Круги перед глазами

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Re: Круги перед глазами

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 20:42

noname писал(а):
Но ты на основании своих предположений выносишь вердикт и заявляешь, что обсуждать тут нечего. Я что, тоже должен уверовать в то, что ты нагваль? Или подождать момента, когда тебя назовут видящим нагвальным человеком знания

Давай сойдёмся на том, что у меня было видение, что ты занимаешься бесполезной фигнёй [smilie=derisive.gif]

Извини, но я могу сойтись на том, что такими заявлениями (если это у тебя не стёб) ты всего лишь оправдываешь свой образ жизни, больше ничего. То есть - это ни что иное, как индульгирование.
Или, каким-же образом я могу сойтись на том, о чём ты говоришь? Ну вот представь, я скажу тебе тоже самое, как ты к этому отнесёшься? Вот точно так же я отношусь и к твоим словам [smilie=smile3.gif]



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 апр 2012, 21:31

Я тебе просто сообщил своё мнение по сабжу. Я считаю, что мухи в глазах - это бесполезная фигня, вот и всё. [smilie=wink3.gif]
Относись к этому как хочешь.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 21:48

Это было понятно с самого начала. Оставалось только выяснить - на чём основано такое суждение.
Оказалось - ни на чём.
Ну чтож, бывает...

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 апр 2012, 22:16

Билять, я же сказал, основано на собственном опыте. [smilie=swoon.gif]
Тебе нужны научные статьи, а мне хватает умения видеть ясно суть явления (по крайней мере в данном случае).

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 22:23

Почему же только научные статьи. Интересны и наблюдения и личный опыт, в который вероятно входит и твоё умение. Только вот ты не удосужился объяснить его суть.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 04 апр 2012, 10:04

Нонэйм, спасибо тебе большое, что поддержал разговор. С твоей помощью я заинтересовался разбором этого явления. Если бы не твоя оппозиция, это врядли бы случилось.
noname писал(а): Я считаю, что мухи в глазах - это бесполезная фигня, вот и всё. [smilie=wink3.gif]
Как я уже говорил, с помощью настройки восприятия, которое необходимо для созерцания этих точек, достигается особое состояние, которое и можно юзать. Что это - медитация, отрешённость или ОВД, думаю не важно. Как только начинаешь созерцать точки, это состояние начинает как бы поддерживать само себя, постепенно "усиливаясь". Сопровождается это тем, что количество наблюдаемых точек увеличивается, характер их движеня меняется. Если в начале эти точки перемещаются как бы мимо, то по мере нарастания отрешённости они постепенно меняют траекторию движения, направляясь прямо в тебя. Скорость движения тоже меняется - она заметно увеличивается. Наступает момент, когда направление каждой из них сходится как будто в одной точке - в точке твоего собственного восприятия. Так как в этом случае траектории уже не видно (когда птица летит прямо на тебя - она воспринимается просто как увеличивающийся объект), эти точки выглядят как "острые" вспыхивающие точки света. Похоже это на чистый искрящийся снег морозным солнечним днём, когда неспеша идёшь и смотришь на него. Однажды удалось "углубиться" в это созерцание до такой степени, что реальная картинка - фон была полностью вытеснена восприятием этих искр. Зрелище очень красивое, но что-то выбило из этого состояния - постоянно что-то мешает, видимо надо заниматься подобными вещами в уединении и где-нибудь на природе. Когда вернулось нормальное зрение, трудно было сразу сфокусировать взгляд - он буквально никак не мог ни за что зацепиться. Фокусировку удалось восстановить закрывая и открывая глаза. Может и обычное частое моргание тоже подойдёт.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 04 апр 2012, 13:26

Ну, отпишись тогда, как разберёшься.)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2012, 13:32

С одной стороны конечно да, Нагваль нонейм прав - все что не приносит реального практического результата суть глюки и помехи.
И максимум на что это годно, впоследствии это может быть во что то развито.
С другой стороны прав томин, потому что нужно верить в то что мир таинственен и не постижим. И за каждой банальностью может стоять сила.
И ученый Фобос - тоже прав, достаточно четко подчеркнув позицию томина.

нагваль Нонейм писал(а):Это не фантазии, а мой личный опыт. Мой опыт говорит, что это ерунда. Я тебе посоветовал не тратить зря время на эту ерунду, для твоей же выгоды. Но тебя никто не заставляет мне доверять, можешь доверять СВОИМ фантазиям, что это что-то стоящее или второе внимание.. Время то твоё..))

Конечно же, приятнее мечтать, что ты видишь второе внимание или духов неба, нежели научиться отбрасывать всевозможные глюки физического тела от чего-то действительно интересного.


Нагваль нонейм, а вы не думали, что у томина так сказать другой личный опыт?
И что основываясь на Вашем личном опыте он не сможет, ни действовать ни думать?
Так как просто, пара тройка Ваших предложений, написанных исходя из него(из Вашего личного опыта), не дает доступа томину к этому Вашему личному опыту.
Давай сойдёмся на том, что у меня было видение, что ты занимаешься бесполезной фигнёй [smilie=derisive.gif]

Хотя конечно если было видение на этот счет, это все меняет.
Томин, слушайся нагваля, он реально тебя ведет к свободе, будешь сопротивляться оставит тебя в этой теме, точки разглядывать.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 05 апр 2012, 13:46

mmx, меня удивляют две вещи. Зачем вы со спокойным троллите нонейма, и почему его его эта ситуация устраивает [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2012, 14:31

mmx, меня удивляют две вещи. Зачем вы со спокойным троллите нонейма, и почему его его эта ситуация устраивает [smilie=smile3.gif]

Мы не тролим. Это все враки летунов.
Мы со спокойным в контексте моей темы Борьба с летунами(тестирование) проводим акт контролируемой глупости.
С целью выслеживания самих себя. И разрушения таких шаблонов и терминов как нагваль, как привычки за все получать плюсы.
Ставя плюс просто так, ломаешь в себе подсознательное ожидание наград и поощрений.
Кстати, открыт набор в партию Нагваля нонейма.
Не хочешь присоединиться?
Фобос уже в теме, как ученый нашей партии.
Вот только ему его серьезное отношение к себе и к тому что он делает, не дает свободы глупо себя вести, к примеру называя везде Нонейма нагвалем, или ставя ему просто так плюсы.
Нужно иметь отрешенность, чтобы делать заведомо глупые вещи.
Тогда начинаешь осознавать, что все поступки и действия равны в своей глупости.
И в частности писания чего либо на форуме, нет никакой разницы между тем что ты пишешь серьезно веря в то что пишешь и между тем что является контролируемой глупостью. Все одинаково глупо.
Разница может быть лишь в очередности осознания, в контролируемой глупости чел сначала осознает что то что он собирается делать глупо, а потом делает.
В том же что делается серьезно, чел уже потом после того как сделал это, может осознать что это было глупо...
Почему именно нонейм? На то были явные знаки. Их можно почитать в теме Борьба с летунами (тестирование).
А почему это его устраивает, тут нужно у него спросить.
Может ему нравиться плюсы получать и нагвалем быть?
А может сделать с этим ничего не может?
Или может быть он тоже решил бросить вызов своей серьезности, и посмотреть куда его приведет эта контролируемая глупость?
Кто знает... Вдруг он на самом деле Нагваль? Вон он как за тебя на себя ответственность взял, авторитетно заявив что точки перед глазами ерунда, мол даже и время на это не трать.
В любом случае, это его личное дело, его выбор, и только он сам сможет узнать, что ждет его там, за горизонтом этого выбора...

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 03 июл 2013, 22:11

Жть писал(а):Это ранняя стадия катаракты. Обратись к глазному врачу.

Привет!
мне 41 год....
с детства меня мучает "катаракта" ))) зрение 100%,зубы ни разу не лечены, мой организм малоизношен)), быстро регенерируется, я в принципе адекватна,ну если судить с стороны общей массы человечества не интересующихся эзотерикой,то возможно и нет, ну продолжать думаю не стоит))
так вот,давно искала ответ, чтож за такие символы возникают у меня перед глазами, это не круги и не расплывчато,это конкретно череда символов как бы соединенных между собой, быстро мелькают,но запоминаются только как сетка (решетка)соединенных меж собой ячеек , ну или из правильных шестиугольников,соединенных между собой. Потом они тоже исчезают и остаётся,так называемая черная точка,только я ее вижу очень отчетливо....это идеальный правильной формы глаз(маленький только,но очень четкий) он смотрит на меня,я на него)))
в детстве я пугалась, потом привыкла,но всегда и до сих пор боюсь доглядеть это..попытки были,но глаз пропадает из фокуса моего...
Вы и теперь считаете, что все что люди написали,это признаки катаракты?)
у меня медицинское образование,я кое что понимаю...кроме того что я вижу лично..с закрытыми глазами, ну иногда и не с закрытыми...но не так отчетливо
Дык что ж это???? [smilie=help.gif]

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 03 июл 2013, 22:18

tomin писал(а):Нонэйм, спасибо тебе большое, что поддержал разговор. С твоей помощью я заинтересовался разбором этого явления. Если бы не твоя оппозиция, это врядли бы случилось.
noname писал(а): Я считаю, что мухи в глазах - это бесполезная фигня, вот и всё. [smilie=wink3.gif]
Как я уже говорил, с помощью настройки восприятия, которое необходимо для созерцания этих точек, достигается особое состояние, которое и можно юзать. Что это - медитация, отрешённость или ОВД, думаю не важно. Как только начинаешь созерцать точки, это состояние начинает как бы поддерживать само себя, постепенно "усиливаясь". Сопровождается это тем, что количество наблюдаемых точек увеличивается, характер их движеня меняется. Если в начале эти точки перемещаются как бы мимо, то по мере нарастания отрешённости они постепенно меняют траекторию движения, направляясь прямо в тебя. Скорость движения тоже меняется - она заметно увеличивается. Наступает момент, когда направление каждой из них сходится как будто в одной точке - в точке твоего собственного восприятия. Так как в этом случае траектории уже не видно (когда птица летит прямо на тебя - она воспринимается просто как увеличивающийся объект), эти точки выглядят как "острые" вспыхивающие точки света. Похоже это на чистый искрящийся снег морозным солнечним днём, когда неспеша идёшь и смотришь на него. Однажды удалось "углубиться" в это созерцание до такой степени, что реальная картинка - фон была полностью вытеснена восприятием этих искр. Зрелище очень красивое, но что-то выбило из этого состояния - постоянно что-то мешает, видимо надо заниматься подобными вещами в уединении и где-нибудь на природе. Когда вернулось нормальное зрение, трудно было сразу сфокусировать взгляд - он буквально никак не мог ни за что зацепиться. Фокусировку удалось восстановить закрывая и открывая глаза. Может и обычное частое моргание тоже подойдёт.


Научите фокусировать меня)) [smilie=help.gif]

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 03 июл 2013, 22:22

temka писал(а):Если смотрю на ченить светлое и взгляд расфокусирую то вижу кружочки с точечкой в середине, которые мимо проплывают, иногда кучками иногда поодному, но если на них прямо смотреть то они в бок уходят и их невидно. В детсве их видел и недавно вспомнил и опять получилось. Что это ктонить знает???

100% так!!!!!!!!!!! только точечка у меня это глаз. и при фокусировке действительно "уходит"....чаще возникает тогда,когда какие то значимые события в жизни,но иногда и просто так, ярче при событиях,не так четко и мелко в обычные дни...но каждый божий день............. [smilie=blush.gif]

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 03 июл 2013, 22:24

[smilie=crazy.gif] может мы биороботы под контролем?)))))))))))))))))))))))

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 03 июл 2013, 23:01

Оптические дефекты вызванные сосудами и возможно случайным мусором.

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 04 июл 2013, 04:12

novice писал(а):Оптические дефекты вызванные сосудами и возможно случайным мусором.

ну сосуды,это еще понятно,хотя зрение у меня отличное, шизофрении не наблюдается.... ну вот мусор в глазах с глубокого детства? глазное яблоко периодически омывается..а так бы асфальт бы добывали для наших дорог,если б не было самоочистки)))

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 04 июл 2013, 04:12

и глазное дно проверяли-в пределах возрастных изменений...

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 04 июл 2013, 13:55

опс....прочла что такое нагваль...прикольно,но не понятно. и жутко,одновременно. у меня ,однако,не орлиный глаз мелькает))))
Карлос вообще по-моему покуривал...чего только не привидится(пардон,если кого обидела).
Мне б со своим случаем разобраться ,если чессно)))
я и зашла то сюда,набрав в поисковике "глаз видящийся перед закрытыми глазами"............оххххх

Аватара пользователя
olla72
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:51

Сообщение olla72 » 04 июл 2013, 15:52

tomin писал(а): Как только начинаешь созерцать точки, это состояние начинает как бы поддерживать само себя, постепенно "усиливаясь". Сопровождается это тем, что количество наблюдаемых точек увеличивается, характер их движеня меняется. Если в начале эти точки перемещаются как бы мимо, то по мере нарастания отрешённости они постепенно меняют траекторию движения, направляясь прямо в тебя. Скорость движения тоже меняется - она заметно увеличивается. Наступает момент, когда направление каждой из них сходится как будто в одной точке - в точке твоего собственного восприятия. Так как в этом случае траектории уже не видно (когда птица летит прямо на тебя - она воспринимается просто как увеличивающийся объект), эти точки выглядят как "острые" вспыхивающие точки света. Похоже это на чистый искрящийся снег морозным солнечним днём, когда неспеша идёшь и смотришь на него. Однажды удалось "углубиться" в это созерцание до такой степени, что реальная картинка - фон была полностью вытеснена восприятием этих искр. Зрелище очень красивое, но что-то выбило из этого состояния - постоянно что-то мешает, видимо надо заниматься подобными вещами в уединении и где-нибудь на природе...

картинка при долгом вглядывании (фокусировке) как бы летит на тебя с бешеной скоростью,но на самом деле стоит на месте. всегда на одном и том же расстоянии.однажды получилось приблизить энтот глаз,но вскоре он ушел чутьправее и появилась та же эпопея меняющаяся опять на старом месте и на то же расстоянии. глаза действительно устают,но мне лучше фокусировать с закрытыми глазами,и потому потом они проще отдыхают. [smilie=dance4.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей