Враг номер ноль

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Враг номер ноль

Сообщение mark12 » 10 июл 2011, 00:40

Я вообще не считаю работу врагом. Можно вести насыщенную жизнь занимаясь интересной работой или своим бизнесом.


А ты сам-то родился в семье?

Удивительная у тебя позиция. И аргументы такие же. Я разве предлагаю всем бросать свои семьи? Нет. Более того, я считаю, что этого вообще не стоит делать, если нет желания это делать. А такого желания, как раз, ни у кого и нет. Только это никто признать не может.

Я предложил занять более честную позицию в отношении себя и своей жизни, перестать врать и строить из себя крутых практикующих. Все отказались. Ну отказались и отказались.






да работу, как в широком смысле способы обеспечения себя в социуме и семью, как ячейку этого социума на одну доску ставить странно.


какая у него позиция , тролль он, не обращай на него внимания.


только интуишн ты слегка увяз в своей точке зрения , я понимаю, что твои посты
обращены в людям семейным, но ведь достаточно людей не семейный еще или уже.
так что совсем не все учавствующие в этом разговоре отвечают условию семейный человек.

а вот занять более честную позицию это дорогого стоит, это чуть больше ясности, одной из драгоценности.
я тоже считаю ,что с этого начинается осознанное отношение ко всему этому кастанедовскому миру.
с того, чтобы определится , кем ты претендуешь в нем быть и кем ты фактически являешься.
тут вариантов не так много.

это путь новых-видящих, путь магов и путь просто человека, который что-то знает об практиках из книг, но имеет силу честно взглянуть на себя.
так что кажется все довольно просто.


это пожалуй в широком смысле все варианты путей.
не считать же дорогой обсуждения читателей содержания книг кк, это просто мнения читателей, а то, что им хочется выглядеть воинами или магами или еще кем это понятная человеческая слабость, не более того.



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 10 июл 2011, 01:04

Kassi, женщина не сможет вырваться из социума, мужчина - легко, это даже славиться в притчах, в некоторых - одинокий волк, одинокая птица и тп) У воина единственная задача - жизнь, которую надо прожить. Близость смерти или смерть как советчик именно это советует) В таком случае больше нет никаких других задач и смыслов, все превращается в глупость, но есть глупость, которая дает силы, а есть которая отнимает - так вот первая это путь с сердцем) Никто не может обойтись без шаблонов, социальных или каких ассоциальных и психотических, по сути в них нет никакой разницы, и то и другое глупость, так вот воин выбирает их и создает какойто глобальный шаблон своей жизни - это стратегия сталкера или магические истории, или здание намерения) Воин перепросматривает себя и других, и вообще все, что встречает и создает из этого материала здание намерения уже нет никакого себя, прежнего себя, есть силы, которые ведут и намерение на пути организовать эти силы в здание намерения)

Нет никаких врагов больше - даже смерть советчик и друг, это все силы, которые надо укротить или приспособить(ся), или утилизировать, или перенаправить так, чтобы создавать здание намерения) У всех эти силы одинаковы, но порядок разный или они не все сразу присутствуют - некоторых нет, а вместо них другие - в этом разнятся пути, так создается их уникальность) Некоторые здания намерения могут дополнять друг друга - тогда они образуют команду или группу, опять же таких комбинаций может быть несколько - они отражают какоето намерение или комбинацию сил, символ сил - символ чем примечателен, что он образует пересечение многих сил в себе, это знак их слияния или напряженного противостояния как тенсегрити - tension и integrity - напряжение и интеграция)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 июл 2011, 01:32

Intuition писал(а):
Я вообще не считаю работу врагом. Можно вести насыщенную жизнь занимаясь интересной работой или своим бизнесом.[/quote]щи

А можно вести насыщенную жизнь, имея семью, жену, потом внуков нянчить.
Интуишен, ты псих?
Бизнес - это круто, интересная работа - по кайфу, а семья никак не может быть по кайфу? Ты не только засираешь мозги другим, но и ещё и несёшь отсебятину. Если тебе нравяться ананасы (работа), то почему ты считаешь, что тот, кому нравяться рябчики (семья) - неискренен и растрачивает вою жизнь?
А ты на свою работу жизнь не растрачиваешь?
А это для выживания?
А семья по твоему, для лузеров? А где по твоему рождаются воины? Спускаются с неба?
По твоей логике ты похож на христиан, которые секс осуждают, но блин, не хотят видеть простой вещи - все христиане родилсь от папы и мамы, а не от Духа Святого.

А работа точно такой же затратный фактор, как и семья. Ты этого не знал? Многие семьи распадаются именно потому, что муж или жена пропадают на работе крушлыми сутками.
Фактор привязанности к работе точно такой же, как и прётривязанность к семье.

и работа пожирает больше времени и сил, чем семья. ты видимо, живёшь на Марсе.
Чтобы прокормить себя люди работают нааса трёх работах, они делают бихнес, 24 часа, они берут кредиты, и горбатяться чтобы их выплатить.
А семья как раз фигня - понянчился с детьми - в выходные ва часика, и всё.
Или тебе денег жалко на семью? Хочешь всё тратить на себя? Так и скажи.
А не гони пургу про то, что семья Враг номер 0 - это чушь несусветная.
Лучше расскажи, про практику - а то сембю то ты бросил - многие бросают семьи - и ты остановил внутренний диалог? научился телепатии? стал чувствовать себе менее важным?
Как продвинулась твоя практику?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 июл 2011, 01:49

Касси, Интуишен просто псих. Он ассказал нам свою жизненную позицию. Но жизенная позиция не является истиной,
это просто так сложилось у Интуишен, и он почему-то начал агитацию. Впрочем, понятно почему он начал гитацию - он будет чувствовать себя "более приятно", если кто-то ещё разделит его точку зрения.
Но все те вещи, которые сказаны про семью, например у Кастанеды, не имеюттакой агрессивной и негативной направленности, какую задаёт Интуишен.
Поэтому у меня например есть вопрос к Интуишен другогорода откуда он всё это взял?
Это вовсе не согласуется ни с каким путём воина, а согласуется только с ЧСВ Интишен
Где его практика? Где его достижения?
Вместо этого, я овторюсь, не говоря ни о каких целях, Интушен безответственно тянет всех из семей.
И приводт аргументы, которые легко опровергнуть.
Например, он гооврит что семья - это ложь, что семья -враг.
я ему говорб, что ложбь не только в семье, но и на раобте, например, сколько угодно, и работа способна также похоронить практику,
как и семья.

А он этого совершенно не принимает, почемуто идеализируяработу, и демонизируя семью. Его аргументы не выдерживают критики, они субъективны, и понятны только с той жизненной позиции, которую занимает Интуишен

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 июл 2011, 02:01

mark12 писал(а):[b]Я вообще не считаю


какая у него позиция , тролль он, не обращай на него внимания.




Маркуша, твои потуги задавать тон на форуме даже не смешны. Форум сдох, и ты его дохлый персонаж.

То что ты ряно борешься с тролляи, не сделает форум более содержательным,

и уж конечно форум не сделают и никогда не делали содержательным твои писульки [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Так что можешь и дальше флудододырить, сказать по существу тебе нечего, кроме личного опускания оппонентов.

Аватара пользователя
Kassi
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassi » 10 июл 2011, 10:22

да форум сдох [smilie=girl_cray.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 июл 2011, 11:54

жть потявкай еще на караван , образно говоря.)




ты еще и д... к тому же, пока на форуме пишут он живет, кому бы это не нравилось.
мне по прежнему не жаль тебя , но ты хороший пример проигравшего, того ,кто проиграл на пути.
теперь только пустота и желание погадить другим ,да.


глупо ведь заявлять о сдохшем форуме и продолжать писать на нем, так что вы тут то?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 июл 2011, 12:29

Kassi писал(а):да форум сдох [smilie=girl_cray.gif]


касси специально для тебя.) ну и других.
ты и некоторые другие, я сам например, заявляли, что этот форум сдох, но продолжаем на нем общаться и читать.
ты не задумывалась почему так?
я подскажу.

потому что мы подспудно ощущаем, что это не так.
я сам раньше думал, что чем многолюдней форум и больше на нем тем, тем лучше.
но так ли это по большому счету, именно для форума подобной направленности.?

да нет же.

появляется много людей, только часть из которых даже просто читала кастанеду, большая часть вообще не читала.
и все они начинают общатся, по просту нести килотонны пурги и бреда из их мозгов.
при этом практически никто из них не признает на форуме, что он простой читатель кастанеды, все тут же начинают играть в крутых магов, воинов, эзотериков и хз знает кого.

в результате многолюдные форумы имеют мегатонны словесных мусорных свалок, с которыми и армия толковых модераторов не справится.
для кого это все нужно, для мозгов пораженных чужеродным умом, полностью им контроллируемых.?
только для них.

нормальный кастанедовский форум и должен быть немноголюдным, где общается постоянная группа, в которой достаточный процент практиков и людей хоть, что то пытающихся научится и делать.

но он должен быть открытым для других людей, котрые ищут, и могут время от времени приходить и присоединятся к сообществу.

это необходимо и достаточно для того чтобы кастанедовский ресурс полноценно жил.

а кто хочет бесконечного трепа и многолюдных общейний, для тех есть вся сеть, она велика. [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 июл 2011, 14:26

mark12 писал(а):жть потявкай еще на караван , образно говоря.)




ты еще и д... к тому же, пока на форуме пишут он живет, кому бы это не нравилось.
мне по прежнему не жаль тебя , но ты хороший пример проигравшего, того ,кто проиграл на пути.
теперь только пустота и желание погадить другим ,да.


глупо ведь заявлять о сдохшем форуме и продолжать писать на нем, так что вы тут то?


Это пример очередной демагогии от Макра. То он называет меня троллем, то говорит что я продолжаю на нём писать....
Так я ПИШУ, или я ТРОЛЛЬ?
Троллям гравяться сдохшие форумы ты не знал [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
У тебя Марк, место мозгов - спагетти.
Я бы никому не показал пальцем - вот ребята, почитайте что пишет Марк12, я скорее бы покрутил пальцем у виска [smilie=biggrin.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 10 июл 2011, 23:28

Как говориться, порево и жорево - это всё конечно здорево, но вот только Дон Хуан почему-то говорил, что видящему путь воина вообще нафик не нужен... [smilie=derisive.gif] Это так, на заметочку...

ancient
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:56

Сообщение ancient » 17 авг 2011, 17:35

Воин - одинокая птица.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 01 сен 2011, 18:30

Дон Хуан Матус
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него.

***
Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний.

***
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Один путь делает путешествие по нему радостным. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

***
Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.

***
Воин выбирает путь с сердцем и следует по нему. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и ничто не является более важным, чем что-то другое.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 сен 2011, 13:42

Хитрец ДХ. Вывесил идеологические лозунги, которые хороши на первых этапах. Но вся уловка толтека в том, что ими же он дал разуму рекламного щита, на которой висят плакаты, уверенность что после/кроме плакатов ничего нет. Есть тока вечно ношение их на шее. Вот рекламные щиты и живут всю жизнь упиваясь красотой этих выражений, перебирая их как четки, поглаживая свое такое вечно путешествующее, в собственном пространстве, сердце. Хотя тело устало уже от этой ноши и хочет свободы осознания.

Виктор Соловьев
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:05

Сообщение Виктор Соловьев » 04 сен 2011, 01:53

Пишу для тех, кто читает эту тему, стремясь найти решение проблем, подобных описанным.
Хочу изложить свое видение вопроса.
Проблемы эти существуют только на начальном этапе пути воина, характеризуемом высоким уровнем страха и чувства собстенной значительности, а также низким уровнем безжалостности.
Решать эту кажущуюся проблему интеллектуально - бессмысленно. Пытаться принимать решение о резком изменении ситуации (бросить семью, работу и т.п.) - не более, чем потакать себе.
Воин не может ничего решать - он отдает себя на волю духа. На этом сайте очень мало говорят о связи воина с духом - значит для многих людей здесь суть книг Кастанеды осталась полностью непонятой. Дух управляет судьбой воина. Воин может только очищать связь с духом. Если он преуспевает в этом, он изменяется, и изменяется его жизненная ситуация. Изменяется также его энергетическая конфигурация - он становится более безжалостным, неважным, страх не имеет над ним прежней власти. В итоге этих изменений и семья, и работа перестают быть проблемой и более не требуют энергетических затрат.
Но есть одно НО: на изменения уходят годы и десятки лет.
Хочешь быстрее - бросай семью, и - в пещеру. Но тогда ты автоматически сошел с пути воина.
;)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 04 сен 2011, 08:49

Виктор Соловьев писал(а):Пишу для тех, кто читает эту тему, стремясь найти решение проблем, подобных описанным.
Пытаться принимать решение о резком изменении ситуации (бросить семью, работу и т.п.) - не более, чем потакать себе.

А остаться в семье не потакать себе? Как раз этот вариант в большей степени себе потакает чем верхний. Тогда почему группы ДХ бросали все? Хотса и рыбку и невинность? Подход америкосов - все оптимизировать под себя.
Виктор Соловьев писал(а):Воин не может ничего решать - он отдает себя на волю духа. На этом сайте очень мало говорят о связи воина с духом - значит для многих людей здесь суть книг Кастанеды осталась полностью непонятой. Дух управляет судьбой воина. Воин может только очищать связь с духом. Если он преуспевает в этом, он изменяется,

Согласен. Открыться и довериться Духу и остаться при этом адекватным, что по сути это и требует от воина магия. Все его практики - тока подготовка к реализации изложенной вами "истины". А там пусть решает Дух. Уловка магов с том, что они это делают маленькими, не заметными для Духа шажками, как бы не делая этого, на деле делая это, не после завершения к подготовке, а по ходу ее. И вот здесь важно найти свое "действие" в контексте Чувства - взгляда в Бесконечность. И это и есть чувствовать Поток своих событий, детализируя его в рамках конкретного события до чувства конкретного момента "времени".
Виктор Соловьев писал(а):и изменяется его жизненная ситуация.

Вот подтверждение тому, что
(бросить семью, работу и т.п.) - не более, чем потакать себе
. Вы обращаете на это внимание, делая это целью. Вам есть ЧТО терять? Воину важна стабильность стабильность жизненной ситуации тока с позиции поддержания своей дееспособности и как поляна для сталкинга.
Виктор Соловьев писал(а):Изменяется также его энергетическая конфигурация - он становится более безжалостным, неважным, страх не имеет над ним прежней власти. В итоге этих изменений и семья, и работа перестают быть проблемой и более не требуют энергетических затрат.
Но есть одно НО: на изменения уходят годы и десятки лет.

Правильно. С семьей и прочим барахлом уйдут десятилетия, а без лишнего груза - годы.
Виктор Соловьев писал(а):Хочешь быстрее - бросай семью, и - в пещеру. Но тогда ты автоматически сошел с пути воина.
;)
Зачем в пещеру? Оставайся на виду. Это и будет настоящий путь война, а не тот вариант что вы тут защищаете под лозунгом открыться Духу.

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50

Сообщение Sens » 04 сен 2011, 09:24

Intuition наверно женщина ?
Есть намерение поддерживаемое почти всеми живущими в нашей стране - это намерение чтобы каждый М женился, и чтоб каждая Ж вышла замуж.
Особенно сильно давят родственники, друзья и знакомые. Если у кого нет родственников, друзей и знакомых - у тех и проблем то нет :)
Что делать той Ж которая замужем ? Ответ примерно такой: вырастить детей, поддерживая и развивая намерение детей жить отдельно (лучше всего в другом городе). Например отправить детей учится в институт в другой город. А там они может и работу найдут и уедут от вас.
Сын пусть снимает квартирку, дочку пусть возьмёт в жёны ктонить и молодожёны будут жить в своей квартире или снимать будут.
Останется муж - тут надо знать технические характеристики мужа подробнее чтобы дать какой то совет по нейтрализации.
Само собой если есть достаточное количество денег, то проблем вообще мало остаётся - будет чем платить за съём жилья для детей если они сами не смогут.
Нужен план действий. И нужно непреклонное намерение воплотить этот план. Это задание Духа. Может в этой кузнице и должна коваться ваша воля ?

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50

Сообщение Sens » 04 сен 2011, 09:29

а то многие относятся к семье как к ярму на всю жизнь
нет такого - полно вокруг разведённых, или у которых дети разъехались, муж умер или постояно отсутствует и никому не мешает
И на таких людей давления уже меньше, а то и вообще нет - если всем отвечать "Спасибо, хочу теперь пожить одна, устала я от всего, оставьте меня в покое" :)

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 14 сен 2011, 00:52

Жть писал(а):Касси, Интуишен просто псих
Согласен, я - псих.
Жть писал(а):он почему-то начал агитацию
Согласен, что начал агитацию. Моя позиция - позиция непогрешимого проповедника, для которого уже не осталось тайн на этом свете и который лучше всех знает, что нужно другим для полного счастья.
Жть писал(а):он будет чувствовать себя "более приятно", если кто-то ещё разделит его точку зрения.
Мое чсв превращает меня в идиота.
откуда он всё это взял?
Не важно. Согласен с тобой, что моя позиция - безответственная.

Где его практика? Где его достижения?
Их просто нет.
Лучше расскажи, про практику - а то сембю то ты бросил - многие бросают семьи - и ты остановил внутренний диалог?
Не остановил.
научился телепатии?
Нет.
стал чувствовать себе менее важным?
Да, я стал чуть-чуть менее важным.
Как продвинулась твоя практику?
Никак, я не занимаюсь практикой. Иногда, когда я думаю о том, какой я был еще год назад, мне кажется, что изменилось очень многое во мне. Но чаще всего мне кажется, что ничего во мне не меняется и что тот же самый идиот, что и всегда был.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 14 сен 2011, 03:05

Intuition писал(а):Никак, я не занимаюсь практикой. Иногда, когда я думаю о том, какой я был еще год назад, мне кажется, что изменилось очень многое во мне. Но чаще всего мне кажется, что ничего во мне не меняется и что тот же самый идиот, что и всегда был


ну да, идиот [smilie=biggrin.gif] зато честный [smilie=biggrin.gif]

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 27 окт 2011, 01:19

просто обидно что столько народа идущего за кастанедой идет не в ту сторону, без направления.
семья, не семья какая разница если все под старость лет будем носиться с длинным списком своих достижений на пути, с какимито по счету вратами сновиденья и прочим. но реальной свободы никто так и не достигнет...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей