О выслеживании основ.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Re: О выслеживании основ.

Сообщение tomin » 24 авг 2012, 11:08

АйБоДохтур писал(а):А "никто" - значит все идиоты, или наоборот? Чего не совсем понятно.
... А кто же тогда идиот?.

как говорится - "различные наблюдатели по-разному воспринимают действительность, включая столь банальные определения, как идиот и д'артаньан".
Или "описание любого психотипа или явления зависит от системы отсчета, в которой находится наблюдатель".
Или, "в то время как описание событий зависит от наблюдателя, законы природы от него не зависят".
Всё это значит, что - в зависимости от выбранной точки отсчёта, идиотом можно назвать кого угодно, в том числе и АйБоДохтура и томина. Но нельзя переделать законы природы, в данном случае - предмет обсуждения в текстах того или иного объекта. Поэтому, если абстрагироваться от объекта и сосредоточиться конкретно на том, что он пишет, гораздо легче увидеть принадлежность этого объекта к той, или иной категории.



Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 12:03

АйБоДохтур писал(а):А желтоподкращенные веки это намек на то, что она готова вечно банан во рту держать.

Про жёлтые веки - не знаю, другие картинки были "слишком", не хотелось за*ирать такой нравственно-этический форум пошлятиной.)) Ваще то фотка была адресована не вам, и я уверена, что она дошла по назначению со всем моим посылом. [smilie=mail1.gif]
Ну он же портится со временем, тем более во рту.

какое важное жизненное наблюдение. [smilie=crazy.gif]
Хм, "феминистически антимужичусь"? Вы ошибаетесь, я как раз за. [smilie=flirt.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 24 авг 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 12:13

АйБоДохтур писал(а):Что возникло раньше, в чем была потребность раньше, в замке или ключу к нему? ...... Одна универсальная ключ-отмычка может открывать множество замков......
А те, кто в зад... Так они тоже открывают тамошний замок. Это же очевидно.

А вы ещё и философ, АйБоДохтур! Признайтесь, нашли решение парадокса: что было раньше - курица или яйцо? А может быть, петух? [smilie=dash2.gif]
ЗамкИ и ключи возникли одновременно(как мысль, а не временнОй отрезок для осуществления задумки), это же очевидно, одно без другого не имеет смысла.Универсальные отмычки- порождение ума, нетерпеливости и жадности, или безысходности(бывает и так). Ключей мнОго, как и замкОв, [smilie=beach.gif] с первого взгляда вполне подходящих по форме и материалу, но заедает, трансформирует и не открывает, мать его! Ну нет, так нет, вспомним о смирении воина и принятие своей судьбы. [smilie=biggrin.gif]
А если "ключики" е*ут друг друга в отверстия, это их выбор, ничего не имею против. [smilie=blush.gif]
Наверное женскую добродетель?

Я говорила об энергии, а не о какой-то там придуманной добродетели. [smilie=fool.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 24 авг 2012, 12:37

АйБоДохтур писал(а):
FoBoss писал(а):нонейм, хватит уже лепить из себя самого унылого идиота, тебе никто не верит даже в этом)

Фобос у нас человек сугубо практического склада. Он уважает тех, кто всей этой кипе макулатуры под названием "КК" сумел найти хоть какое-то приминение. Вот например Ксендзюк - вот он хотя-бы бабки зарабатывает, не то что мы, дурачки простофили [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось noname 24 авг 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 24 авг 2012, 12:50

Тара
Признайтесь, нашли решение парадокса: что было раньше - курица или яйцо?
А какова практическая ценность решения этой дилеммы? Яйца станут возникать в курицах без участия в процессе петухов?
Вы не увидели скрытого намека на вопрос о первостепенности. Пытался подсказать этим.
И почему то в истории наибольший популярностью вниманием пользуются известные ключи-открыватели такого множества замков, что говорить об интересе к замкам, со стороны даже тех, кто увешан ими, - говорить нет смысла.

Я тут правда немного слукавил, зациклив внимание на ключах. Оттянув его от проблемы замкОв в обществе.
Перефразирую. Что для общества "ВАЖНЕЕ" и, соответственно ставшее раньше другого предметом внимания, "проблема" эамкОв или проблема ключей? Вы же подразумевали ключ, как инструмент мужчин.
Вы женщина, отстаивающая женскую позицию. Я отстаиваю мужскую.
Оставьте магическое в стороне. Решение в обыкновенной плоскости.

Я говорила об энергии, а не о какой-то там придуманной добродетели.
Ключ в том контексте тоже вы привели с энергетической ТЗ?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 24 авг 2012, 13:20

Ключь - это просто инструмент, болванка, в то время, как замок - сложный и ценный механизм, выполняющий функцию защиты. Ключ к замку можно изготовить (хоть 10 штук), подобрать, применить отмычку на крайняк... А вот чтобы наоборот, замок под ключ подбирали или на заказ изготавливали - такого я, увы, не встречал [smilie=pardon.gif]

Замок без ключа по прежнему будет выполнять свою функцию запирания (например изнутри помещения), а вот ключ без замка совершенно бесполезная железка. Увы [smilie=pardon.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 13:59

АйБоДохтур писал(а):Яйца станут возникать в курицах без участия в процессе петухов?

[smilie=lol.gif] Конечно! Вы не знали? Куры несут яйца и без петухов, только вот птенцов не будет без оплодотворения [smilie=cray.gif]
Вы не увидели скрытого намека на вопрос о первостепенности....Что для общества "ВАЖНЕЕ" и, соответственно ставшее раньше другого предметом внимания, "проблема" эамкОв или проблема ключей


Вы шутите или правда не понимаете, что нет никакой дилеммы, что "ВАЖНЕЕ", первичнее, выше, ниже и тд. Всё равностно. А что важно для "общества"- я не в курсе, пусть этим профессоры-теоретики занимаются. [smilie=cool.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 24 авг 2012, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 24 авг 2012, 14:20

Тара
Конечно! Вы не знали? Куры несут яйца и без петухов, только вот птенцов не будет без оплодотворения
Вроде как изящно вышли из ситуации.
вы писали.
что было раньше - курица или яйцо? А может быть, петух?
Если учесть ваш намек на ключи в зады ключеобладателям, то можно сделать предположение, что вы попытались покуражится на игре слов над мужиками. Мне показалось, что акцент вы сделали на системе координат мужчина-женщина, раз уж последний ваш аргумент об этом.
Я вам написал.
Яйца станут возникать в курицах без участия в процессе петухов?
Смысл. Даже если мужики петухи, то будут ли яйца (дети) без них? (клонирование не надо трогать - это фактор не естественного характера). Все просто.
Вы шутите или правда не понимаете, что нет никакой дилемы, что "ВАЖНЕЕ", первичнее, выше, ниже и тд. Всё равностно. А что важно для "общества"- я не в курсе, пусть этим профессоры-теоретики занимаются.
Расклад здесь.
Ухахатываясь на тех же ключах в зады, вы как бы превознесли женщин, у которых вроде как, следуя этому каламбуру, замкИ.
Я вам писал.
И почему то в истории наибольший популярностью вниманием пользуются известные ключи-открыватели такого множества замков, что говорить об интересе к замкам, со стороны даже тех, кто увешан ими, - говорить нет смысла.

Я тут правда немного слукавил, зациклив внимание на ключах. Оттянув его от проблемы замкОв в обществе.
Перефразирую. Что для общества "ВАЖНЕЕ" и, соответственно ставшее раньше другого предметом внимания, "проблема" эамкОв или проблема ключей? Вы же подразумевали ключ, как инструмент мужчин.
Вы женщина, отстаивающая женскую позицию. Я отстаиваю мужскую.
Оставьте магическое в стороне. Решение в обыкновенной плоскости.
Не буду долго разворачивать цепочку. Изложу ее конец. Мой намек был на то, что общество озаботилась проблемой женской распущенности РАНЬШЕ (полагаю, обосновывать не надо), - отсюда и необходимость в замке на то самое место. А проблема "распущенности" ключа не так уж для общества важна на фоне первой.
Подслащу. Общество, конечно не матриархальное, поэтому и приоритеты соответствующие.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 15:04

АйБоДохтур писал(а):Если учесть ваш намек на ключи в зады ключеобладателям, то можно сделать предположение, что вы попытались покуражится на игре слов над мужиками.

АйБоДохтер, не над ВСЕМИ мужиками, а над "избранными" [smilie=nono.gif]
Даже если мужики петухи, то будут ли яйца (дети) без них?

Да. об искусственном сперматозоиде слышали?
http://www.sunhome.ru/journal/115129
Изложу ее конец. Мой намек был на то, что общество озаботилась проблемой женской распущенности РАНЬШЕ (полагаю, обосновывать не надо), - отсюда и необходимость в замке на то самое место. А проблема "распущенности" ключа не так уж для общества важна на фоне первой.

Отчего же, обоснуйте обязательно. это просьба.
Общество, конечно не матриархальное, поэтому и приоритеты соответствующие.

Это вопрос времени и Духа, а не мои. Ещё раз вам говорю, что проблемы "общества" меня не волнуют. [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 24 авг 2012, 15:22

Курица и яйцо возникли одновременно, и они есть части одно целого, части одного процесса, которые "независимо" изменялись - сначало это было соединение органических веществ в какуюто более сложную молекулу белка и ее деление от невозможности поддерживать такой модус существования, этот процесс протекал дальше, искал разные варианты, становился все более сложным и одновременно воспроизводимым, простым, в терминах КК кокон вытянулся во времени и точки сборки все больше отдалялись и определялись) Вы представляете сколько у вас возможности в таком контексте? Это далеко не исчерпывается быть счастливым, добропорядочным и уважаемым гражданином общества)
Последний раз редактировалось FoBoss 24 авг 2012, 15:25, всего редактировалось 2 раза.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 авг 2012, 15:22

noname писал(а):Ключь - ...
Замок без ключа по прежнему будет выполнять свою функцию запирания (например изнутри помещения), а вот ключ без замка совершенно бесполезная железка. Увы [smilie=pardon.gif]
noname, у тебя явно ума не хватает состряпать корректную аналогию. Обычный металлический ключ не несёт в себе тех функций, как тот "предмет", с которым ты его сравниваешь.
Но даже если говорить об обычном металлическом ключе, то его сложность зависит от сложности самого замка. И наоборот.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 24 авг 2012, 15:28

Тара
Защищаетесь, отвоевывая позиции. Можно было этого и не делать. точка, хоть и скрытая стояла. Да и тональность была доброй. Цели были другие, нежели те, которые подвинули вас на попытки отыграться. Мне просто хотелось с вами пообщаться, так как мне импонирует ваша здешняя активность. А повод...
Отвлающий маневр.
АйБоДохтер, не над ВСЕМИ мужиками, а над "избранными"

Да. об искусственном сперматозоиде слышали?
Этот аргумент не работает в нашем случае. Вы прекрасно это понимаете. Поэтому я писал, что фактор искусственности не рассматривается. Речь же была о НАТУРАЛЬНОМ ключе. Так давайте следовать выбранной логике.
Отчего же, обоснуйте обязательно. это просьба.
Не буду. Все вы поняли. Надеетесь найти ошибку в моих построениях? Обижаете мадам. Разве конец не говорит о содержании того, что он оканчивает? Писать - когда я писал "это", то имел ввиду "это", а когда "это", то "это"? Смысл? Тем боле что тема пикантная. А потом я слишком хорошо воспитан, чтобы ставить дам в неловкое положение. Ну, скромно так скажем, дважды.
Это вопрос времени и Духа, а не мои. Ещё раз вам говорю, что проблемы "общества" меня не волнуют.
Вообще ключик в мужском заду - это достаточно серьезная проблема общества. Ну как минимум не делает его счастливее. В целом.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 16:07

АйБоДохтур писал(а): Мне просто хотелось с вами пообщаться, так как мне импонирует ваша здешняя активность.

Я так общаюсь, извините, как умею, [smilie=sorry.gif] мне тож нравится ваша сегодняшняя активность и добрый тон. [smilie=girl_wink.gif]
Этот аргумент не работает в нашем случае.

Почему же? вы задали вполне конкретный вопрос "может ли родиться ребёнок у женщины без участия мужчины(не важна ориентация в данном случае) и получили вполне конкретный ответ. Ах, вы теперь с рельс проблем общества переводите разговор в НАШЕ общее русло об энергии, а потом- опять на тему проблем социума и задов? вопчем, как вам угодно. [smilie=flirt.gif]
А потом я слишком хорошо воспитан, чтобы ставить дам в неловкое положение.

Не стесняйтесь, отбросим воспитание, как нечто искусственное и навязанное нам "обществом" , будьте собой. да и НЕ дАма я вовсе! вот только что мне wms в теме "развитие воли" глаза открыл на происходящее... [smilie=shok.gif] так что аргументируйте, доказывайте, повторяйте, всегда рада поболтать и выслушать другую точку зрения. [smilie=girl_smile.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 16:08

АйБоДохтур писал(а): Мне просто хотелось с вами пообщаться, так как мне импонирует ваша здешняя активность.

Я так общаюсь, извините, как умею, [smilie=sorry.gif] мне тож нравится ваша сегодняшняя активность и добрый тон. [smilie=girl_wink.gif]
Этот аргумент не работает в нашем случае.

Почему же? вы задали вполне конкретный вопрос "может ли родиться ребёнок у женщины без участия мужчины(не важна ориентация в данном случае) и получили вполне конкретный ответ. Ах, вы теперь с рельс проблем общества переводите разговор в НАШЕ общее русло об энергии, а потом- опять на тему проблем социума и задов? вопчем, как вам угодно. [smilie=flirt.gif]
А потом я слишком хорошо воспитан, чтобы ставить дам в неловкое положение.

Не стесняйтесь, отбросим воспитание, как нечто искусственное и навязанное нам "обществом" , будьте собой. да и НЕ дАма я вовсе! вот только что мне wms в теме "развитие воли" глаза открыл на происходящее... [smilie=shok.gif] так что аргументируйте, доказывайте, повторяйте, всегда рада поболтать и выслушать другую точку зрения. [smilie=girl_smile.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 24 авг 2012, 16:14

noname, у тебя явно ума не хватает

Заметь, ты не говоришь «noname, у тебя явно видения не хватает», или «noname, у тебя явно осознания не хватает». А оно и понятно почему. Твой встроенный УМ – это всё, что у тебя есть. Поэтому ты за него так и цепляешься, чувствуешь наверно, что если ум у тебя отнять то будет ноль без палочки. [smilie=biggrin.gif] А у меня может ума немного, но зато есть в придачу немножко видения и ясного понимания.
Каждому своё. По крайней мере, тебе твой ум не помогает решить вопрос светящихся точек перед глазами, а я со своим маленьким мозжечком уже давно разобрался в чём дело. [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 24 авг 2012, 16:29

Видение и осознание это особые употребления "ума", в первом случае вы обозреваете какойто сложный феномен, проблему, ситуацию в целом так, что все "видно как на блюдечке", а во втором "ум" корректирует, оптимизирует сам свою автоматическую деятельность через всплески понимания того, что стоит поменять или сделать в первую очередь, осознание это процесс приоритезации какихто задач) Но изменения в основном происходят и без него, в целом важно именно разнообразное, многогранное, полифоническое применение "ума")

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 авг 2012, 17:46

noname писал(а):Заметь, ты не говоришь «noname, у тебя явно видения не хватает», или «noname, у тебя явно осознания не хватает». А оно и понятно почему. Твой встроенный УМ – это всё, что у тебя есть. Поэтому ты за него так и цепляешься, чувствуешь наверно, что если ум у тебя отнять то будет ноль без палочки. [smilie=biggrin.gif] А у меня может ума немного, но зато есть в придачу немножко видения и ясного понимания.
наличие в тебе видения это большой вопрос. Имхо, очевидно в тебе отсутствие какого-либо заслуживающего уважения видения, как и ума - соответственно. Одно лишь убогое сознание.
А ум или интеллект, он нужен для того, чтобы иметь хоть какой-то контроль над своим тоналем. Если ты глуп, то сиди со своим сознанием и осознанием дома и не позорься. Хотя-бы на форум не лезь со своими никчемными амбициями. Хотя, это не моё дело. Меня абсолютно не трогает наличие ника "нонэйм" у меня на дисплее, так же как и его репутация [smilie=yes3.gif]
noname писал(а):Каждому своё. По крайней мере, тебе твой ум не помогает решить вопрос светящихся точек перед глазами, а я со своим маленьким мозжечком уже давно разобрался в чём дело. [smilie=derisive.gif]
особого вопроса в интерпретации этих точек у меня нет. А нужды в твоей помощи - тем более. Мне уже давно понятно, что твоя голова ничего полезного воспроизвести не в состоянии. Так что зря ты так ёрзаешь в нетерпении "открыть" мне на что-то глаза - видимо на какую-то очередную свою глупость. Займись лучше собой.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 24 авг 2012, 18:38

наличие в тебе видения это большой вопрос.

У тебя одни вопросы, а ответить на них сам ты не в состоянии. Иди, книженцию почитай. [smilie=umnik.gif] [smilie=biggrin.gif]

твоя голова ничего полезного воспроизвести не в состоянии

Это ты у нас любишь воспроизводить чужую "полезную" инфу на своём головном мафоне. А где твои открытия? Где?? Ноль без палочки, один мафон гремит в голове. Наигрывает попсовую песенку, что ЧСВ это стыдно и надо избавляться от него. [smilie=music2.gif] А сам не разобрался толком, чего в нём плохого, а чего хорошего. Повторюша ты, дядя хрюша.. [smilie=biggrin.gif] А слабо признать, что наверняка в чём-то я лучше тебя? Гордость не позволяет? Пляши дальше под мафон свой встроенный [smilie=bye.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 авг 2012, 21:02

noname писал(а):У тебя одни вопросы, а ответить на них сам ты не в состоянии. Иди, книженцию почитай
ну если тебе доставляют эти слова, то повторю - очевидно в тебе отсутствие какого-либо заслуживающего уважения видения, как и ума - соответственно. Одно лишь убогое сознание.
noname писал(а):Это ты у нас любишь воспроизводить чужую "полезную" инфу на своём головном мафоне.
а кто виноват, что твоя башка ограничена к восприятию и полезную для других инфу ты заключаешь в ковычки. Только ты сам. И твоя ограниченность.
noname писал(а):А где твои открытия? Где?? Ноль без палочки, один мафон гремит в голове. Наигрывает попсовую песенку, что ЧСВ это стыдно и надо избавляться от него. А сам не разобрался толком, чего в нём плохого, а чего хорошего. Повторюша ты, дядя хрюша..
Какой ещё хрюша, какие открытия, ты заболел чтоли? [smilie=smile3.gif] То, что тебе ноль достался и слуховые голлюцинации - это твои проблемы. По-моему я тебе ничего не обещал [smilie=smile3.gif] А по поводу ЧСВ и что с ним делать я с в обсуждении с Авхатом и с (вроде) Taya-ti высказывался. В общем, покопайся в поиске, может что нароешь, если тебе это интересно.
noname писал(а):А слабо признать, что наверняка в чём-то я лучше тебя? Гордость не позволяет? Пляши дальше под мафон свой встроенный
вот это и есть цель твоего пребывания на форуме - получить признание. А я буду пританцовывать и дальше [smilie=smile3.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 23:28

Спасибо, Томин, мне очень понравился клипик, и где ты только выискиваешь таких самородков?:) Нет, скорее не клип, а человек, который говорит правду "нутром", слышится и отчаяние и растаманский ритм-пофигизм, круто! Вишь, как легко говорить правду, когда прочувствовал себя настоящим и не можешь молчать, когда хочешь поделиться состоянием. [smilie=don-t_mention.gif]
О боданиях на форуме. Когда 2 человека сталкиваются, не важно где, нужно не вовлекаться и сместить тс в другую позицию, в состояние оппонента. А як жаж?! Расшатываем тс, дорогие товариСЧи! [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 25 авг 2012, 06:51, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей