Что есть еда для воина.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Re: Что есть еда для воина.

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 11:37

noname писал(а):В том, что на человека упал кирпичь с неба, и неожиданно прервал его прекрасный жизненный путь, нет никакого логического завершения) Если понимать смерть, как прекращение существования, то я не понимаю, чему здесть радоваться?
Радоваться нужно жизни!


упал, значит его жизненный путь подошел к своему логическому завершению, смерть это часть жизни, если ты радуешься жизни, то и логично было бы радоваться смерти, как одной из неотъемлемых частей ее. Тем более нужно понимать что умирает только физическое тело.

К тому же это тебя как никого другого должно радовать, очередная порция мяса [smilie=dance3.gif]



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 12:34

если ты радуешься жизни, то и логично было бы радоваться смерти, как одной из неотъемлемых частей ее

Для меня смерть - это угасание и прекращение существования сознания, как такового. Поэтому радоваться будет уже некому, впрочем как и грустить, и всё остальное.

Тем более нужно понимать что умирает только физическое тело.

Мне и с физическим телом отлично живётся, и совершенно не хочется его терять! [smilie=biggrin.gif]

То, что обычный человек приемлет со смирением и чувством неизбежности, воин-авантюрист тому бросает вызов!

samuray3223
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:39

Сообщение samuray3223 » 13 авг 2012, 12:50

самое лучшее что мы может сделать - это обрадоваться ей.

К ней в лапы рано или поздно все попадают. Но торопиться умирать совсем не обязательно.
Возможно, Вы написали, что "смерть - праздник" - необдуманно. Тоже самое касается утверждения, что умирает только физическое тело.
Как по мне, лучше признать это, чем "стоять на своём", растрачивая энергию на спор с теми, кто никак не отвечает за свои слова.
Вы писали:
Уважаемый нонейм, общение с вами не доставляет удовольствия, вы не конструктивны и не последовательны, вы просите ответы на вопросы,когда получаете ответы, вы игнорируете вопросы, которые задают вам. поэтому отвечать на поставленные вами вопросы совершенно не интересно.

И в этом я с вами совершенно согласен.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 13:09

samuray3223 писал(а):
самое лучшее что мы может сделать - это обрадоваться ей.

К ней в лапы рано или поздно все попадают. Но торопиться умирать совсем не обязательно.
Возможно, Вы написали, что "смерть - праздник" - необдуманно. Тоже самое касается утверждения, что умирает только физическое тело.
Как по мне, лучше признать это, чем "стоять на своём", растрачивая энергию на спор с теми, кто никак не отвечает за свои слова.


Небыло призвания -торопиться! она прийдет, своим чередом и это часть жизни - это нужно осознать. вы пережили опыт рождения и это было в начале пути, опыт смерти он ничем не отличается он такая же часть жизни только в конце.
Все было написано обдуманно, как и с утверждением про физическое тело - умирает только оно и личность заключенная в него, но дух он бессмертен, он найдет новое тело и вы начнете новый путь поиска свободы, если не успели в этом теле!

noname писал(а):Мне и с физическим телом отлично живётся, и совершенно не хочется его терять!

То, что обычный человек приемлет со смирением и чувством неизбежности, воин-авантюрист тому бросает вызов!


да видно по тебе все это, твои страхи так и прут в кажом сообщении, все от страха смерти.

Обычный человек боится смерти как и ты, глупый основанный на встрече с неизвестным опытом - страх смерти, удел подавляющего большинства людей, но будь ты хоть воин авантюрист хоть гей хоккеист - ты умрешь :)

samuray3223
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:39

Сообщение samuray3223 » 13 авг 2012, 13:14

умирает только оно и личность заключенная в него

Вот, добавилась личность, можно продолжать.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 14:20

да видно по тебе все это, твои страхи так и прут в кажом сообщении, все от страха смерти.

На счёт страха смерти - это тебе надо было к Бармалею обращаться, он это дело любил! [smilie=biggrin.gif]

но будь ты хоть воин авантюрист хоть гей хоккеист - ты умрешь :)

Тут весь вопрос в сроке - через 70 лет, или через 1000000 - кто дольше протянет))) Хотя ты наверно не веришь, что человек может жить миллион лет, и считаешь это "глупостью", "наивной фигнёй" и т.п., ведь умные дяди уже объяснили тебе, что это невозможно!) Тогда померай в 70 как все, или дотяни до соточки с плюсом - что я могу поделать? [smilie=pardon.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 14:51

вы пережили опыт рождения и это было в начале пути, опыт смерти он ничем не отличается он такая же часть жизни только в конце.

Хорошая цитатка у Кастанеды есть на эту тему:

Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имела
начало. В начале был взрыв, - сказал он, - Назовем его "Большой Взрыв",
так и родилась Вселенная. И она расширяется, - сказал человек. Он даже
вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли
вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления -
это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что
Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего
языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий,
вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся
высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, -
заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер,
после того как подтвердил математически синтаксис своего родного языка.

Действительно ли Вселенная имела начало?
Верна ли теория Большого Взрыва?

Это - не вопросы (несмотря на вопросительный знак).

Является ли синтаксис, который требует начал,
развитий и концов для построения высказываний,
единственным существующим синтаксисом?

Вот это - настоящий вопрос.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 17:55

noname писал(а):ведь умные дяди уже объяснили тебе, что это невозможно!)

не понимаю, какие еще умные дядьки??? [smilie=hang2.gif] ты в порядке? помощь не требуется?
noname писал(а):ты наверно не веришь, что человек может жить миллион лет, и считаешь это "глупостью",

Глупостью считаю, когда за других придумывают, то что они думают, не спросив их об этом! вот это точно мега глупость :)
Я допускаю такую возможность, чего только не бывает в нашей жизни!

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 18:40

Глупостью считаю, когда за других придумывают, то что они думают, не спросив их об этом!

Вот и не придумывай, что я испытываю какие-то там страхи. [smilie=stop.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 21:32

noname писал(а):
Глупостью считаю, когда за других придумывают, то что они думают, не спросив их об этом!

Вот и не придумывай, что я испытываю какие-то там страхи. [smilie=stop.gif]


ignore [smilie=bye.gif]

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 апр 2013, 18:22

Ая* писал(а): умом не привязанным к еде.
Меня интересует отношение к еде воина. Как принимает пищу воин? И варианты избавления от пищевой зависимости вплоть до мыслей о еде.

.


меня научила женщина мыть фрукты и овощи в холодной воде и вымачивать их минут 15 в растворе пищевой соды и уксуса.

я еще зависима от еды.. и своих желаний , связанных с ней.
говорят, что помогают там упражнения
но я их не пробовала.
надо первое 40 дней делать, чтоб мозг почистить.
оно простое
закрываем правую ноздрю и дышим левой.
втягиваем воздух, держим, вытягиваем , держим.

2. перед едой лечь на пол и пприподнять голову и ноги на сантиметров 20 и быстро дышать (дыхание Тайши или в йоге Дыхание Огня)
оворят метаболизма улучшиться..
вот начну 40 дней включая сегодня делать это.
)

до встречи на этой вете с результаттами как хорошими так и любыми..
[smilie=drinks.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 май 2013, 18:42

Lyktemen писал(а):... что животных колят антибиотиками и что в коровьем молоке есть гной. При чём в любом, даже в самом высококачественном есть некий допустимый процент содержания гноя, не помню, в какой-то передаче об этом рассказывали, не в этом видео, в другом.
если есть фобия по поводу гноя в молоке, то можно пить кефир. Во-первых кефир делают из пастеризованного молока, во-вторых - молочно-кислая бактерия его перерабатывает. Холодный кефир утоляет не только чувство жажды в жару, но и чувство голода.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей