Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение Taya-ti » 24 ноя 2013, 17:35

ajtt писал(а):Taya-ti , образы есть образы. А с чего ты взяла что в ОСах - одни образы?.

не в Осах, а в твоем восприятии
подумай некоторое время над фразой: мир иллюзорен по форме а не по предложению

И поводу твоего любимого человека - это я вообще не понял

видимо, это потому что ты не внимателен
привык принимать информацию только напрямую
а в этом случае приходиться сильно фиксировать внимание и отбрасывать то, что не входит в фокус восприятия
там, в сообщении было написано - ЛЮБОГО (имелось ввиду - задача любого человека - исследовать этот мир)
гораздо больше можно уловить, если воспринимать как бы рассеянно, как бы вскольз [smilie=smile3.gif]



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 24 ноя 2013, 17:50

Taya-ti писал(а):не в Осах, а в твоем восприятии


Так...с этим одиотизмом надо кончать. Получается по твоему только люди в совместных ОСах могут видеть другу друга такими какими они есть? Так?... А почему только люди? Разве люди единственные во Вселенной? Вселенная населена большим количеством миров. И почему это другие существа не могут видеть друг друга такими какими они есть? Ответь пожалуйста.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 ноя 2013, 21:19

ajtt писал(а):
Taya-ti писал(а):не в Осах, а в твоем восприятии


Так...с этим одиотизмом надо кончать. Получается по твоему только люди в совместных ОСах могут видеть другу друга такими какими они есть? Так?... А почему только люди? Разве люди единственные во Вселенной? Вселенная населена большим количеством миров. И почему это другие существа не могут видеть друг друга такими какими они есть? Ответь пожалуйста.

странный вывод )
может нужно для начала разобраться - что же такое восприятие? в твоем понимании?
возьми к примеру, закрой глаза, представь яблоко, рассмотри его во всех подробностях,
получилось?
а теперь - открой глаза - яблока нет, оно только в твоем воображении
но ведь там - оно есть! откуда?
ты возможно скажешь - из памяти...
отлично
все что мы видим, воспринимаем хранится в нашей памяти, и когда восприятие сталкивается с чем-то, чего в памяти еще нет, оно "подбирает" подходящую "одежку" - образ, чобы "узнавать" в последствии - записывает, потом корректирует - пока не создастся совершенно уникальный образ. Но в ЛЮБОМ случае - это будет запись, образ,
особенно если ты привык описывать, то что видишь, воспринимаешь
вот когда научишься воспринимать, не делая попыток описать, узнать, придать какую-то форму - тогда можно будет и поговорить
а извини всякие бесы с рогами и хвостами - это уже такой стереотип, навязанный многими поколениями, что его из своего "архива" выбивать нужно перепросмотром и другими техниками, чтобы хоть как-то приблизиться к более-менее чистому восприятию

наше восприятие "работает" по принципу поисковых систем
набираешь в поиске РА... там дописываются варианты - РАбота, РАдость,РАзгильдяйство - в зависимости от того, чего больше запрашивалось в последнее время...
ну... поразмышляй, включи моск не только читать фигню всякую - но и самостоятельно немношко порРАботать [smilie=tongue.gif]

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 24 ноя 2013, 21:25

Чего докопалась к этому восприятию? Ты думаешь на восприятии мир держится? КК чушь написал когда сказал, что мы существа "воспринимающие". Ну я конечно не знаю, существа в космосе разные бывают, но так к этому восприятию прицепиться чтобы объяснять им всё и вся - это паталогия. Люди, будьте вы немного приземленнее и классически мыслящими. Начните с религии, почитайте что-нибудь. Вам КК весь мозг перекроил. И самое интересное - нихрена оно вам ничего не дало. Что вам дал перепросмотр? Что дало стирание личной истории, что дала остановка ВД, сдвоенные позиции... НИЧЕГО.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 ноя 2013, 21:37

ajtt писал(а):Чего докопалась к этому восприятию?

это не я к восприятию прицепилась, это оно - ко мне
и надо сказать - слава богу!
иначе чего бы я тут делала?
Ты думаешь на восприятии мир держится?

нет мир ни на чем не держится - мир просто есть, а мы - часть мира, такая замечательная его часть, которая может его(мир) воспринимать
и не только - еще и оценивать,анализировать, идаже... представляешь!? - менять!
но только - тсссс! никому не говори, а то все как ринуться его менять в разные стороны [smilie=crazy.gif]
КК чушь написал когда сказал, что мы существа "воспринимающие". Ну я конечно не знаю, существа в космосе разные бывают, но так к этому восприятию прицепиться чтобы объяснять им всё и вся - это паталогия.

конечно - паталогия, жизнь вообще - ошибка, флюктуация, лаг
Люди, будьте вы немного приземленнее и классически мыслящими. Начните с религии, почитайте что-нибудь.

да, люди! почитайте хоть теорию марксизма-ленинизма, чтоле... или Отрицание отрицания...
вы чо - не люди чтоле [smilie=biggrin.gif]

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 24 ноя 2013, 22:17

Taya-ti писал(а):( для одиночки настаиваю - самостоятельно и без неорганов)
Вы так убедительно настаиваете, что я даже не вижу необходимости в аргументации с вашей стороны. Но разговаривать на другом языке не умею. И посему - удаляюсь.

Я с неоргом "встречалась". Пойду в очередной раз попытаюсь. Может я чего напутала.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 25 ноя 2013, 00:15

Куда делся этот гадский zuid-oost?
Теперь интересно, но стало как-то стремно) Только что проснулся после нескольких ОСов, всегда знаю что нахожусь в сновидении, но вдруг в сдвоенной позиции не так)) Мерзавец он короче)))

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 25 ноя 2013, 17:20

lich писал(а):Куда делся этот гадский zuid-oost?
Теперь интересно, но стало как-то стремно) Только что проснулся после нескольких ОСов, всегда знаю что нахожусь в сновидении, но вдруг в сдвоенной позиции не так)) Мерзавец он короче)))

Что разорался то,да тут я . [smilie=biggrin.gif]
О это ни с чем не сравнимое и увлекательное путешествие аж кровь в жилах стынет,и потом подумай какие возможности открываются после преодоления сдвоенной позиции,фиксируешь свою точку сборки и находишься там по своему усмотрению столько сколько захочешь.Всю гамму чувств не передашь словами это надо испытать на себе,а главное что бы кишка не была тонка,и на что ты готов пойти ради спасения своей души ой шкуры. [smilie=biggrin.gif]

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 25 ноя 2013, 18:42

zuid-oost писал(а):Что разорался то,да тут я . [smilie=biggrin.gif]
О это ни с чем не сравнимое и увлекательное путешествие аж кровь в жилах стынет,и потом подумай какие возможности открываются после преодоления сдвоенной позиции,фиксируешь свою точку сборки и находишься там по своему усмотрению столько сколько захочешь.Всю гамму чувств не передашь словами это надо испытать на себе,а главное что бы кишка не была тонка,и на что ты готов пойти ради спасения своей души ой шкуры.

Наслаждаешся нашим незнанием? [smilie=search.gif] Ладно ладно [smilie=sorry.gif]

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 25 ноя 2013, 20:31

одиночка писал(а):
Я с неоргом "встречалась". Пойду в очередной раз попытаюсь. Может я чего напутала.

Первое трезвое решение [smilie=biggrin.gif]
Тебе нужно оспаривать сдвоенную позицию в сновидении с Карлосом Кастанедой это он о ней написал [smilie=lol.gif] я применил эту технику в сновидении как и было написано в данной книге [smilie=beach.gif]
Да и мой тебе совет прежде чем вступать в конструктивный диалог надо хотя бы ознакомиться по данной теме теоретически не говоря уже о практике.
А то вместо конструктивного диалога получилось "я у мамы дура"
Я встречалась с неоргом [smilie=lol.gif] , скорее всего ты встретилась со своим страхом [smilie=rofl.gif]
Почему у адептов такая каша в голове?
Все очень просто,безответственность не говоря уже о других важных аспектах учения на пути воина.
Ну во первых,что такое сновидение-это ручеек в подающий во второе внимание.Этот ручеек не является полноценным вторым вниманием. Вот в непонимании этого аспекта у адепта возникает путаница,с последующими вытекающими отсюда последствиями.
При достижении первых врат сновидения,сновидящий достигает своего энергетического тела и неполноценного второго внимания но не миры которые порождают энергию,что бы достичь реальные миры нужно преодолеть первые, вторые и третьи врата сновидения и не получиться перепрыгнуть ни одни из выше перечисленных врат,не стоит питать иллюзии, что вы уникальный и вас это не касается,запомните что говорил дон Хуан-он несколько раз повторил Кастанеде,что ни кто не сможет пройти вторые врата сновидения без реального боя с неорганическими существами.
Нужно сначала полностью сформировать энергетическое тело сновидения и для этого формирования существуют врата сновидения предоставленные в книгах.
Неорганический мир покрывает наш мир сверху и что бы выйти в реальные миры необходимо сначала пройти их мир,который в сновидении выглядит как улей плавающий в темном море осознания,но при использовании приема сталкинг сталкеров он выглядит как стена желтого тумана.
Так ,что такие заявления что вы видели неорганических существ в сновидении полная чушь, это не более чем ваша очередная иллюзия и ваши страхи.
Что бы увидеть неорганическое существо нужно преодолеть вторые врата сновидения,выявив предварительно лазутчика в своем сновидении,но лазутчик не предназначен для обучения он является транспортным средством ,есть определенная техника в сновидении,это когда заметишь в сновидении что то такое из ряда вон выходящее (необычное) начинаешь менять сновидения или же просыпаться из сна в сон до выявления лазутчика как энергетического заряда но они сами весьма не продолжительны быстро тоже вылетают из нашего сна так что нужно действовать весьма решительно и быстро, что бы проследовать за ним в их мир и вот тут неорганических существ можно увидеть воочию. Здесь самый ответственный момент у сновидящего,предстоит стычка с союзниками и не в сновидении а в реале это такая свирепая сила,что тело реагирует животным страхом и вот в этот момент сновидящий накладывает в штаны в буквально смысле кишки сами опорожняются [smilie=rofl.gif] и дальше все зависит от толщины кишки,либо ему дают добро действовать дальше и пропускают или захватывают сознание в плен со всеми физическими проявлениями.
Сны,сновидения изначально являются иллюзиями мы себя осознаем именно в иллюзии и перед сновидящим стоит задача выбраться сюда в наш реальный мир и слить два внимания воедино,и вот после такого слияния сновидящий в буквальном смысле может путешествовать по реальным мирам пересекая стену желтого тумана тем самым черпая энергию неорганического мира не попадая под их влияние.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 25 ноя 2013, 20:42

zuid-oost по прошествии недели ты наконец то созрел ответить. Настраивался, сколько раз переписал тронную речь? Ладно. Я шучу. Ты парень не глупый, но чуток выпендристый.
Потом отпишусь. Занята.

П.С. пробежалась. Ты СВОЙ опиши, а не от третьего лица.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 25 ноя 2013, 22:21

одиночка писал(а):zuid-oost по прошествии недели ты наконец то созрел ответить. Настраивался, сколько раз переписал тронную речь? Ладно. Я шучу. Ты парень не глупый, но чуток выпендристый.
Потом отпишусь. Занята.

П.С. пробежалась. Ты СВОЙ опиши, а не от третьего лица.


Думаю этого более чем достаточно,остальное только для своей приближенной свиты. [smilie=king2.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 ноя 2013, 11:38

А я вот ничего умного так и не увидел в речи zuid-oost. Пересказал пересказы Кастанеды, ну чтож, молодец. Упомянул про кишки и гамно. Ну ладно, амеры помешанны на жопах и всем что с ними связанно, но к нашему менталитету нафига это лепить? Не, если он срётся при каждом удобном случае, это конечно проблемы, но трубить на весь форум об этом не стоит, тем более возводить это в норму для сновидящих. Упомянул о лазутчике, заявил что лазутчик - это транспорт. И до этого было ясно что человек явно не в теме о которой пытается писать, но это конечно анекдоты уже. Лазутчик такой же транспорт, какой курица это еда такая. Да-да, кура - это еда, а то что до того как стать едой она была птицей, ума и знаний у жителей мегаполисов не хватает. Вот и у тебя лазутчик есть транспорт, потому как практических знаний нуль! Ты этот транспорт ещё попробуй поймать и в руках удержать. Он током бьётся и выворачивается, потому как живое существо. Можешь орать о своих желания лазутчику пока твои кишки не опусташаться и тыкать в него пальцами тоже можешь, только результату не будет, ну кроме облегчения. Прочитал я ещё много смешного для себя и про мир неорганов и про врата и про разное, ну да ладно.
А мне взгляды одиночки гораздо ближе, хотя бы потому что она иследует и ко всему подходит с критической позиции. Поэтому той её фантазии, о которой ты говорил, гораздо сложнее будет в чём то убедить, придётся изловчиться. А ваша библиотекарьская фантазия ленивая, ей даже напрягаться не нужно. Сунула под нос то что вы ожидаете увидеть, и вот ещё один новоиспечённый практик с пеной у рта доказывает об истинности недоосмысленных учений.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 26 ноя 2013, 18:39

Че-то фигня, какая-то выходит с этими лазутчиками. У меня тоже не получалось переместиться. И походу ни у кого не получалось. Может байда это все. Враки...

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 26 ноя 2013, 23:13

Ладно. С зюйдостом все понятно. Слай правильно написал.
Давайте я вам помогу получить СВОИ знания, а не переваривать мой опыт. Дам вам наводку. У древних была основная цель – создать точную копию своего тела. Какую копию? Энергетическую. Создать дубль, энергетическое тело. С чего? С физического тела. Где? Во втором внимании. Как туда попасть? Через сновидения.
А теперь порассуждайте «логически», проведя аналогии с процессом «взросления» вашего тела. У вас должна вырисоваться картина того, ЧТО происходит в настоящем Осе, где вы и создаете ваш дубль. Уверяю, ничего сложного. Просто «думайте» по-простому, вспоминая процесс развития ваших жизненно важных навыков с рождения.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 27 ноя 2013, 00:06

одиночка писал(а):
А теперь порассуждайте «логически», проведя аналогии с процессом «взросления» вашего тела. У вас должна вырисоваться картина того, ЧТО происходит в настоящем Осе, где вы и создаете ваш дубль. Уверяю, ничего сложного. Просто «думайте» по-простому, вспоминая процесс развития ваших жизненно важных навыков с рождения.

Тело сновидения учится ходить.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 27 ноя 2013, 01:38

lich писал(а):
одиночка писал(а):
А теперь порассуждайте «логически», проведя аналогии с процессом «взросления» вашего тела. У вас должна вырисоваться картина того, ЧТО происходит в настоящем Осе, где вы и создаете ваш дубль. Уверяю, ничего сложного. Просто «думайте» по-простому, вспоминая процесс развития ваших жизненно важных навыков с рождения.

Тело сновидения учится ходить.
Горячо. Правильно. Это все, чему ВЫ ЕГО учите ТАМ? И какие выводы можно сделать о том, в каких же условиях протекает это обучение?

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 27 ноя 2013, 01:44

одиночка писал(а):Ладно. С зюйдостом все понятно. Слай правильно написал.
Давайте я вам помогу получить СВОИ знания, а не переваривать мой опыт. Дам вам наводку. У древних была основная цель – создать точную копию своего тела. Какую копию? Энергетическую. Создать дубль, энергетическое тело. С чего? С физического тела. Где? Во втором внимании. Как туда попасть? Через сновидения.
А теперь порассуждайте «логически», проведя аналогии с процессом «взросления» вашего тела. У вас должна вырисоваться картина того, ЧТО происходит в настоящем Осе, где вы и создаете ваш дубль. Уверяю, ничего сложного. Просто «думайте» по-простому, вспоминая процесс развития ваших жизненно важных навыков с рождения.


Ну наводку получили представили тело сновидения,молодцы [smilie=beach.gif]
А теперь предстафте ,что мы там вот таких нофичкоф ипём в снофидениях [smilie=king2.gif]

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 27 ноя 2013, 01:57

zuid-oost писал(а):
одиночка писал(а):Ладно. С зюйдостом все понятно. Слай правильно написал.
Давайте я вам помогу получить СВОИ знания, а не переваривать мой опыт. Дам вам наводку. У древних была основная цель – создать точную копию своего тела. Какую копию? Энергетическую. Создать дубль, энергетическое тело. С чего? С физического тела. Где? Во втором внимании. Как туда попасть? Через сновидения.
А теперь порассуждайте «логически», проведя аналогии с процессом «взросления» вашего тела. У вас должна вырисоваться картина того, ЧТО происходит в настоящем Осе, где вы и создаете ваш дубль. Уверяю, ничего сложного. Просто «думайте» по-простому, вспоминая процесс развития ваших жизненно важных навыков с рождения.


Ну наводку получили представили тело сновидения,молодцы [smilie=beach.gif]
А теперь предстафте ,что мы там вот таких нофичкоф ипём в снофидениях [smilie=king2.gif]
Кто? Вы? Какой вы грозный *барь! Аж страшно. И невоспитанный.
Не интересно. Не в рифму. И не правда.
Если бы не раздутые падонкофским стилем щеки, то вообще за фантазеров можно принять.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 27 ноя 2013, 11:58

одиночка писала

Давайте я вам помогу получить СВОИ знания, а не переваривать мой опыт. Дам вам наводку. У древних была основная цель – создать точную копию своего тела. Какую копию? Энергетическую. Создать дубль, энергетическое тело. С чего? С физического тела. Где? Во втором внимании. Как туда попасть? Через сновидения.


Кладезь мудрости,дон Хуан отдыхает. [smilie=lol.gif]
Интересно где вы черпаете такие познания. [smilie=king2.gif]
Я вот точно такого похожего еще ни где ни читал [smilie=read.gif] [smilie=rofl.gif]
А теперь порассуждайте «логически», проведя аналогии с процессом «взросления» вашего тела. У вас должна вырисоваться картина того, ЧТО происходит в настоящем Осе, где вы и создаете ваш дубль. Уверяю, ничего сложного. Просто «думайте» по-простому, вспоминая процесс развития ваших жизненно важных навыков с рождения.


Вспомните технику отсасывания. [smilie=king2.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей