Где исток?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
mimik
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:51

Сообщение mimik » 11 апр 2008, 17:07

Непрямая ссылка на Кинам -
"КИНАМ.
СИЛА РАВНОВЕСИЯ.
ДРЕВНЯЯ ТЕХНИКА ТОЛТЕКОВ"
Изд. "Наследие М"
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2008, 14:06, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 апр 2008, 17:24

Дорогой авхат!
Ну извини, что так зацепила тем своим постиком. Вот веришь - и в мыслях не было. Честно. И про грибочки добавила только для полноты картины. Вот теперь ты знаешь все. :D Не надо со мной воевать, пожалуйста. :D
А про свои ощущения от пассов все равно не скажу, даже после твоей пламенной речи - это личное. А о личном женщины откровенничают только в двух случаях - со своим врачом узкой специализации и со священником. Но уж никак не на форуме. :D
Но это точно не субъективно - не прилив энергии, не какие-то абстрактные ощущения и т.д. Об этом я даже говорить не стала бы. Эффект был другим, вполне объективным, и могу сказать, что была поражена, когда это произошло, т.к. ожидала чего угодно, а о таком даже не думала. Вот.
Авхат, я читаю, то что ты пишешь на форуме и с уважением отношусь к твоему опыту.
В последнее время меня не покидает ощущение наполненности, счастья, знаешь, бывает такое, когда боишься расплескать. Чего и Тебе Желаю. :wink:

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 апр 2008, 18:56

Монголы вроде не русскими были, а блин завоевали Великую Русь. Как не прискорбно

да мифы все это, про Моголов, завоевывавших Великую Русь.
не было такого никогда. Прошлись по южной части слегка. И вернулись к себе восвояси. Они же степняки. В леса они не совались. Ты представляешь себе табунщиков степняков хотя бы в лесах муромских?
их приглашали наши же князья для междоусобной разборки между братьями, желающими первенствовать друг над другом. Потому что вырезались избирательно города определенных родов и совершенно не трогались рядом находящиеся.
Тем всегда враги и пользовались.
И достаточно взять карты по истори за 8 класс и взглянуть траектории, где проходили воинские пути завоеваний моголов. Они далеко от Центра Руси, особенно северной.
И что то быстро они вдруг как-то раз и исчезли. В том числе и с арены истории.
Это было время смены концепций.
И моголы несли языческую идею Русов, а греки подсовывали уже идею христианства. Так что симпатии мои больше на стороне моголов тех времен, защищавших в том числе и веру наших предков.
Ну уж что свершилось..
надо работать с тем, что имеем.
А комаринская от всех исторических коллизий хуже не стало. :)

Царевна лягушка, я тоже грешен. И не очень пишу в тех разделах форума, где детально надо разбирать свои ощущения и практики.
не пишу по разным причинам. Самая главная -это, что большую часть я получал из рук в руки, глаза в глаза. Чьим бы это глаз ни был.
Через монитор неизбежно будет много ошибок в передачи своего опыта.
Ну и конечно, ты правильно пишешь, что всегда есть опасность быть попранным. Ты понимаешь выпестовал как родное, а тут вдруг раз и по морде.
:) Вот как я с психофизическим прибором.
Конечно, некоторые могут замкнуться после этого.
Но тут надо понимать особенность инета. ты делаешься доступным и открытым, если решился чем-то поделиться.
Но согласись, тогда форум и станет реальным, в отличие от цитируемых книжек, где описывают переживания какого-то немца, о том, когда он встретился с Карлосом.
:)
Я так думаю, что если такое общение бы стало более распространенным, то было бы активнее идти и изменение всех в лучшую сторону.
Потому что много времени уходит на притирания, и меряние своими разными качествами.
Вот почему многие лучше общаются в личке или хотят встретиться лично.
Вот молодцы, встречающиеся около памятника Хошимина.(это искренне)
Скоро цветы ему к памятнику будут носить. :)

а вот на форуме пока мало личного опыта, причем толкового.
Я давно просматриваю форум, но всегда мало писал. В том числе и по этой причине.
Так что , если ты делиться не станешь, другой.

ну так а чего тогда будет с форумом?
ведь если вы откуда -то берете знание, в том числе и с форума, то и другим надо отдавать свой опыт..так что, уж откройтесь.. в меру возможностей и желания.
К сожалению, очень мало опыта, именно женского.
Я не могу с уверенностью некоторые вещи утверждать только по этой причине.
Если с мужчинами проще, сам такой же. То в случае с женщинами, всегда есть вариант , что а вдруг есть отличия практики..
:D
[/quote]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 апр 2008, 19:00

Ну извини, что так зацепила тем своим постиком

ваш пестик таки зацепил.
мои тычинки отреагировали на вашу искренность. :)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 апр 2008, 11:52

Ладно, уговорил - коснусь слегка эффектов... :D Но сразу оговорюсь - они индивидуальны.
Дело в том, что у меня с рождения не работает один орган. Очень важный для здоровья. Можешь себе представить, сколько всего я перепробовала за свою жизнь - начиная от медицины и заканчивая всеми нетрадиционными методами, о которых удавалось услышать или прочитать. Могу сказать без преувеличения, я испробовала на себе все. Бесполезно. Если и бывало улучшение, то очень временное. Естественно, спустя годы, я и сама махнула на себя рукой и решила, что будь что будет - сколько проживу - значит так надо.
Но каким-то чудом организм приспособился, и я прожила до сегодняшенго времени. :D
А потом начала делать пассы. Недавно, чуть больше года назад. Можешь представить мое удивление, кгда через 4 дня эдоровье начало восстанавливаться. Само собой. Но стоило мне поменять серию, как все пропало. :) Таким образом я выявила, что такое влияние оказывает именно серия Намерения. С тех пор выполняю ее регулярно. Но опять же - стоит пропустить несколько дней - эффект исчезает. Вот и делай выводы. :)
Еще пассы для матки. Но здесь очень специфично. Единственное, что могу сказать, я разговаривала с несколькими женщинами, которые делают их регулярно - эффект схож. Это не ОСы вволю, как можно подумать (а можно и придумать :) ), хотя и это тоже в какой-то степени. Но присутствуют еще и чисто физиологичекие явления.
От тенсы такого конкретного эффекта нет, но делать ее мне все равно нравится - доставляет какое-то необъяснимое удовольствие.
Вот, собственно, все, что я могу сказать.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 апр 2008, 23:45

мда.
тут и даже ответить нечего.
тогда лучше действительно в личке поговорить.
я когда -то просмотрел фильмы, где все эти теси и прочие показывают действия. полистал книжки с ними.
что-то проверил в реале.
и составил свое определенное мнение.
у меня есть много практик с более выстроенной как мотивацией, так и с действием и все эти теси -упражнения не показались мне стоящими того, чтобы влезать в них более глубоко. Поэтому даже то, что ты разделяешь пассы и Теси, для меня открытие.
я все сие объединял в одно.
Ибо заменталивание для чего ты это делаешь, как раз этого я не увидел в достаточной степени у этих упражнений. в отличие от того, что я делал до этого.

если посмотреть вживую, то можно увидеть, что входит в то, что ты называешь упражнение на намерение и пр. и так как все таки мышцы и каналы у нас одинаковы, можно посоветовать, что именно нужно для тебя.
какие зоны и как нужно активировать. и чем. я лишь могу догадываться, о чем ты пишешь именно.
не вдаваясь в детали.
как врач по образованию, у меня есть предположение. но не стану выкладывать их здесь.
Несомненно польза будет. и несомненно она будет, пока ты делаешь эти упражнения.
так и везде. не только здесь

но важнее визуализация на органе, важнее совместное дыхание через данную область, вместе с созерцанием и сжимание разжимание данной зоны и подводящих к ней областей.
есть очень простые, но высокоэффективные практики. еще проще чем все, что ты делаешь. и проще йогических практик. главное - понять, и просто тупо делать.
ТО, о чем ты пишешь не совсем то, что критиковал я.
Я имел ввиду совсем сумасшедшие вещи, типа того, что данные упражнения должны привести к трансформации тела, ну или иначе выражаясь, к такому состоянию, что не будет разделения на тело и сознание, а возникновению интегрированного состояния единого состояния, пребывания в мгновенном времени с расширением себя за пределы пространства.
Бред, то, что я написал, но чтобы выразить точнее, надо иметь хоть какие -то общие договоренности о целях практики и общее мировоззрение. Чего конечно нет в данном случае. Ибо Книги КК не являются достаточными, чтобы иметь их как опору мировоззренческого характера.
Так вот это в таком ракурсе данные методики не дают и являются недостаточными и слабыми. Я писал только про это.
А не вообще, про их эфффекты и отсутствие действия.
Любое сочетанное движение и дыхание и созерцание приводит к согласованию тела и ума и полезно.
Но недостаточно для более высоких запросов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей