Причасность это здорово

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 11 июл 2007, 10:36

la писал(а):Вы очень древний lex_dd, советую прочесть Армандо Торреса главу "Интеллектуальная подготовка", а также несколько предыдущих глав чтобы в очередной раз не прохлопать то что на самом деле дает практика мага.

А почему не Гарри Потера?



la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 11 июл 2007, 11:25

lex_dd писал(а):
la писал(а):Вы очень древний lex_dd, советую прочесть Армандо Торреса главу "Интеллектуальная подготовка", а также несколько предыдущих глав чтобы в очередной раз не прохлопать то что на самом деле дает практика мага.

А почему не Гарри Потера?


Откуда я знаю почему, такая мысль попалась.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 июл 2007, 11:25

Nightmania писал(а):Значит, так... я думаю, причастность к чему-то- это плохо, это зацикленность и идеализация, хорошей бывает только индивидуальность, наличие своего мнения по любому поводу и стремление оставаться самим собой. Всё.

есть один нюанс что инергия как раз бирется из этого "я"
паэтому одновременно надо все время дистанционироваца от своего
потока васприятия

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 13 июл 2007, 00:16

lex_dd писал(а):
Necto писал(а): В моем "описании мира" Лекс не способен порождать смысл.

А я тут причем?

Как "причем"? Павлов не может без своих собачек :lol: Что, как не практика, является критерием истинности теории?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 13 июл 2007, 10:40

Necto писал(а):Как "причем"? Павлов не может без своих собачек :lol: Что, как не практика, является критерием истинности теории?

Вы не Павлов, да и я не собачка. Ориентируетесь на слова. Они у Вас заслоняют мир. Ваши теории, Ваша практика. Вам с этим и жить. Но опять таки я совершенно не должен соответствовать Вашим "построениям". А языком в форуме, так это не мешки ворочать. Вы конечно можете представлять себя этаким Павловым, но боюсь, что в реале Вы мало чего стоите.

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 13 июл 2007, 11:26

lex_dd писал(а):
Necto писал(а):Как "причем"? Павлов не может без своих собачек :lol: Что, как не практика, является критерием истинности теории?

Вы не Павлов, да и я не собачка. Ориентируетесь на слова. Они у Вас заслоняют мир. Ваши теории, Ваша практика. Вам с этим и жить. Но опять таки я совершенно не должен соответствовать Вашим "построениям". А языком в форуме, так это не мешки ворочать. Вы конечно можете представлять себя этаким Павловым, но боюсь, что в реале Вы мало чего стоите.

Конечно, конечно!
Только я ориентируюсь не на слова, а на поступки независимого от меня объекта - андроида Лексуса. Собачки ни в коем случае не должны "соответствовать построениям Павлова". Это Павлов "подстраивается" под них :lol: :lol: :lol:
Поэтому полностью соглашусь - "моя практика". И мне с ней жить. Впрочем, как и собачкам, независимо от их желания :lol: :lol: :lol:

ЗЫЖ тут еще интересный момент: если для меня это свободный ВЫБОР, то вот для собачек ... в лучшем случае "осознанная необходимость", гы-гы-гы!!!!

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 13 июл 2007, 12:01

Necto писал(а):тут еще интересный момент: если для меня это свободный ВЫБОР, то вот для собачек ... в лучшем случае "осознанная необходимость", гы-гы-гы!!!!


Если эта точка зрения облегчает Вам жизнь....

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 13 июл 2007, 12:03

Necto писал(а):тут еще интересный момент: если для меня это свободный ВЫБОР, то вот для собачек ... в лучшем случае "осознанная необходимость", гы-гы-гы!!!!


Если эта точка зрения облегчает Вам жизнь....

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 13 июл 2007, 16:02

lex_dd писал(а): А языком в форуме, так это не мешки ворочать.

Мешки ворочать проще. Но это так, отвлеченный коммент.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 13 июл 2007, 16:46

Мари-я писал(а):Мешки ворочать проще. Но это так, отвлеченный коммент.

А Вы оригинал.

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 13 июл 2007, 23:48

lex_dd писал(а):
Necto писал(а):тут еще интересный момент: если для меня это свободный ВЫБОР, то вот для собачек ... в лучшем случае "осознанная необходимость", гы-гы-гы!!!!

Если эта точка зрения облегчает Вам жизнь....

Не облегчает, а продлевает :lol: :lol: :lol:

lex_dd писал(а):
Мари-я писал(а):Мешки ворочать проще. Но это так, отвлеченный коммент.

А Вы оригинал.

На самом деле правильно. Махатма Ганди приравнивал 24 часа умственной работы к 72 часам физической. Но, правда, умственной и, правда, работы. Видимо мы все же вкладываем различный смысл в это словосочетание (с учетом вышеупомянутых особенностей конструкции :wink:).
Ну да ладно, ты лучше другое скажи: в ответ на твое заявление об отсутствии личностых проблем тебя с одной из них столкнули. Ты и дальше будешь ее яростно отрицать (тем самым подтверждая теорию) или сумеешь продемонстрировать способность к осознанию?

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 14 июл 2007, 02:50

А моНа, я тут у вас про причастность немногА порассуждаю? ну типа - Спасибо.
В телерекламе есть много всяких способов воздействия на телезрителя (в других видах рекламы – кАнечнА тоже). Одни из самых распространенных – «Я знаю, чего ты хочешь», «Специалистов совет услышь», «Мы с тобой одной крови» и «Выбирай на вкус». Распространяться о методах воздействия не буду – в принципе, названия говорят сами за себя. Принцип действия всех этих способов довольно прост и основывается на такой аксиоме, что человек готов принять любое утверждение извне за истину последней инстанции, так как подсознательно привык к тому, что все решают за него и, кАнечнА, подсознательно, человек таким образом снимает с себя всю ответственность за сделанный выбор.
Вот вы, к примеру, каким шампунем пользуетесь? пАчему? (и кто вам это сказал?) гы-гы…

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 16 июл 2007, 12:31

Вот хорошая притча на тему причастности:
"ЗАНОЗА
- Нам, кажется, по пути, - сказала Заноза, впиваясь в ногу. - Вот и
хорошо: все-таки веселее в компании.
Почувствовав боль, мальчик запрыгал на одной ноге, и Заноза заметила с удовольствием:
- Ну вот, я же говорила, что в компании веселее!"

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 16 июл 2007, 13:20

Necto писал(а):Ты и дальше будешь ее яростно отрицать (тем самым подтверждая теорию) или сумеешь продемонстрировать способность к осознанию?

Какая проблема?
Вы все время пытаетесь рассмотреть меня со своей колокольни. Это ведь Ваши стереотипы. А я здесь причем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей