Факты, опровергающие теорию КК?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 июл 2007, 16:21

Nightmania писал(а):С терминологией путаница, сказали бы сразу, что именно описывать....

ты сама слышиш свои интонации ?



kinder
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 01:06

Сообщение kinder » 11 июл 2007, 16:46

яйцо себя видеть не может, это написано у кастанеды.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 11 июл 2007, 17:14

kinder писал(а):яйцо себя видеть не может, это написано у кастанеды.


Что за яйцо? Дайте ссылку. Не могу вспомнить. Какая книга?

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 11 июл 2007, 17:15

Желатин
Представляю картину: КК сидит за партой, записывает дату и число, пишет: "Классная работа", и строчит конспект со слов ДХ...
Если правдо: зачем ему нужны чьи-то слова, когда он сам нагваль...Или ты думаешь что он такой тупой, как пишет о себе в книгах?

Я знаю как минимум двоих нагвалей. Люди наделены огромной жизненной силой. Такое не заметить просто невозможно. Тупые ли они? Да они полные тупорезы! Один вкладывает всю свою силу в сочинение идиотских стихов на тему жизнь-дерьмо (и так далее по списку), другой беспрестанно умничает на тему теории относитесльности. Так что, может мне стоит прислушаться к тому что они говорят?

И напрасно ты иронизируешь насчет парты. Ведь примерно в таком ключе многие его книги и написаны. Практически пересказ того, что ему рассказывали и что с ним происходило. Своего там может какие-то выводы или предположения. Не более.

Поэтому никакой теории КК просто не существует, я так думаю

[/b]

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 11 июл 2007, 20:27

Leon Shlezinger
Люди наделены огромной жизненной силой. Такое не заметить просто невозможно. Тупые ли они? Да они полные тупорезы!

Ты что КК тупурезом назвать хочешь? :D Причем тут эти твои? Они энергию направо налево расходуют...
И напрасно ты иронизируешь насчет парты.

А помоему в тему :D
Поэтому никакой теории КК просто не существует, я так думаю

интересно из какой части твоего сообщения можно сделать такой ГРАНДИОЗНЫЙ вывод? :lol:
Есть теория, а есть практика...Что ты там считаешь за теорию а что за практику - не непонятно...Конечно можно сказать что это теория толтеков, а не кастанеды - какая разница ...

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 11 июл 2007, 21:06

Сара8
Что за яйцо? Дайте ссылку. Не могу вспомнить. Какая книга?

простое обычное Светящаеся яйцо...Ты что книг ни читала?? По-моему в каждой книги написано...ТС взади, в ценре яркое свечение - тональ... :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 июл 2007, 22:00

kinder писал(а):яйцо себя видеть не может, это написано у кастанеды.

разумная мысль но види та абсазнание

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 июл 2007, 22:49

kinder писал(а):яйцо себя видеть не может, это написано у кастанеды.

пра яйцо не знаю но для что бы сохранять инергию нада себя видеть

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 июл 2007, 23:05

Желатин писал(а):Есть теория, а есть практика...Что ты там считаешь за теорию а что за практику - не непонятно...Конечно можно сказать что это теория толтеков, а не кастанеды - какая разница ...

под теорей обычно пониают описание а поскольку учение дх не придает никаго згачения описаниям то и никакого значеня то что могло бы называца теорией учения дх не имет никакого значения
Помниш что дх сказал про бардо тодол ?

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 12 июл 2007, 06:07

Galina писал(а):
Nightmania писал(а):ты сама слышиш свои интонации ?


Пардон... не хочу оправдываться, но иногда приходится. Я перепутала понятия "смещение" и "сдвиг", поскольку одним глазом тут, другим - на другом сайте, третьим - на третьем)))) При чем тут интонации?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 12 июл 2007, 09:24

Nightmania писал(а):
Galina писал(а):
Nightmania писал(а):ты сама слышиш свои интонации ?


Пардон... не хочу оправдываться, но иногда приходится. Я перепутала понятия "смещение" и "сдвиг", поскольку одним глазом тут, другим - на другом сайте, третьим - на третьем)))) При чем тут интонации?

дело не в словах Ты вся наруже как бы В тебя любой может ткнуть чем угодны

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 12 июл 2007, 09:50

Желатин
Один вкладывает всю свою силу в сочинение идиотских стихов на тему жизнь-дерьмо (и так далее по списку), другой беспрестанно умничает на тему теории относитесльности. Так что, может мне стоит прислушаться к тому что они говорят?

Ты что КК тупурезом назвать хочешь? Причем тут эти твои? Они энергию направо налево расходуют...

Ну а КК напесал 12 (или 13) книг, и создал корпорацию Клиаргрин. За книги я ему конечно бесконечно благодарен, но с его стороны это, равно как и корпоративная деятельность - такое же бездарное расходование ЛС, как и написание сопливых стихов моими знакомыми. Чтоб не возникало лишних вопросов, представьте себе ДХ, издающего книги вроде "Мои встречи с арендатором", "Дон Хуан. Воспоминания", "Партия магов, принципы организации и управления". И ведущего кружок лечебной гимнастеки.

Мой вывод таков: никакой теории у КК небыло, он просто озвучил учение, которое ему передали. Да и в самом этом учении теории нет. Есть миф.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 12 июл 2007, 10:41

Leon Shlezinger писал(а):Мой вывод таков: никакой теории у КК небыло, он просто озвучил учение, которое ему передали. Да и в самом этом учении теории нет. Есть миф.

буддисты называют это "упая" - обман для ума :D

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 13 июл 2007, 20:21

Galina
буддисты называют это "упая" - обман для ума

Я называю это теорией :D При чем тут буддисты...
под теорей обычно пониают описание а поскольку учение дх не придает никаго згачения описаниям то и никакого значеня то что могло бы называца теорией учения дх не имет никакого значения

Под описанием понимают рассказ, очерк, повествование и прочее. Теория имеет практическую ценность.
разумная мысль но види та абсазнание

Нука , нука и где же оно находится? В яйце! :D

Leon Shlezinger
Но ведь миф это разновидность теории, все путево :D
такое же бездарное расходование ЛС, как и написание сопливых стихов моими знакомыми.

может ему дух указал, или он супер благородный...ДХ ведь тоже своего сынка обучать хотел :D Так сказать КОНТРОЛИРУЕМАЯ глупость. Кушать то тоже хочется :D И вообще ДХ может неграмотный был, писать не умел...Он может мескалином банчил, с этого и навар как с книг, если не больше :D
Миф- не имеет практической силы, а теория может быть преведена в практику :D Я б никогда не сказал , что ПУшкин пишет теорию :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 13 июл 2007, 20:25

Желатин писал(а):Galina
буддисты называют это "упая" - обман для ума

Я называю это теорией :D При чем тут буддисты...

любая теория в данном случае это потка обмгнауть рациональное сознание

kinder
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 01:06

Сообщение kinder » 16 июл 2007, 04:58

Переформулирую -
человек не может Видеть свой собственный кокон.
Это было в одной их книг КК, не помню точно в какой.
Возможно там какой-то контекст был.

PS: подтвердите кто-то, не напутал ли я

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 09:04

kinder писал(а):Переформулирую -
человек не может Видеть свой собственный кокон.
Это было в одной их книг КК, не помню точно в какой.
Возможно там какой-то контекст был.

PS: подтвердите кто-то, не напутал ли я

не знаю о чем ты но что такое самовыслеживание как ты думаеш ?

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 16 июл 2007, 19:11

Kinder, я то же как вроде бы помню КК писал, что нельзя видеть себя... К тому же Когда он видел "грибы" вспомним что там он не видел самого себя...Хотя может если захотеть видеть самого себя...Но как яйцо увидет себя?

kinder
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 01:06

Сообщение kinder » 17 июл 2007, 03:42

Galina писал(а):не знаю о чем ты но что такое самовыслеживание как ты думаеш ?

я не знаю что значит "самовыслеживание",
если имеется ввиду сталкинг себя, тогда я не понимаю как это связано с коконом и зачем ты это спрашиваешь :)

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 18 июл 2007, 11:51

kinder писал(а):если имеется ввиду сталкинг себя, тогда я не понимаю как это связано с коконом и зачем ты это спрашиваешь :)

мне показалось Галина тебя задала вопрос в форме "можеш ли ты видеть себя" а ты перевел разговор на кокон Кокон и "я" разные вещи То что ты не знаеш что такое самовыслеживание говорит о том что ты не внимательно читал КК Сталкинг это выслеживание самого себя или можно сказать самовыслеживание одним словом


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей