воспитать правильное отношение к убийству животных...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Re: воспитать правильное отношение к убийству животных...

Сообщение Прохожий » 18 мар 2010, 07:37

млин...всё проходил мимо этой драчки, думал не влазить. Но стадный инстинкт не отпускает, стадный инстинкт зовёт , залезть в эту кучу.
почитал несколько страниц и понял, что ситуация напоминает мне драку в деревне, где один дурак заорал "наших бьют" и тут же сбежалась пол деревни.В этот момент второй дурак ,отхвативший от первого, то же крикнул "наших бьют" и сбежалась оставшаяся часть деревни. Началось мессилово в котором всем и каждому , доставалось от каждого, потому как толком так никто и немог понять кто тут НАШИ.
Судя по всему достанется всем, даже проходящим мимо прохожим [smilie=blush.gif]
Тезис о "аморальности" жизни за счёт убийства других не выдержит даже лёгкой критики, по этому на этом не стоит даже останавливаться.
Разговор о "полезности" или "вредности" мясной или вегетарианской пищи уместен только лишь в том случае если человек воспринемает себя и мир в векторе
Материя =>Дух. т.е. Материя первична , Дух вторичен. Дескать мы есть то, что едим и т.д.
Меня несколько удивляет такая дисскусия на этом Форуме, поскольку тут как бы априори должны были тусоваца люди, воспринемающие себя и мир в вектор Дух=>Материя. Дух первичен, Материя вторична. Мы есть то, что мы Воспринемаем.
В таком разрезе абсалютно без разницы чем питаецо человек, мясом, растениями или сосбтвенным овном. Авхат не даст соврать, в Индии были йоги специализирующиеся на поедании всякай впринципене съедобной хрени. Как бы доказывающие своим примером первооснову Духа в человеке. Под Духом я надеюсь мы все понимаем одно и тоже...а не какой нить набор возвышенных и душещепательных а -ля кармических умозаключений.
По этому ДХ и его партия жрали мясо не только загнанных в пустыне кроликов.
так ап чём тогда тут спорить???



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 мар 2010, 08:59

Авхат не должен дать соврать что в йоге отношение к убийству очень зверское , и не надо путать традиции. А партия ДХ в вашем описании выглядит как клан Носферату какой то. Вы слишком сгущаете краски. Давно не ели что ли?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 мар 2010, 09:29

"Он сказал, что мои чувства были всего лишь результатом индульгирования и жалости к себе, а чтобы сказать до свидания и спасибо, действительно имея это в виду, и подтвердить это, магам нужно переделать себя.
- Сейчас же преодолей свою жалость к себе, - потребовал он. - Преодолей идею, что тебе причинили боль, - и что у тебя будет как несократимый остаток ? " (ДХ Активная сторона бесконечности)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 мар 2010, 10:04

Материя =>Дух. т.е. Материя первична , Дух вторичен. Дескать мы есть то, что едим и т.д.
Меня несколько удивляет такая дисскусия на этом Форуме, поскольку тут как бы априори должны были тусоваца люди, воспринемающие себя и мир в вектор Дух=>Материя. Дух первичен, Материя вторична. Мы есть то, что мы Воспринемаем.



Абсолютно верно.. согласен на все сто..
но вот с выводом , который Прохожий делает дальше не согласен.
В таком разрезе абсолютно без разницы чем питаецо человек, мясом, растениями или собственным овном.




и даже наоборот.. считаю, что не всё равно,что он ест. ибо дух ты видишь вокруг себя или материю,но ты становишься тем,что ты ешь. если дух кролика - то становишься духом кролика.. тебе приходится преодолевать тамасичность то есть невежество, страх, темноту, которая накапливалась в этом кролике.. и неизвестно кто еще победит..
а то,что ты отнял жизнь у кролика и не дал ему развивать свое сознание и стать более осознанным делает тебя должником по отношению к этому существу. Он имеет право родиться человеком, а ты соответственно должен отработать долг каким либо способом, служа пищей или имея отношение к кроликам..карму никто не может отменить. даже боги.





Авхат не даст соврать, в Индии были йоги специализирующиеся на поедании всякай впринципене съедобной хрени. Как бы доказывающие своим примером первооснову Духа в человеке.



подверждаю. на стадии агхора йоги или йоги бесстрашия адепт питается остатками трупов, которые остаются после сожжений на смашане., мозгом людей, полусырым после запекания их в костре, собственными фекалиями, которые даже предлагаются как подношение Богу вместо еды и поедаются.. но это крайние формы аскезы, чтобы стереть последние различения между формами и за всем увидеть единое Сознание.
а не постоянная практика. После нее обычно йогин приходит к обычному образу жизни, в том числе и ахимсе или ненасилию и не убиению.. да и поедает то он уже трупы,а не убивает живых зверей или людей. А главное, разные задачи..
у йогина увидеть везде Дух..а у нашего пухленького "гламурного война", набить животик и удовлетворить свой аппетит и вкусовые рецепторы, которые требуют мяса.
поэтому для нашего война чтобы увидеть вездесущность духа полезнее было бы проводить пост..хотя бы как христиане.. или небольшие голодания один день к примеру.
чтобы снять зависимость от этой же материи в виде еды.

о которой Путник и пишет ..
имхо

Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59

Сообщение Cronos » 18 мар 2010, 12:59

[quote="Прохожий"]млин...всё проходил мимо этой драчки, думал не влазить. Но стадный инстинкт не отпускает, стадный инстинкт зовёт , залезть в эту кучу.

Ну как не похвалить , вот что значит свежая рыба , фосфор все-таки влият на деятельность мозга , а тут пишут , вегетарианство , вот и Прохожий на миг пробудился , смог ведь осознать о пище и о духе .
Все-таки оправдываются ожидания от фосфора ...оправдываются .)
Ну конечно есть у Гены еще деревенские кулачные бои , наши и ваши .
В пище Прохожий сознает ,что нет ни ваших не наших ,а кулачном бою пока нет .
Любитель гротекских сцен с мордобоем .
Чтож , тебе явно и точно указал Амодей , что нет у тебя сновидений , лишь продолжение фантазий , внимание ваше втягивают в кино-фильмы и поглощают , ты не движешься дальше этих ПРОЕКЦИЙ , ты застрял и занимаешься секосом с проекцией , с фильмом . Ну чтож они тоже хотят фосфор и свежую рыбу .
Но не переживай , так происходит со всеми человеками во снах , они лишь не хотят об этом помнить ,бояться в этом признаться , выследить и осознать. А некоторые именно женщины даже хвастаются какой у них горячий секос с летуном во сне , супер !! Даже не сравнить с жалким секосом с мужчиной . Виртуальный секос с Проекцией .
Вместо путешествий в сновидении все внимание вязнет в их виртуальных проекциях (кинофильмах) .

Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59

Сообщение Cronos » 18 мар 2010, 13:23

Возвращаюсь к пище , а то опять ....флуд ...флуд.
Так вот , как говорит Авхат так и есть , даже не нужно подтверждение от меня .
Просто не кушайте хотябы день , разорвите непрерывность .
Есль люди на которых голод влияет больше всего и сдвигает восприятие легче чем любая практика в том числе и медитация , а есть те кто не сдвинется ни на миллиметр и все будет впустую , мы разные , но не забудьте как говорил Авхат прочистить кишечник , иначе вы скатитесь на крайнюю периферию и будете незаметно от себя кушать кал в своих кишках . И пейте воду , теплую лучше , а то вы превратитесь в урипийцев , если организму негде пить воду он будет пить из мочевого пузыря .
Осознавайте что вы делаете , а если вам не нужно осознавание и вы не намерены быть бдительным , то используйте любую традицию , любую ,что християнскую , что традицию йогов . Нарушайте непрерывность , у женщин и так нарушается непрерывность раз в месяц , а мужчины могут нарушать лишь личным намерением .
Приятного вам чаепития и вкусной трапезы , а так же экспериментов с голоданием .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 18 мар 2010, 13:44

адастра - кстати - да, хорошее замечание
во многих мифах - первое что нунна сделать - убить зверя в себе!
например в мифе про грааль, нужно сначала убить дикого вепря, и тока потом - пытаться удержать 4 ветра...

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 18 мар 2010, 14:24

авхат писал(а): и даже наоборот.. считаю, что не всё равно,что он ест. ибо дух ты видишь вокруг себя или материю,но ты становишься тем,что ты ешь.

Вот ЭТО и есть тот вектор о котором я говорил выше. Несмотря что ты автоматом подписался под существо ВОспринемающее , выдал мысль из категории существ "материальных". потому как следую твоя логике, как тебе уже упоминали раньше, я поедащий свинину по твоей логике должен стать свиньёй, тогда ты , жующий репу.... [smilie=biggrin.gif] так мы дойдём до абсурда, а чём уже гворилось.

если дух кролика - то становишься духом кролика..
ешь растения - дубеешь. Растения та ведь то же имеют свой дух. опять абсурд выходит

тебе приходится преодолевать тамасичность то есть невежество, страх, темноту, которая накапливалась в этом кролике.. и неизвестно кто еще победит..

Странно...что на форуме кастанедчиков, приходица говорить о прописных истинах, которые должны висеть в рамочке над кроватью каждого воина.
Мы есть ВОСПРИЯТИЕ и наш МИр определяется нашим положеним ТС и Первым Кольцом Силы, которое определяет, что мы воспринемаем и чем являемся.
Если в поле твоего восприятия существует страх кролика....то это всего навсего особенность ТВОЕГО Восприятия...так же как Союзники в кустах, это особенность восприятия мага например. Простому смертному они ничемне грозят. уловил мысль?

а то,что ты отнял жизнь у кролика и не дал ему развивать свое сознание и стать более осознанным делает тебя должником по отношению к этому существу. Он имеет право родиться человеком, а ты соответственно должен отработать долг каким либо способом, служа пищей или имея отношение к кроликам..карму никто не может отменить. даже боги.
Карма, боги, перерождения...амиго, если ты ВЕРИШЬ во всю эту ТЕОРИЮ, то это опять же особенности только твоей Интерпретации Мира . вполне вероятно, что для тя карма и перерождения существуют. Мои ЗНАНИЯ о Смерти например говорят ,что реинкарнация это лишь жалкая линейная интерпретация нашего Разума, неких процессов лежащих за пределами человеческого понимания. По этому из двух вариантов, индульгировать в догадках, либо принять Смерть как окончательный конец, я выбираю последнее. Но это опять же, уже особенности моей интерпретации Мира.
в качестве резюме, я хочу сказать лишь то, что уже говорил ДХ. Проблема ВЫБОРА существует ТОЛЬКО в пределах нашего Синтаксиса и УМа, построенного на дуальностях. Жрать-не жрать, убивать-не убивать и т.д. Эт всё сложности нашего Разума сотканного из теорий,умозаключений, шаблонов и т.д. За его пределами этой проблемы самой по себе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. По этому если рассматривать ЭТОТ вопрос с позиции - я есть продукт логических умозаключений на биохимической основе, то можно говорить о Пользе и Вреде, Гуманности и Жестокости, если же - я есть ВОСПРИЯТИЕ обусловленное положением ТС , то вопроса ващщще не существует.
Каждый сам решает для себя под каким углом рассматривать поднятую тему.Я просто хотел рассказать о имеющимся ПРИНЦИПИАЛЬНОМ выборе.
Твоих йогов я привёл именно за этим в пример...а ты опять всё к Учениям и Умозаключениям свёл.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 мар 2010, 16:19

Несмотря что ты автоматом подписался под существо ВОспринемающее , выдал мысль из категории существ "материальных". потому как следую твоя логике, как тебе уже упоминали раньше, я поедащий свинину по твоей логике должен стать свиньёй,


да почему ж так то?..
если ты на векторе материи, то все так и будет плясать от материи..от аминокислот, от составляющих материю ингредиентов - земли, воды, огня и воздуха или по научному как обзови..
и влиять они несомненно будут на тебя. ибо ты не дух,а тоже материя..со своими свойствами и если тебя нагреть, то пар из ушей пойдет от огня, а если отнять огонь, то станешь замерзать.. а не останешься Святым и чистым незяпятнанным Духом.

иначе продемонстрируй свою неизменность в виде прикосновения к пальцу раскаленного гвоздя..

если же ты говоришь о Духе иже нагвале.. а не о тонале как выше, то бессмысленно вообще вести речь о таких понятиях как разница в пище и даже о процессе её поглощения. и есть дух смерти, который отнимает жизнь у одних существ и дарит её другим.. Один и тот же дух. тут не о чем говорить вообще. но в этом случае нет и существ в виде людей и выбора в том числе и относительно еды и её категорий..
но ты сам всегда ли пребываешь в таком вот измененном состоянии духа? или иногда, амиго спускаешься и в грешный тональ?
а раз так.. то тут и начинают действовать его правила и инвентарные списки..
Карма, боги, перерождения...амиго, если ты ВЕРИШЬ во всю эту ТЕОРИЮ, то это опять же особенности только твоей Интерпретации Мира

не спорю. я выбрал такую веру сам.

либо принять Смерть как окончательный конец, я выбираю последнее.


снова не спорю. вам решать..

и перерождение существует.
иначе была бы застывшая статичная картинка. но каждое мгновение мы перерождаемся из одного мига в другой.
одни говорят, что это тот же самый миг, только трансформировавшийся..как молоко в творог..а другие говорят, что трансформации нет и каждый миг остается сам в себе. прошлое в прошлом ,а будущее в будущем. и несмотря на изменения и переливку металла из лягушки в перстень и в кольцо, золото остается золотом..
но трансформация или перерождение несомненно есть..по крайней мере для всех, кто тут на форуме.

Проблема ВЫБОРА существует ТОЛЬКО в пределах нашего Синтаксиса и УМа, построенного на дуальностях. Жрать-не жрать, убивать-не убивать и т.д. Эт всё сложности нашего Разума сотканного из теорий,умозаключений, шаблонов и т.д. За его пределами этой проблемы самой по себе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


а никто и не спорит. но раз мы находимся в этой сфере, то и решать её надо. каждому и осознанно.
принимая то или иное поведение. и отношение к еде. это, в том числе и ведет к смерти или здоровью... кстати.
ибо вне сферы и за пределами находится дух.. а дух это Единое и оно не причиняет вреда самому себе.
и как христиане говорят - есть любовь..
крепка как смерть любовь..

я есть ВОСПРИЯТИЕ обусловленное положением ТС , то вопроса ващщще не существует.


осмелсю предположить, что у вас превратное представление о процессах сдвига точки сборки.
а иначе это чисто оборотень какой то.. сдвинул точку сборки и пошел есть всех подряд и убивать.. так что ли? раз все равно становится..
ОТНЮДЬ.. все как раз наоборот..
побывавши ТААМ,вы начинаете ценить жизнь и ценность каждого существа здесь..

Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59

Сообщение Cronos » 18 мар 2010, 17:04

Достижения показать не могу , кто может пусть сам Видит .
А вот про одно неделание раскажу , здесь нет раздела неделания .
Один житель кишлака на краю аула услышал очень громкий спор с матом , с криком , с воплями , это были взрывы оскорблений . И он решил посмотреть кто это .
На краю аула стояли двое мужчин Молла Насреддин и его друг Эльрам Наши , они стояли друг против друга и орали : Твоя сестра ..ПИИИИ******* а твой БРАТ ПИ*****
ПППИИ....ПИ......ПИ **** и прочую ругань .
Житель села знал этих двух и возмутился , как такие почтенные люди могут так ругаться и оскорблять друг друга , подешел к ним и стал обвинять .
На что ему Молла Насреддин ответ ...у меня никогда небыло сестры , а у него никогда небыло брата ...мы это знаем и теперь это знаешь и ты .
Тати ..........ты можешь спросить у Прохожего , он знает .
Осознавайте , не пытайтесь воспринимать готовыми шаблонами , добывайте знание , возможно ваши фантазии неверны , знание это не готовая истина , знание это то что воспринял , а не заготовленный шаблон .
Помните, чтобы ваша важность не блеяла и не путчилась , чтобы вас критиковали вначале создайте-сотворите хоть что-нибудь , никто не критикует пустое место .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 18 мар 2010, 17:59

Cronos писал(а):
Ну вот ..убить зверя в себе ..вот оно убийство и жить с трупом .
Кому нужен труп , кому убийца ..
А вот когда зверь становится другом , тем кто готов броситься с тобой в саму смерть , осознающим другом ....но это совсем другое поле битвы .

что ж так вывернуто все?
когда зверь - друг, это уже не зверь - а союзник
и этот союзник не принадлежит личности,
а зверь, о котором говорилось в моем сообщении - это то, что принадлежит личности
вы спрашивайте, уточняйте, если не понимаете..
опять и снова рекомендую вам воспользоваться вашим же советом - осознавайте, кронос, не все так мелко как вам кааца
победить в себе зверя - это часть стирания личной истории

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 мар 2010, 07:14

авхат писал(а):если же ты говоришь о Духе иже нагвале.. а не о тонале как выше, то бессмысленно вообще вести речь о таких понятиях как разница в пище и даже о процессе её поглощения. и есть дух смерти, который отнимает жизнь у одних существ и дарит её другим.. Один и тот же дух. тут не о чем говорить вообще. но в этом случае нет и существ в виде людей и выбора в том числе и относительно еды и её категорий..

Совершенно верно, аборигены съевшией Кука ничуть хуже себя чувствовать от этава не стали и в их Восприятии МИра ничё крамольного не произошло.

но ты сам всегда ли пребываешь в таком вот измененном состоянии духа? или иногда, амиго спускаешься и в грешный тональ?
а раз так.. то тут и начинают действовать его правила и инвентарные списки..

млин... [smilie=dash2.gif] ты опять не уловил мою мысль.
амиго..если наш Мир определяется ТОЛЬКО НАШИМ ЕГО ВОСПРИЯТИЕМ и вне его никаких таких заморочек не существует (как ты выше ж и согласился), то и все ПРАВИЛА которые действуют для тебя, точно также ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ для тебя твоим инвентарным списком и Первым Кольцом СИлы.
Для тебя УБИТЬ и съесть человека это может быть пипец твоей карме и перерождение в глиста,для аборигена съевшего Кука это +5 к Силе, +10 к Неуязвимости и т.д. потому что в ЕГО МИРЕ это руль , респект и уважуха. И всё это абсалютно РАЛЬЕНО и ВОЗМОЖНО , но только в рамках особенностей восприятия каждого из вас. Именно от этава прут все эти нестыковки и непонятки. потому как ВОЗМОЖНЫ все варианты и все они верны. Именно об этом я хочу тебе сказать , и именно про ЭТО гворил ДХ все 10 томов Кастанеды. ЧЕловек НЕпостяжим и есть величайшя загадка и возможности его НЕИЗВЕСТНЫ. Ты же всё пытаешся упаковать в рамки ОДНОЙ ТЕОРИИ родившийся 5 тыщ лет назад , в совершенно иную модальность времени. Утверждаешь, что она ЕДИНСТВЕННО правельная. Для тех индусов, в то время это возможно было так...возможно что даж для тебя....перетащившего свою ТС в то же положение где она была и у них, для тя это тоже стало ВЕРНЫМ...но для монгола жрущего конину и баранину всю жизнь это всего лишь СКАЗКИ о СИле. У них своя модальность, свои инвентарные списки, своё особенное положение ТС где мясоедство это ПРАВИЛО.
надеюсь ты терь понял, что я хотел сказать.

и перерождение существует.
иначе была бы застывшая статичная картинка. но каждое мгновение мы перерождаемся из одного мига в другой.

Эта тема ещё более скользкая чем вегетаринство. Потому как для её обсуждения нам придёца согласовать целую кучу понятий из наших инвентарных списков. Иначе мы бум каждый дудеть в свою дуду и не слышать друг друга.

а никто и не спорит. но раз мы находимся в этой сфере,
амиго..мы только УСЛОВНО находимся с тобой в одной сфере. на самом деле у каждого СВОЯ сфера воприятия и нам только КАЖЕЦА что они одинаковы, потому что согласовывать эти сферы между собой свойства Первого Кольца. но када ТАКОЕ согласование не возможно в силу географических или временных причин, то выползают вот такие не состыковки. Где для одних действует з-н Кармы ,а для других воля богов, требующих тысячи вырванных человеческих сердец. И каждая такая сфера РЕАЛЬНА.

а иначе это чисто оборотень какой то.. сдвинул точку сборки и пошел есть всех подряд и убивать.. так что ли? раз все равно становится..
Если савсем утрировать ситуацию, то можно и так канешно. Пример выше я уже приводил


ОТНЮДЬ.. все как раз наоборот..
побывавши ТААМ,вы начинаете ценить жизнь и ценность каждого существа здесь
а вот не надо интерполировать особенности своей интерпретации на остальных.
Для кого то ценным может стать ВСЁ, для кого то ВСЁ просто обесценится.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 мар 2010, 12:48

все ПРАВИЛА которые действуют для тебя, точно также ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ для тебя твоим инвентарным списком и Первым Кольцом СИлы.
Для тебя УБИТЬ и съесть человека это может быть пипец твоей карме и перерождение в глиста,для аборигена съевшего Кука это +5 к Силе, +10 к Неуязвимости и т.д. потому что в ЕГО МИРЕ это руль , респект и уважуха. И всё это абсалютно РАЛЬЕНО и ВОЗМОЖНО , но только в рамках особенностей восприятия каждого из вас. Именно от этава прут все эти нестыковки и непонятки.

а откуда ты знаешь как чувствует себя этот самый абориген? ты можешь только создать фантазию на этот счет. и она может слегка быть сходной с его мировоззрением. а в большей степени -нет.
и так называемый "факт" съеденного кука сейчас отрицается, и это легенда такая же как и то,что страусы в песок голову суют.. фЭнтези..
да и реальность чтобы стала реальностью должна пройти такие стадии веры, кои у наших современников точно не могут быть.
ибо как сказано, если ты скажешь горе - поднимись и ввергнись в море, то будет по вере твоей..
у многих ли такой непреклонной веры-намерения будет?
не хочешь ли ты сказать, что веря и поддерживая первым кольцом силы, что питаясь одним мясом, ты будешь здоровым?

проводили эксперимент и давали есть только мясо. человек через месяц оказывался в реанимации..
и твоя вера и намерение и инвентарный иной список тут не поможет. ибо тут работают как раз законы Духа, выраженные в законах материи. а ты противопоставляешь материю и дух. хотя, на самом деле духа ты не можешь видеть окромя в его проявлении, в виде материи и её законов.

всё пытаешся упаковать в рамки ОДНОЙ ТЕОРИИ родившийся 5 тыщ лет назад


вот только что удивительно, что нового ничего не выдумали и более интересного за это время..:) разве что стало хуже питание из за гмо и прочего искусственного дерьма, результата интеллектуальных инсенуаций..

мы только УСЛОВНО находимся с тобой в одной сфере. на самом деле у каждого СВОЯ сфера воприятия и нам только КАЖЕЦА что они одинаковы,


согласен. амиго, я польстил тебе, сказав, что мы в одной сфере. [smilie=lol.gif]
но от этого ничего не поменялось. законы более низшей сферы являются подобием более высокой. как в матрёшке.
а для тех существ, что читают эти строки законы вообще одинаковы. и они не могут выйти на иные уровни восприятия.. так что разговоры разве что остаются им в долю.
Где для одних действует з-н Кармы ,а для других воля богов, требующих тысячи вырванных человеческих сердец.


а вот поэтому..именно за нарушение закона Кармы и именно по этой же карме. все эти вырыватели сегодня сошли на нет истории.. так же как и аборигены, съевшие Кука. [smilie=lol.gif] Карма их таки достала..
и сегодня они экскурсии водят для белых...

от кармы не уйдешь. и если ты пукнешь, то будет стоять запах, отнюдь не роз..
это и есть карма.а если посадишь Жасмин, то будет пахнуть жасмином.
я могу временно вызвать у вас нарушение этого закона в вашем восприятии.. и вам будет казаться, что запах иной. но это временное помещение вашего ума в иную сферу не отменяет того запаха, которое остается в комнате, где вы находитесь.. и рано или поздно вы вынуждены вернуться в нее своим сознанием. карма она останется..
если я приношу в жертву Бгу животное,я это делаю со знанием того как разрубить оковы животного существования. Если вы не знаете как помочь осознать животному свою связанность, не знаете мантры и самого процесса не понимаете.вы остаетесь обычным убийце, хищником,у которого самого животная натура,а не воинская и не божественная. И о духе тут речи нет. разве что о духе животного хищника.

а если вы едите мясо уже кем то убитого, то вы также не свободны от кармы. вы просто типичная ТРУПОЕДКА.
которая свою жизнь усиливает и продлевает за счет пищи убитых животных.

вы накапливаете тамасичность или тьму и сознание не становится более видящим..:)

как маханирвана тантра гласит, Шива обращаясь к Парвати сказал, что в век кали юги люди будут лишены энергии и будут полностью зависеть от пищи..
ох как верно..
они есть то, что они едят.
и других способов получения силы они не знают и не могут их использовать..
так что питание встает на первое место.. и очищение пищи и своего организма.

увы это так, не зависимо от вашего личного понимания. ибо кроме вашей личной кармы вы имеете еще и общую всечеловеческую, которая и привела вас в этот мир.. и пока вы не нашли выход в иную сферу и туда не смогли уйти, не смысла корчить из себя бога, которому все подвластно и нет для никаких законов..в том числе и тяготения.. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 мар 2010, 13:52

авхат писал(а):а откуда ты знаешь как чувствует себя этот самый абориген?
людоеда я привёл ток в пример, однако их факт существования подтверждён НАУЧНО. если интересно , то можно посматреть фильмы Сундакова например.
но ваще то я не о людоетстве писал. как обычно за деревьями леса ты не разглядел.

ибо как сказано, если ты скажешь горе - поднимись и ввергнись в море, то будет по вере твоей..
в библии ваще много чаво сказано, но я предлагаю аппелировать либо к СОБСТВЕННЫМ ЗНАНИЯМ ,либо к одному источнику, то бишь к Кастанеде, на форуме имени которого мы и находимся, иначе мы тут зароемся в трактовке сотен учений.

у многих ли такой непреклонной веры-намерения будет?
не хочешь ли ты сказать, что веря и поддерживая первым кольцом силы, что питаясь одним мясом, ты будешь здоровым?
чукчи на крайнем севере так и питаюца. но я к ним ся не отношу , по этому ем всё что НЕОБХОДИМО моему телу спортсмена. И могу уверить, что в силовых (динамических и статических)показателях , а так же в выносливости, уделаю йога или другого там вегетарианца.

проводили эксперимент и давали есть только мясо. человек через месяц оказывался в реанимации..
и твоя вера и намерение и инвентарный иной список тут не поможет.
не вижу логики даже в этом утверждении. Кормили КАКОВА ТА там человека, а под сомнение ставится МОЁ Восприятие мира.

ибо тут работают как раз законы Духа, выраженные в законах материи. а ты противопоставляешь материю и дух. хотя, на самом деле духа ты не можешь видеть окромя в его проявлении, в виде материи и её законов.
Давай отталкнёмся от того, что я НЕ знаю что ВИДИШЬ ты, а ты НЕ знаешь что ВИЖУ я, так по поему более честно будет. А следовательно ТВОЯ трактовка законов Духа, может сильно отличаться от моей. У ДХ Например, булькующий чайник мог выражать своё согласие, а каркающая ворона, быть ЗНАКОМ ДУха. Так шо никто из нас на самом деле этих законов не знает амиго.

вот только что удивительно, что нового ничего не выдумали и более интересного за это время..:)
более чесным будет помоему , что ничего нового ТЫ лично не узнал или не придумал или не понял.
Не настолько же ты самоуверен, что б говорить щас за всё человечество.

согласен. амиго, я польстил тебе, сказав, что мы в одной сфере. [smilie=lol.gif]
но от этого ничего не поменялось. законы более низшей сферы являются подобием более высокой. как в матрёшке.
с оговоркой , в ТВОЕЙ Интерпретации действительности. Или ты щас опять , за всю ВСеленную отвечать будешь?


а для тех существ, что читают эти строки законы вообще одинаковы. и они не могут выйти на иные уровни восприятия.. так что разговоры разве что остаются им в долю.
я уже давно понял твои прозрачные намёки на собственную просветлённость. оставляю это на твоё же усмотрение амиго.

а вот поэтому..именно за нарушение закона Кармы и именно по этой же карме. все эти вырыватели сегодня сошли на нет истории.. так же как и аборигены, съевшие Кука. [smilie=lol.gif] Карма их таки достала..
и сегодня они экскурсии водят для белых...
ну да...
есть такое. Правда некоторые из этих народов говорят ушли целиком во второе внимание, а богобоязненные вегетарианцы 300 лет загибались под англичанами и тоже водят экскурсии белых по развалинам своего великого прошлого. Но это пять же...смотря с какой позиции интерпретировать Действительность.


от кармы не уйдешь. ... карма она останется.. .., не знаете мантры и самого процесса не понимаете.вы остаетесь обычным убийце, хищником,у которого самого животная натура,а не воинская и не божественная. И о духе тут речи нет. разве что о духе животного хищника.
ты выносишь мне Конкретное определение только на основании тобой же принятых Абстрактных понятий. Тебе не кажется ,что ты щас говоришь не как беспристрастный собеседник, а как религиозный догмат, который тычет мне в лицо какой кармой и мантрой, которые для меня пустой звук.
я мог те щас в ответ начать тыкать своей абракадаброй и на основани неё давать тебе определения. И к чему мы придём?

которая свою жизнь усиливает и продлевает за счет пищи убитых животных.
ты можешь показать мне фотографию человека НЕубившего не одной живой твари в своей жизни. Под словом ЖИВОЙ я подразумеваю и насекомых и растений.

вы накапливаете тамасичность или тьму и сознание не становится более видящим..:)
в ТВОЕЙ интерпретации Действительности.

как маханирвана тантра гласит, Шива обращаясь к Парвати сказал, что в век кали юги люди будут лишены энергии и будут полностью зависеть от пищи..
ох как верно..
[smilie=shok.gif]
из вышего сказанного я понял только последние 9 слов. Если ты...как я понял вегетарианец, полон ЭНЕРГИИ, то умоляю тебя....ПРОЯВИ её. мну позарез нужен напарник в практике ОС. жду тебя в Дубле с нетерпением, подробности встречи можем обсудить в личке.
или щас отмазки полезут...дескать карма запрещает [smilie=derisive.gif]


они есть то, что они едят.
и других способов получения силы они не знают и не могут их использовать..
я так и не понял ..кто это ОНИ??? ты щас опять за всё Человечество отвечать будешь????

увы это так, не зависимо от вашего личного понимания. ибо кроме вашей личной кармы вы имеете еще и общую всечеловеческую, которая и привела вас в этот мир.. и пока вы не нашли выход в иную сферу и туда не смогли уйти,

очередной набор Теорий , умозаключений на основе каких то индусов.

не смысла корчить из себя бога, которому все подвластно и нет для никаких законов..в том числе и тяготения.. [smilie=biggrin.gif]

[smilie=shok.gif] я где то говорил , что то о СВОЁМ могуществе??? уважаемый...я пока излагал только лишь свою Интерпретацию Мира и особенностей его Восприятия.
За всю Вселенную и Человечество у нас ты гворишь.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 мар 2010, 21:17

чукчи на крайнем севере так и питаюца. но я к ним ся не отношу , по этому ем всё что НЕОБХОДИМО моему телу спортсмена. И могу уверить, что в силовых (динамических и статических)показателях , а так же в выносливости, уделаю йога или другого там вегетарианца


и много ты йогов видел и уделывал?

:) йогин хатха умеет концентрировать мышечную силу столь длительно, что другие силовые спортсмены ему не конкурентны.
если только он действительно йогин. а не артистик йог или просто болоболка..
ну и про север.. я жил на севере семь лет и одним мясом там никто не питается.. а вообще то и рыба и морошка..и проч. ягоды и травы.


вот только что удивительно, что нового ничего не выдумали и более интересного за это время..:)

более чесным будет помоему , что ничего нового ТЫ лично не узнал или не придумал или не понял.
Не настолько же ты самоуверен, что б говорить щас за всё человечество.


я значится не узнал..а ты за все пятитысячелетие опыт в том числе и йоги узнал.. [smilie=biggrin.gif] ты наверноеАмиго перечитал все веды, пураны, итихасы и тантры.. [smilie=biggrin.gif] раз так уверенно отвечаешь за то. что надо узнавать что то новое.. чего нет там.

А ты всё знаешь про опыт человечества? или только книжки, изданные у нас читал?

я так и не понял ..кто это ОНИ??? ты щас опять за всё Человечество отвечать будешь????


они это ты.
ты уверяешь тут ,что не подпадаешь под законы материи и сферы некоторых людей. Что у тебя своя сфера со своими отличными от прочих законов. Которые ты сам себе можешь устраивать.. логично далее предположить, что ваше воображение может создать любые законы,где говно превращается в конфету и выхлопные газы в розы.
счастливый вы однако человек. вас можно кормить дерьмом..какая экономия для вашей хозяйки.

или у вас свобода вашего выбора и предпочтения законов не распространяется так далеко и сводится только к болтологии.. и просто утверждению, что вы свободны. свободны жрать чью то плоть и вам на все наплевать..?

ну тогда невелика заслуга..
другое дело не обжигаться в огне, преодолевать гравитацию, или отменять еще какие законы тоналя, которые привычны для других..
а жрать мясо.. это и так входит в общий распорядок бытия большинства людей.
большой заслуги тут нет, чтобы его есть. а вот не есть - заслуга больше. все таки прерывание шаблона и непрерывности..
я где то говорил , что то о СВОЁМ могуществе??? уважаемый...я пока излагал только лишь свою Интерпретацию Мира и особенностей его Восприятия.


а.. я и забыл, что у вас интерпретация не есть мир. карта и мир это ведь разное. не так ли?

[smilie=lol.gif]
и особенности восприятия никак на ваш мир не влияют.в одном мире вы бифштекс кушаете..а в другом вы считаете себя войном, свободным от всех законов бытия.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 мар 2010, 21:27

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?p=6679407#p6679407
вот тут про химизм мяса в зависимости от состояния животного перед смертью..

ваш дух конечно превратит адреналин в серотонин.. [smilie=biggrin.gif]

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 19 мар 2010, 22:39

вот тут про химизм мяса в зависимости от состояния животного перед смертью..

Полная статья
http://www.chtoikak.com/index.php?id=980

Аватара пользователя
эволюционер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:42

Сообщение эволюционер » 23 мар 2010, 08:15

Похоже, по "пищевым" вопросам высказались все, кто имел желание высказаться. Поэтому предлагаю уделить внимание тому неожиданному повороту темы, который нашли Taya-ti и Cronos.
Taya-ti писал(а):победить в себе зверя - это часть стирания личной истории
Cronos. писал(а):Ну вот ..убить зверя в себе ..вот оно убийство и жить с трупом .

Что это - "зверь в cебе"? Что с ним делать Воину - убить, победить, подчиниться, подружиться? Или есть другие варианты?
Одним словом, какая позиция является наиболее эффективной в "отношении к убийству животных" в собственном сознании?

Аватара пользователя
эволюционер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:42

Сообщение эволюционер » 24 мар 2010, 16:56

C. Степанов писал(а):...Человек состоит из Лев/с, которое включает в себя материальные эманации, растительные эманации и животные эманации, и Пр/с, которое включает в себя какие-то состояния, которые присущи исключительно человеку, и которые не могут встречаться у животных. Поэтому, если у меня возникает какое-то желание, то я его абстрагирую, т.е. выделяю в чистом виде, что же я хочу в двух словах, без конкретных людей, способов осуществления и т.д., основную мысль, что я хочу, и смотрю, бывают ли такие желания у животных. Если бывают, то все, это желание Лев/с, независимо от того, какую духовную форму я ему придаю.
...Если я стремлюсь к власти, к общественному положению, скажем, я занимаюсь политикой, то сразу задаю себе вопрос: бывает ли у животных борьба за власть, определения лидера в стае? - бывает, значит, это тоже функция Лев/с. Если я говорю: я могу ходить на семинары, но у меня семья, у меня ребенок, я должен по воскресеньям, скажем, сидеть с ребенком, ну, а в свободное время я могу заниматься духовной деятельностью. Спрашивается, мое отношение к семье, к ребенку должно ли являться более важным или менее важным? К какой области оно относится? Я вспоминаю, что животные имеют детей, заботятся о них, обучают их и т.д.. Следовательно, основание, хотя оно, конечно, обвешано всякими духовными вещами, все равно относится к Эго, к Лев/с.
...В каждом человеке есть всеобщие желания, желания справедливости, в общем смысле понимаемые как равное отношение ко всем, и масса инстинктов Лев/с. Вопрос в том, насколько преобладают те или другие. Они переплетены и, чтобы разобраться в этом и достигнуть целостности самого себя, нужно сначала, конечно, уметь различать.

Прошу прощения за длинную цитату, но философия и краткость плохо уживаются друг с другом [smilie=biggrin.gif] .
Вычисление различных аспектов того, что мы называем "Я", нечасто бывает действительно востребовано. Знание о существовании, допустим, ментального тела никак не влияет на повседневную жизнь. Но когда приходит время выбрасывать из жизни всякий хлам - зависимости и привычки, нечто в сознании начинает всячески сопротивляться изменению. Это нечто удобно окрестить зверем, или животным. А после того, как найдено имя, необходимо с этой частью своего сознания размежеваться (растождествиться) и вступить с ней в схватку за управление. Эта битва - долговременное предприятие, своего рода кампания, состоящая из разнообразных "боевых действий". "Зверь" не любит посягательств на территорию, которую считает своей; однако продуманное и упорное наступление всегда приносит успех, в результате эти два аспекта "я" действуют совместно, как опытный наездник с хорошо объезженным конём.
Убивая "зверя" - убьёшь и себя. Но без последовательной и постоянной его дрессировки далеко не уедешь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей