Начало пути...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало пути...

Сообщение сыч » 04 июн 2012, 07:14

Этот паразит, в место основания шеи, теперь цепляется на уровне лопаток. Но это не проблема… Теперь оторвать его не составляет проблем, но сам факт такой прилипчивости удивляет. [poznajuschij как дела с миграцией чу ? не сполз еще на поясницу? (уровень "мамона"живота) с не составляет проблем акуратнее это пиз. и провокация. [smilie=whistle3.gif]Теперь оторвать его не составляет проблем, но сам факт такой прилипчивости удивляет



Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 04 июн 2012, 08:14

аа познающий...это вы...я о вас читал недавно.

"Расскажу смешную историю, как люди сходят с ума от ума

Тот индус, у которого обнаружилось три отдела, причем третий отдел был создан искусственно
его родом, оригинально по происхождению 5-6-7. Он и работает бухгалтером и очень много думает
Он собрал партию, куда попали его родственники, причем там он думает один - четверной нагваль,
а один - аж с пятью отделами. К такому выводу он пришел, размышляя над природой пятиотделового существа.
По его мнению, трехотделовые - суть проекция Шивы, Четырехотделовые - Вишну, а пятиотделовые - Брамы.
Так вот, так как Брама - создатель и Творец, и тот пятиотделовый его племянник очень творческий парень,
он и пришел к выводу, что его племянник - ПятиОтделовый Нагваль Во как !
Сам я конечно не стал говорить ему, что его третий отдел искусственный и что его коллеги - обычные люди,
иначе сломал бы ему всю его жизнь. Он в это Свято верит и да будет так По крайней мере у него есть
шанс в этой жизни дойти до начального двойникового осознания, а это - уже немало. У него пять полных ядер
и он работает от 6 до 8 ядер при этом его Двойник так и не проявился до сих пор, хотя дядечка приближается
к шестидесяти годам. Ну а я чё? по крайней мере английский свой попрактиковал, узнал как по английски звучат
знакомые термины.

Так вот, этот индус пришел к таким выводам. Ах - Горе от Ума, ну и заморочил ты нам голову Карлос !!!
Двойные существа с тремя отделами имеют миссию Закрытия и Распространения Знания.
Каждый трехотделовый имеет свой ареал.
Его ареал то бишь - вся огромная Индия.
В пределах этого ареала он должен безупречно закрыть свое знание.
Он вбил себе в голову, что его Миссия - объединить Знание его браминского рода (Веды) с Толтекским Знанием.
Потом видимо он хочет как-то распространить его - правда не знает пока как..
Потом он спрашивал меня, знаю ли я еще трехотделовых ? я говорю - знаю. Он - а они с какой страны? я- с России
несколько. Он - а кто из них будет закрывать знание России? Ведь типа трехотделовый отвечает за целую страну!
Я говорю - еще знаю одного с Мексики. Он горестно пожал плечами - жаль его, остался не у дел

При этом вся их партия намеревается идти аж до третьего внимания, свысока смотря на достижения своих собратьев -
гуру Падмасамбхавы, СаиБабы, Бабаджи, считая, что они предали интересы Свободы, оставшись в Куполе Магов.
Я широко раскрытыми глазами смотрел ему в рот - какой напор ! какой ум ! на фиг нужно безмолвное знание, когда
есть такой блестящий интеллект !!! "

Сикким. http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=38658.msg186370#msg186370

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 07 июн 2012, 22:45

Для себя я четко уяснил, трепыхаться в одну каску, строить из себя воина… смысла нет, вообще нет. Куча времени и результат на три копейки.
Другое дело работа с мастером… с группой… Но в этом случаи я перестану принадлежать себе… вообще перестану.
Вот уже как несколько дней я в Москве)))
Решил себя сейчас ни в чем не ограничивать, ни в чем себе не отказывать))) посмотреть, сравнить, как быть дальше решить.
Девушка, которая видящая, поехала к своему учителю. Там будет очень серьезное обучение и практика… А я с ней прокатился до столицы… Правда к ним на практику не попал… не тот у меня уровень мастерства, для подобного мероприятия. Пока дела делаю, размышляю о несущем…

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 июн 2012, 09:11

человек всегда придумывает себе смысл - ну не может он никак без смысла!
Хорошо еще, что он может смыслы "обновлять" или вообще - менять и пересматривать )
Познающий - это - нормально )))
перезагрузка всегда полезна - лишнее отваливается, открываются новые горизонты

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 19 июл 2012, 22:11

Всего пару недель вседозволенности… и результат – заболел. Даже забавно, я не болел более 6 лет… В общем не дожидаясь выздоровления я уехал в Африку… море, солнце, пляж, отель пять звезд, все включено… девушка…
Но ни единого повода сказать, что я рад или счастлив… Никакого удовольствия… самое подходящее слово для моих чувств было – удовлетворительно, не больше. Я потерял смысл происходящего, все, что меня окружало, перестало иметь значение, потеряло свой смысл. Я думал – О, новая развликуха… вот она меня точно расшевелит… но нет… внутри тишина. В тот момент только воспоминания практики на Алтае навивало печаль… о том, что они где-то там, в прошлом… далеко…
А потом возвращение в Москву… и опять заболел))) Причем уже просто так, на ровном месте.
Так и хочется сказать, что во мне все умерло… но это не так. Точнее во мне нечто очнулось и пытается осознать какого хрена я тут делаю)))
В общем не о чем мне размышлять… Выбор уже был сделан, а мне только остается перестать сопротивляться тому потоку, в который, собственно, я сам же и шагнул.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 июл 2012, 18:38

Самое время наполнить свою жизнь новыми смыслами и целями. Иначе... О О О О

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 июл 2012, 21:26

Spring писал(а):Самое время наполнить свою жизнь новыми смыслами и целями. Иначе... О О О О


иначе она будет без смысла и без цели

правда никто не утверждал, что одно лучше или хуже другого )

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 авг 2012, 23:24

Можно крутить педали тренажера и смотреть в стену с обоями, а можно доехать до Рима.
Даже если этот Рим и не очень нужен, дорога к нему поинтересней будет.
Мышцы будут в тонусе в том и другом случае.

Это в смысле размышлений о сознательном или осознанном выборе смыслов и целей.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 авг 2012, 16:52

оно конешна и так, тока - гарантий что по пути к Риму не простоишь где-нить на границе в пыльной пробке часиков 5-6 - никаких,
увы - навеяло
и в то же время - обои могут быть замечательные, комната с кондиционером, воздух в комнате ионизированный
а в ушах - наушники с каким-нить замечательным музоном )))
хотя я - за движение и предпочтительно - в природных условиях

кстати (или не кстати) - собираемся в отчаянное путешествие на Сейдозеро - вот уж будет возможность сравнить с комфортом городской квартиры [smilie=biggrin.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 авг 2012, 20:59

Да-да. Каждый выбирает, где ему шататься отведенный срок, на Сейдозере, или под кондиционером.
И где правильнее быть? А7

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 авг 2012, 23:20

Taya-ti писал(а): гарантий что по пути к Риму не простоишь где-нить на границе в пыльной пробке часиков 5-6 - никаких,
увы - навеяло
Тая, ты о каком погранпереходе говоришь?

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 06 авг 2012, 23:37

Сейдозеро... Любопытное место, до этого даже не слышал о таком.
Я тоже пакую чемодан))) Цель - гора Белуха. И не только она...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 авг 2012, 21:58

tomin писал(а):
Taya-ti писал(а): гарантий что по пути к Риму не простоишь где-нить на границе в пыльной пробке часиков 5-6 - никаких,
увы - навеяло
Тая, ты о каком погранпереходе говоришь?

не важно ... о пограничном каком-нибудь )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 авг 2012, 21:59

poznajuschij писал(а):Сейдозеро... Любопытное место, до этого даже не слышал о таком.
Я тоже пакую чемодан))) Цель - гора Белуха. И не только она...

почитай - в тырнете много инфы... мало ли как-нить и туда занесет
удачи на Белухе! Я там еще не была )

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 авг 2012, 00:29

Taya-ti писал(а):
tomin писал(а):Тая, ты о каком погранпереходе говоришь?

не важно ... о пограничном каком-нибудь )
не, просто я немного озадачился. Пробка, да ещё и пыльная... Между RUS и UA штоль? :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2012, 09:33

tomin писал(а): просто я немного озадачился. Пробка, да ещё и пыльная... Между RUS и UA штоль? :)

а ты штоль все привязываешь к одной единственной реальности - в которой ты сам? [smilie=biggrin.gif]
я описала ситуацию чисто гипотетическую, которая может возникнуть как на рубеже двух соседних городов, так и - на рубеже скажем двух соседних галактик... тока там пыль видимо будет звездная, а пробка - из астероидов несущихся непонятно куда и непонятно зачем в жутко заселенном космосе
так что позволю себе выдвинуть антитезис - ОТКРЫВАЙТЕ неизвестные файлы!
Изображение

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 авг 2012, 10:54

Taya-ti писал(а):а ты штоль все привязываешь к одной единственной реальности - в которой ты сам? [smilie=biggrin.gif]
я говорю о реальности, о которой вы со spring и беседовали. То есть пыльная пробка на границе по пути в Рим. Какие ещё галактики? :)
Меня интересует просто маршрут. Одна из его точек. В этом нет ЛИ.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2012, 12:57

томин
ну ты зануда!
тогда и я позанудничаю [smilie=biggrin.gif]

если в рамках нашей беседы со Spring...
ну перечитай штоль...
Spring писал(а):Можно крутить педали тренажера и смотреть в стену с обоями, а можно доехать до Рима.
Даже если этот Рим и не очень нужен, дорога к нему поинтересней будет..

то есть она тоже видимо имела ввиду какой-то гипотетический Рим, до которого можно дехать
например вот этот

Изображение

а может быть даже тот, который был ... "основан на левом берегу реки Тибр, в 25 км от Тирренского моря и почти на таком же расстоянии от горного кряжа Апеннин, в долине, спускающейся от Апеннин к морю..." основан он был по некоторым сведениям ..." В I веке до н. э."
всего было вычислено несколько дат основания Рима, наиболее известная из которых — 21 апреля 753 год до н. э.

ты какой Рим имел ввиду? и причем тут граница между RUS и UA?

а поскольку Spring писала именно "доехать" и именно "дорога", которая "будет поинтересней" чем смотреть на обои
я включилась в ее описание и продолжила:
Taya-ti писал(а):что по пути к Риму не простоишь где-нить на границе в пыльной пробке часиков 5-6 - никаких
,
имея ввиду дорогу к Риму, который ныне располагается на пресловутом "сапоге", топчущем Средиземное море, а именно - в Италии...
Италия, наскока мне не изменяет память находится на Европейском континенте, для пересечения которого в UA лететь не обязательно

захотелось выпендриться?
Изображение

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 авг 2012, 13:35

Taya-ti писал(а):то есть она тоже видимо имела ввиду какой-то гипотетический Рим,
да, было бы интересно узнать, что же она имела в виду [smilie=smile3.gif]
Taya-ti писал(а):ты какой Рим имел ввиду? и причем тут граница между RUS и UA?
Дело в том, что сейчас авто, вело и путешествия автостопом по Европе уже не редкость, в том числе и в Италию. Маршрутов, как из Москвы, так и из Питера может быть несколько. Если интересует прежде всего Рим, то быстрее ехать через Белоруссию, Польшу и дальше на юг. Если же представляет интерес не только конечный пункт, но и сама дорога, то можно поехать через Украину и Венгрию, например. Об этом я подумал когда прочитал это:
Spring писал(а):Можно крутить педали тренажера и смотреть в стену с обоями, а можно доехать до Рима.Даже если этот Рим и не очень нужен, дорога к нему поинтересней будет.
далее последовало твоё:
Taya-ti писал(а):тока - гарантий что по пути к Риму не простоишь где-нить на границе в пыльной пробке часиков 5-6 - никаких,увы - навеяло
у меня уже сложилось чёткое представление о том, что тебе навеяло и о каком именно месте ты говоришь. Я просто решил уточнить.
Taya-ti писал(а):томин ну ты зануда!
а мне нравится занудничать. Оно приносит либо пользу, либо - ничего. А вреда от этого не будет [smilie=smile3.gif]
Про "выпендриться" - NO COMMENTS [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2012, 13:51

принято
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей