обратить особое внимание - в данном случае - балкон, на который вышел гл.герой и солнце, луч, ощущение гармонии
На языке образов - балкон - то, что находится за пределами наших ментальных конструкций мышления - жилища, дома, комнаты(обычно имеет значение какой - к ккакому времени/периоду жизни относится)
Выйти на балкон - выйти за пределы своей обусловленности и сразу эффект - прямое взаимодействие с Источником, и гармония в результате этого взаимодействия
2 часть сна - что к этому привело:
Ребенок - обычно новый уровень сознания - дает конкретную инф-ю "дядя с ключом" женщине(по всей видимости - матери - то есть Материи, физ. телу) - хотя здесь могут быть варианты
3 часть - что с этим делать(как решить проблему) Подсказка заключается в ее фразе, которая может быть расшифрована только тобой самим

И про кактусы - увы, не имею опыта общения с ними, но думаю, это намек на то, что физическое тело(женщина) ЗНАЕТ, как выйти в измененное состояние сознания ( обозначает предмет) :P

Booga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Booga » 04 фев 2007, 02:28

Когда женщина говорила эту фразу, то по две стороны от её, стояли два мальчика, сын женщины и его друг, они втроем смотрели на меня.
Т,е. два новых уровень сознания, может ли это быть Инь Янь в совокупности гармония?

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 04 фев 2007, 17:44

Возможно и такое толкование:
1. Дыхание - это ритмичное движение. Во сне любое ритмичное движение ассоциируется с сексом.
2. Ключ - продолговатая штука, которая открывает замок. Замки, в свою очередь, висят на дверях давая выйти чему-то или кому-то.
3. Во сне присутствует и ребенок и женщина.
4. Женщина ставит поднос с кактусами. Свойства кактусов - колючий, горький, но они предоставляют возможность получить исключительный ментальный экспириенс. То же самое от детей - от них проблемы, они совершенно явные спиногрызы, но они и дают и вызывают много ярких положительных эмоций,, чувств и впечатлений.
Если все смикшировать - то получается вполне настойчивое послание из глубины души: пора заводить детей.

Но это по Фрейду :roll:

Booga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Booga » 04 фев 2007, 19:17

Хмм.., у меня есть сын, и я еще его не поставил на ноги, чтоб думать о следующем ребёнке. :wink:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 фев 2007, 22:12

Booga писал(а):Когда женщина говорила эту фразу, то по две стороны от её, стояли два мальчика, сын женщины и его друг, они втроем смотрели на меня.
Т,е. два новых уровень сознания, может ли это быть Инь Янь в совокупности гармония?

Ты сам написал - ее сын и друг. Это не значит два уровня осознания, а значит что новый уровень может иметь два дружественных варианта(т.е. - по смыслу - похожих, однотипных) но только один из них - сын своей матери, связан с изначальной предрасположенностью( в том смысле, в котором это слово использует ДХ - к примеру, предрасположенностью видеть каким-то определенным, присущим только тебе способом)

to Шэйп
можно конечно и по Фрейду, умный был дядька, но не толтек...
И потом у него у самого проблемы были в секуальном плане, поэтому его толкования во многом - проекция этих проблем
Юнг в этом смысле переплюнул своего учителя
а по толтекски - дитя - именно символическое отображение народившегося нового осознания, как впрочем и в жизни реальные дети, только в жизни они уже не вполне подчиняются программе работы с их осознанием, ими уже невозможно манипулировать(ну в каком-то смысле, если понимаешь, что программируя их своей глупостью, мы убиваем в них свободу)
а со сновидческими "ребятами" можно работать и изменять свой уровень осознания при помощи подсказок. которые они нам дают...
Так что, уважаемый Шэйп, не нужно уводить товарищчей в сторону от основной работы с осознанием, если сами еще плаваете на уровне психологических рекомендаций таких старперов как Фрейд

ХА-ХА-ХА... :lol: Только сейчас, перечитывая сообразила - вот они для тебя эти два варианта - толкование по-толтекски и по-фрейдистски :twisted:

Booga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Booga » 04 фев 2007, 22:26

Я Вас ждал :wink: , Уважаемая кошечка Taya-ti 8) . Благодарю за дельное пояснение. :D

До новых встречЪ, УВАЖАЕМЫЕ Войны :!:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 фев 2007, 23:40

to Booga
Как войн войну - удачи и помощи Духа!

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 04 фев 2007, 23:49

niked писал(а):Lophophora - это пейот чтоли? А сон то хоть осознанный был? Вообще, не морочься. Сны - это продукт нашего инвентарного списка. Это галюцинирование по сути. Какая разница, что преснилось? Это все-равно ничего не значит. Важно то, чему ты внутри сна обучаешься и чем занимаешься.


Лаконичный ответ и верный по сути.
Неважно, что ты видишь во сне. Вожно, что ты с этим сном делаешь.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 фев 2007, 23:54

to Kukerendum
Ты говоришь о сновидении :!:
Сон и сновидение разные вещи :arrow:
А интерпретировать сновидческие образы в понятия осознанного восприятия - как ни говори, большое дело, как раз для того, чтобы разобраться со своей жизнью... :P И упорядочить свой инвентарный список, говоря понятным здесь языком

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 05 фев 2007, 11:20

Taya-ti писал(а):Так что, уважаемый Шэйп, не нужно уводить товарищчей в сторону от основной работы с осознанием, если сами еще плаваете на уровне психологических рекомендаций таких старперов как Фрейд


А я никуда и не увожу - самому интересно разобраться и поднабраться от вас, о мудрейшая :wink:. Или может еще кто-нибудь клюнул бы на это и разьяснил мне разницу и научил отделять зерна от плевел. 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей