Материализация предметов

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Материализация предметов

Сообщение Chilintano » 07 апр 2012, 21:58

Здравствуйте, просто возникла мысль может ли быть материализация предметов в природе? самых обычных твердых предметов? И как она могла бы происходить? может кто что слышал, знает. И описывалось ли такое у КК? может в других практиках?

2. Это откуда то берется энергия для этого? или же это сдвиг ТС в эманацию где этот предмет уже существует?
Кстати, это уже конечно совсем другая тема, я говорю о наборе энергии, допустим по цигуну это при вдохе аккумулировать энергию ци в точке ниже живота, или прокачивание потоков энергии Земли и Космоса и наполнение ею энергетического тела. Почему же тогда надо сохранять и копить энергию которая тратится на саму жизнь, на ее эпизоды? ну там сталкинг, выслеживание себя, контроль мыслей и поведения.



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 апр 2012, 23:03

Chilintano писал(а):Здравствуйте, просто возникла мысль может ли быть материализация предметов в природе? самых обычных твердых предметов? И как она могла бы происходить? может кто что слышал, знает
Судя по тому, что невозможно доказать, что таких случаев никогда не было, то вполне можно предположить, что такие случаи были [smilie=smile3.gif]
Скорее всего, если такие явления и существуют, то зафиксировать их врядли кто нибудь сможет. Просто увидеть. И скорее всего - без свидетелей [smilie=smile3.gif]
Chilintano писал(а): Это откуда то берется энергия для этого?
энергий в природе достаточно, всяких разных.
Даже то, что уже известно, может не укладываться в уме ( Эффект Унру, кварк-глюонная плазма и т.д.)
Chilintano писал(а):. Почему же тогда надо сохранять и копить энергию которая тратится на саму жизнь, на ее эпизоды?
для того, чтобы жить наверное [smilie=smile3.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 08 апр 2012, 09:07

а почему же тогда ДХ говорил КК, 1.чтобы он выслеживал себя, не тратил время на бесполезные занятия, ссоры, прервал свои отношения с окружением, потому что они забирают энергию, хотя если бы можно 2.так прокачаться потоками Энергии Земли и Космоса и плюс вдохами накапливать энергию в точке под животом (ну наверное слышали эту технику цигун), то можно дальше продолжать проводить время над бесполезными занятиями угодными социуму, выяснять отношения с окружением, ну и вести себя как тра..нутый пионер, типа посмотрите какой я шустрый, умный и всеумеющий.
Это что совершенные разные источники? может 1-ый способ это естественное накопление энергии как бы "истинная", а второе это искусственное? ну когда намеренно пытаешься пихнуть ее в тело? и усвоение ее для ОСов, видений это степень умения ее подстроить под свои нужды? Так как же научиться ее осваивать?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 апр 2012, 17:57

Про энергию есть мнение, что никакую энергию, кроме энергии нагваля мы получить не можем. Ни из космоса, ни из розетки - ни откуда. Мы имеем только то, что генерируем сами и накопление энергии есть ничто иное как сохранение своей энергии, которая могла бы быть растрачена.
Но я не уверен, что так оно и есть. Для этого нужно видеть непосредственно все эти энергитические процессы.
ДХ следил за Карлосом по той причине, что он готовил его в свои преемники, а в этом случае требования к нему были особые. Несмотря на то, что Карлос, по сравнению с обычным человеком мог быть и переполнен энергией, но для того, чтобы стать тем, кто поведёт за собой партию воинов, делясь периодически с ними своей энергией - возможно для этого Карлосу была необходима безупречность на порядок более высокая, чем у других.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 08 апр 2012, 18:49

да но для чего восточные школы делали прокачку потоками земли и космоса. Да и сестрички катались по земле, чтобы впитать энергию земли для ОСов. Плюс также в цигуне были такие упражнения как накопление энергии в точке цихай под пупком. А также влияние мест силы да и ДХ водил Кастанеду в эти пещеры, которые были местами силы. Кстати это было одним из главных ритуалов для видений, ОСов, дальше больше чем прием растений силы, так как в них было много побочных эффектов, маги тратили много лет на поиски таких мест даже выдалбливая их в скалах, если было нужно.
Получается мы не умеем пользоваться этими прокачками? или чакры "забиты"? местами силы можем, тут автоматическое влияние. Хорошо бы научиться пользоваться что под рукой, то есть вбирание энергетическим телом этих потоков, в ДЕИРе их называют Восходящим (энергию Земли) и Нисходящим (энергию Космоса), я начал практиковать ДЕИР с 2007года, но эффекта от прокачиваний этих потоков не обнаружил, так слегка, то есть хотел сказать на качество ОСов оно не влияет, допустим как естественное сохранение энергии. Как быть как научиться использовать эти потоки?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 апр 2012, 19:06

Chilintano писал(а):да но для чего восточные школы делали прокачку потоками земли и космоса. Да и сестрички катались по земле, чтобы впитать энергию земли для ОСов.
ну да, я поэтому и сказал, что "есть мнение" и что я точно не знаю. Есть мнение, может быть ты слышал, что вся свободная энергия которая у нас есть - это сексуальная. То ли это в книгах КК написано, то ли кто-то из форумчан говорил, я сейчас не помню. А может и в книгах противоречия на этот счёт есть, посмотрим - кто что скажет.

Chilintano писал(а):А также влияние мест силы да и ДХ водил Кастанеду в эти пещеры, которые были местами силы.
Влияние мест силы на накопление энергии? Ты уверен? Может на приобретение знания?

Chilintano писал(а):Хорошо бы научиться пользоваться что под рукой, то есть вбирание энергетическим телом этих потоков, в ДЕИРе их называют Восходящим (энергию Земли) и Нисходящим (энергию Космоса), я начал практиковать ДЕИР с 2007года, но эффекта от прокачиваний этих потоков не обнаружил, так слегка, то есть хотел сказать на качество ОСов оно не влияет, допустим как естественное сохранение энергии. Как быть как научиться использовать эти потоки?
ты сам сказал - это другая школа, другие термины. Может там и настройки нужны другие - не знаю.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 08 апр 2012, 20:00

почему есть люди которым не надо особо быть безупречными, и быть затворниками, не надо не общаться с окружением, а ОСы и фазы у них постоянны, допустим как Михаил Радуга. Почему так?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 апр 2012, 22:59

Chilintano, я не думаю, что Михаил Радуга чем-то лучше тебя например.
А так, каждый чел имеет какие-то свои особенности.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 12 авг 2012, 11:44

Материализация предметов, если и происходит то обычно спонтанно и неожиданно, эта та же самая материализация нужных событий, это всегда связанно с намерением и волей, например в какой-то момент вы ходите по комнате и хотите чего-нить сладенького и вкусного, но осознаете что всё уже съеденно, потом вдруг ваше внимание привлекает ваза в серванте, вы проходили мимо много раз, быть может не замечали? это уже всё вопросы тоналя и логики, а в этой вазе лежит рожок в шоколаде, ваш ум тут же начинает пытаться понять и искать объяснений, вот в этом и есть главная ошибка, как тока вы начинаете на это вестись, то тональ тут же начинает наколдовывать вам мнимые 'воспоминания' что действительно вы когда-то ели подобные рожки и возможно один из них как-то, каким-то образом где-то завалялся, а потом его переложили, это всё уже идёт объяснение тоналя и поиски ума, это всё ошибки вестись в таких случаях на них, в материализации главное результат, а там пусть хоть само сразу в кормане курточки или штанов появляется) нужно приучить ум к этому, что это нормально и приемлимо для вас)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 12 авг 2012, 12:13

Попробуйте материализовать предмет во сне. То есть просто создать его с нуля прямо из рук, или из воздуха, на ваших глазах. Ну, соответственно, так же будете создавать предметы и в реале, когда сделаете своё тело сновидения точной копией физического. Всё просто)

Кстати, материализацию тела сновидения тоже можно назвать материализацией большого предмета из мяса)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 12 авг 2012, 13:44

не знаю как насчет материализации, а вот де материализация происходит довольно часто и по необъяснимым причинам
например у меня дома с исключительным постоянством пропадают чайные ложки
может домовой тащит?

из сновидений увы - ничего не удавалось ни разу вытащить, хотя попытки были...

нонейм, а ты сам создаешь свое тело сновидения? можешь рассказать - как?
у мене как-то оно как вроде само - либо я - в нем, либо - никакого сновидения(в смысле осознанного) одна фигня
а так, чтобы его как-то создавать... не понимаю [smilie=prankster.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 12 авг 2012, 16:13

Тая, а у меня появляются откуда-то новые чайные ложки в доме! Понять не могу.... Последний раз обнаружилась в стиле "минимализм", красивая такая, не твоя ли? Я верну. [smilie=derisive.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 12 авг 2012, 17:22

нонейм, а ты сам создаешь свое тело сновидения?

Я имел в виду "материализовать" тело сновидения в реальном мире, т.е. когда другие его видят и могут потрогать, но это для меня пока сказка о силе))

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 12 авг 2012, 17:36

noname писал(а):Я имел в виду "материализовать" тело сновидения в реальном мире, т.е. когда другие его видят и могут потрогать, но это для меня пока сказка о силе))

Я слышал об этом, это называли тело вне тела, по сути пока одно твоё тело спит, ты можешь так же воспользоваться другим, но возможностей тогда побольше, но это очень сильная энергетика нужна, не думаю что это прям всем людям доступно

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 12 авг 2012, 20:07

noname писал(а):Я имел в виду "материализовать" тело сновидения в реальном мире, т.е. когда другие его видят и могут потрогать, но это для меня пока сказка о силе))

понятно,
однажды со мной был странный случай... заснула, осозналась, увидела себя(физ.тело) на кровати, себя же, которой себя осознавала - ощущала,но сказать что видела - наверное нет, зато увидела тело друга, валяющееся в полной бессознанке на полу рядом с кроватью, тогда как его физ тело было рядом с моим на кровати
возможно это были всего лишь мои собственные проекции ума...
в любом случае это был какой-то промежуточный момент, потому что потом я потеряла вес, прошла сквозь потолок и оказалась в другом пространстве, в котором обычно и происходит действие ОСа
а вот чтобы так - в реале увидеть тело сновидения свое или кого-то еще - о таком мне даже слышать не приходилось,
хотя чисто гипотетически такое возможно - нужно чтобы был тот кто может это тело реализовать и тот, кто в этот момент может находиться в таком положении своей ТС, чтобы это его тело воспринимать
это уже ближе в совместным ОСам

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 13 авг 2012, 00:07

ну если и в реале пытаться материализовать, то оно почти наверняка придет, только косвенным путем. и то надо в меру, кучу бабок строго не получится материализовать ни косвенно ни прямо, так как это желание ЧСВ полюбому. А ЧСВ че хочешь загасит, это уже когда станешь старцем, когда уже все пофиг, не обязательно дряхлым.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 07:47

в реале увидеть тело сновидения свое или кого-то еще - о таком мне даже слышать не приходилось

Ну как же не приходилось? У КК, его учителя часто были с ним в виде дублей, а он даже не подозревал подвоха, пока они ему не сказали. Да и перемещение в пространстве (когда Кастанеда прыгнул в пропасть и проснулся у себя дома) тоже можно назвать, как де-материализацию в одном месте, и материализацию в другом.

Вся эта "материализация" и "дематериализация" - это просто синтаксис нашего языка и способ мыслить.

кучу бабок строго не получится материализовать ни косвенно ни прямо

Получится, это же просто бумага...

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 13 авг 2012, 20:30

Chilintano писал(а): кучу бабок строго не получится материализовать ни косвенно ни прямо, так как это желание ЧСВ полюбому.

Получалось 1000 рублей, опять таки таким же макаром как я писал про рожок, они просто оказались в сумке, если не искать объяснений ума и тоналя, то это и есть чистая материализация [smilie=music.gif]
При чем тут чсв мне вообще непонятно [smilie=flood.gif] желание иметь деньги это разве чсв? я думал чсв это когда общаешся с девушкой и она говорит что она такая вся особенная, а все остальные просто обычные и не для неё [smilie=to_pick_ones_nose.gif] [smilie=biggrin.gif]

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 19 авг 2012, 15:36

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5919
Когда мы с ним оказались совершенно одни, он сказал: "Назови мне самую шикарную гостиницу из тех, что ты знаешь". "Отель "Савой" в Лондоне", -- произнес я. "Заплати мне сотню рупий, и я доставлю тебе самое вкусное блюдо из этого отеля". Я заплатил ему сотню рупий, и сразу же какое-то блюдо точно в таком виде, как его готовят в отеле, появилось передо мной. После этого я попросил доставить немного еды из Гамбурга в Германии. Я заплатил ему еще семьдесят рупий и получил то самое блюдо, которое заказывал. Оно появилось вместе со счетом. Я подумал: "Зачем мне возвращаться к своему учителю? Я останусь с этим человеком, и все мои нужды будут удовлетворены. Тогда я смогу спокойно медитировать и учиться, не имея никаких забот". "Какой тип часов ты предпочитаешь?" -- задал он мне вопрос. "У меня уже есть хорошие часы". "Я дам тебе часы еще лучше", -- сказал он и, действительно, сделал это. Осмотрев часы, я подумал: "Эти часы сделаны в Швейцарии. Он не создает все эти вещи, а просто транспортирует их из одного места в другое". Спустя две недели я вновь пришел к нему. Вежливо поклонившись, я сделал ему растирание маслом и помог приготовить пищу. Это порадовало его, и он научил меня тогда, как делать вещи, подобные тем, что он совершал. Я занимался практикой такого рода до тех пор, пока не явился один свами из нашего монастыря и со словами "Что ты делаешь?" не влепил мне пощечину. Он отвел меня к моему учителю, и тот сказал: "Ты совершил много краж". "Каких краж?" -- спросил я. "Ты просишь конфет, и они приходят к тебе из какого-нибудь магазина. Они исчезают из этого магазина, и владелец не знает, куда они пропали. После этого я обещал своему учителю, что больше никогда не буду заниматься такими вещами. Впоследствии я встретил одного человека, который работал продавцом на складе швейных машин в Дели. Я рассказал ему о Хаджи и его силах, и продавец сказал: "Если он сможет доставить сюда швейную машину Зингера со склада в Дели, то я признаю его величайшими из всех живущих на земле людей и на всю оставшуюся жизнь стану его последователем". Тогда мы оба отправились к нему и попросили его совершить чудо. Он сказал: "Я сделаю это немедленно", -- и машина действительно появилась! Но тут продавца охватило беспокойство по поводу того, что эта машина пропала со склада, и его могут обвинить в краже. Хаджи попытался отправить ее обратно, но не смог этого сделать. Тогда он пришел в отчаяние и сказал: "Я потерял свои силы". Возвращаясь в Дели продавец взял машину с собой. Тем временем на складе обнаружили пропажу машины и заявили об этом в полицию. Полиция нашла машину у продавца и арестовала его. На суде никто не поверил в рассказанную им историю, и он понес наказание. Я был свидетелем многих случаев подобного рода и не раз наносил обиду своему учителю, говоря ему: "Есть люди, обладающие большими силами, чем ты. Поэтому я последую за ними". Он отвечал: "Конечно, иди! Я хочу, чтобы ты вырос и стал великим. Не стоит следовать за мной!" Позднее я понял, что большинство феноменов такого рода являются фокусами. А в тех случаях, когда они подлинны, -- это не что иное, как черная магия. Духовность не имеет ничего общего с подобными чудесами.

Когда перепуганный пандит вернулся, принеся воду, Агхори вручил ему большой нож и произнес: "Там в реке плавает труп. Вытащи его на берег, срежь мышцы бедра, икроножные мышцы и принеси мне несколько фунтов этого мяса". Высказанное Агхори требование повергло пандита в состояние шока. Он сильно занервничал, как, впрочем, и я. Будучи крайне напуган, пандит никак не хотел идти выполнять это поручение. При виде этого Агхори рассвирепел и закричал: "Или ты сейчас же пойдешь и принесешь мне мясо с этого трупа, или я зарежу тебя самого и возьму твое мясо. Что ты предпочитаешь?" Бедному пандиту, которого после этого охватил еще больший ужас, ничего не оставалось, кроме как пойти и заняться отрезанием мяса. Он был так подавлен, что, занимаясь этим делом, случайно порезал себе большой и указательный пальцы на левой руке, которые стали сильно кровоточить. Отрезав мясо, он принес его Агхори Бабе. Мое состояние, также как и у пандита, нельзя было назвать нормальным. Когда пандит приблизился, Агхори дотронулся рукой до порезов на его пальцах, и они тут же зажили. На их месте не осталось даже рубцов. Агхори приказал пандиту положить куски мяса в глиняный горшок, поставить горшок на огонь и накрыть его крышкой. Затем он обратился к пандиту : "Знаешь ли ты, что этот молодой свами голоден, и тебе тоже придется поесть?" "Сэр, мы вегетарианцы", -- воскликнули мы в один голос. Наш ответ привел Бабу в раздражение, и он сказал мне: "Ты думаешь, я ем мясо? Ты что же согласен с мнением окружающих, которые утверждают, что я нечист? Нет, я тоже абсолютный вегетарианец". Через десять минут Агхори велел пандиту принести глиняный горшок. Затем он собрал несколько крупных листьев и велел постелить их на земле вместо скатерти. Пандит выполнил это трясущимися руками. После этого Агхори сходил в пещеру и вынес оттуда три глиняных чаши. Пока его не было, пандит сказал мне шепотом: "Похоже, я не переживу этого. Это противоречит всем моим жизненным убеждениям и устоям. Я буду вынужден покончить с собой. Что ты со мной сделал? Зачем ты меня сюда привел?" "Успокойся, -- сказал я ему. -- Мы не можем убежать, так давай, по крайней мере, посмотрим, что произойдет". Агхори приказал пандиту накрывать на стол. Когда тот снял крышку с горшка и начал наполнять мою чашу, мы к своему изумлению обнаружили, что в горшке находится расгула, сладость, которую готовят из сыра и сахара. Это было мое любимое блюдо, и я вспоминал о нем, когда шел к пещере Агхори Бабы. Все это показалось мне крайне странным. "В этих сладостях нет мяса", -- произнес Агхори. "Похоже, я не переживу этого. Это противоречит всем моим жизненным убеждениям и устоям. Я буду вынужден покончить с собой. Что ты со мной сделал? Зачем ты меня сюда привел?" "Успокойся, -- сказал я ему. -- Мы не можем убежать, так давай, по крайней мере, посмотрим, что произойдет". Агхори приказал пандиту накрывать на стол. Когда тот снял крышку с горшка и начал наполнять мою чашу, мы к своему изумлению обнаружили, что в горшке находится расгула, сладость, которую готовят из сыра и сахара. Это было мое любимое блюдо, и я вспоминал о нем, когда шел к пещере Агхори Бабы. Все это показалось мне крайне странным. "В этих сладостях нет мяса", -- произнес Агхори. Я отведал приготовленное кушанье. Пандит также был вынужден последовать моему примеру. Оно было очень вкусным. Оставшийся несъеденным остаток был отдан пандиту, для того чтобы он раздал его деревенским жителям, и таким образом можно было убедиться в том, что все это не плод галлюцинаций, возникших в результате гипнотического воздействия. Пандит в одиночку отправился уже в темноте в деревню, находившуюся на расстоянии трех миль, а я предпочел остаться с Агхори, в надежде выяснить секрет превращения пищи и понять, почему он ведет столь странный образ жизни. "Зачем было нужно варить мясо мертвеца, и как оно могло превратиться в сласти? Почему он живет здесь совсем один?" -- гадал я. Мне уже доводилось слышать о таких людях, но случай встретиться с одним из них представился впервые. Я провел два часа в медитации, а затем завел разговор о священных писаниях. Агхори оказался исключительно эрудированным и начитанным человеком. Однако его санскрит был настолько лаконичен, что всякий раз, когда он произносил фразы на этом языке, мне приходилось тратить несколько минут на их расшифровку, прежде чем я мог ответить. Он был, без сомнения, образованным человеком, но путь, которым он следовал, был отличен от путей всех садху, когда либо встреченных мной. Агхор -- это путь, описанный в Атхарва веде, но ни в одном из священных писаний я никогда не читал про то, что нужно есть человеческую плоть. "Почему ты живешь таким образом, употребляя в пищу мясо мертвецов?" -- задал я вопрос. "А зачем ты называешь их мертвецами? -- в свою очередь спросил он меня. -- Они больше не имеют отношения к человеку. Это просто вещество, материя, которая никем не используется. Ты ассоциируешь ее с человеческим телом. Это тело больше не потребуется никому, так почему бы мне не воспользоваться им. Я ученый, проводящий эксперименты в стремлении раскрыть фундаментальные принципы материи и энергии. Моим учителем является Мать-природа; она принимает много форм, а я лишь следую ее закону для изменения окружающих меня форм. Я вел себя с пандитом таким образом в расчете на то, что он предостережет других, и они будут держаться от меня подальше. Вот уже тринадцатый год, как я живу в этой пещере, и еще никто не посещал меня. Люди боятся меня из-за моей наружности. Они считают, что я нечист, что я живу, питаясь рыбой и мертвыми телами. Я бросался в них камнями, но никогда никого не поранил". Внешне его поведение выглядело очень грубым, однако, по его словам, он сознательно вел себя таким образом, с тем чтобы никто не мешал ему в его работе и чтобы не быть зависимым от местных жителей в отношении пищи и прочих необходимых вещей. Он не был неуравновешенным человеком, но делал вид, что таковым является, ради того чтобы избегать людского общества. В своем образе жизни он был абсолютно независим, и, несмотря на то, что жил в этой пещере уже тринадцать лет, никто из деревенских жителей ни разу не посетил его. Мы не сомкнули глаз всю ночь, и все это время он рассказывал о своем пути Агхор. Этот путь был не для меня, но меня интересовало, почему он ведет такой странный образ жизни и делает все эти вещи. Он обладал способностью транс мутации материи в различные формы, например, мог превратить камень в кусок сахара. На следующее утро он поочередно проделал много подобных вещей. Следуя его указанию, я касался песка, и песчинки превращались в миндаль и орехи кешью. Раньше я уже слышал про эту науку и был знаком с ее основными принципами, но мне с трудом верилось, что такие чудеса возможны. Я не занимался исследованиями в этой области, но мне досконально известны законы, лежащие в основе этой науки. Днем, когда я собрался уходить, Агхори настоял на том, чтобы я чего-нибудь поел. На этот раз он извлек из того же самого глиняного горшка другое сладкое кушанье. Агхори отнесся ко мне с большой благосклонностью, и мы провели очень много времени, занимаясь обсуждением тантрических текстов. "Эта наука умирает, -- сказал Агхори. -- Образованные люди не хотят заниматься ее практическим изучением, и настанет время, когда она будет совсем забыта". "Но какой смысл во всех этих занятиях?" -- спросил я. "Что ты подразумеваешь под"смыслом"? Это наука, и тот, кто ее изучает должен использовать ее во врачебных целях, а также должен говорить другим ученым, что материя может быть превращена в энергию, а энергия в материю. Как материей, так и энергией управляет один и тот же закон. За всеми именами и формами лежит некий объединяющий принцип, еще не познанный во всей его полноте современными учеными. Веданта и другие древние науки донесли до нас описание этого фундаментального жизненного принципа. Существует лишь одна жизненная сила, а все имена и формы в этой Вселенной есть лишь ее видоизменения. Нетрудно понять взаимосвязь между двумя формами материи в силу общности их источника. Когда вода замерзает, ее называют льдом. Когда она испаряется, ее называют паром. Дети не знают, что все это -- формы одной и той же материи, имеющие один и тот же химический состав. Различие заключается лишь в их форме. Современные ученые подобны этим детям. Они не понимают ни единства, скрывающегося за всей материей, ни тех принципов, которые позволяют управлять переходом материи из одной формы в другую". На интеллектуальном уровне я был согласен с этим человеком, но тем не менее не мог одобрить его образа жизни. Я попрощался с ним, пообещав еще раз навестить его, но так никогда и не выполнил своего обещания.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 20 авг 2012, 10:13

Да это очень полезные тексты, wms, [smilie=smile3.gif] я слышал о трансмутации воды из одного вида в другой, что это умеют делать, наверное же и другие предметы так можно трансмутировать) а вот насчет транспортировки вещей из одного место в другое помню смотрел фильм, в одном месте прибавилось - в другом убавилось, тоже вроде как вселенский закон, и предметы таким образом у кого-то исчезали и у кого-то появлялись)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей