Несколько вопросов

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

несколько вопросов

Сообщение tomin » 19 ноя 2008, 10:35

rajjl писал(а): когда не помню кто такой, идет речь о смещение тс за грань личности как Я. кто может не помнить? естественно тональ. то что пренадлежить к тоналю для нагваля не приемлемо. точно также нагваль. что то происходящие в нагвале возможно доступно тока в нагвале
точно, получается, что термин "Нагваль" как определение энергетической структуры чела (мужчины или женщины), которым пользовались те, кто состоял в группе дх если и подходит к кому-нибудь из тех, кто пишет на форуме, то прежде всего к галине. А ты, на мой взгяд, из всех самая бесформенная. Это я к тому, что
Galina писал(а):Начинаеш смотреть одновременно в две стороны и наружу и внутрь Видимо для этого нужно достаточно сдивнуца налево Реально я так и не смогла этому пока никого научить хотя в общем усилия значительные прикладывала временами и долго очень
раджл, у тебя имхо больше шансов научиться, чем у других, ты меньше цепляешься за тональ, :?



Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 19 ноя 2008, 15:01

amodey писал(а):5. Вы категорически не понимаете что такое внимание, осознание, восприятие .... и т.п. Развитое процессом жизни осознание это и есть внимание. Внимание это предрасположенность осознания двигаться по конкретням траэкториям в ущерб всем остальным. Выбор (фильтрация) траэкторий - это есть процес настройки или Восприятие.


Внимание - это не предрасположенность, а достижение. Каждое внимание - независимая сфера. Поэтому никакого ущерба здесь нет.
Предрасположенность может быть приложима к выбору, так как один выбор может исключать другой.
А вот восприятие - это уже конечный результат текущей настройки, настройки, которая подчиняется и, в то же время, подчинена нашей воле.

amodey писал(а):Осознание это поток энергии движущийся в замкнутом поле (коконе) и своим движением создающий преграду для свободного течения эманаций. Так что эти эманации как бы "упираються" в границы кокона оказывая на него давление. Это давление вызывает в свою очередь "усиленные удары" пульсирующих в коконе эманаций о границы кокона. Но только тех эманаций которые совпадают с теми которые надавили. Эти усиленные удары приводят к потере скорости колебания эманаций внутри кокона. И стремяться остановить их. Энергия ударов это свечение осознания в коконе. Эманации пульсируют в коконе и образуют осознание.


Давление оказывает именно внешние эманации. Внутрение эманации стремятся разбить кокон, осознание - это процесс при котором внутрение и внешние эманации совпадают и внутренние эманации замедляются и останавливаются. Они там ни во что не "упираются". "Усиленные удары" образуются вследствие самопоглощенности, когда внутренние эманации используют энергию внешних эманаций для еще большего возбуждения и хаотизма.

amodey писал(а):"Привыкая" двигаться по определённым траэкториям эманации образуют внимание. Точнее сказать здесь не привычка а формирование намеренья. Это намеренье и есть намеренье первого кольца силы (если говорить о Первом внимании) Кольцо силы , потому что траэктории замкнуты, то есть эманации движуться по кругу. Движение по кругу в пространстве , выглядит как шар или яйцо (кокон).


Ну почему по кругу? И почему движутся? К эманациям данный подход не приложим. Если внутренние эманации "могут играть как арфист на арфе", то становится ясно, что природа их намного сложней и пространственный подход в данном случае ошибочен. Быть может наши эманации могут танцевать и петь и, даже, размышлять. Вот попробуй представить такую "траэкторию" которая соотвествует таким "движениям" эманаций. :wink:

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 19 ноя 2008, 15:29

все напоминает двух первоклашек которые начав изучать азы арифметики пытаются вывести модель тетраидра на основании полученных от учителя данных о сложении....

...предмет спора нестоит и выеденого яйца потому как не несет ни какой практической ценности - а значит бесполезен для воина в принцыпе ...
пытаясь понять непознанное (так же как и непознаваемое)-человек просто ищет "место" своему новому положению ТС , в последствии будет ее яро отстаивать (укреплять). Этот метод очень хорош для обывателя - т.к дает ему уверенность в своих словах (хороших щит - не воина)...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 19 ноя 2008, 16:59

а какая практическая ценность тебя интереует и какую пользу ты стремишься заполучить в итоге

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 19 ноя 2008, 22:09

функиця описаний в учении дх не описание реальности а за счет синхронизации с описанием своего видения смещения налево
если описание не дает энергии здесь и сейчас оно бесполезно Поэтому какие либо слдожные схниы сразу же можно выкинуть
Лбой ьексть больше одного озаца уже вреден поскольку отнимает энергию Важджно не рисовать картины а демонстрировать ключевое звено в процесс что бы человек увидел его сам

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 ноя 2008, 23:49

Galina писал(а):Представь себе что все люди вдруг пропали Как себя будут ощущать твои смысловые структуры ?
хочу сказать, вот это штука и есть нагваль. именно во втором внимание дело нет не до какого людев рядом. чел своем естестве, как осознания полном смысле. хищник. и здесь же нет никакого представления. реал
Galina писал(а):Реально я так и не смогла этому пока никого научить хотя в общем усилия значительные прикладывала временами и долго очень

tomin писал(а):раджл, у тебя имхо больше шансов научиться, чем у других, ты меньше цепляешься за тональ,

что то мне подсказывает, что форму терять вряд ли кто нить может научить. мне кажца это естественный процесс, к которому чел приходить со временем стремясь к цели. чтоб потреря формы было цель, как то не представляется

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 20 ноя 2008, 03:13

а что, тебе кто-то предлагал научить тебя как потерять форму?
Частичное отсутствие чел формы в тебе - следствие скорее присутствия духа, чем твоих собственных усилий.
Извини за прямоту, ты оставляешь неплохое о себе впечатление, но то, что ты -

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 20 ноя 2008, 03:20

- тенсегристка, немного смазывает картину :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 ноя 2008, 09:07

tomin писал(а):тенсегристка, немного смазывает картину
эт что оскарбления? :shock: ну се не переживу. :P :P твоих глазах возможно смазывает на моих нэт. наверное без разница, кто что использует будь это ушу, кунфу или еще че нить. по секрету, именно тенси выводить, именно те края о чем идет речь в книгах. не спорю вы ребята крутые, вы можете без тенси это сделать. а про себя не могу похвастаться, без тенси я мое ни че не стоит. :D и энта правда. я еще делаю пп :? и энта тож правда :? :cry:
ну как наверное савсем вывалилась из вашенного понятия, как воин или идущий :cry: :cry:
:P

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 20 ноя 2008, 11:12

странно, что ты восприняла мои слова за оскорбления.
По поводу тенсы, не кажется ли тебе, что у чела, занимающегося тенсой совсем иная мотивировка, чем у того, кто практикует цигун скажем

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 20 ноя 2008, 11:35

tomin писал(а):

сутра помоста
Все живые существа сами имеют Путь,
Поэтому) если вы отойдете от своего Пути и будете искать Путь в чем-то другом,
Вы все равно не найдете его, несмотря на все поиски,
И в конце концов будете только разочарованы

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 ноя 2008, 14:46

tomin писал(а):странно, что ты восприняла мои слова за оскорбления.
По поводу тенсы, не кажется ли тебе, что у чела, занимающегося тенсой совсем иная мотивировка, чем у того, кто практикует цигун скажем
нискока
По поводу тенсы, не кажется ли тебе, что у чела, занимающегося тенсой совсем иная мотивировка, чем у того, кто практикует цигун скажем
какая? какие?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 20 ноя 2008, 16:26

некая цитата о влиянии подъема кундолини до солненого сплетения
Мне кажется это будет кому нибудь интересна
МАНИПУРА-ЧАКРА
(3-ий энергетический центр)
Изображается в виде светло-желтого круга, в котором находится кроваво-красный треугольник. Снаружи по кругу располагаются 10 черных лепестков.

1. Локализация на физическом плане: солнечное сплетение (питающая часть), пупок (собственно центр).
2. Анатомический коррелят: солнечный плексус.
3. Контролируемый орган чувств: зрение.
4. Контролируемая область и функции: зрительные функции, двигательный контроль, печень, селезенка, энергетические резервы организма.
5. Свойства проявления в психофизиологическом плане: алчность, ревность, коварство, отсутствие совести, страх, ложь, глупость, заблуждение, жестокость.
6. Желания и препятствия: бессмертие, власть, имя, слава.
7. Чувство: сияние.
8. Органы чувств: зрение.
9. Органы жизнедеятельности: поджелудочная железа.
10. Число лепестков: 10.
11. Цвет энергии: желтый.
12. Мантра: РАМ.
13. Звук октавы: ми.
14. Элемент: огонь.
15. Вкусовое ощущение: перец.
16. Запах: мята.
17. Символ: перевернутый треугольник.
18. Дыхание: солнечное.
19. Ощущение на ладонях: теплые.
20. Паранормальные способности: телепатия, психические способности, видение прошлого и будущего (не всегда точное), возможность знать историю объекта. Психологические способности доброжелательности и сострадания. Желание помочь без подавления. Способность находить вещи, видеть внутренним взором, «рентгеновское» видение.
21. Особенности: данная чакра выражает Сострадание.
22. Физические ощущения: желудочный узел.
23. Влияние Кундалини: однажды переступив трудности нижних пупочных центров и достигнув Солнечного Сплетения, процесс Кундалини с его энергией Шакти может подниматься выше с большей легкостью. Здесь личная душа становится разбуженной, начинается трансформация, это называется «подтвержденным бодрствованием». Поскольку обычно процесс Кундалини не останавливается, то он достигает этой зоны.
24. Влияние Кундалини: когда процесс Кундалини доходит до данной чакры, индивид, получает возможность осознать свое астральное тело, его взаимодействие с физическим окружением. Это выражается через эффект Дежавю, когда кажется, что уже знаком с каким-то человеком, местом

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 ноя 2008, 01:33

rajjl писал(а):какая?какие?
когда на прилавках появилась книга "магические пассы" и я взял ее в руки, то подумал, что это фальшивка. С тем же успехом можно было выпустить книгу под заголовком допустим "как стать магом. Инструкции." Наверняка появилось бы много последователей, которым бесполезно было бы что-либо доказывать.
Занятие тенсой мотивировано желанием стать магом. Любые мотивировки при занятии тенсой сводятся к одной в итоге - к желанию стать магом. А это смешно.
Я не в коем случае не отговариваю, занимайся сколько хочешь, но уверен, ты просто зря тратишь время

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 ноя 2008, 08:22

tomin писал(а):
rajjl писал(а):какая?какие?
когда на прилавках появилась книга "магические пассы" и я взял ее в руки, то подумал, что это фальшивка. С тем же успехом можно было выпустить книгу под заголовком допустим "как стать магом. Инструкции." Наверняка появилось бы много последователей, которым бесполезно было бы что-либо доказывать.Занятие тенсой мотивировано желанием стать магом. Любые мотивировки при занятии тенсой сводятся к одной в итоге - к желанию стать магом. А это смешно.
тема не про тенси. ну тем не менее раз занесло тудым, то хоч сказать, по книгам у меня ниче не получилось во первых, во вторых как стать магом такого вопроса не помниться. болезь или тяга так назыв простонородие самосовершенствоваться больше наверное завлекает ежели стать магом. ваще маг это че то крутое пугающи назван чела. представляется от слова знаки, ритуалы и т.д.
tomin писал(а): Я не в коем случае не отговариваю, занимайся сколько хочешь, но уверен, ты просто зря тратишь время
это говорит чел котор не делает тенси, а я говорю мало время трачу на тенси, а надо бы больше и везде их делать.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 ноя 2008, 08:30

rajjl писал(а):представляется от слова знаки, ритуалы и т.д.
здесь не от слово просто преставляетс знаки ритуалы. поправочка.
чуть позже возможно, расскажу маленькие открытии связанное с семинарами /пару раз участвовала на клеаргиновцких семинарах. не давно/, хотя не вижу смысла с одной стороны об этом писать, не пережив, не понять, что к чему.
с другой стороны у вас тож присутствует однабокость, как и у меня.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 ноя 2008, 22:56

rajjl писал(а):или тяга как назыв простонородие самосовершенствоваться
кого ты имеешь в виду? Если ты говоришь про обычный нормальный народ, то они в упоении слушают петерсона, смеются почему-то при этом и ни о каком самосовершенствовании не вспоминают даже
rajjl писал(а):самосовершенствоваться
ввиду своей расплывчатости эта фраза мало о чем говорит в контексте наших рассуждений
rajjl писал(а):тема не про тенси
хорошо, раз не в тему, значит не будем об этом говорить.
Вопрос N3:
Galina писал(а): Есть ли указания на связь явления вспоминания со сном ?
думаю что у воспоминания и у сна есть такая общая вещь как образ. То есть и воспоминание и сон используют образы как интерпритационный механизм для восприятия того, что воспринимает сознание в этих случаях. Извиняюсь за тавтологию, но в данный момент просто затрудняюсь сказать, восприятие чего происходит при воспоминании или сне, то-ли это эманации, то-ли какой-то энергии, то-ли чего-то еще

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 ноя 2008, 23:22

tomin писал(а):кого ты имеешь в виду? Если ты говоришь про обычный нормальный народ, то они в упоении слушают петерсона, смеются почему-то при этом и ни о каком самосовершенствовании не вспоминают даже
давно перестала принимать просто народ народом. у меня мания, все у меня видящие, слышишие маги. :shock: жуть. за соседним столом сидит, мои собеседник по инету под ником томин :shock: , за стенкой галюсик :D :lol: :P акционер главный занимается йогой :shock: йа ся подозрениях :P :P спасиба :P :P
седня сталкнулась ситуацией, которого даже вовразить не могла. коллеги начали требовать чтоб им, ихней безопасность пожизненный обеспечили. притом с расписанием пожизненные в разных варияциях, случаи которые могут произойти :shock: до сих пор в шоке сижу, разве можно быть настоко быть глупым, или высшей сталкинг с их стороны. сама себе удивляюсь, как им про смерть нотацию не прочитала. смерть любой момент может достигнуть и все эти расписания пожизненное остануться ни кому не нужным хде то тама.
томин спасибо.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 23 ноя 2008, 12:24

tomin писал(а): думаю что у воспоминания и у сна есть такая общая вещь как образ. То есть и воспоминание и сон используют образы как интерпритационный механизм для восприятия того, что воспринимает сознание в этих случаях.

может быть лучше сказать что их объедиянет род галюцинирования ?
скаже я концентрируюсь на памяти я вхожу в состояние полусна отключаясь отчасти от реала и вниманием сна вижу

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 ноя 2008, 12:40

Galina писал(а):вниманием сна вижу
именно вниманием сна. а то че то народ говорить, что во сне используют второе внимание, че то как то хруто получается. высший пилотаж! может действительно есть такие, которые используют второе внимания во сне. это похоже моем понятий типа жить в двух местах одновременно :P
tomin писал(а):То есть и воспоминание и сон используют образы как интерпритационный механизм для восприятия того, что воспринимает сознание в этих случаях
интересно если во сне встречаешь неоргана, какая интерпретационная система подключается? :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей