Инструктора Тенсегрити и другие традиции .

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инструктора Тенсегрити и другие традиции .

Сообщение авхат » 12 июн 2009, 20:13

вот если бы ты поднял бы свою попу от ... и поехал бы на семинар в Питер ...
Стар я попу поднимать ради пионеров, которые Буратин обучают. [smilie=biggrin.gif]
А вот если у тебя Раджильчик была б интуиция, то ты тоже знала бы что на праздник города Макс был в Питере. [smilie=biggrin.gif].
Так что Наполовину ваша просьба была уже исполнена. [smilie=biggrin.gif]

И не верно ты представила мою точку зрения.
никого со своего пути отступать я не призывал.
Ибо вы идете не по СВОЕМУ ПУТИ.
А по пути заезжих гастролеров, которым наплевать на самом деле на ваш путь и ваше прогресс на нем.(это я не про всех, а про тех, кто свою попу приподнял [smilie=biggrin.gif] )

Ты кроме оффтопа написала бы чего по теме.
Вот и пооворили бы..



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 июн 2009, 20:33

вот про интуцию мима. слышала что он едет Питер. тока не поняла куда конкретно он едет. в семинар аль на праздник города. [smilie=blush.gif] а как ты думаешь слышать и интуиция это одно и тоже?
скажи ка пжта в горах пассы делал? тенсегрити а вдруг не поймешьчто под пассы имеца виду тенсегрити? [smilie=spiteful.gif] помню че то про друга рассказывал в горах че то там случилось. сам то делал пасс?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 июн 2009, 00:53

авхат писал(а):Ибо вы идете не по СВОЕМУ ПУТИ.
А по пути заезжих гастролеров, которым наплевать на самом деле на ваш путь и ваше прогресс на нем.(это я не про всех, а про тех, кто свою попу приподнял [smilie=biggrin.gif] )
а вот с которого перепугу ты лучщей меня знаешь по своему пути иду или по чужому? [smilie=biggrin.gif] ну если про гастролеров так не они ж за те или за меня выбирают. они свое дело делают, а вот взят или не взят, идти или не идти зависит от тебя или от меня. каждый решает сам(а) за себя [smilie=dance3.gif] [smilie=king2.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 июн 2009, 13:31

А вот поэтому я и написал (это я не про всех..) [smilie=biggrin.gif] потому что знал, что обостренное Эго некоторых не вынесет такой рецензии. [smilie=biggrin.gif]
А насчет того, кто кого выбирает..
это иногда нам кажется, что выбираем мы.
Только силы могут притягивать некоторых, и управлять ими не спрашивая их.
Если товар произведен, т то всегда найдется покупатель.. реклама и инстинкты свое дело сделают.
сложнее противостоять таким соблазнам нежели им поддаться.
а для этого надо иметь свой внутренний стержень.. который просто так не появляется.
не у всех Дон Хуан в соседях ходит. А опыт - сын ошибок трудных, слишком долгий путь предполагает.. в том числе и семинары, пассы и прочая..

тока не поняла куда конкретно он едет. в семинар аль на праздник города.
скажи ка пжта в горах пассы делал?


ни туда ни туда.. [smilie=hang2.gif]
праздник прошел мимо. тем более семинар [smilie=biggrin.gif]

ну можно сказать так - делал. но не пассы. [smilie=biggrin.gif]
в те времена книжка про пассы еще не была даже написана.

да и если бы была, то ничего бы не изменилось.
в горах есть чем и другим заняться было.


варисару делал [smilie=biggrin.gif]

лучше бы не делал. [smilie=biggrin.gif]

как вспомню, так смешно становится.. это почти то же самое , как делать пассы.
[smilie=biggrin.gif]

тоже так же смешно.. и относительно бесполезно и полезно в то же самое время.
смотря для чего..
для здоровья - полезн. для духа - бессмысленно.
перед тем как пойти в Шамбалу надо было капитально почиститья, и физически тоже.. чтобы пустили [smilie=biggrin.gif] так я тогда думал.. [smilie=biggrin.gif]

Може быть пассы для кого то служат тем же самым?
и они тоже думают, что они им послужат пропуском во что то ?

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 14 июн 2009, 15:28

Авхат пассы для остановки внутреннего диалога вообщето.И перераспределения энергии , с периферии к энэргетические центры. А что ты там где то очищать собираешся не врубаюсь все. Что и где , ну чтоб не голословно.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 июн 2009, 17:12

Прежде чем сила пойдет по каналам к центру, надо чтобы каналы были свободны.для этого очищения и существуют.. И на физичесоком уровне и на уровне пранического тела и умственого.

А про пассы как остановка диалога..
Любое новое действие, которое совершается с автоматизмом, останавливает диалог.

Поэтому подходят любые манипуляции с телом и вниманием.
Те же мудры служать для этого.
Любые ритуалы. Которые ловят ваше внимание.
Толлько там цена больше - привязывается к ним человек.
Как впрочем , он может привязаться и к практикам.. и к пассам и прочему.

Древние разработали так тщательно технику остановки диалога, что все пассы тут детский лепет..
музыка, ритуальные действия останавливают нараз. Причем, у большого количества народа за один такой "сеанс".
Так что пассы тут не являются ни открытием, ни очень эффективным приемом.

А если говорить про пассы как движение силы или праны внутри кокона.. то не проработанность точного понимания куда, по каким каналам, в какой последовательности надо вести эту силу, в какое время..снижает ценность этой системы.
Для меня, к примеру.
Может кому-то оно и нравится.
Я же не оспариваю такого права.
Я лишь против того, чтобы считать эту систему традиционной и единственной.

на безрыбье и рак - рыба [smilie=biggrin.gif]

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 14 июн 2009, 21:54

Авхат здорово что ты много знаешь , может поэтому ты и говоришь как музейный хранитель.Но всеже неизвестно что выдадут пассы , все как говорится от личной силы и Духа.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 июн 2009, 22:50

музейный работник отличается тем, что никода не пользовался теми вещами, которые он охраняет что в музее.
Я не храню в уме то,что не пробовал сам.
Поэтому конечно и пассы могут работать , если ими станет заниматься человек Знания.ю
Вот только он уже не станет ими заниматься. они уже ему не нужны.
Вот ведь какая закавыка.
А те, кто ими занимается - Клары и пр. не являют собой пример для вдохновления..и подражания.

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 14 июн 2009, 23:09

Был я на нескольких семинарах Cleargreen... И насколько я понял,

1. По части сновидений они не дают НИЧЕГО.
2. Они якобы обучают сталкингу, но рассказывают в общем примитивные вещи, до которых большинство и само дойдет в процессе перепросмотра и самовыслеживания.
3. Практика свидетеля, имхо, к учению дона Хуана никакого отношения не имеет.

Что же касается пассов, то да, они будут работать в первом внимании, но при таком уровне осознания, когда будет работать все что угодно : ). Поэтому в целом могу сказать, что инструктора весьма похожи на неоргаников: они продают то, что и так умеешь : ).

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 14 июн 2009, 23:10

ладно , если не нравится хранитель ,то как комплектовщик товара - все по лимиту и тарифу , но вопрос что заставляет тебя так делать. Или кто. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 июн 2009, 23:23

ну давай весь товар перемешаем, свалим в кучу, а потом будем долго искать в этой куче, если что понадобится. [smilie=biggrin.gif]
А на вопрос, кто заставляет тебя отвечать, когда тебя спрашивают, я уже ответил.[smilie=biggrin.gif]

А что ты скажешь на сообщение closure ?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 июн 2009, 09:40

closure писал(а):Был я на нескольких семинарах Cleargreen... И насколько я понял,

тебе надо было несколько семинаров посетить, чтоб понят нижеследующие? [smilie=dash2.gif]
closure писал(а):1. По части сновидений они не дают НИЧЕГО.

всего ниче, они тебе как засыпаешь подхватывают и водят. вот беда тока не рассказывают об этом [smilie=lazy2.gif] [smilie=lazy2.gif] [smilie=to_become_senile.gif]
closure писал(а):2. Они якобы обучают сталкингу, но рассказывают в общем примитивные вещи, до которых большинство и само дойдет в процессе перепросмотра и самовыслеживания.
не стоит забывать, уровни осознании посетителей не одинаковы и не могут быть одинаковыми. задаютца одни и теже вопросы, которые были. ничего удивительного.
closure писал(а):3. Практика свидетеля, имхо, к учению дона Хуана никакого отношения не имеет.
тебя там не было и меня тож. но тем не менее это практика сильная штука.
вещи которые вытаскиваешь и вытряхиваешь с помощью пассов да еще одновременно хорошая вещь для проверки себя, сможешь ли ты ваще слух перед бесконечностью рассказать интимные вещи еще не трястись, что будут сплетничать себе подобные за спиной. вот это действительно вызов. все это проверка на силу и безупречности
closure писал(а):Что же касается пассов, то да, они будут работать в первом внимании, но при таком уровне осознания, когда будет работать все что угодно : ). Поэтому в целом могу сказать, что инструктора весьма похожи на неоргаников: они продают то, что и так умеешь : ).
намерения еще раз намерения. что вложил то и получил

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 июн 2009, 10:05

авхат писал(а):А насчет того, кто кого выбирает.. это иногда нам кажется, что выбираем мы. Только силы могут притягивать некоторых, и управлять ими не спрашивая их.
помнишь про порог, которого надо было перешагивать?
как думаешь, зачем такое устраивали ДХ и ваще в этой традиции?
сила и дух сделали свое дело, перед тем как чел оказался перед этом порогом, а дальше ..... быть аль небыть, сделать аль не сделать, хорошо или плохо [smilie=biggrin.gif] треснутым не беспокойца [smilie=friends.gif]
авхат писал(а):Если товар произведен, т то всегда найдется покупатель.. реклама и инстинкты свое дело сделают. сложнее противостоять таким соблазнам нежели им поддаться.
ну это дело вкуса. куда тратить свои деньги, каждый решает сам. поддалси соблазну или не поддаться. я бы не хотела бы мои скромные финансы, кто то распределял как их мне тратить
авхат писал(а): А опыт - сын ошибок трудных, слишком долгий путь предполагает.. в том числе и семинары, пассы и прочая..
в цигуне, карате и т.д. тож адним днем нече не добиться. опыт это целая жизнь.
авхат писал(а):как вспомню, так смешно становится.. это почти то же самое , как делать пассы. [smilie=biggrin.gif] тоже так же смешно.. и относительно бесполезно и полезно в то же самое время. смотря для чего.. для здоровья - полезн. для духа - бессмысленно.перед тем как пойти в Шамбалу надо было капитально почиститья, и физически тоже.. чтобы пустили [smilie=biggrin.gif] так я тогда думал.. [smilie=biggrin.gif]

спасиб. первоклассник не может сесть рядом 11классником и начать учить. это тоже надо пройдти. всему свое время.
авхат писал(а):Може быть пассы для кого то служат тем же самым?
и они тоже думают, что они им послужат пропуском во что то ?
именно так. тока не думают, делают и получают для духа и души мощный толчок. а результат так какого не существует. если чел не работает над собой и сидит протянутой рукой подайте пжта так и будет сидеть протянутой рукой. в таком случае никакой не би, ни пассы не будет работать

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 июн 2009, 10:22

Вот и прошел семинар про "Смерть- спутник в Жизни", получила массу впечатлений, удовольствии. Красиво! Великолепно! Истинное удовольствие
Авхатик тебе спасибо за темку, не знаю что тобой двигало, но эту темку ты держал на плаву все это время. даже странно, если чесна [smilie=give_rose.gif]

Спасибо Александру Дергай, Наталии /инструктора/ и соорганизаторам семинара
буду намеривать, чтоб следующие семинары проходили здесь [smilie=biggrin.gif]
[smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 июн 2009, 13:12

Да ничего странного.
Есть уровни, которые не стоит объяснять. [smilie=biggrin.gif]

И что мы, звери что ли? [smilie=biggrin.gif]

Даже через александра и наталью дух может действовать.

Но чтобы ты не очень кайфовала. Ибо любой семинар как тусовка и соединение коллективных сил и сознаний, дает выброс эндорфинов, поэтому пара коментсов.

всего ниче, они тебе как засыпаешь подхватывают и водят. вот беда тока не рассказывают об этом

closure писал(а):
2. Они якобы обучают сталкингу, но рассказывают в общем примитивные вещи, до которых большинство и само дойдет в процессе перепросмотра и самовыслеживания.
не стоит забывать, уровни осознании посетителей не одинаковы и не могут быть одинаковыми. задаютца одни и теже вопросы, которые были. ничего удивительного.


А почему ты считаешь, что это именно они тебя подхватывают?
А других тоже подхватывают. Кто не был на этих семинарах..
Тебе что представлялись те силы, которые тебя подхватывали во сне? типа - мы от Алекс и натальи? [smilie=biggrin.gif]
Любой, кто ложится, его подхватывает... [smilie=biggrin.gif] Гипнос и Морфеус однако. [smilie=lazy2.gif]

На предмет тупых слушателей, задающих одни тупые выпросы...
Это отговорка.
какой учитель, таких учеников он и притягивает. Своего уровня.
Умный не притянется.
[smilie=biggrin.gif] А потому..спрашивай не спрашивай - ответа не получили бы все равно.

это практика сильная штука.
вещи которые вытаскиваешь и вытряхиваешь с помощью пассов да еще одновременно хорошая вещь для проверки себя, сможешь ли ты ваще слух перед бесконечностью рассказать интимные вещи еще не трястись, что будут сплетничать себе подобные за спиной. вот это действительно вызов. все это проверка на силу и безупречности


Господи, как низко опустилась планка мага, который летал и материализовывал тушканчика японца [smilie=biggrin.gif]

Все скатилось до психоанализа, и психологических тренингов со снятием страха перед публичной исповедью.
Раджел, вам - к пятидесятникам. Они постоянно этим занимаются по субботам и воскресеньям.. Исповедуются перед всеми. [smilie=biggrin.gif]
Раджел, не сердись.. я с любовью [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 июн 2009, 13:16

да.. про танатотерапию забыл. у нас есть прекрасный один такой специалист.. очень на этом повернут. тоже семинары проводит.
собственно, все из тонатотерапии и взяли эти семинаристы Ал-р и Наталья.
А также в непрерывном дыхании через вайвешинг есть методики прорабатывания смерти через непрерывное дыхание в холодной воде и разные штучки дрючки через воспоминания... погугли Фила Лаута.
Но там хоть есть магическая сила дыхания.
а было ли такое совмещение на вашем семинаре? если нет, то это была просто болтовня.. про смерть.. никакой реальной проработки оно дать не могло.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 июн 2009, 14:58

посмотри на себя и считай что на меня смотришь. ты для себя чего то там решил, а я тем более уже свои выбор сделала. не важно каким путем все это проходиться. жизнь продолжаеца, а смерть сопровождает. если тебе 20 лет это еще не показатель того, что ты бессмертный [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 июн 2009, 16:14

посмотри на себя и считай что на меня смотришь.

Да ты что..
Так быстро грудь выросла. [smilie=biggrin.gif] Прикольно. [smilie=biggrin.gif]
если тебе 20 лет это еще не показатель того, что ты бессмертный


А что - такое создается впечатление?
ну я просто счастлив. [smilie=biggrin.gif]

про второе (я о бессмертии) не так важно.. ведь это только ошибочное впечатление.. не правда ли?

О бессмертии можно судить только тому, кто является таковым.
Все прочее - это просто разговоры.
И убеждать кого-то в чем то, просто бессмысленно.
потому что даже твою грудь на себя я не могу примерить..
так же как мое бессмертие не может примерить кто-то на себя.

разговоры, единственное что остается людям.
сказки о силе.

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 15 июн 2009, 19:01

rajjl писал(а):
closure писал(а):Был я на нескольких семинарах Cleargreen... И насколько я понял,

тебе надо было несколько семинаров посетить, чтоб понят нижеследующие? [smilie=dash2.gif]

Конечно! Догадался я еще по прошествии самого первого посещенного мной семинара, но чтобы сделать предположение о какой-то закономерности, необходимо было посетить их несколько. Если я увижу в США негра, я не стану полагать, что США живут одни негры.

rajjl писал(а):
closure писал(а):1. По части сновидений они не дают НИЧЕГО.

всего ниче, они тебе как засыпаешь подхватывают и водят. вот беда тока не рассказывают об этом [smilie=lazy2.gif] [smilie=lazy2.gif] [smilie=to_become_senile.gif]

Так это просто транс обычный. Любой мастер НЛП сделает это не хуже. К практике сновидений, а тем более обучению ему, это имеет очень отдаленное отношение.

rajjl писал(а):
closure писал(а):2. Они якобы обучают сталкингу, но рассказывают в общем примитивные вещи, до которых большинство и само дойдет в процессе перепросмотра и самовыслеживания.
не стоит забывать, уровни осознании посетителей не одинаковы и не могут быть одинаковыми. задаютца одни и теже вопросы, которые были. ничего удивительного.

ты права, уровни разнве, ничего удивительного, но это не отменяет сказанного мной. Инструктора на семинарах по части сталкинга рассказывают примитивные вещи.

rajjl писал(а):
closure писал(а):3. Практика свидетеля, имхо, к учению дона Хуана никакого отношения не имеет.
тебя там не было и меня тож. но тем не менее это практика сильная штука.
вещи которые вытаскиваешь и вытряхиваешь с помощью пассов да еще одновременно хорошая вещь для проверки себя, сможешь ли ты ваще слух перед бесконечностью рассказать интимные вещи еще не трястись, что будут сплетничать себе подобные за спиной. вот это действительно вызов. все это проверка на силу и безупречности

Какую силу, не смеши [smilie=biggrin.gif]?! Полностью разделяю в данном случае позицию авхата. Практика свидетеля - это обычный психоанализ, специалисты организуют ее не хуже. Но вот только еще дон Хуан предупреждал Карлоса, что перепросмотр - это не анализ своего жизненного опыта. Перепросмотр предполагает отрешенное перепроживание жизненных ситуаций без попытки какой-либо оценки этих ситуаций. Психоанализом тоже можно заниматься, но это не перепросмотр. И психоанализ не имеет отношения к тольтекскому учению.

rajjl писал(а):
closure писал(а):Что же касается пассов, то да, они будут работать в первом внимании, но при таком уровне осознания, когда будет работать все что угодно : ). Поэтому в целом могу сказать, что инструктора весьма похожи на неоргаников: они продают то, что и так умеешь : ).
намерения еще раз намерения. что вложил то и получил

Хе-хе-хе! "что вложил то и получил" - такой уровень владения намерением предполагает нихилое осозание, а с таким осозанием, как я уже сказал ранее, "будет работать все что угодно".

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 июн 2009, 20:41

Конечно! Догадался я еще по прошествии самого первого посещенного мной семинара, но чтобы сделать предположение о какой-то закономерности, необходимо было посетить их несколько.
Это прием у них такой.
[smilie=biggrin.gif]
не был на семинаре (не занимался тенси) -а хрен ли ты тогда судишь?

Был на одном семинаре, и чего же ты судишь, раз только на одном был? Ты же не на всех был.

Ты на всех семинарах был и тебя не вкурило?
Тогда ты тупой, что сразу не расчухал с первого семинара. [smilie=biggrin.gif]

Я что-то пропустил? аа.
вот еще вариант -
ты был на семинаре, где много разных по уровню людей, и много тупых. И только поэтому ведущие не открыли всех своих "Знаний." [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]
теперь точно все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей