Кем были древние маги?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кем были древние маги?

Сообщение авхат » 06 дек 2009, 15:37

ваше гадание можно было взять из любой газеты, те грош цена ему, но все равно спс за заботу)


Это не моё.. это японец какой то придумал такое деление по группам крови характеры делить..
в принципе есть 4 вида сталкеров.. так что можно попробывать привязать их к группам крови. это уже объективно и интересно..

А мысль , высказанная Мишель очень интересна.
То, что вы высказали.. (заметьте, я не вас обсуждаю..а мысль.. в отличие от того,что вы делали даже в этом топике, снова пытаясь давать мне оценку.)
так вот.. высказанное вами, что
потому для меня не существует никаких древних магов)
не означает, что так и есть на самом деле.
Нельзя уйти от прошлого опыта прошлых поколений.
Эти программы поведения, заложены и как репринты работают.Это и есть карма.
хотим мы этого или нет,признаем или не признаем..
Даже Хуан, который говорил ,что ушел от опыта древних магов.. занимался той же хренью с гаданием ящерицы, нахождения потерянных или украденных вещей, полёты и все такое.. что было в арсенале старых видящих.
я очень бы тоже хотел миновать сию науку, но тоже попал в свое время под тень таких же магов древности и впитал в себя все эти знания. Даже не желая их использовать, они все равно остаются как тень сознания И не могут не влиять.
Это длинный путь -очищение сознания и попытка действовать с чистого листа.
Так же и у вас есть следовые впечатления, которые влияют на вас. хотя бы тот же карлос. И несмотря на отрицание, вы тем самым где то будете копировать его же..

а открыто все или не все.
не имеет значения.
открыто все для Бога и не открыто все для камня. между ними большой простор для деятельности.
и можно ответить,что и открыто, и можно сказать, что ничего. смотря где вы на этой шкале находитесь..



Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 06 дек 2009, 17:20

Авхат и Мишель, у людей множество цепей, или вы их принимаете и никогда не будете летать или вы цепь за цепью их отрубаете или умираете разом как человек и свободны летать) то, что я вам еще отвечаю - одна из моих цепей, ох как приятно оставаться безмолвным когда вокруг все вокруг кипит, придерживаться какой-то объективности еще одна - как же приятно осознать, что даже моя самая стойкая к критике объективность не более чем что-то непонятно эфемерное, люди вы что никогда не летали, что так жаждете цепей?)

Авхат, мне не нужна интерпретация КК в вашем ключе равно как и в чьем-то еще, но спс за попытку)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 дек 2009, 22:49

Авхат и Мишель

Мишель, нам пора в загс. [smilie=first_move.gif] [smilie=kiss3.gif]
падре Хулио нас повенчал..
[smilie=biggrin.gif]
теперь в каждом сообщении нас как сиамских близнецов вместе упоминает.. [smilie=biggrin.gif]

у людей множество цепей, или вы их принимаете и никогда не будете летать или вы цепь за цепью их отрубаете или умираете разом как человек и свободны летать)


да никто не желает себе цепей добровольно.
только ,как ты выразился Хулио, если сразу все обрубить разом..то это не свобода..
а бегство.
в новую клетку.
из другого материала, но все равно клетку.
ошейник золотой, и цепь длиньше, зато прочнее во много раз.
немудрено замолчать.. и стать наблюдателем. достичь покоя.

сложнее, оставаться в движении,а внутри у себя обрести покой.
Авхат, мне не нужна интерпретация КК в вашем ключе равно как и в чьем-то еще


а что вам вообще нужно?
имхо, если вы возьмете зеркало, то и с ним вы станете конфликтовать и отказывать ему в разумности.
[smilie=tongue.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 07 дек 2009, 03:16

я почуял некую близость меж вами))

вы знаете как я сбрасываю оковы? в одной школе психотерапии в США поставили цель привести тело в пред-оргазмическое состояние, я незнаю, осталась ли у вас кинестетическая память этого, но когда я чувствую, что слишком индульгирую в чемто, я закатываю глаза и откидываю голову назад, и испытываю что-то типа оргазма, не вынимая пистолет)))

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 07 дек 2009, 03:24

и авхат, не пытайтесь вместить меня в свои схемы - когда ум глупеет, он прибегает к мудрости))) авхат, ваша проблема в том, что вы слишком доверились книгам)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 дек 2009, 13:00

я почуял некую близость меж вами)

Это как в восточной сказке.. нищий говорит -я- согласен, осталось только спросить невесту..дочь царя. Но это как бы само собой разумеется, и поэтому можно на последнее оставить..
:)
в США поставили цель привести тело в пред-оргазмическое состояние, я незнаю, осталась ли у вас кинестетическая память этого,

А нельзя было просто обсуждать тему не отпуская колкость по поводу моего возраста?а тем более и Мшель, что вообще не допустимо..раз уж мы вместе поминаемы теперь :)

могу тебе по секрету открыть,что постоянно нахожусь в оргазмическом состоянии.
псле того, как я научился сублимировать сексуальную энергию, и преобразовывать ее в силу духовную, мое состояние радости не зависит от обстоятельств, связанных с телом..

А в США чуваки круты..
могут делать много инвентарных списков..
даже докторскую получить, обсчитывая, сколько тараканов имеют нетрадиционную ориентацию. [smilie=biggrin.gif]

Вот только радость у них вся имеет отпечаток, зависимый от материальных благ и условий.
выключили у них электричество на пару часов. так паника и ужас у них зашкалил ..
а из твоего сообщения не ясно в чем таки обследование это заключалось и как это связано с запркидыванием головы..
кстати, имеющее место быть в йоге. ибо ты тогда сводишь свое состояние близко к тому, что называется Бинду, которое как раз в затылке и помещается. конечно не физически,а соотносится.. как дверь.

и авхат, не пытайтесь вместить меня в свои схемы - когда ум глупеет, он прибегает к мудрости))) авхат, ваша проблема в том, что вы слишком доверились книгам)


Хулио, мне жаль ставить вам третье предупреждение и отправлять в аут. хотя я вас и просил обсуждать не меня во всех топиках.а тему топика..
поэтому возьмите себя в руки и от большой любви и интереса к моей персоне, таки попробуйте перейти к теме топика.
[smilie=friends.gif]

и еще..у меня нет проблем.
даже вы - не проблема. а книги это и есть вотом числе те указатели, которые ведут вас к дверям вашей мудрости и ума. Конечно не все..а лишь немногие.
.
хотя и книги тоже надо уметь читать. а то можно глядеть в книгу и видеть фигу.
особенно книги мудрые, которые никогда не выкладывали всю истину на 100 процентов.
такова была традиция. всегда что то да умолчать. и чаще всего выражать все в символах и образах.. чтобы скрыть от непосвященных.
поэтому книги без ключа это действительно бесполезная вещь.
но для имеющих ключ, это кладезь сокровищ.
которые вы можете использовать для чего угодно..
и вообще не очень благородно , вначале прочитать книги Кастанеды,а потом писать, что они барахло и утверждать,что можно без них обойтись.
:)
а перед ними были другие книги.. тот же букварь.

по мне,лучше благодарить все предыдущие ступени, через кои ты прошел.
хотя они тебе уже больше и не нужны.

[smilie=biggrin.gif]

Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53

Сообщение Numanoi » 13 янв 2010, 23:47

Древние маги как ни странно были в значительной степени схожи с их описанием в фэнтэзи и сказках (уж не знаю то-ли генетическая память то-ли наиболее талантливые сочинители фэнтэзи и сказок улавают "безмолвное знание").

Обучение происходило посредством того что они смещали ТС ученика в максимально возможное количество положений, расшатывая ее и разрушая у ученика "непрерывность повседневного мира". Одновременно с этим происходило обучение применению "растений силы" и ритуалам. Ритуалы являлись с одной стороны действенными способами ОВД а с другой позволяли формировать "несгибаемое намерение" (ученик был абсолютно уверен что если он сделает "вот так" произойдет "то-то").

Их мир был в высшей степени "сказочным" и интересным, но в то-же время абсолютно не способствовал развитию отрешенности. Древние маги были мастерами в сновидении но крайне далеки от принципов сталкинга (сталкинг является разработкой "новых видящих" какраз и призванной компенсировать слабости "древних магов")В итоге древние маги превратились в капризных, эксцентричных существ с безграничным ЧСВ. Цена за это оказалась достаточно высокой - они умирали в невероятных мучениях, к примеру быть съеденным заживо было очень легким вариантом. (я думаю все знакомы с методами инквизиции, которая совсем недавно добивала их последователей).

Почему древние маги были практически полностью уничтожены в нашем мире? ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ХИЩНИКОВ. Хотя древние маги и не преследовали цели "вырваться на свободу" но опасно близко к этому подошли.

Как хищники их уничтожали? Руками других людей. К примеру та-же инквизиция как ни странно по сути является слугами дьявола (хищников). Вы не задумывались о том что во время пыток человек выбрасывает колоссальные количества энергии, вот уж настоящая пирушка, всякие всплески эмоций и рядом не стояли. Бедных заключенных выжимали досуха. А что инквизиторы получали взамен? Ответ очевиден - богатство и власть.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 янв 2010, 00:25

Их мир был в высшей степени "сказочным" и интересным,



сказочным и прагматично жестоким.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей