Вопрос филосовский: Древние Видящие...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Вопрос филосовский: Древние Видящие...

Сообщение mishell » 24 май 2009, 13:35

Но мы же не американцы! Хотя не знаю, может вы Федя и американец))) А насчет социума, что древние, что новые , все из него самоустранялись), простым уходом либо не простым - абстрагируясь.) Флоринда, в одном интервью назвала социум "черной дырой" - сколько туда уходит энергии.



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 ноя 2009, 17:42

Кстати, а где Флоринда ?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 ноя 2009, 18:08

где-где... в ..черной дыре небось [smilie=cray.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 ноя 2009, 18:36

Флори ? В дыре ? Не поверю )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 ноя 2009, 18:57

хотела сказать - в гнезде...
да с ведьмами свяжешься - себе дороже Изображение

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 ноя 2009, 19:30

ну шаманы то не стеснялись , отсюда вывод - с шаманами тоже лучше не связываться

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 13 ноя 2009, 11:28

Про животное нухухль [smilie=biggrin.gif] из Омноре , он сам древноват )


Животное, явленное для Пути. Смех Древнейших.

Рождённые от Зова Бесконечности Древнейшие шли к своей Причине, радостно, обретая полноту и цельность. Они помнили и любили Землю – они были плоть от плоти Земли, это суть.
Они испросили у Земли и Бесконечности дар, чтобы Идти, чтобы сам Шаг Пути был наполнен немыслимым.
Много Путей ведёт к Абсолютной Свободе, всё в человеке создано, чтобы Идти к Источнику Всего. Этот Путь был отмечен Любовью Земли в движении к Изначальному.
Они испросили дар Земли, чтобы сжать своё энергетическое тело, чтоб оно было компактным и плотным, как это важно для перехода через Границу.
Они испросили выносливое, совершенное существо, чтобы оно могло неограниченно накапливать энергию, личную Силу. И у этого животного должно было быть такое энергетическое строение, чтобы Древнейшие могли энергетически войти в него полностью.
Такое животное было явлено. И это существо было продолжением Земли, оно обновляло линии Земли, как многие, что живут на поверхности своей Матери.
Не было до того мига животного подобного на Земле. были другие, большие и дикие, что не могли долго жить рядом с Девнейшими, - это стало зависеть от дома, стало домашним.
Мягкие бесшумные лапы, прочная тёплая шкура, острые когти, способность выжить в любых условиях и накапливать энергию – всё это было в мире крупных животных, всё это было собрано в небольшом теле, чтобы нести осознание к Источнику. Таков был Путь. Это животное стало знаком ухода к Абсолютной Свободе.
Древнейшие готовились всю жизнь, и когда они были готовы, Зов вёд дальше и Бесконечность звала его и давала знак Ухода, он переходил в то существо целиком, сжимая осознание, собирал энергию для Перехода.
Животное опиралось передними лапами на дерево и так собирало энергию Земли, поднимая всё вверх. Ты понимаешь, замыкается поток: передние лапы опираются на ствол, задние стоят на земле.
Потом оно забиралось по линии на вершину дерева, всё выше и выше, и выше. Там - Сила больше. И взлетало, уносясь ввысь, к Источнику, растворяясь в высях Бесконечности.
Этот Шаг – полёт земного животного, ходящего всегда по Земле немыслимый и магический, был Шагом за пределы возможного. Оно описывало круг над Землёй, в последний раз окидывая свою Мать взором, прощаясь с этим миром в физическом теле, и растворялось в Источнике Всего, являя Путь Ухода к Абсолютной Свободе.
Все, кто шёл этим Путём, Ушли.
Животное дошло до наших дней изменившись – мир человека изменил энергетическую структуру и миссию этого существа.
До сих пор, где животное это являло собой Путь и было смехом и проявлением Любви Древнейших, осталась память о нём, как о священном животном, которая перенеслась на потомков их.
Такого животного, способного вместить человеческое существо сейчас нет, оно изменилось временем. Тот, кого, Сила приведёт на этот Путь, может испросить у Земли этот Дар вновь, чтобы Идти.
Ты знаешь это животное. Оно всегда жило рядом с человеком. Человек всегда хотел называть его домашним. Помни об этом.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 янв 2010, 20:20

Кто нибудь читал у Натихо про Синюю бабушку [smilie=smile3.gif] ? )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 11:02

jeton писал(а):Меня терзают размышления. Вот если взять древних видящих, то они ведь не занимались ни сталкингом,ни безупречностью, и ЧСВ у них было как у коня хер, большое и огромное. Тогда возникает вопрос откуда они брали силу?

Из сновидений. [smilie=smile3.gif] Это же были мастера настройки. Но донастраивались как показывает нам история. ).

jeton писал(а):и запасание силы в предметах


На меня так постоянно нападают и я вынуждена вся увешаться Соломоновыми печатями. [smilie=smile3.gif] , но видимо придется актив увеличивать , глаз очень много добрых стало , можно и без них остаться [smilie=smile3.gif]

jeton писал(а): Все техники новых видящих не разделимы со сталкингом,


Только сталкеров очииинь мало , дефицит [smilie=smile3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 11:04

mishell писал(а):Соломоновыми печатями

Абстрактными печатями [smilie=smile3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 11:36

Вот одна из интересных версий расшифровки печати (В. Жикаренцев)

Чтение печати


Прежде всего, переведём предложение, которое сопровождает печать: «Святым Духом всякая тварь обновляется, паки текущи на первое». Оно означает: «Святым Духом всякая живая тварь обновляется, когда снова возвращается к началу». То есть в печати заложены знания, как человек может возвратиться к началу. Познавая, как возвратиться к началу, он, само собой разумеется, познаёт мироустройство и законы, по которым наш мир живёт и развивается. Все эти знания заложены в печати премудрого царя Соломона. Без них к началу не вернуться.

Теперь о самой печати. Я буду употреблять слово «печать» пока только к той её части, где написаны слова «сатор арепо тенет опера ротас». Это квадрат 5Х5.

Обратите внимание на то, что эти слова читаются вперёд и назад одинаково. Более того, если читать это предложение внутри печати, то оно читается не только вперёд и назад, но и вверх и вниз, и змейкой вперёд, змейкой назад. Оно – КРУГОВОЕ, то есть формирует круг. Наш мир тоже круглый (я не имею ввиду земной шар, эта форма лишь отражает круг высшего порядка, который его сформировал). Получается, что печать 5Х5 описывает именно мир, в котором мы с вами живём, его строение и законы, которые поддерживают его существование.

Центр круга древнерусская буква N. В древнерусской кириллице у неё название «Наш», а числовое значение - 50 или 5, если убрать ноль.
Сама печать тоже имеет пятеричное строение, то есть в ней пять клеток. Почему пять? Потому что строение человека пятеричное, и цикл пять (Сила Пятёрки) переводит любую вещь в противоположное состояние. Например, пять переводит материю в дух, и наоборот.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 11:52

mishell писал(а): то оно читается не только вперёд и назад, но и вверх и вниз, и змейкой вперёд, змейкой назад. Оно – КРУГОВОЕ, то есть формирует круг.


Колесо времени. - ОНО не движется , движение внутри [smilie=smile3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 12:14

"Новые видящие ввели чёткую классификацию по областям осознания: "известное", "неизвестное" и "непознаваемое". "

А на границах стражи есть. Причем если в "неизвестное" они нехотя еще могут пропустить, то в "непознаваемое" как говориться всегда рады (заупокойным голосом) [smilie=smile3.gif] Вредные очень [smilie=smile3.gif] Но древние любопытные ведь были...)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 12:26

Ксендзюк хорошо в двух словах сформулировал проблему в названии какой то давней статьи
ДРЕВНИЕ МАГИ И НОВЫЕ ВИДЯЩИЕ: "КОМПЛЕКС ЗВЕРЯ"
И "КОМПЛЕКС ФАУСТА" )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 янв 2010, 12:44

mishell писал(а):Ксендзюк хорошо в двух словах сформулировал проблему в названии какой то давней статьи
ДРЕВНИЕ МАГИ И НОВЫЕ ВИДЯЩИЕ: "КОМПЛЕКС ЗВЕРЯ"
И "КОМПЛЕКС ФАУСТА" )



ага очень хорошо [smilie=biggrin.gif]
что значит этот набор слов?
знал наверное только он и то недолго, пока писал только .[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


кажется все дело в целях.
если ставить целью власть, славу и тп. будешь идти путем древних.
если только свободу- новых.


чем больше занимаюсь, тем больше убеждаюсь, что писанина
ксензюка для оочень могучих магов , с головой побольше ,чем у колобка.[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

сам довольно много времени потерял на этом мозговом онанисте, поэтому и других не лень предостеречь. [smilie=hunter.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 янв 2010, 14:24

mark12 писал(а):
сам довольно много времени потерял на этом мозговом онанисте, поэтому и других не лень предостеречь. [smilie=hunter.gif]


дело канешно хорошее - но создалось впечатление - что практически - бесполезное
вызывает как правило у последнего(того кого пытаешься предостеречь) пылкое желание защищать ето еще не свое знание поэтому и - пылко [smilie=biggrin.gif]
когда чел обретает свой опыт пылкость пропадает как и желание защищать
остается спокойная уверенность [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 14:28

А я его язык понимаю .

mark12 писал(а):этом мозговом онанисте


так ты не онанируй , а читай [smilie=smile3.gif]


Это очень редкое умение [smilie=smile3.gif] и называется оно - восприятие информации, которую как известно со стены можно читать . У тебя как бы извилины зацепляются за извилины Ксендзюка и информации ты не видишь , комплекс "сиамских близнецов" [smilie=smile3.gif] .

mark12 писал(а):кажется все дело в целях.
если ставить целью власть, славу и тп. будешь идти путем древних.
если только свободу- новых.


Ксендзюк просто не влезает со своими описаниями в твой синтаксический набор . ) Но это ни о чем не говорит.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 янв 2010, 15:14

У тебя как бы извилины зацепляются за извилины Ксендзюка и информации ты не видишь , комплекс "сиамских близнецов" [smilie=smile3.gif] .


А есть ли там извилины? я про Ксендзюка.
[smilie=biggrin.gif]
я не вообще.. а имею в виду его личный богатый опыт..

судя по ряду моментов, о которых он судил, явно не разбираясь в них..Но желая все таки по ним высказаться.:).. можно сказать, что бОльшая часть им написанного просто компиляция Кастанеды, пропущенная через его извилины, как вы сказали..
я бы предпочел, чтобы Кастанеда до меня доходил чистым,а не просеянным и искаженным через чьи -то извилины. Уж больно извилист путь оказывается тогда в этом случае..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 янв 2010, 15:27

авхат писал(а):а имею в виду его личный богатый опыт..


Есть такая штука как "ложное узнавание". Мне об этом еще рассказывал один мой учитель.. Я предпологаю , что прочитав Кастанеду, Ксендзюк мог просто увидеть то, чего нет на самом деле, его мозг бы просто скомпеллировал подобную структуру. Это же его основная функция. Но мой опыт был до прочтения книг Кастанеды и Ксендзюка в частности. И читая после Кастанеду, Ксендзюка и т.д. я видела описываемые моменты которые проходила и я. У Ксендзюка много совпадений с моим видением. Как и у Карлоса. На данный момент для меня это означает уровень достоверности информации , где критерием ее оценки являюсь я сама. ) По идее так и должно быть , человек такие вещи должен пропускать через себя, проходить сам. Но у вас Авхат может быть и другой опыт и другое видение.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 янв 2010, 15:43

И читая после Кастанеду, Ксендзюка и т.д. я видела описываемые моменты которые проходила и я. У Ксендзюка много совпадений с моим видением. Как и у Карлоса. На данный момент для меня это означает уровень достоверности информации , где критерием ее оценки являюсь я сама. ) По идее так и должно быть , человек такие вещи должен пропускать через себя, проходить сам. Но у вас Авхат может быть и другой опыт и другое видение.


мишел, тема не о писанине ксендзюка, но поскольку это мой любимый флуд, то... [smilie=biggrin.gif]

ты не замечаешь как ты красуешься?
я ,мой опыт, еще до прочтения ксендзюка и проч.

я очень рад ,что ты можешь получать осмысленную, полезную для тебя инфу даже со стен, правда [smilie=biggrin.gif]

но я говорил об обычных людях, как я , которым попадает писанина ксендзюка после прочтения кастанеды и у которых мало или нет своего опыта и много желания лучше разобраться.

а тут этот афтар с красивыми названиями, прямо отсылающими к книгам карлоса.
я ксендзюка внимательно читал и поэтому от своей формулировки его творчества не отказываюсь.

а с авхатом согласен, извилистые пути понимаешь, сказал бы через что... [smilie=biggrin.gif]
он явно компилировал не только кастанеду ,но других, рассуждал о темах, в которых ни в зуб ногой и об этом тут уже не раз говорилось и с доказательствами.

а потом, когда проходит время , есть свой опыт становиться понятно с какими целями были написаны сии тома, под автором
а.п.к.
или только для вас это пока еще тайна?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей