Удивительно? Но это правда.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24

Удивительно? Но это правда.

Сообщение jarnaa » 02 дек 2013, 12:33

Посмотрела фильм Мэрри Попинс До Свидания.
Она похожа на женщину Нагваль которая никогда не даст себя в обиду потому что в ней есть уважение к себе. Уважение это не высокомерие и не является результатом чувства собственной важности.
Она может спускаться с неба также как Нагвали прыгали с крыши и на крышу. Обычные люди так прыгать не способны.
Она может разговаривать с воронами и со всем живым в природе.
И памятники на самом деле являются живыми хоть и только на энергоинформационном уровне.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 дек 2013, 17:07

вы абсолютно правы.
только одно Но..
если вы будете помнить, что Поппинск это литературный персонаж.

про то, что Хуан это тоже литературный персонаж в первую очередь,а уж потом - выяснение вопроса -а был ли прототипа или сборный персонаж из нескольких прототипов, разбавленных фантазиями, это другая мысль, которая должна быть в вашей голове.
и третье - то, что было актуально в одних условиях с одним субъектом, не факт, что это нужно делать другому субъекту в других условиях.

хотя положительному всегда стоит учиться, даже у Вини пуха и Пятачка.
[smilie=friends.gif]

jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24

Сообщение jarnaa » 04 дек 2013, 10:30

ДХ не литературный персонаж. Когда кто-то не делает то что делают другие и делает совсем не то что другие делают тогда другим ничего не остаётся как превращать правдивые истории в легенды.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 04 дек 2013, 14:04

jarnaa писал(а):ДХ не литературный персонаж. Когда кто-то не делает то что делают другие и делает совсем не то что другие делают тогда другим ничего не остаётся как превращать правдивые истории в легенды.


Так это ведь хорошо, что не верят и считают легендой. Меньше будут влезать своим вниманием куда не надо. :)
Кто готов - тот сам все увидит и поймет. Это ведь не секта какая-то, чтобы привлекать в свои ряды побольше адептов. Тут скорей наоборот - кгода чел готов он сам начинает искать ответы и людей, кторорые такие же как он сам.

Кстати, Мэри Поппинс - мой любимый персонаж в детстве, кроме Шерлока Холмса. Я вдоль и поперек перечитала старую разорванную книжку издания года так 53-го, которую нашла в доме прадеда на чердаке.
Еще мне очень нравились истории про Мумми Тролля своей потрясной атмосферой. Они реально уносили сознание к какой-то иной мир. А как персонаж там был Снусмумрик самый впечетляющий, такой себе дон Хуан для детей :)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 дек 2013, 00:05

ДХ не литературный персонаж. Когда кто-то не делает то что делают другие и делает совсем не то что другие делают тогда другим ничего не остаётся как превращать правдивые истории в легенды.


для кого то и хоббиты реальный персонаж.. Толкиенисты играются тоже.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=dash2.gif]

Вы бы лучше с запятыми разобрались вначале..
а насчет секты.. кастанедовский отряд уже давно стал сектой..
в контексте разобщенности и раздробленности.
:)
каждый считает себя крутым и только он может достичь свободы.. с его точки зрения, конечно.
правда, что это такое , никто из них определить на пальцах не могут.. зато сыплют словами из книг Карлоса..а сами даже лофофору близко не нюхали.. а не нюхали,ибо боятся обосраться..
и маскируют это тем. что типа ОНИ ЖЕ НЕ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ КАК КАРЛОС..
правда,забывая, что все книги именно Карлос и написал.. и в том числе и про дона Хуана..
как и Конан Дойль про Шерлока Холмса..


и забывая, что даже по сюжету книги, Хуан таскал с собой мешочек со смесью дымка.. и не для Карлоса.. а для себя.. по привычке. хотя и самому уже не надо было.. но это потом не надо..а до этого - надо. [smilie=biggrin.gif]

многие из вас пробовали Дымок?

мечтатели и фантазеры вы.. читатели про Поппинсов.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]

jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24

Сообщение jarnaa » 05 дек 2013, 11:07

У меня правило. Никаких запятых.

jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24

Сообщение jarnaa » 05 дек 2013, 11:16

Сам КК говорил что надо это было только лишь для него чтобы завести его на этот путь. Иначе он бы развернулся и ушёл и слушать бы не стал. Но это не нужно если человек сам выбирает идти по пути война.
Каждый не считает себя крутым. Либо человек идёт к свободе либо он топчется на месте пребывая в иллюзиях что он вообще куда-то идёт.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 05 дек 2013, 18:06

Либо человек идёт к свободе либо он топчется на месте пребывая в иллюзиях что он вообще куда-то идёт.


А как вы узнаете, что идете к свободе?
Растения Силы - индикатор.
А вы - всегда субъективны.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 06 дек 2013, 14:53

Вот мне с вас смешно.

Да какая разница реальный персонаж или нет, откуда поступила инфа и всякое подобное. Есть вы и есть окружающий мир, Сила, которые подают вам знаки в вливают инфу в ваши дурные головы. Знание может прихордить с самых неожиданных сторон - со страниц книг, с экранов телевизора, неожиданно услышанных слов или дурацкой ситуации в социуме. Поэтому воин не имеет предвзятостей и открыт. Хорошо иллюстрирует мои слова такой анекдот:

"Время всемирного потопа. Начал идти дождь, и Ной уже закрылся в своем ковчеге. Остальные евреи тоже хотят спастись и начинают строить лодки. Все строят, а Хаим не строит. Хаим молится. А вода все прибывает. Вот вода уже по колено.
Подплывает к Хаиму лодка, и ему говорят: "Хаим, садись к нам в лодку, а то утонешь".
А он отвечает: "Не надо, мой Бог меня спасет".
Вода - по пояс. Подплывает вторая лодка. "Хаим, садись в лодку, а то утонешь".
А он опять: "Не надо, мой Бог меня спасет".
Вода - по шею. Третья лодка подплывает, и все повторяется снова.
В общем, утонул Хаим. Приходит он к Богу и говорит: "Я так молился, так молился! Почему же Ты меня не спас???"
А Бог отвечает: "Глупец! Я же посылал за тобой три лодки!!!""

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 06 дек 2013, 16:25

Вот мне с вас смешно.


Не нарушайте правила русской речи.
Так говорить неправильно.
Вам смешно, а должно быть грустно, что не знаете как правильно выразиться.
Мне смешно. Просто..Или от вас, но никак не - С вас.

Есть вы и есть окружающий мир, Сила, которые подают вам знаки в вливают инфу в ваши дурные головы.


Может в ваши головы и вливается всё автоматически, а вы пассивно следуете этим "знакам".
Только даже толкование или выбор этих знаков от среды, уже будет происходить в зависимости от того содержимого, чем ранее была наполнена ваша голова.
И кем.
И кроме верной и правдивой информации, вы можете получить и ложную.
А ложная информация, в том числе и в виде неверной расстановки понятий и слов, которые их выражают, может привести к тому, что и вы можете получить достаточно печальный конец.

Вспомните Титаник.
Неумение и неспособность РАЗЛИЧАТЬ, привело к гибели судна и людей.
А почему?
А потому что капитан не был способен РАЗЛИЧИТЬ айсберг и свободное пространство.

Создавая ложное путанное представление о мире, накачивая себя фантазиями, вы создаете неверный образ отражения мира.
Вместо истинной картины, у вас создается калейдоскопическое представление, из обрывков, случайное, безсистемное и безструктурное представление.
А следовательно, все ваши дальнейшие действия могут вас привести к такому же финалу, как и Титаник. Так что смейтесь "с себя".
А лучше, просто смейтесь. Это полезнее для здоровья.
И фильтруйте ложь и правду.
В том числе и от "знАков" окружающей среды.
Написанное мной, кстати, тоже знак.
Почему вы считаете,что книга Кастанеды это положительный знак, а предостережение против бездумного применения сего опуса на практике, это не Знак?

Не логично.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 06 дек 2013, 20:01

Ой, вам ли с таким ником говорить о логике в контексте распознавания Знаков. :)

"Не нарушайте правила русской речи."
"безсистемное и безструктурное представление". Вообще-то правильно "бессистемное и бесструктурное".
Прям как из Задорнова "Я щас даду вам урок грамотной речи. Даду-даду"

"Мне с вас смешно" - это сейчас используется как оборот речи, пародирующий речевые особенности одесских евреев.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 06 дек 2013, 21:22

Вообще-то правильно "бессистемное и бесструктурное".

Замена приставки "без", приставкой "бес", привела к тому, что теперь в словах везде одни Бесы вместо приставок отрицания.
И если раньше была буква Ять, которая и была в слове бЕс, то теперь стало невозможным различение этих двух слов.
Поэтому возвращение к дореволюционному и более правильному произношению более разумно, на мой взгляд.

"Мне с вас смешно" - это сейчас используется как оборот речи, пародирующий речевые особенности одесских евреев.


А здесь есть еврейская тема?
Или какая то перед вами тема в сообщении "заставила" вас так выражаться?

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 06 дек 2013, 23:49

Понятна мне теперь ваша орфография, я тоже слышала эти темы про приставку "без" и "бес". Там же было и про еврейский вопрос.
Что ж, мне понятно ваше мировоззрение в этом вопросе.

Но по существу вопроса вы так ничего и не сказали, просто цепляние к словам.
Тема изначально была про образ Мэри Поппинс. Но, судя по всему, вы не читали.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 07 дек 2013, 14:55

Понятна мне теперь ваша орфография, я тоже слышала эти темы про приставку "без" и "бес". Там же было и про еврейский вопрос.

Никакой связи приставки и некоего еврейского вопроса нет и не может быть. Что "вам понятно", я не представляю. Никакого еврейского вопроса вообще нет и не может быть, как и вопроса татарского, русского, английского и мордовского.
Не надо себя считать "богоизбранным и неповторимым", и не будет негативного отношения остальных народов.
Обсуждение закрываю, потому что вышли за формат темы.

По Мери Поппинс и читал и не понимаю причины таких восторгов.
Есть образы женских персонажей в литературе намного более интересные.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 07 дек 2013, 17:36

Не понимете? Сразу же сказано про отличие от других персонажей: "Она похожа на женщину Нагваль". Обычно литературные мистические образы пропитаны тоналем, ёё же отличается тем, что показан нагваль как он себя проявляет, без мистических сентиментов, что и отличает воинов от других.
Не об интересности речь. И если вы этого не понимаете, то в чем пытаетесь переубедить? Просто эта тема не для вас, примите это спокойно. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" :)

Кстати, кипер меня забанил за ехидное замечание. А в правилах на запрещено ехидничать в сторону модераторов [smilie=biggrin.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 08 дек 2013, 00:38

без мистических сентиментов


Образ сухаря в юбке, близкой к образу Стервы - это по вашему, идеал женщины?
Образ этой "героини" возник вместе с идеей эмансипации и таких "героинь" как Карла Цеткин.
Вы лично хотели бы, чтобы ваша мать была подобного типа?

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 08 дек 2013, 12:01

"Образ сухаря в юбке, близкой к образу Стервы - это по вашему, идеал женщины?"

Я понимаю, что вам намного ближе женские персонажи не из Кастанеды, а из мексиканских сериалов.
Но не надо путать эмоциональную распущенность с отсутствием чувств. Если следовать вашей логике, то отрешенный воин, не замороченный возней в тонале - сухарь-сухарем. Мэри Поппинс я воспринимала как женщину без сопливых сентиментов и не потакающую индульгированию окружающих, контролирующую свои эмоции, безупречную, но при этом не лишенную душевной теплоты. Лично я бы с такой и в разведку пошла и проводила время в приятном общении.
Но вам, судя по всему, нужна сюсюкающая мамасита с глазами на мокром месте. [smilie=biggrin.gif]

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 08 дек 2013, 15:15

Margosha писал(а):"Образ сухаря в юбке, близкой к образу Стервы - это по вашему, идеал женщины?"

Я понимаю, что вам намного ближе женские персонажи не из Кастанеды, а из мексиканских сериалов.
Но не надо путать эмоциональную распущенность с отсутствием чувств. Если следовать вашей логике, то отрешенный воин, не замороченный возней в тонале - сухарь-сухарем. Мэри Поппинс я воспринимала как женщину без сопливых сентиментов и не потакающую индульгированию окружающих, контролирующую свои эмоции, безупречную, но при этом не лишенную душевной теплоты. Лично я бы с такой и в разведку пошла и проводила время в приятном общении.
Но вам, судя по всему, нужна сюсюкающая мамасита с глазами на мокром месте. [smilie=biggrin.gif]

Ты говоришь что за ехидство тебя забанили ? нет вовсе нет ! ... скорее за бестолковый треп ....

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 08 дек 2013, 22:42

Но вам, судя по всему, нужна сюсюкающая мамасита с глазами на мокром месте.

Ну почему сразу, мокрыми?
Идеальная женщина создается из разных частей.
http://apikabu.ru/img_n/2011-08_5/99805e.jpg
Вот еще вариант-
Изображение
А если вам приятнее женщина -конь, состоящая из 4 секторов как истинная женщина нагваль, то есть и такой вариант -
Изображение

А вот женщины - войны.
Причем, ставшие ими не по своей воле -

Изображение

все Поппинсы близко рядом с ними не стояли.


Все идеи сделать женский тип личности мужским приводит вот к такому -
Изображение

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 08 дек 2013, 22:56

Как я вижу вы в женщинах не разбираетесь, ни в обычных, ни в двойных.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей