Намерение воина и сексуальная энергия

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 03 июл 2007, 21:02

Насчёт группы - напоминает америкосовские кружки для психов где все собираются и рассказывают друг другу как им плохо. Эдакий кружок личной истории.

Если ты побывал в психушке, то почему тебя смущают америкосовские кружки?
Есть кое что, что тебе все тут пытаются безуспешно объяснить - может у меня получится - в жизни любого ученика наступает такой момент когда
неделание становится необходимостью. Причём это должно быть самое страшное для тебя неделание.

Неделание делается с целью прервать поток интерпретаций первого внимания. И на основе этого опыта перейти во второе. Что же здесь страшного? Впрочем, страхи - дело обычное.
Т.е. неделание для каждого своё.
Но оно всегда крутится вокруг мысли "что о тебе подумают другие".

Я не ориентируюсь на других людей. Я считаю, что лучше просто оставаться самим собой.
Ты должен быть доволен самим собой, что ты такой отважный, не побоялся. Тогда у тебя отпадёт желание искать кого то ещё, тебе будет хватать себя.

У меня абстрактные цели и я работаю по 24 часа в сутки ради их достижения. Моя жизнь наполнена до краев, усилия стоят того, чтобы их затрачивать. Группа нужна не для того, что мне чего-то не хватает, а для достижения абстрактных целей.



Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 04 июл 2007, 09:27

Дружище,все немного сложнее,чем тебе представляется)))

А в чём сложность?
Ты в принципе можешь заставить себя не трахаться,но никогда не сможешь убить в себе желание трахаться и мысли о сексе)))

Это касается только меня или каждого? Может быть такова человеческая природа?
А подавленное желание требует гораздо большего расхода того что ты считаешь энергией,чем реализованное)))

А можно это дело не подавлять, ну а скажем сублимировать? Как обходился без секса дон Хуан и воины его партии?
Просто если хочется потрахаться-сними бабу и забудь на время)))

Я сам советов не даю и в советах не нуждаюсь.
Что толку заниматься вечном,когда не можешь оторваться от мыслей о бабе)))

Не понял суть вопроса. Это риторический вопрос?
Ну ответь себе честно)))

Себе честно я уже ответил. Честность по отношению к самому себе - это первая практика, которой я занимаюсь. Не вижу никакого смысла обманывать самого себя. Чтобы придти к этому пониманию, мне понадобилось несколько лет.

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 04 июл 2007, 10:22

Так вот где ты застрял! (Улыбается).

Что значит застрял, Барбус?

Перечень действительно далеко не полный. Мне интересно, сможешь ли ты прямо здесь и прямо сейчас допустить в сознание мысль о том, что может быть ты ошибся и мир устроен не так, как тебе показалось.

Мир устроен не так, как я об этом думаю. Это первый постулат сталкинга.

Что твой ум опять обманул тебя. Что группа как ты ее себе рисуешь это, возможно, совсем не то, на что стоит твое время.

Моя жизнь заполнена до краев и усилия стоят того, чтобы их прилагать вне зависимости от того, побеждаю я в своих битвах или терплю поражение.
Что тот, кто заставляет тебя воспринимать происходящее как "Критицизм, вышучивание, скептицизм...", внушает это тебе только для того, чтобы ты не смог услышать простые и ясные слова Барбуса: "Прямо здесь, прямо сейчас лучшее место и лучшее время для занятия практикой".

Практикой я занимаюсь 24 часа в сутки. Группа для меня - это не БКК воина и не способ убить время, а необходимость, которую диктует Дух.
Сможешь ли ты допустить обратную ситуацию? Ситуацию, в которой летун "трепещщет" не от "идеи" создания группы, а от того, что ты вдруг прямо сейчас, пока читаешь эти строки, ты возьмешь и остановишься. Что вдруг в короткий миг рассудочной ясности ты увидишь, что не нужен спортзал, не нужен чай и программа мероприятий. А все это уже у тебя есть здесь и сейчас. Как ему после этого тебя объедать прикажешь?

Да, действительно. Всё, что нужно - это присутствие Духа. Но нужно верить, воин должен верить. Не правда ли, Барбус?

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 04 июл 2007, 10:52

Я выбираю думать о тебе как о человеке сильном и мужественном. Это мой сознательный выбор верить в тебя.

Мне безразлично, что ты думаешь обо мне. Если ты думаешь плохо - это твои проблемы. Если ты думаешь хорошо - ты можешь ошибаться. Лучший выбор - это не думать вообще. По крайней мере для меня.
Моё отношение к тебе - отношение к равному. Нет желания делать скидок на твою дремучесть. Нет желания сюсюкать с тобой. Ты взрослый человек, ты пришел сюда за знаниями. Ты пришел сюда сражаться за своё осознание и свою свободу со своими комплексами, своими представлениями о себе и о мире и прочими прелестями социальной обусловленности. Так делай это так, как делает Воин.

Ну что за призывы, Барбус? Ай-ай-ай! Где ты находишься?
Есть такое очень сильное чувство. Чувствор локтя. Оно ощущается, например, когда ты попадешь в такое место, которое удобно описать словами из песни Дельфина:Цитата:
Бывает нет сил чтобы встать и идти
И некомy помочь тебе на этом пyти
И некомy сказать что все бyдет хорошо
Что это только начало а в начале тяжело
Нелегко поднять тяжесть опyстившихся рyк
Особенно тогда когда тебя предал дрyг
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
Бывает, что у тебя нет сил, чтобы вставать и идти, нет желания, нет смысла, нет цели, нет задачи. Все рухнуло, все что ты знал о себе и о мире это бред взбесившегося долбо..ба. Не понятно что надо делать и, главное, зачем?

Одна из первых задач воина - это прекратить войну с самим собой. У тебя много внутренних противоречий?
Это чувство локтя не имеет отношения к стадному инстинкту. У него другая природа. Чтобы пользоваться им, у нас нет необходимости снимать зал, варить чай и заниматься прочей мурой. Нам даже нет необходимости видеть этого Андреаса. Он подставил тебе локоть, сделав доступным своими словами, частичку своего намерения. А ты даже не заметил этого.

С чего ты взял, что я не заметил?
Цитата:
Где стремление к познанию, бесстрашие и мужество...
Достаточно ли у тебя этого? Сможешь ли ты прямо здесь отказаться от той части себя, которая говорит тебе, что группа возможна только на тех условиях которые тебе диктует сейчас твой ум?

Ум здесь не причём, диктует Дух.
Способен ли ты сохранить свою цель, когда рушиться все вокруг? Способен не отказаться от нее даже если узнаешь, что группа это совсем не то, что ты привык считать группой?

Я не знаю, что будет представлять из себя группа. Одно не преложно - это принципы, изложенные в книгах КК.

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 04 июл 2007, 11:25

Я вставлю свою последние пять копеек.

Только без азарта, klikot!
И в связи с этим повторю свой совет, который хоть тебе и не нужен, но с учетом того, что я написал выше вполне правомерный.

Только без советов. Сам советов не даю, и в советах не нуждаюсь.
Подтягивай концы самостоятельно , пытайся стать автономным войном, что собственно и нужно делать. А вот когда ты добъешся в этом успеха, и когда вопрос о группе тебя будет интересовать в самой меньшей степени и когда ты уже не будешь ждать этого - появятся те, с кем ты сможешь сотрудничать в этом направлении. Не раньше.

А ты работаешь с самопоглощённостью? Самопоглощённость - это злейший враг враг воина, это тот клей, который удерживает точку сборки в строго фиксированном положении. Я занимаюсь практиками 24 часа в сутки. Группа для меня - это стратегический маневр, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО открывается возможность работать с собственной самопоглощенностью. Необходимость групповой работы для меня продиктована Духом.

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 04 июл 2007, 11:42

Eagle Fly писал(а):А идея о необходимости группы правильная)))Без взаимопомощи из спячки не вылезти)))

Eagle Fly, мы спим и видим сны. Возможность групповой работы предоставлятся для тех, кто жаждет пробудиться. По своему желанию это невозможно, но становится возможным, если человека коснулся Дух. Это очень редкий шанс. Остальным: "Спокойного сна".

Аватара пользователя
lakomka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 18:54
Откуда: dream

Сообщение lakomka » 04 июл 2007, 20:00

пытайся стать автономным войном, что собственно и нужно делать. А вот когда ты добъешся в этом успеха, и когда вопрос о группе тебя будет интересовать в самой меньшей степени и когда ты уже не будешь ждать этого - появятся те, с кем ты сможешь сотрудничать в этом направлении. Не раньше.

спокойная позиция, хорошо

kylux
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение kylux » 09 июл 2007, 14:39

Всем привет

Просмотрел сейчас ветку встреч в Москве, народ 33 страницы собирается встретиться :),
грустно немного, надеялся человек 5 соберется, вижу что только Desperado намерен.
Даже несколько активно всех подталкивает (сказали бы спасибо или просто молчали -
а то выглядит так: ну вы меня еще немножко поуговаривайте, а я весь такой(ая)...,
и все равно не прийду, буду наслаждаться саморефлексией - фантазиями о моих
больших личных достижениях на пути воина, что я один достигну третьего внимания -
т.е. я тот уникальный человек - с которым по словам ДХ может, нет обязательно!!!
произойдет чудо, у-хх).

Предлагаю признать тот факт, что донов Хуанов на всех не хватит, надеяться на чудо
можно, но скорее всего глупо, т.к. согласно истории чудесных людей очень мало.
И еще ДХ говорил про естественных врагов - страх и ясность!!! Возможно я ошибаюсь,
страх и самообман!!! - реальность может оказаться совсем другой, чем представляется
в собственных фантазиях (в форуме все скрыто, у всех маски ребята - маааски воинов!!!).
Поэтому собственно и возня вокруг встречи (а не реальные действия).

Далее варианты:
- "лежать бояться" :);
- злиться или обижаться;
- наслаждаться собственным величием;
- ...
- ОСОЗНАТЬ страх и точку перед глазами!

Может кого напряг, извините, больше уговаривать не буду, тем более не намерен на
собственной энергии тащить народ, я готов к встрече, желательно в воскресенье,
(буду в 12:00 15.07.07 на Поклонке возле часов - полчасика побуду):

- познакомиться;
- определиться с целями группы, я свои соображения кратко написал в пред. сообщении,
готов встречаться только для чаепития, если же практики какие есть желание,
то еще лучше!, все зависит от настроения людей;
- вопросы к Valentas по практикам подготовить.

По непонятным причинам личного сообщения в ящике (inbox) на форуме нет,
пришло только уведомление (кликаю ссылку - пусто)???
Пишите мне прямо на kylux@mail.ru

С уважением, Александр

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 09 июл 2007, 15:08

а ты не уговаривай - кому надо - тот придет... Это закон такой - чем больше вылизываешь, тем меньше уважают и хотят... как говорит один мой знакомый - Жоще надо - Жоще ЖЖЖ... я б пришел - тока я от мАсквы сильно далеко... - хоть отчет типа напишите - как встреча прошла... интересно ж...

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июл 2007, 16:57

orange edge писал(а):а ты не уговаривай - кому надо - тот придет... Это закон такой - чем больше вылизываешь, тем меньше уважают и хотят... как говорит один мой знакомый - Жоще надо - Жоще ЖЖЖ... я б пришел - тока я от мАсквы сильно далеко... - хоть отчет типа напишите - как встреча прошла... интересно ж...
Может зря ты так? Между Кайлюксом и Десперадо есть разница. Энивей. Удачи Вам, ребята.

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июл 2007, 20:22

Привет, kylux!
Ты первый человек, который откликнулся на моё изначальное предложение:
Я хочу найти группу людей, практикующих намерение воина в самой радикальной форме. Так как об этом говорил дон Хуан Кастанеде: или ты занимаешься сексом, или ты занимаешься сновидением.

Заявка темы произошла где-то 2,5 месяца назад. То есть моей изначальной целью было найти людей, которые практикуют путь воина и встретиться с ними вживую. Своеобразным тестом на серьёзность намерения, я считаю, может служить решение сохранять сексуальную энергию, которое человек принимает для того, чтобы её использовать для достижения осознанных сновидений.

Так как такое предложение произошло на кастанедовском сайте, я считал, что найти таких людей не составит большого труда.

Однако с чем я столкнулся в реальности?

Кроме тебя и Валентаса, я общался с другими людьми, которых условно можно разделить на две группы(были люди, которые не попадали ни в одну из этих групп).

Первой группе, с которой я общался на сайте нужен был вождь, лидер, нагваль. От меня требовали программу того, что я буду со всеми ими делать.

Мой ответ этой группе: я не лидер, я обычный человек и готов взять ответственность только за собственное обучение и организацию собраний. Под организацией собраний я имею ввиду аренду помещения и организацию чаепитий.

Вторая группа людей пыталась меня всячески разубедить в необходимости группы. Главный аргумент в защиту такой позиции заключался в том, что практиковать учение воина нужно здесь и сейчас, т.е. в текущих условиях.

Мой ответ этой группе: речь идёт не о том, нужна группа или нет, а о том,что я ищу людей, практикующих намерение воина в самой радикальной форме.

Я хотел убедить этих людей в преимуществах группы и таким образом я втянулся в ненужный мне спор, это была моя ошибка .

Вспоминаю Кастанеду, по этому поводу, он писал: " самая трудная вещь для воина это просто предоставить других людей самим себе". (неточная цитата)

Это тот урок, который я извлёк для себя из переписки на этом сайте.

В связи с твоим ответом, я подтверждаю моё изначальное предложение: я всё ещё ищу людей, практикующих или желающих практиковать намерение воина в самой радикальной форме.

Я открыт и готов к встрече.

    Desperado

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июл 2007, 20:51

Desperado писал(а):Привет, kylux!
Ну он ждет тебя там. Стрелка набита. Можно больше ничего не объяснять. У меня просьба к Кайлюксу. Увидишь Десперадо спроси, как человек, выбравший себе ник мексиканского мачо, способного одним своим свои видом удовлетворить самку голубого кита, может проповедовать воздержание в группе "в самой радикальной форме". А вдруг там женщины появятся? Вы видели женщин-Воинов? От них у мертвого эрекция возникнет. Десперадо, Кайлюкс наиграетесь в свои игры, возвращайтесь сюда. Может дальше вместе двинем.

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 10 июл 2007, 20:18

ага - и давайте все втроем двигайте в сторону Урала! Я вас тут встречу - чай-кофе или лимонад организую и может быть даже покажу женщину-воина... тока потом пеняйте на себя. (ну это не совсем шутка)

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 10 июл 2007, 20:53

orange edge писал(а):ага - и давайте все втроем двигайте в сторону Урала! Я вас тут встречу - чай-кофе или лимонад организую и может быть даже покажу женщину-воина... тока потом пеняйте на себя. (ну это не совсем шутка)
Как на счет встречи в сновидении?

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 10 июл 2007, 22:57

типа - ты в гости набиваешься или меня приглашаешь. Встреча в сновидении - это пилотаж... У меня тока один раз получилось. но я готов продолжать. Практикуем?
А если ты про Десперадо с группой - нет... они хотят живьем в реале и не сейчас. ну в общем - Десперадо уже все написал по этому поводу. Надо сказать, что последнее его сообщение выглядит куда более обдуманным и весомым, нежели первое (в этой теме).

kylux
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение kylux » 19 июл 2007, 14:31

Кому интересно продолжение развития событий, см.
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4476


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей